Понедельник / Итоги марта / Самодисциплина - корректировка целей

Всем привет!!!

Ну вот, отзвенел капелью март, звенит изо всех сил апрель)))




Сегодня ночью в Москве пошёл настоящий дождь!!! Не снег, не мокрый снег, а дождь!!! Ну, и сугробы отреагировали таким образом: заплакали и стали таять, что безумно радует!!! Хочу завтра пойти в более лёгкой куртке))) А, может, и ботиночки уже полегче обуть? Замёрзнуть - не замёрзну, а настроение ещё больше весеннее станет)))

Но теперь хочется понять для себя, что же в марте я сделала, что не сделала, правильные ли цели поставила. И, разумеется, поставить новые))

1) 2 литра жидкости в день. Замечу, что не ВОДЫ, а жидкости. Но без сахара, молока. Только чистый чёрный, зелёный или травяной.
Результат: 14 дней без перерыва выполняется. Но рано пока убирать из целей, протестирую привычку ещё в течение апреля))



2) Вести дневник.
Результат: без перерывов получилось 8 дней, но прерывали командировки. Ничего тут не поделаешь. Продолжаю контролировать в апреле

3) Вести дневник питания.
Результат: те же 8 дней. Но эту цель я архивирую, потому что появилась, ещё в марте более правильная - "Планировать дневник питания". Это сложнее, но помогает скорректировать питание. Пока я планирую только на следующий день. Но с апреля переформулирую цель на "Планировать дневник питания на неделю", и по воскресеньям буду пытаться хотя бы основные блюда вводить на неделю вперёд

4) Ежедневно по утрам делать 10-минутную зарядку
Результат: дело идёт, но с перерывами. посещают крамольные мыслишки, например, раз на финтес ходила, то зарядка и не обязательна... Или - суббота же, поспать охота... Буду с ленью договариваться, цель оставляю)))

5) Ежедневно по утрам принимать контрастный душ.
Результат: 7 дней без перерыва))) Процесс пошёл))) Продолжаю. Уже тянет по утрам не только умыться, но и поменять температурки по всему телу)))

6) Есть 1 сырой овощ (или эквивалент). Под эквивалентом я считаю, например, квашеную капусте, или микс овощей, если салат.
Результат: 2 дня без перерыва... Как-то не очень легко даётся переход на овощи. И для себя заметила, насколько скуден овощами мой рацион... Продолжу на апрель, а с мая перейду на 2 овоща ежедневно))

7) Есть хоть 1 фрукт.
Результат: хомячу фрукты без перерыва уже 9 дней)) Понятно, что не следует ими так уж сильно увлекаться)) Особенно бананами))


8) Не грызть семечки.
Результат: вот это реально сложно... Дорогой их тоже грызёт время от времени... И мои ручки тянутся на автомате... Отрезвление приходит, когда в Дневнике питания вижу озверевшую калорийность рациона))) Продолжаю на апрель))

9) Не тратить деньги необдуманно
результат: 1 день без перерыва... Но апрель будет очень непростой в финансовом плане, поэтому постараюсь обуздать свои транжирские наклонности... Просто банально потому, что тратить будет нечего... Всё расписано до копейки... Как-то так получилось, все траты навалились... Цель оставляю


10) Не употреблять алкоголь
Результат: 9 дней. Не особо... Но - пытаюсь, правда пытаюсь совсем от него отказаться. Однозначно оставляю на апрель!

11) Взвешиваться и замерять основные параметры по воскресеньям утром
Результат: тут 100% попадание. И, как результат за март - - 3 кг. Немного, но сдвиг же))) 1 раз в неделю - вполне достаточно. Продолжаю. И не лезу к весам в остальные дни недели)))

12) Гулять в обеденный перерыв полчаса.
Результат: плачевный. Ну никак не получается с моей работой. Удаляю. Зачем рвать душу... Но сегодня вышла на 20 минут раньше и прогулялась лишнюю станцию метро. Может, заменить на утреннюю прогулку перед работой? И, к тому же, я планирую бегать начать... Но об этом - дальше

13) Ходить в фитнес клуб
Результат: 58%. Хреново, что тут скажешь... Я планировала субботу и воскресенье, но, видимо, ошиблась в планировании. Ведь как раз в выходные как раз планируются поездки, встречи, посиделки... Удаляю. Меняю на тот же фитнес зал, но на другой график. И - кровь из носа - вперёд

14) Посещать сауну.
Результат: ну 100%, по любому))) На прошлой неделе запланировала, и 1 же раз сходила))) Я - молодец))). Продолжаю, естественно)))

Вот так, с итогами покончено))) В теле и мозгах наблюдается поразительная лёгкость, сброшен груз результатов первого весеннего месяца)))

И дополнительные планы на апрель. Кстати, если прокомментируете, буду очень рада)))

1. Планировать Дневник питания на неделю
2. Посещать фитнес центр 3 раза в неделю
3. Каждый день делать планку по 3 минуты (можно с перерывами)
4. Каждый день гулять по 30 минут перед работой - выходить раньше и проходить 1 станцию метро пешком
5. 1 раз в неделю делать самостоятельно маникюр
6. Начать бегать 1 раз в неделю интервальным способом, чередуя бег трусцой и ходьбу



Уф!!! Хватит, я думаю)))

Ну, и моё питание сегодня:

Рейтинг:  +17
Old_14
2 апреля 2018 года 365 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Понедельник / Итоги марта / Самодисциплина - корректировка целей
Всем привет!!!
Ну вот, отзвенел капелью март, звенит изо всех сил апрель)))
Сегодня ночью в Москве пошёл настоящий дождь!!! Не снег, не мокрый снег, а дождь!!! Ну, и сугробы отреагировали таким образом: заплакали и стали таять, что безумно радует!!! Хочу завтра пойти в более лёгкой куртке))) А, может, и ботиночки уже полегче обуть... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

2 апреля 2018 года
+1
Ух понаписала сколько!!!! За месяц результат шикарный!!!! Больше и не надо!!! Новые цели вполне достижимы!!!

Движемся дальше!!!!!

2 апреля 2018 года
+1
Уря!!!! С тебя ведь пример беру!!! так что давай вместе)))

2 апреля 2018 года
0
Надо, надо Надюш продолжать, но что то.......

2 апреля 2018 года
+1
ОПЯТЬ????? Ну хватит уже, перестань хандрить!!! Ну что такое!!!

2 апреля 2018 года
+1
Да сама не знаю что такое. Делаю только минимум и то не всегда. Да и домашней работе тоже самое. Ни чего не хочу.

2 апреля 2018 года
+1
А как же дни Продолжения? Странно)))

3 апреля 2018 года
+1
Я вообще странная!!! Хочется продолжать, но писать не о чем. Вот как то так. Буду стараться дальше!!!!!

3 апреля 2018 года
+1
Может, не стоит заставлять себя писать каждый день? Это ведь не обязаловка))) Пиши, когда захочется и если захочется)))

3 апреля 2018 года
+1
Наверное так и сделаю. Спасибо солнце за поддержку!!!!!!!

3 апреля 2018 года
+1
Ты вспомни, сама писала, что всё делала легко и с радостью!!! Так и не лишай себя этой радости, не напрягайся излишне! Тем более, ты в курсе всех новостей здесь, читаешь, пишешь отзывы. А потом, если захочешь опять писать каждый день - то и давай)))
Может, какой опять интересный рецептик подкинешь, или фотку интересную, или история забавная случится)))
А то, что у тебя планка, танцы, йога. баня и булочки творожные - это мы и так уже знаем)) Здесь ты умничка)))
Может, ты потому и устала, что каждый день одно и то же пишешь? Заведи Самодисциплину))) Там только крестики ставить, если сделано))) А в постах тогда будешь интересности писать)))

3 апреля 2018 года
0
Да, Надюшка, ты абсолютно права моя дорогая!!!! Я так и сделаю!!!!

Old_14 пишет:
Ты вспомни, сама писала, что всё делала легко и с радостью!!!

Спасибо за напонинание!!!! Да, все так и было, надо просто вспомнить то чувство счастья и жить с ним дальше!!!! А то я как то подрастеряла его!!!!

3 апреля 2018 года
+1
У тебя всё получится!!! Я в тебя верю!!!

3 апреля 2018 года
0

2 апреля 2018 года
+1
Привет!
Хороший месяц у тебя был.
А у тебя есть возможность ходить в зал 3 раза в неделю? Муж привык?

2 апреля 2018 года
0
2 раза в неделю приветствует))))
А он работу поменял, мне теперь попроще))) У него 2 дня в день (с 8-00 до 20-00), 2 дня в ночь (с 20-00 до 8-00))))
И 4 дня выходных))))

Так что теперь мои свободные 2 утра (но я только 1 раз утром сходила, сплююююю), и 2 вечера. В принципе, можно и ходить, пока он до 20-00 трудится, но это уже следующий этап)))
Субботу принял безоговорочно, но вот на воскресенье, как вчера, дела образовываются, которые мешают спортивным походам)))

Но потихоньку привыкает))) Один раз даже обмолвился, мол, с тобой сходить, что ли, на тренеров посмотреть))) Но потом заднюю включил))) А там посмотрим))

Месяц очень насыщенный))) Надеюсь, апрель сложится не хуже!!!

Спасибо!!!

2 апреля 2018 года
+1
Планы/цели/самодисциплина Пусть все получится

2 апреля 2018 года
0
Спасибо!!! буду очень стараться!!!

2 апреля 2018 года
+1
Сколько близких к своим планам вижу у Вас.

"2. Посещать фитнес центр 3 раза в неделю" - прекрасно, но я ввиду рабочего графика дурного заменила на 3-4 полноценные тренировки дома (благо дело, гантели, коврик, скакалка и резинка для статики - все есть на месте).

"3. Каждый день делать планку по 3 минуты (можно с перерывами)" - планка, вроде и времени мало занимает, все берусь ее делать ее ежедневно, но все время у меня сбои какие-то, но я себе тоже поставила цель по поводу планки и Вам удачи и успехов в этом.

А вообще, очень у Вас хорошие и, что главное, достижимые цели. И это здорово.
Успеха и удачи. Все у Вас получится, сколько читаю Ваши посты, Вы - очень радужный и светлый человек, набираюсь во многом вдохновения

3 апреля 2018 года
0
Спасибо!!!
Я тоже иногда дома занимаюсь под Лисичкину, но стараюсь себя не обманывать))) Не засчитываю как зал, а засчитываю как дополнительную тренировку дома))) В зал иногда идти неохота до ужаса, именно поэтому ужесточаю цели))) Тем более, что погода налаживается))) То есть, + прогулка)))

Сегодня был первый "марафон" по планке))) Приступала и думала, что на первой минуте сдохну))) НО!!! На удивление!!! Да, руки тряслись, да, попа вверх рвалась))) Но видимо, те крупицы калланетики и ежедневная утренняя зарядка чуток мышцы подтянула!!! 1 минуту в классике я выстояла. Потом по 30 минут на боковых с двух сторон. И ещё минуту классики, ругаясь вслух, аж дорогой проснулся прибежал узнавать, в чём дело)))

Спасибо за поддержку!!! Очень приятно!! Рада, что мы вместе!!!

3 апреля 2018 года
+1
Ух, как замахнулась! Но все реалистично! Главное, у нас, дисциплина

3 апреля 2018 года
+1
А что!!! Должно получиться!!! Пусть не идеально, но буду всеми силами стараться!!! Спасибо за поддержку!!

3 апреля 2018 года
+1
И отдельно поздравляю с минусом 3 кг! Это организм настройку принял

3 апреля 2018 года
+1
Спасибище!!!

3 апреля 2018 года
+1
ну за март зачет, -3 кг -отлично и планы плюс-минус работают, просто чуть ещё под свой стиль жизни и работы подкорректировать, молодец!
удачи в пробежках!

3 апреля 2018 года
+1
Собираюсь, срипя зубами, начать в четверг. Страшно же!!!
С моим весом боюсь и суставы перегрузить, и уже бегательный рефлекс просыпается!!!
Почему в четверг? Завтра хочу попробовать разгрузиться на белковых коктейлях (пока их срок годности не вышел)))) Так что - разгрузочный день.
А вот в четверг муж в 1-ю смену, уйдёт рано, вот я и сбегаю)))

Спасибо за поддержку!!!

3 апреля 2018 года
+1
С моим весом боюсь и суставы перегрузить
аккуратненько и побольше ходьбы чем бега...намного побольше на первых порах.

3 апреля 2018 года
+1
Наверное, так и получится))) Одышка бегать не даст сразу, скорее всего)))
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная