Богородица услышала!





Девочка Аллочка была безнадежно больна. Врачи единогласно решили, что она не выздоровеет. Мать девочки Лидия Васильевна была в отчаянии. Для нее больничные посещения дочки были сплошным сердечным мучением. Надо было воодушевлять больную, но на воодушевление не хватало никаких сил. Особенно когда приходилось говорить дочке, что она поправится. Однажды, в таком тягостном состоянии, Лидии Васильевне пришел на память давний разговор у ее знакомых, когда Аллочка была весела и здорова.



Разговор зашел о Московском Кремле. Кто-то из гостей сказал:
— Кремль — это не только наш правительственный центр. Это наша русская православная святыня, несмотря на то, что соборы бездействуют и превращены в музеи. Нам, верующим, когда мы бываем в этих соборах, надо молиться. Просить о том, чтобы Господь вернул нам эти соборы для молитвы, молиться о наших нуждах и печалях. Особенно перед Владимирской иконой Божией Матери. И если наша молитва будет горяча, искренна, от души — Матерь Божия услышит ее и даст нам «вся полезная и благая»: то, что нам действительно нужно.

Тяжело скорбя о дочке, Лидия Васильевна вспомнила этот разговор и решила пойти в Кремль, помолиться об исцелении девочки.

В Кремль Лидию Васильевну не пустили — был санитарный день. Расстроенная неудачей, она с глубокой горечью подумала: «Божия Матерь не допускает меня к Себе — я недостойна».
С чувством этого недостоинства и со слабой надеждой она все-таки остановилась в башне перед мостом, ведущим к Троицким воротам Кремля, и стала мысленно усердно молиться.
На другой день, как обычно, она пошла к дочке в больницу. Дочка радостная сидела на постели.
— Как ты себя чувствуешь? — спросила Лидия Васильевна.
— Хорошо, — ответила Аллочка, — я совсем здорова.
— Как здорова?
— А так — совсем здорова. Я, мамочка, сегодня видела сон. Ко мне пришла светлая Тетя и сказала: «Аллочка, будь здорова. И передай маме, что Я ее и из Кутафьей услышала».

Обрадованная Лидия Васильевна стала спрашивать лечащего врача, что произошло с дочкой. Врач, обследовав больную, недоумевала, что с ней случилось. Безнадежно больная девочка была абсолютно здорова. Не доверяя себе, врач позвала для консультации других врачей и заведующего отделением. Они всесторонне осмотрели девочку и были потрясены совершенно непонятной неожиданностью: Аллочка была здорова.

Радости Лидии Васильевны не было конца. Она горячо благодарила Божию Матерь за исцеление дочки. Окрыленная, не чувствуя под собою ног, она побежала домой и рассказала мужу обо всем происшедшем и о том, что ей непонятны слова «из Кутафьей услышала».
— Что ж тут непонятного? Кутафья — это название башни перед Троицкими воротами, где ты молилась о помощи Аллочке, — ответил муж.
Аллочку вскоре выписали из больницы.
Прошли годы. Аллочка, теперь Алла Львовна, живет благополучно, и у нее уже сын-школьник Юра.
(Михаил МАКАРОВ «Сокровенная память души»)
Рейтинг:  +24
Ваша мамочка Валя
13 мая 2018 года 1 219 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Богородица услышала!
Девочка Аллочка была безнадежно больна. Врачи единогласно решили, что она не выздоровеет. Мать девочки Лидия Васильевна была в отчаянии. Для нее больничные посещения дочки были сплошным сердечным мучением. Надо было воодушевлять больную, но на воодушевление не хватало никаких сил. Особенно когда приходилось говорить дочке, что она поправится... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

13 мая 2018 года
+5
Спасибо,до слез......Матерь Божия и сын Небесный все видят и слышат........

13 мая 2018 года
+4

13 мая 2018 года
+5
Как хорошо, что Матушка Богородица услышала эту опечаленную мамочку
А ведь в в киоте Троицкой башни, которая через мост от Кутафьей находится Образ Богородицы Знамение. Иногда вечерами даже можно слышать шаги Матушки, гуляет она по Троицкому мостику...

13 мая 2018 года
+3
Леночка!Даже не знала,не читала нигде.

13 мая 2018 года
+4
а сколько еще есть подобных историй о Вере и Исцелении и их все больше становится с каждым днем

13 мая 2018 года
+2
Это да!

13 мая 2018 года
+2
Чудо!

13 мая 2018 года
+2

14 мая 2018 года
+3
Спасибо Валюша. Матушка Богородица всегда слышит наши молитвы,и помогает. Храни нас всех Господь

14 мая 2018 года
+2

14 мая 2018 года
+4

14 мая 2018 года
+1

14 мая 2018 года
+2
Спасибо Валюшенька, я даже прослезилась... это какую же нужно иметь чистую душу, чтобы Богородица услышала

14 мая 2018 года
+1

14 мая 2018 года
+2
Валюша, спасибо, прочитала с радостью

14 мая 2018 года
+2

14 мая 2018 года
+1
Спасибо Вам за такую тёплую историю о чуде по молитвам к Богородице!

14 мая 2018 года
+1

14 мая 2018 года
+3
Валюшенька, спасибо Вам огромное за такой добрый и поучительный пост !!!

15 мая 2018 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "