6 способов накачать пресс во время прогулки

Всем привет!

Ну не смогла удержаться, и всё-таки хочу выложить эту информацию!!! Вдруг кому-то уже сегодня пригодится!!!

Взяла из рассылки в Интернете, на которую подписана:

Women’s Health Russia - журнал. И я бумажный часто покупаю, и рассылку читаю.

Итак:

Мы не шутим: проработать мышцы пресса и подтянуть талию можно по пути к метро или прогуливаясь по парку. Рассказываем, как это сделать.

Чтобы пресс был по-настоящему подтянутым, нужно укрепить поперечную мышцу живота, – объясняет эксперт по фитнесу Сара Куш. – Эта глубоко залегающая мышца – фундамент всего корпуса! Именно она стягивает брюшную полость и формирует привлекательный плоский живот. А поскольку главная ее задача – стабилизировать таз и удерживать баланс при движении ног, то как раз при ходьбе ее проще включить в работу». Вот несколько способов.

1. Работайте руками


«Шаг начинается не с движения ноги, – объясняет эксперт, – сначала включаются стабилизаторы корпуса, которые удерживают его в правильном положении. Например, чтобы просто поставить одну ногу перед другой, тело активизирует пролегающую глубоко в тазу поясничную мышцу, которая контролирует перемещение бедер». Чем энергичнее вы работаете руками, тем больше напрягаются стабилизаторы – и тем заметнее результат: сантиметры тают, а вы стройнеете.



2. Идите в гору

Поднимаясь в гору, вы получаете дополнительный бонус: в процессе активнее работают мышцы, в первую очередь ягодичные. В результате сжигается больше калорий и растет полезная мышечная масса. Последняя помогает тратить энергию даже в состоянии покоя. Прохаживайтесь в гору хотя бы трижды в неделю, желательно по несколько раз за прогулку.



3. Добавьте бокса

Выполняйте во время ходьбы боксерские движения руками – и подстегнете пульс и метаболизм. К тому же повышенная интенсивность прогулки добавит нагрузки на мышцы корпуса. «Удары вперед и снизу вверх – отличный способ подтянуть талию, – говорит Сара Куш. – Сокращайте мышцы пресса, чтобы бить с максимальной скоростью. Подтягивая руки обратно, подключайте мышцы спины». Попробуйте каждые 2 минуты ходьбы делать по 20 ударов вперед и по 20 – снизу вверх. Чтобы не распугать прохожих, лучше удалиться в немноголюдную часть парка.



4. Втягивайте живот

«Чтобы активизировать поперечные мышцы живота при обычной ходьбе, мягко втягивайте пресс, приподнимая грудную клетку над тазом», – рекомендует сертифицированный инструктор и автор книги Meditate Your Weight Тиффани Крюйкшенк. Этот простой прием снимет лишнее напряжение с бедер, поможет правильно дышать, облегчит работу связкам и суставам таза, поддержит поясницу, улучшит осанку и, разумеется, подтянет талию. Держите спину прямой и не отклоняйтесь назад при ходьбе, смотрите прямо перед собой, чуть-чуть приподняв подбородок. Расслабьте плечевой пояс, слегка сведя лопатки.



5. Поднимайте колени

Боковые скручивания не единственное упражнение для проработки косых мышц живота. Фитнес-тренер Дэмпси Маркс советует добавить перекрестные подъемы коленей. Заложите правую ладонь за голову и при подъеме левой ноги потянитесь к ее колену правым локтем (поворачивая и скручивая корпус). Поначалу может быть сложно удерживать равновесие, поэтому начинай с небольшой амплитуды. Сделай по 8 повторов в каждую сторону, затем отдохни и шагай дальше. Выполняй упражнение по 2-4 раза за прогулку.



6. Походите на прямых

Со стороны это выглядит, конечно, забавно, зато мышцы живота здорово нагружаются. «Когда мы поднимаем прямую ногу, сильнее сокращаются нижняя часть пресса и сгибатели бедер, – объясняет Дэмпси Маркс. – Нагрузка на эти мышцы возрастает, так как при обычной ходьбе им надо контролировать вес ноги только до сгибания в колене». Так что поднимайте ноги повыше, шагая вперед, на полметра и более. При этом подтягивайте живот, чтобы работал пресс, а не только сгибатели бедер. Походите так одну минуту, повторите 8-10 раз за прогулку.



Всем плоских животиков!!!
Рейтинг:  +24
Old_14
19 апреля 2018 года 9 359 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 способов накачать пресс во время прогулки
Всем привет!
Ну не смогла удержаться, и всё-таки хочу выложить эту информацию!!! Вдруг кому-то уже сегодня пригодится!!!
Взяла из рассылки в Интернете, на которую подписана:
Women’s Health Russia - журнал. И я бумажный часто покупаю, и рассылку читаю.
Итак:
Мы не шутим: проработать мышцы пресса и подтянуть талию можно по пути к метро или прогуливаясь по парку... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

20 апреля 2018 года
+1
Взяла на заметку!!!!!!

20 апреля 2018 года
+1
Тоже подумала, что пригодится)))

20 апреля 2018 года
0
Конечно пригодиться!!!!

20 апреля 2018 года
+1

20 апреля 2018 года
+3
А по моему почти всё, что написано в этой статье, полнейшая ерунда.
Чтобы был плоский живот и тонкая талия надо жир там жечь, а не мышцы рОстить. Однако жечь жир в каком то определённом месте невозможно, мы ведь это знаем? Организм в первую очередь сожжет жир там, где его проще всего взять, к сожалению наша талия и животик это не такие места, и именно от туда жирок уйдёт в последнюю очередь.
Чтобы наростить мышцы необходим профицит кк, а при похудении мы все на дефиците, так что фраза : "В результате сжигается больше калорий и растет полезная мышечная масса" верна для людей, которые на наборе массы, а в применении к нашему случаю- полнейшая галиматья.
И я не понимаю, зачем растить мышцы на талии, если мы хотим тонкую талию. Нарощеные мышцы прибавят сантиметров, а не уберут их. Разве не так?
Да упражнения необходимы, чтобы мышцы были в тонусе, но именно для талии предложеные упры не самые хорошие. Единственное упражнение (из тех что я знаю), которое направлено на поддержание талии в форме это, так называемый "Вакуум". Если интересно, посмотрите в интернете, как правильно его делать, оно очень простое. При выполнении этого упражнения работает поперечная мышца живота, которая является нашим естественным корсетом.

20 апреля 2018 года
0
Спасибо за отзыв.
Я раньше занималась Бодифлексом, и нормально на нём объёмы теряла. Вакуум - как раз из той оперы.
Опубликовала же этот пост, так как не очень давно начала больше ходить. Поэтому и искала, как ходьбу сделать более эффективным кардио.

Может, упры и не на талию тонкую, но эффективности прогулкам добавить 100%)))

20 апреля 2018 года
0
ну положа руку на сердце, кроме 2 и 4 все остальное для обычного человека на прогулке выглядеть будет нелепо)))
Так и представляю - иду я по улице, и вдруг начинаю боксировать, или шагать, высоко поднимая колени))) Как минимум народ начнет шарахаться и пальцем тыкать

20 апреля 2018 года
0
Я сегодня на пробежке так и делала))) Правда, народу рядом почти не было (для Москвы - нонсенс, но это было в 6-00 утра)))
Когда шла и отдыхала, как раз и скручивания сделала, и пошагала прямыми ногами.
Честно говоря, больше самой смешно было)))

20 апреля 2018 года
0
ну во первых - на пробежке Это как бы априори предполагает наличие спортодежды и вида, а нередко еще и на спортплощадке - это уже совсем другой коленкор)))
А если я пошла прошагать свои 2-3 километра, и давай кульбиты выписывать - это как то

20 апреля 2018 года
0
Вы абсолютно правы))) Тут даже не поспоришь)))

20 апреля 2018 года
0
Надя, эффективное кардио это прекрасно. А твоё утреннее кардио особенно эффективно, т.к. ты его делаешь до завтрака (я надеюсь?). И я восхищаюсь людьми, которые оторвали попу от удобного дивана и вышли на улицу. При виде бегунов и ходунов в голове у меня только одна мысль: Уважаю.
Но к статьям, подобной этой, всё таки надо относиться с большой долей критики. У меня, когда я читала её, создалось стойкое ощущение, что это какая то нарезка из разных статей с похожей, но не общей тематикой. И человек который эту нарезку делал, вообще не в теме.
А твоё кардио и так будет эффективным, если твой пульс в нужном коридоре, а для этого надо просто следить за пульсом и регулировать интенсивность тренировки. Зачем эти размахивания руками и ногами? Чтобы увеличить пульс? Но тогда ты запросто вылетишь из нужного коридора и эффективность тренировки сведётся на нет.

20 апреля 2018 года
0
Понятно, спасибо))
Да, конечно, до завтрака)) После стакана воды с лимончиком)))
А статья - ну и ладно, пусть будет))) Кстати, и волне возможно, что нарезка, уж такая у меня рассылка нелепая. Хотя - иногда всякие полезности и могут проскочить)))

Пульс так и не меряю - чтобы браслет подключить, новый телефон нужен... С Блютузом 4. Сегодня схема пробежки была:
5 минут трусцой - 2 минуты ходьбы - 5 - 2 - 5 - 3 (и до дома))))

20 апреля 2018 года
0
Ну наверное нормально, ничего не могу сказать, я ж не пульсометр.

20 апреля 2018 года
0
Чуть запыхалась - и хорошо)))

20 апреля 2018 года
+1
Надя, бегай в удовольствие, пульсом не заморачивайся

21 апреля 2018 года
0
Так и получается))) Спасибо!
Я же не спортсмен, в конце-то концов!

И - ОСОБОЕ СПАСИБО!!! Кроссовки для бега на размер больше - совсем другие ощущения! Пальчикам очень комфортно даже после 20 минут трусцы!!!

СПАСИБО!!!!

20 апреля 2018 года
+2
Извините, Muja, но Вы написали чепуху. Ту часть, что про бег.
Истории про то, что жир жжется на низком пульсе - это фигня.
Чем выше пульс тем больше расход калорий. Это факт.
На низком пульсе проще дольше бегать. Тоже факт.
Махи руками или повышение пульса никаким образом не могут снизить эффективность тренировки.
Нужный коридор - это больше выдумка. Как и выдумка, что кардио надо исключительно натощак.

Если что я инфу взяла не из журнала женского, а из многолетнего спортивного опыта и нескольких тысяч беговых километров.

20 апреля 2018 года
+1
Liliya_Z пишет:
Чем выше пульс тем больше расход калорий. Это факт.

это тоже чепуха
расход калорий зависит от веса и дистанции - физика . а пульс у нетренированного может "зашкаливать" а у тренированного еле приподняться.

20 апреля 2018 года
+1
Расход калорий во время бега зависит от роста, веса и пульса. Чем выше у вас пульс, рост и вес как правило константны, тем больше вы сожжете калорий во время любой нагрузки.

И да, если я бегу на 120 пульсе, а Вы на 180, то мы с одним весом и ростом сожжем на одной и той же дистанции разное количество калорий, я меньше, вы больше.

20 апреля 2018 года
0
Кстати, браслет-шагомер не самая удобная вещь для контроля пульса во время тренировки. Ведь это ужасно неудобно каждый раз смотреть на часы, чтобы проконтролировать свой пульс. Намного удобнее пульсометры. Большинство из них позволяют выставить минимальное и максимальное значение пульса (коридор), и когда пульс выйдет за эти границы пульсометр начинает пикать, а вы соответственно менять интенсивность тренинга.

20 апреля 2018 года
0
Как интересно... Нужно поискать)) Модель подскажете?

20 апреля 2018 года
+1
У меня Гармин (цифры не помню, покупала несколько лет назад), позволяет выставлять пульсовой коридор (это делают практически все), отслеживает путь по которому бежали, смену высоты местности и ещё куча всяких ненужных заморочек. Он достаточно дорогой, есть пульсометры значительно дешевле, поищите. На днях была в Декатлоне, видела пульсометры (марку не посмотрела) в районе 30 евро. Гармин очень известная марка, наверняка и у них найдётся что то приличное и недорогое.

20 апреля 2018 года
0
Спасибо, поищу!!!

20 апреля 2018 года
+1
Old_14 пишет:
Чтобы пресс был по-настоящему подтянутым, нужно укрепить поперечную мышцу живота,

это 100% верно
Мышца глубокая (самый внутренний слой) , ее и не видно.
Советы хорошие - продумать прогулку, чтобы был путь в горку, следить за осанкой - это очень хорошо
Включить в комплекс упражнений "бокс" и "поднимание коленей" тоже прелесть! Особенно если спина "плохая" и кранчи противопоказанны.

Да, этими упражнениями мышцы не нарастить... А вот тонуса добавить - вполне!

20 апреля 2018 года
0
Спасибо за комментарий!

21 апреля 2018 года
0
Представила себе немного бокса..и с подъемом коленей там где хожу...среди белого дня. Я когда -то занимала холотропным дыханием.Это хоть как-то было незаметно на улице.

21 апреля 2018 года
0
Я тоже на обед стараюсь из офиса выйти)))) там весьма оживлённый проспект)))
А вот во время пробежки - самое оно))) Когда во время ходьбы, само собой, отдыхаешь)))

Прошу прощения, холотропное - это как??? Вроде в фитнесе не новичок, но такого зверя не помню)))


Оставить свой комментарий
B i "