Альфа липоевая кислота,"красота за копейки"?

Привет, девочки!

Вторая часть моей заметки об Альфо липоевой кислоте, надо сказать, что именно из этих видео я узнала, вернее, обратила внимание на нее. Понимаю, что"очень длинно" , увы. Читайте частями или не читайте... Тут уж -дело вкуса.

Рекомендую интересующимся просмотреть видео на ютубе, ведь под ними можно и отзывы почитать. Как негативные , так и "аааааааааааааа, это 8 чудо света".

Как к этому относиться -решает каждый сам за себя.

Видео я всегда смотрю в ускоренном темпе(там, где на окошке в правом нижнем углу видно"колесико"-надо нажать и выскакивают опции:нормальнo;1,25;1,5 и 2). Как минимум, я смотрю на 1,5.

Третье видео я поставила "в контру первым двум", чтобы кто-то не подумал, что я смотрю на мир"однобоко". Первая дама многих раздражает, когдa-то, поставив ее видео с основным уходом, я услышала негатив;но я отношусь к людям, которые не оценивают человека по его манере говорить(в ней многих раздражает неправильное произношение, но она когда-то признала, что она-дислексик. Да и попробуйте сами поговорить перед камерой-куда все и девается:и красивый, привычный голос, и каша во рту начинает ворочаться... ). Другое дело-компетентна ли она... Вряд ли, вторая женщина-кудa более компетентна.НО.

Да, существует одно большое НО:в моей жизни был опыт, когда я, прочитав "дешевую книжонку" (по отзывам многих-премногих)начала пить...перекись водорода.

Ну показались мне доводы достаточно весомыми, да и перекись стоит копейки, пить надо максимум 10 капель... Короче:на начало "питья"у меня был
--аутоиммунный тиреоидит, щитовидка была увеличена на 174% и один выход-убрать и пить гормоны пожизненно. Ибо щитовидка меня "душила"(реально), а, поскольку заболевание -аутоимунно-то и лечения мне не предложили(сказали, что с таким увеличением это уже бессмысленно). Я не скидываю со счетов, что это были украинские врачи областного центра, возможно, если бы я "шла повыше"-какой-то вариант, более щадящий, был бы найден. Кроме того, к тому времени у меня был
-поликистоз яичников(щитовидка часто с ним в паре ходит),34 года и совершенно призрачные надежды иметь ребенка..."ну разве что после долгого и дорогого лечения" , ну и "на закуску",
-2 камня в почках, которые росли годами и к тому времени выросли в 1,5 см и 0,5см.

И для этого всего ты пила перекись водорода? Дурочка наивная?

Нет,"не для этого". Я просто ее пила, я еще с юности любила всякие "альтернативные методы":то голод пробовала, то "сухой голод", то веганствовала целый год и это в тогдашней Украине 90годов, когда зимой небыло в продже даже апелсинов и лимонов, а были ябоки, максимум, груши и сухофрукты. То "печень чистила"-короче, вы поняли...
И какими глазами на меня смотрел узист, лучший в городе, через полгода"принимания перекиси на грудь", вот такими

Потому, что:
-щитовидка сдулась и стала всего на 14 %больше нормы, что для чернобыльской Украины "почти норма". По словам врача никогда у него небыло человека, который бы получил такое улучшение, не говоря о том, что за 6 мес всего. Допытывался в какой иностранной клинике меня лечили(Германия или Израиль)и какими препаратами. Услышав ответ-просто позеленел и процедил сквозь зубы:"Не хочешь говорить-не говори, а сказки я и сам рассказывать умею). Но это еще не все, за компанию со щитовидкой...

-кудa-то подевался поликистоз, а на его месте"сидел мой Пашка"

--заодно и камни пропали"без шуму и пыли"(и только этой зимой, увидев воочию почечные колики у мужа, я поняла чего я избежала ).

Хочу ли я сказать:"Бегите за тиогаммой, мажьтесь-молодейте и запивайте перекисью"?

Ни в коем разе. Но я купила себе таблетки, купила мне сестра и "тиогамму"и я"прокапаюсь"(ибо диабетик)и не исключено, что "промазаюсь"(а почему бы не попробовать?)

. Будьте вниметельны:мне сестра купила упаковку(флакон 100 грн=3 евро)и решила в аптеке перепаковать да и глянуть"шо это такое" , и ей, не моргнув глазом, продали в упаковке не 10, а 7 флаконов. И потом так побивались, что"не доглядели", что сестра не поверила, уж очень глазки бегали. Т.е на упаковке хотели нагреть на 10 евро, что для Украины совсем не ерунда.

Что еще скажу о перекиси?
-Две или три моих подруги не смогли принимать более 4-5 капель, были неприятные ощущения. У меня-никаких."Что пила-что не пила".
-Я пила обычную, аптечную, хотя говорят, она "не то". Мужу покупаю на айхербе питьевую, она уже разведена до нужной консистенции+добавлен витамин С. Он обязателен при приеме перекиси.(т.е, в принципе, ее можно пить, потому, что продают ее именно как пищевую добавку! Со всеми соответствующими разрешениями.)Не то, чтобы я мужу покупала "что-то заморское", но он просто не стал бы пить обычную-на ней же написано:не для приема внутрь! Да и вкус-металлический. А у "заморской"вкус "лесных ягод"и написано.принимать по колпачку натощак, за 30 мин до еды и питья(кстати, как и советовал Неумывакин еще"300 лет тому назад".

Книжка, которую я взяла "за основу"Неумывакин"Целительные с-ва перекиси водорода"Кстати, автор-доктор медицинских наук, который долго работал "на космос". Меня впечатлил. Это вам не "Баст с Диетс".

Да, вот несколько отзывов о приеме таблеток АЛК(на закуску):

1. Поддержка печени. Моя мать болеет Гепатитом С. Очень много перерыл информации в интернете по поиску альтернативных схем лечения или поддержания нормальной функции печени. Одни из лучших результатов показывают сочетание альфа-липоевой кислоты вместе с силимарином (+ дополнительно селен и витамин E). Сочетание этих веществ привели в норму показатели билирубина, АЛТ, АСТ за 2 месяца. Обычно препараты содержат вместе R- и S- форму. В этом препарате содержится только R-форма, что улучшает всасывание и концентрацию в крови до 400%. 2. Боремся с лишним жиром. Углеводы - основной источник откладываемого жира в организме. Альфа-липоевая кислота очень хорошо помогает перерабатывать углеводы в запасаемую энергию в печени, уменьшая их переработку в жиры

2. Даже не пропив и половины банки, почувствовала, что кожа стала более "резиновой" И еще в крем вмешивала (открывала капсулу) - надо подождать какое- то время. Потом мазать - легкое покалывание - это нормально - кожа гладкая как стекло ) Все никак не скачаю книгу Николаса Перрикона, он там подробно писал всё. Почитайте еще мой отзыв про DMAE Я вмешиваю его в крем - ооо! и не надо покупать дорогущие кремы с дмаэ :

3. Липоевую кислоту мне прописала мой диетолог после трех месяцев диеты. Принимала курсами альфа-липоевую кислоту. На этом сайте узнала про R-липоевую кислоту. Заинтересовалась. Оказалось, что химики производят для различных целей два «зеркальных» с химической точки зрения варианта липоевой кислоты — R («правый изомер») и S («левый изомер»). В их молекулярном составе есть некоторые различия, так, человеческое тело эффективно и практически полностью усваивает только R-разновидность липоевой кислоты. В составе альфа-липоевой кислоты в равных пропорциях находятся «правый изомер» и «левый изомер». Человек в состоянии синтезировать некоторое количество липоевой кислоты самостоятельно. полностью полагаться на пищевые источники липоевой кислоты не приходится: как объясняет американский специалист по функциональному питанию доктор Джеффри Вебб, наши с вами энзимы не в состоянии «расщепить» связь между АЛК и аминокислотой лизином, в компании которой липоевая кислота путешествует по желудочно-кишечному тракту в виде пищи. Поэтому от богатого АЛК обеда мы получим только крохи ценного вещества. Вот продукты, содержащие натуральную липоевую кислоту - почки, сердце, печень; брокколи, шпинат, брюссельская капуста, горох, помидоры; пивные дрожжи, нешлифованный рис. Тем, кто для похудения практикует усиленные спортивные нагрузки, могут предписать «съедать» 100-200 мг альфа-липоевой кислоты, часто в составе комплексных препаратов, содержащих также L-карнитин (левокарнитин). ЛК усиливает «жиросжигающие» действие этого природного анаболика. Необходимо учесть, что при всей полезности липоевой кислоты ее передозировка может вызвать расстройство желудка и тошноту, повышенную чувствительность кожи и мышечные боли, а также сильное снижение уровня сахара в крови со всеми сопутствующими «сюрпризами» вроде слабости, головокружения и сильного голода.

4. Отлично работает при снижении глюкозы. До применения глюкоза 6.0 ммоль/л, через 30 мин после применения 4.0 ммоль/л. При использовании инсулина и R-Lipoic Acid, нужно снижать дозу инсулина, чтобы не получить декомпенсацию. Принимал по 100 мг 3 раза в день, дополнительно принимал магний в дозе 400 мг в сутки. Глюкоза нормализовалась до 4,5 ммоль/л. Питание естественно тоже корректировалось.


P.S. Девочки, я не очень люблю вот такие отзывы, когда человека лично не знаешь... Но... Уж что есть.

Одно утешает-они пишут отзывы и на сайте(где я обычно делаю покупки)не трут негативных. Они там все вперемешку. И это не компания, имеющая пирамидальную схему", торгуют они "всем". Поэтому остается надеяться на, хотя бы, частичную правду в отзывах, искать самому в других источниках, ну и, конечно, выбор всегд за нами.

Иногда, слушая или читая какие-то просто "пищащие от восторга"отзывы, внутри все протестует. Слишком много обмана вокруг, увы. Но это не значит, например, что какой-то продукт плох. Я недавно была на "беседе"в одном магазине натуральных продуктов, она была завлена как"Польза оливкового листа для здоровья человека"и решила сходить, ибо я, родом с Украины, знаю много лекарственных трав, но "оливки"мне не попадались, разве что в банке. И да, меня поразили лечебные с-ва этого листа, но... Увы, это было подано"под соусом":"вот только у нас такой обалденный продукт, блаблабла"... Я, придя домой, полезла искать"правду" и, оказалось, что листья оливкового дерева воистину чудесны, даже если они на 20%оправдывают то, что написано о них! Ну и, конечно, где-то в центре Мадрида или Киева, сложно найто листья, чтобы заварить чай и выпить в первые 5 минут после заваривания... Но не в приморском селе на юге. Да и, снова-таки, на айхербе есть, если надо, экстракт и совсем не по драконовским ценам.
Короче, когда соберу все вместе:и АЛК и экстракт листьев...пропью курсом в 3 месяца, омоложусь дико и в 47 лет отпраздную 17-летие(надеюсь, не по уму).

Спасибо за терпение!





Рейтинг:  +33
Баст
18 апреля 2018 года 17 1819 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Альфа липоевая кислота,"красота за копейки"?
Привет, девочки!
Вторая часть моей заметки об Альфо липоевой кислоте, надо сказать, что именно из этих видео я узнала, вернее, обратила внимание на нее. Понимаю, что"очень длинно" , увы. Читайте частями или не читайте... Тут уж -дело вкуса.
Рекомендую интересующимся просмотреть видео на ютубе, ведь под ними можно и отзывы почитать... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

18 апреля 2018 года
+3
Катюша, с удовольствием поздравляю тебя с 17-летием!

Главное - соблюдай во всем меру!
(Как медик по образованию скептически отношусь к альтернативным методам лечения. Но если тебе помогает и нет никаких негативных последствий, то почему бы и нет?!)

18 апреля 2018 года
+2
InnaS пишет:
Как медик по образованию скептически отношусь к альтернативным методам лечения. Но если тебе помогает и нет никаких негативных последствий, то почему бы и нет?!)
Да,я понимаю,что мой взгляд-дилетантство.Но,тем не менее,некоторые "не признанные официальной медициной"методы работают,и неплохо.Тот же голод.
ну и ,конечно,я не стану "переть как танк",если увижу,что "не катит ваш катер".И никому не советую.Те же подруги,которые поразились тому,как на меня подействовала перекись,ни одна из них не смогла пить"мою дозу".
Или,например,экстракт семян грейпфрута,который я,по просьбам подруг ,купила уже раз 40 за последние 2 года,не на всех "хорошо работает",а я забыла что такое ангина,которая всю жизнь меня преследовала,по 12-14 раз в году.Это был просто дикий кошмар,с рыхлыми гландами и плашками,дикой болью о пр.А сейчас -это только намек,начинает горло скиметь-приняла экстракт и адью.

18 апреля 2018 года
+1
Баст пишет:
"не признанные официальной медициной"методы работают,и неплохо.Тот же голод.
Голод при ряде заболеваний - очень даже официальное лечение. Например, при остром панкреатите. И мой прапрадед-врач (со слов моей бабушки) частенько рекомендовал поголодать.
Повторюсь: помогает, нет побочек - принимай! А на 17-летие твое приду (виртуально).

18 апреля 2018 года
+1

18 апреля 2018 года
+1
Катерина, скажи пожалуйста, у мужа появилось видимое улучшение после перекиси с айхерба ?

18 апреля 2018 года
0
Я не могу сказать точно,ибо пьет он ее (с моей подачи и с целью растворить камни в почках)пока месца 2,5.Ушли боли из зоны почек,он до начала приема с месяц жаловался,даже не мог обувь надеть стоя,только сидел.(А уж колика была такая,что он ,добравшись в госпиталь,просто рухнул,как мешок на пол.А это ,в случае с мои мужем-крайняя степень.Он терпит до посленего )Сейчас и "не жужит",но я понимаю,что это не говорит ни о чем.Я рассчирываю на полгода и потом сделать повторное узи.Полгода-потому,что "мне помогло за полгода",как-то так.

20 апреля 2018 года
0
Понятно. Курс долгий, но уже и сейчас действует. Это хорошо. У моей мамы камни, вот попробую её уговорить. Хотя в её возрасте результат уговоров не предсказуем Операцию она боится, да и я тоже за неё боюсь, пока не критично надо попробовать!

18 апреля 2018 года
0
упс я видимо про перекись пропустила. подробнее можно, как пить? 10 капель на сколько воды? когда? сколько раз? сколько дней? Заранее grazie mille
А АЛК мне гинеколог прописывала, при моей инсулинорезистентности, тоже курсом. Надо еще раз пропить.

18 апреля 2018 года
0
Почитайте,для начала,книгу.Она небольшая,но все подробно описано.Не то,чтобы мне "жалко ответить",но тут такое дело:надо самому убедиться,понять:надо-не надо.

18 апреля 2018 года
0
Спасибо! посмотрю дома

19 апреля 2018 года
+1
Тиогамму пью при болях в ногах ( полинейропатия...чтоб ее), если тиогаммы нет, покупаю октолипен( те же яйца только в профиль и подешевле), жидкую форму ни разу не видела..
Надо поспрашивать в аптеках...в компе я не чайник, я - самовар не шуруплю, где искать, покупать..

19 апреля 2018 года
+1
Татьяна Крючкова пишет:
Надо поспрашивать в аптеках...в компе я не чайник, я - самовар не шуруплю, где искать, покупать..
Ой,и я была "самоваром".Но проживание в сельской местности и отсутствие машины под боком ,очень быстро научили меня искать.Иногд просто даже вбиваю в поисковик название,потом щелкаю на "шоппинг"и вуаля-сразу с ценами и пр.
Но,конечно,невозможно все узнать.Но я уверена,что "если очень надо"-то хоть краем уха/глаза,но зацепишься ,а потом и найдешь.Мне вот ,оказывается,очень не помешала бы эта кислота,а никто и не муркнул.Теперь жду,когда привезут заказ.

19 апреля 2018 года
0
Ну у меня еще и другие есть причины не шариться много в компе...
Эхххх, хотелок много, возморжностей чуть

19 апреля 2018 года
0
ой,Тань,мы сейчас пояс так затянули... только ремень мой об этом "не в курсе"(стоит на месте,зараза).

19 апреля 2018 года
0
Катюш, ходила к врачу. Выписали один инсулин, а про второй ( который на еду ставлю) сказали -покупай, у тебя же пенсия. Таблетки сама покупаю и сердечные, и от давления, даже от сахара ( вывели эти таблетки из льготы), теперь еще и инсулины... Ну и нафига эти льготы? А потом рапортуют, что диабетики всем обеспечены.
Моя "подушка безопасности" сдаваться не хочет...

19 апреля 2018 года
0
Татьяна Крючкова пишет:
Таблетки сама покупаю и сердечные, и от давления, даже от сахара (
Капец. У нас пенсионеры,например,платят совсем чуть-чуть,максимум 10 евро в месяц(таков закон),независимо от того сколько стоят медикаменты.Свекр покойный получал 1 укол в полугодие,который стоил 550 евро,а платили по рецепту 2,50.
Я плачу от 10 до 50%(зависит от заболевания).Сахаропонижающие и от давления-10%,иные-вообще 5%,инсулин-бесплатно.

20 апреля 2018 года
0
Инсулин дают бесплатно, но не те, что идут мне. Мои инулины не закупают - дорого, потому выручает аптека.
Таблетки простейшие тоже бесплатно дают, а у меня немного другая сахароснижающая...раньше тоже была в льготном списке, давали бесплатно. А потом кто-то решил, что не надо этому лекарству быть в льготе.
Вот так и живем. Я сегодня пенсию получила, сходила в аптеку, осталось много меньше половины пенсии. Просто я не все выкупила таблетки.

21 апреля 2018 года
0
Ох..у нас быть пенсионером и на таблетках - дорого... Так что альтернативы ищем постоянно. И отдельное спасибо про "колесико". Так много бывает времени съедает.

29 марта 2019 года
0
Да уж недешевое удовольствие, но я вот сейчас пью альфа липоевую кислоту эвалар, пока довольна. Главное, что заметно прибавляет сил, ну и как-то жирок стал уходить и правда по-быстрее, хотя я думаю, что тут больше заслуга того, что в зале стала дольше заниматься

29 марта 2019 года
0
alena polna пишет:
ну и как-то жирок стал уходить и правда по-быстрее, хотя я думаю, что тут больше заслуга того, что в зале стала дольше заниматься

29 марта 2019 года
0
Лекарства в России дорогие. Всю пенсию потратить в аптек, когда курс лечения проходишь. Льгот на лекарства у пенсионеров НЕТ. Только инвалидам есть льготы


Оставить свой комментарий
B i "