Здравствуй, новый день!

Утром было солнышко! Сразу настроение поднялось. Захотелось что-то делать. Посмотрев на себя в зеркале, вспомнила, что брюки налазят теперь только одни. Жалко. Хотелось принарядиться.

За последние лет 5 похудений и наедания лишнего обратила внимание, что жир стал откладываться неравномерно. Если раньше была хорошая, пропорциональная фигура. Поправлялась везде одинаково и поэтому меньше было мороки с внешним видом. Теперь же жир ложится прежде всего в руки и в ноги, потом в живот. И получился эдакий крепыш с жирными ручонками и ножонками, которые не влезают даже в одежду 52-го размера. Грудь и живот влезли, а вот ручки-ножки - не желают! На попе вообще образовался некий многоярусный объект, который даже не знаю как назвать. Попа в 3 этажа! Каково?

А целлюлит? Вы бы его видели! Апельсинчик отдохнет! Мой целлюлит похож на пемзу в разрезе: выпуклости чередующиеся с впуклостями в перепадом высот по сантиметру!

Так вот. Который день по этому поводу мысли гоняю. Как мамы не стало, долго не могла это принять и осознать. Теперь где-то щелкнуло. Стало многое в другом ракурсе видно. Мама всю свою жизнь растратила на других, про себя ей так и не хватило времени подумать. Она все время суетилась, что-то делала, но для дочки (моей сестры, я 30 лет живу от нее очень далеко), зятя, внучки, мужа. Последние пару лет прям совсем замоталась. Так за нее обидно, так жаль, что все возможности были упущены.

Жизнь одна! Вот и пришло ко мне осознание, что завтра может и не быть, и уже ничего не исправить. Но это моя жизнь, она единственная. Почему бы не выделить в этой жизни кусочек для своих нужд. Нет, беспредельного эгоизма не случится, не такое у меня воспитание. Но! Для того, чтобы помогать близким, для того, чтоб иметь силы и дальше эффективно барахтаться в этом мире, мне нужны силы! Много сил. Лень - плохой советчик. Нужно достать из глубины организма всю оставшуюся силу воли и заставить себя заняться телом. Сначала будет тяжело, но надо. Очень тяжело начинать, выходить из уютного и привычного ритма жизни и начинать новое. Я лентяйка от природы. Но упрямая лентяйка. А это - почти боец. Главное - правильно прицелиться, а там само пойдет!

Хочу собой гордиться, а не прятать стыдливо целлюлитные ручонки под длинным просторным рукавом.

Хочу победить свою лень, а не лежать трупом, фантазируя о лучшей жизни!

Хочу зайти в магазин и купить то, что мне нравится, а не то, что налезет.

Хочу на пляже раздеться с удовольствием, а не стыдливо сидеть под парео и короткими перебежками добегать до воды.

Вчера немного физ-ры было. Домашней. Почему-то пресс совсем не болит. Сегодня надо качать 30 раз. Надо бы подобрать комплекс, но с моим отсутствием физической силы никакой комплекс не поможет. Начинаю с упражнений примитивных, как для зарядки. Потом поглядим.
Рейтинг:  +6
Велена01
22 мая 2018 года 1 232 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здравствуй, новый день!
Утром было солнышко! Сразу настроение поднялось. Захотелось что-то делать. Посмотрев на себя в зеркале, вспомнила, что брюки налазят теперь только одни. Жалко. Хотелось принарядиться.
За последние лет 5 похудений и наедания лишнего обратила внимание, что жир стал откладываться неравномерно. Если раньше была хорошая, пропорциональная фигура... Читать полностью
 


Дневник Велена01:



Комментарии:

22 мая 2018 года
+1
Леночка, давай бодрись!!!
Мы ж с тобой начинали знакомство в одинаковом весе
Ты все говоришь правильно - сегодня и сейчас, завтра может быть уже поздно!!!!!!!!
Про лень слушать ничего не хочу, это не ты, это какой-то барабашка в тебе завелся...
Гони его...

Рассказывай, какие еще планы кроме утренней зарядки?
Прогулки?
Правильное питание?

22 мая 2018 года
+1
Привет, Людок! Да. Много воды утекло. Год у меня был очень тяжелый. Вроде бы ничего особенного, но... Не буду жаловаться. Сорвалась. Теперь иду на поправку. ПП - уже. Поэтому вес сегодня не 91, как 11 января, а 84.3, гулять некогда. Хожу пешком много, даже стала от лифтов отказываться частенько. Иду по пути истинному. Думаю так: быстро пришли мои килограммы, должны быстро и уйти. Только жиру так не кажется. Держится за меня надежно. Каждый килограмм с боем дается. По крайней мере, 7 кг уже ушли, и есть вера в себя (чего не было раньше). Потихоньку вхожу в колею.

22 мая 2018 года
+1
Велена01 пишет:
Потихоньку вхожу в колею.
Вот - умничка!!!!
А с НГ 7 кг - это очень даже неплохо
Скоро будешь в коротких юбчонках щеголять

Если хочешь, напиши мне свой вайбер в ЛС, будем общаться, я тебе крайнюю свою фотку покажу с тренировки
Для стимула !!!!

22 мая 2018 года
0
Хочу, конечно!

22 мая 2018 года
+1
Велена01 пишет:
И получился эдакий крепыш с жирными ручонками и ножонками, которые не влезают даже в одежду 52-го размера. Грудь и живот влезли, а вот ручки-ножки - не желают! На попе вообще образовался некий многоярусный объект, который даже не знаю как назвать. Попа в 3 этажа! Каково?
порвало меня.

Насчёт лени и отсутствии энергии. Я заметил, что наличие жира делает меня более тяжёлым, сюрприз, да? Даже небольшой лишний вес круглосуточно тоже таскать тяжёло, странно, да? В итоге замкнутый круг - жир тянет вниз, в леность, и ещё требует себе усиленного питания.

Иногда, видя заплывающую невзирая ни на что Америку и не менее заплывающий бСССР и прочие толстые страны, я верю, что похудеть невозможно, так уже многие гады говорят. Ибо организм стремится к покою и созданию запасных запасов. А теперь, внимание, вопрос. А что если вопреки всему, но очень медленно, что-бы не спугнуть организм, выбираться из этой трясины? Потому что похудение, если делать резкие движения, очень похоже на увязание в болоте при попытке выскочить?

22 мая 2018 года
0
Игорь Воронин пишет:
А что если вопреки всему, но очень медленно, что-бы не спугнуть организм, выбираться из этой трясины?
Да ничего подобного! Лично мой организм точно не проймешь полумерами. Только резкие телодвижения и борьба на преодоление! Чем медленнее, тем меньше шансов соскочить с этой иглы! Жир - субстанция инертная с очень серьезной центробежной силой, способной к поглощению любого статичного предмета в виде бездействующего жиреющего тела. Так что для того, что выскочить из центрифуги жиропоглощения, необходим рывок в сторону. Причем очень резкий, со слезами и болью! А потихоньку пробовала, не вышло. Было себя жалко. Теперь на эту фигню не куплюсь! Сопли для слабаков.

22 мая 2018 года
0
"Не бойся медлить, бойся остановиться!"

23 мая 2018 года
0
Я давно слишком медлю. Пора разгон брать вопреки всему.

22 мая 2018 года
0
плюс кожа лица и живота?? Что с ней будет после "рывок в сторону. Причем очень резкий, со слезами и болью!"?

23 мая 2018 года
0
Нормально все будет. Голодать никто не собирается. Это не мой метод. Резко - это уход на ПП, подсчет калорий, физическая нагрузка и всякие обертывания, намазывания, скрабы. Все в комплексе работает отлично. А худеть за месяц на 15 кг мне неинтересно. Я на перспективу работаю.
Маленькое уточнение: для человека, далеко сбежавшего от спорта и физкультуры, резкий рывок - это как раз начать нагружать себя через боль и слезы. А совсем не то, что вы подумали.

23 мая 2018 года
0
Велена01 пишет:
это как раз начать нагружать себя через боль и слезы.
Лен, тут тоже без фанатизма!!!!
Не знаю, помнишь ты или нет, я начинала с пилатеса два раза в неделю, когда первый раз смогла поднять ровные ноги ( где-то через месяц, а то и больше) - аж вскрикнула от удивления Не гнулось ничего - ни спина, ни ноги, ни руки... Точнее не совсем так - ноги не разгинались
Но сейчас многие девочки с острым желанием похудеть приходят сразу на фитнес, и очень быстро все бросают, с аргументом: у меня не получается, мне тяжело и т.д. Вчера только обсуждали - девочка молодая, лет 25, но очень располневшая за время беременности, походила всего месяц и бросила, говорит - тяжело Она не могла сделать и половины из того, что дают нам..
Нагрузки тоже надо увеличивать постепенно...

23 мая 2018 года
0
Я и не мечтаю сейчас о фитнесе! Мне бы, как ты говоришь, ноги разогнуть и спину выпрямить. У меня есть нормальный опыт приведения себя в форму. В свое время занималась проф спортом, поэтому у меня нет иллюзий, что завтра смогу штангу тягать. Так себя запустить, как я - это еще уметь надо. 10 лет НИКАКИХ нагрузок. То, что я делала - небольшие прогулки, попытки сходить в зал (дальше беговой дорожки шагом дело не пошло), так это все ерунда. Нужна система. По моей системе сначала домашний фитнес, потом зал. Почему дома? Да потому что я отжаться не могу ни разу. Когда научусь, тогда зал. Мои болезни меня добили морально, вот я и скисла вовсе. А теперь злость какая-то проснулась. На себя. Что так долго позволила себе "болеть". Ну артроз, ну руки не двигаются, ну колени не сгибаются, спина болит всегда (остеохондроз). Так, может, все это именно от лени, от безделья?
Что-то мне подсказывает, что моя беда именно в инертности. Так обидно, так больно, что столько упущено. Но теперь буду биться до последнего. Ползком, но буду. Потому и боль, и слезы. Так что все относительно. Чем дольше я тяну, тем сложнее встать и идти вперед.
Кстати, врачи мне еще 20 лет назад сказали, что через лет 5, ну 7 меня парализует. Так вот назло им, хожу на своих двоих, да еще и дрыгаюсь.

23 мая 2018 года
+1
Велена01 пишет:
Так вот назло им, хожу на своих двоих, да еще и дрыгаюсь.
И так им и надо!!!!!

23 мая 2018 года
0
Велена01 пишет:
Нужна система. По моей системе сначала домашний фитнес, потом зал. Почему дома? Да потому что я отжаться не могу ни разу. Когда научусь, тогда зал.
Ну нет.... Дома - не то...
Помнит ли тело, как надо дышать, технику выполнения упражнений?
Поищи где-нибудь недалеко от дома йогу или пилатес...
Там постепенно вся раскрутишься.... И отжиматься начнешь...

23 мая 2018 года
0
Пойду, пойду. Только чуть попозже. Сейчас как-то не до того. Времени в обрез.
Это я про то, что группы в неудобное время. К осени чуть свободнее станет, тогда и ...

22 мая 2018 года
+2
Лен, очень мне понравились "советы" вот эти https://www.diets.ru/post/1813832/
и вот это https://www.diets.ru/post/1814306/
Может будет полезно в настрое)
А я перешла на систему Минус Фунт- очень нравится)

22 мая 2018 года
0
Спасибо, почитаю непременно. У меня как-то мир в последнее время с ног на голову становится. Так злюсь, что столько времени потеряно! Сейчас занимаюсь кучей дел одновременно. Как будто проснулась, а до этого была под гипнозом что ли. Даже мотивация не нужна. Хочу только подольше сохранить этот настрой, чтоб привыкнуть к новым занятиям и новым увлечениям. Я сейчас больше на ПП. Иногда в рот гадость пытаюсь запихнуть, но одергиваю себя. Как только позволяю себе расслабиться в малом, то внутренний диктатор сразу требует больше. Так вот фиг ему! Проще не начинать жрать всякую дрянь, чтоб не пытаться лимитировать ее количество.

22 мая 2018 года
0
Умница!!! Удерживай настрой этот- лето, солнце, жизнь продолжается! И все кто ушёл за нас были бы рады.
А я разогнала обменку аж до 2400ккал, теперь вот на системе -400г в неделю. Медленно, но уверенно вес идет вниз. ПП и ПК обязательны- уже привыкла всё взвешивать и записывать))) Калькулятор каждую неделю считает рекомендованную калорийность на неделю)

22 мая 2018 года
0
УтомлённаяПоиском пишет:
Калькулятор каждую неделю считает рекомендованную калорийность на неделю)
Заинтересовало. Надо посмотреть, что за система.


Оставить свой комментарий
B i "