Возраст не помеха (3)

Казим Гурбуз — это гуру йоги из Турции, 1920 года рождения, хотя выглядит этот мужчина явно на 50!



95-летний говорит, что главный секрет его молодости в том, что он регулярно практикует йогу и придерживается особенной правильной диеты.



По мнению Гурбуза, человеческий организм обладает достаточным потенциалом, который позволяет человеку прожить до 130 лет.



Событием, которое изменило жизнь Казима, стала страшная автокатастрофа, случившаяся, когда ему было сорок один. Мужчина сломал позвоночник, ноги были парализованы. Врачи ставили страшный диагноз, что он никогда не сможет ходить.

Многие после таких слов пали бы духом, но только не Казим Гурбуз, который решил, что случившееся — это кара за его разгульную жизнь, поэтому нужно пересмотреть своё отношение к жизни.

«Я тогда был богат, нравился слабому полу, был успешен и ничего вокруг не замечал. Думаю, Бог меня за это наказал. После девяти месяцев борьбы я снова пошёл. Это чудо. Настоящее чудо», — рассказывает мужчина.



«В 65 лет жизнь только начинается. У меня есть намерение и стремление жить как можно дольше. Поверьте, заботясь о себе и своём теле, человек может прожить целый век и больше», — говорит Казим.



Ежедневно утром перед душем он приветствует солнце, которое для него является одним из главных источников энергии.



Казим практикует даже самые сложные позиций йоги. К примеру, «позу узла», продолжительность которой составляет сорок восемь часов. Дыхание Гурбуз может задерживать на 4-5 минут.



«Что касается сексуальной активности, то в этом плане я чувствую себя лет на 25-30», — говорит он.

В рамках диеты мужчина строго придерживается употребления только специальных продуктов. Ежедневный рацион Казима состоит, к примеру, из оливок, бобов, красного перца, супа и травяного чая.



Гурбуз сам делает различные сорта мёда и каждый день съедает примерно половину банки этого продукта.



«Мясом питаться совершенно не обязательно. Оно наносит организму только вред. Получать необходимый белок можно, употребляя определённые растения», — утверждает он.



95-летний преподаватель йоги говорит, что люди сами себя загнали в «открытые тюрьмы», проводя большую часть за компьютером, в душных квартирах и офисах. Он, в свою очередь, предпочитает свежий воздух и общение с природой. Казим любит плавать, гулять, кататься на лыжах.

Тэги:  здоровье

Рейтинг:  +1
Ирочка55
26 марта 2018 года 462 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Возраст не помеха (3)
Тэги: здоровье

Казим Гурбуз — это гуру йоги из Турции, 1920 года рождения, хотя выглядит этот мужчина явно на 50!
95-летний говорит, что главный секрет его молодости в том, что он регулярно практикует йогу и придерживается особенной правильной диеты.
По мнению Гурбуза, человеческий организм обладает достаточным потенциалом, который позволяет человеку прожить до 130 лет... Читать полностью
 


Дневник группы "Клуб "Дыхательные практики и многое другое для здоровья"":



Комментарии:

26 марта 2018 года
0
Фотографии можете посмотреть в инете, здесь опубликовать невозможно

26 марта 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "