Жениться на самой себе, или прожить всю жизнь с нелюбимым человеком

Классную штуку придумала моя подруга Кристина Макарова. Встретились мы с ней, а у нее кольцо на безымянном пальце правой руки. На мой немой вопрос «WTF?» (славянский вариант «Шо за це?») , она отвечает: «Каждое утро я встаю с постели и говорю себе: «Макарова Кристина Валерьевна, ты сегодня будешь моей женой?». И говорю себе: «Да!», а потом надеваю кольцо на палец.

«Жениться на самой себе» — это значит, относиться к себе так, как мы клянемся относиться к своему мужу/жене в ЗАГСе. Это значит, ценить и уважать себя. И выбирать для себя только лучшее». Думаю, нам всем этого не хватает.

Так что, девочки и мальчики, надо срочно жениться на себе и выходить за себя замуж А то получится как в той шутке: «Если ты не любишь себя, то ты планируешь всю жизнь прожить с нелюбимым человеком».

Я вообще всегда поражаюсь, насколько людям легко хвалить, ценить и любить других. И насколько сложно хвалить, ценить и любить себя!
В общем, предлагаю всем срочно написать себе свадебную клятву и каждое утро заново брать себя в жены/мужья. «Клянусь любить себя больше жизни. Пока смерть не разлучит нас»

Лариса Парфентьева, автор книги"100 способов изменить жизнь".
Рейтинг:  +40
Баст
21 мая 2018 года 1 527 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жениться на самой себе, или прожить всю жизнь с нелюбимым человеком
Классную штуку придумала моя подруга Кристина Макарова. Встретились мы с ней, а у нее кольцо на безымянном пальце правой руки. На мой немой вопрос «WTF?» (славянский вариант «Шо за це?») , она отвечает: «Каждое утро я встаю с постели и говорю себе: «Макарова Кристина Валерьевна, ты сегодня будешь моей женой?». И говорю себе: «Да!», а потом надеваю кольцо на палец... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

21 мая 2018 года
0

21 мая 2018 года
+2
А я как-то над вопросом в анкете при трудоустройстве зависла - о своих недостатках. Думала-думала и пришла к тому, что я идеальна

21 мая 2018 года
+5
Милости_Пряности пишет:
в анкете при трудоустройстве зависла - о своих недостатках. Думала-думала и пришла к тому, что я идеальна
На собеседовании:
-Какие Ваши сильные стороны?
-Я настойчив.
-Спасибо,мы Вам пере3воним.
-Не беспокойтесь,я здесь подожду.

21 мая 2018 года
0
точно

21 мая 2018 года
0

21 мая 2018 года
0

21 мая 2018 года
+1
это не она придумала, идея из секса в большом городе
а вообще, так можно и до раздвоения личности дойти
саму по себя идею-любить себя поддерживаю

21 мая 2018 года
0
Любовь к себе необходима, но делать себе предложение)

21 мая 2018 года
0
Наверное подруга"аудиал",ей нужно услышать.Кому-то будет достаточно помнить или "видеть кольцо на руке".

21 мая 2018 года
+1
или болеет, есть такие примеры))

21 мая 2018 года
0
Что вероятнее)

21 мая 2018 года
0
Вышедшая замуж за саму себя британка призналась в измене
1 дек — РИА Новости. Британка Софи Теннер, которая два года назад вышла замуж за саму себя, рассказала об измене в своем браке.
Британка вышла замуж сама за себя
Выступая в передаче This Morning, женщина призналась, что завела роман с неким Руари Барретом, который до этого был сторонником исключительно полигамных отношений.
Разводиться Теннер не собирается, так как давала клятву быть с собой, пока "смерть не разлучит их".
Свадьба Теннер состоялась в мае 2015 года в присутствии нескольких десятков гостей. Затем женщина отправилась в свадебное путешествие.

21 мая 2018 года
0
О боги!

21 мая 2018 года
0

21 мая 2018 года
+1
Девочки,зачем же искать"болезнь ума"во всем,что попадается на глаза?

Девчонке показалось интересным "быть верной самой себе-имеется в виду не задвигать себя на 2-3 место в своей жизни,показалось уместным"любить самое себя,как другого обещаем любить(и любят иные более нежели себя,наплевав на себя и растерев)-почему не принять это как забавный ритуал? Зачем опошлять все?Непонятно.

21 мая 2018 года
0
Слушайте, но регистрировать брак с самой собой и отправляться в свадебное путешествие действительно странно, во всяком случае для меня

21 мая 2018 года
0
Но в заметке,мной выставленной,не говорится о том,что "пора заявление в загс нести",а заскоков у людей хватает в этом мире.Так что же:мы всю информацию будем пропускать через "сито глупоты человеческой"?

21 мая 2018 года
0
Эта история в комментариях

21 мая 2018 года
+1
Потому что "любить себя" это не новость и очень верный вектор.
А то я сейчас изобрету колесо и назову его сферическим квадратом и покажу сколько плюсов от колеса. Но, вы ни в коем случае мне не говорите, что это колесо, которое давно изобрели, а квадрат, даже сферический...не верное название.
Давайте называть вещи своими именами, тогда не будет ответов, которые не понравятся "изобретателям".

Нравится идея носить кольцо, чтобы помнить о важности любви к себе, так носите на здоровье...при чем тут обручальные кольца.

21 мая 2018 года
+1
Я за то, чтобы любить себя!
Но поскольку все мы разные, то мне, например, для этого не нужно давать клятв, носить обручальные атрибуты и регистрировать брак; а кому-то, возможно, эти моменты очень важны. Не могу их за это осуждать или считать их глубоко больными. Если это никому не наносит вреда, а им самим польза, то и отлично. Каждый любит так, как умеет. Главное - полюбить себя не менее, чем свою "половинку". А то перекос какой-то выходит: одну часть себя любим иной раз больше, чем другую.

21 мая 2018 года
+2
InnaS пишет:
Главное - полюбить себя не менее, чем свою "половинку". А то перекос какой-то выходит: одну часть себя любим иной раз больше, чем другую.
К сожалению таких перекосов "воз и маленькая телeжка".Знаешь,если бы мне попалась раньше на глаза эта веселая заметка-я бы точно обручальное кольцо надела(лет 15-20 назад).Ибо как меня доставали все те,кто знал"шапочно",но,встречаясь,видели мою "неокольцованность"и просто тыкали в глаза своими артефактами.Если бы меня научили "любить себя"-я бы надела огроменное кольцо,и была бы себе"замужем за собой"и слала всех лесом далеко и надолго.

21 мая 2018 года
+1
Баст пишет:
«Каждое утро я встаю с постели и говорю себе: «Макарова Кристина Валерьевна, ты сегодня будешь моей женой?». И говорю себе: «Да!», а потом надеваю кольцо на палец.
)))) Здорово!))
А я ещё повыпендриваюсь)) Скажу, что значит сразу так жениться, а поухаживать...
И буду потом смотреть в какой ресторан себя поведу, какие цветы подарю)))

21 мая 2018 года
+1
katsol пишет:
Скажу, что значит сразу так жениться, а поухаживать...
И буду потом смотреть в какой ресторан себя поведу, какие цветы подарю)))
Вот умеешь ты "зрить в корень"! Давно себя ловлю на том,что нет того "пера"как перед замужествомЯ тогда летала,искры сыпались вокруг,энергия дикая бурлила.На всех хватало.
И ,ведь любопытно:был период,довольно длинный,когда я была"унылой тютей",но потом решила планомерно над собой работать.Аффирмации каждый день,чтение,отслеживание негативных мыслей и поиск их причин.Соответственно и люди интересные попадались"из ниоткуда",ответы находились,энергия просто ключом била.А теперь-только тень той,что была.
И вопрос:ведь я была "и такой "и "сякой" и единственная разница между мною была в том,что я делала что-то намеренно и целенаправленно.И дала время моим усилиям принести плоды.
Но "не греет меня"мое теперишнее "я",как же "влюбиться в себя по собственному желанию"?

21 мая 2018 года
0
katsol пишет:
потом смотреть в какой ресторан себя поведу

21 мая 2018 года
0
И какие у меня шансы с кольцом относительно потенциальных партнеров?

21 мая 2018 года
+1
Кому надо-и кольцо не помеха.Ну,или,надевать на другой палец.Кому "рот заткнуть"-тем хватит вида.Просто мне реально так это мешало,что лучше бы надела(а еще лучше-любила бы себя больше,чем ценила мнение других.И радостоно посылала их в...далеко).

21 мая 2018 года
+1
Если надеть на другой палец, будет уже не то пальто. На то он и безымянный правой руки, что красноречивей некуда. Мне недавно цепочку на шею подарили, думаю - не намёк ли.

21 мая 2018 года
+1
puncher1973 пишет:
Мне недавно цепочку на шею подарили, думаю - не намёк ли.

22 мая 2018 года
+1
puncher1973 пишет:
И какие у меня шансы с кольцом относительно потенциальных партнеров?
А может, совсем наоборот сработает? Кольцо отпугнет, например, "праздношатающихся". Замужние с кольцами тоже вполне пользуются вниманием. Если есть на что смотреть...
Замужняя, если счастливая - распыляет "феромоны счастья", на которые кандидаты летят, как на мед пчелы. Тут уже не до формальностей, если "контакт пошел".
Предложенный в статье вариант тоже может сработать примерно в таком же ключе.

22 мая 2018 года
0
Пчелке прилететь на замужнюю и незамужнюю - разные вещи.

22 мая 2018 года
0
Ну пусть так. Это все нюансы нашего к теме отношения...

27 мая 2018 года
0
Неожиданный взгляд!


Оставить свой комментарий
B i "