Плановое обжорство.

Плановое обжорство. Даже не знаю, как начать…

Решила я вдруг, что в моей диете надо делать «передышки», на один, максимум 2 дня.

Определила поводы для «праздника живота» (писала свои мини-цели в дневнике).

К сожалению, до первого повода я так и не дожила, сломалась раньше. Должно было быть 131 кг, т.е -25 кг с начала похудения, но получилось только 131,2, не дожала 200 гр.) Но есть хороший повод. Получила в пятницу утром результаты анализов крови. Глюкоза в норме, холестерин (был чуть повышен 5,2) сейчас в норме 4,52. Удивительно, но нормализовался инсулин (а был повышен почти в 2 раза). Осталась только мочевая кислота. Надо было бы подождать недельку, чтоб и вес пришел к желаемому для «загрузочного дня», но не сложилось, да и что это изменит, раз уж этому дню все равно «БЫТЬ».

Просто попробую описать мотивацию этого решения:
1. Я давно на диете (5 месяцев и -24,8 кг). Чтобы не было срыва (глупо, ведь это срыв и есть)
2. Почувствовать все «прелести» переедания и большого количества быстрых углеводов (тоже так себе повод)
3. Понять, что вредная еда не так уж и вкусна (вот это единственное, что соответствует действительности)

Это основное, наверно еще есть куча психологических моментов, но я в этом не разбираюсь.

Короче, мне надо к психологу скорее всего, потому как:
1. Начала я это безобразие днем в пятницу на работе, съела, заказанный в PSW, салат с майонезом, курицу тирияки и кусочек торта, который был явно лишним. Было вкусно, но потом нереальная тяжесть в желудке до конца рабочего дня.
НО, я девушка серьезная и последовательная, поэтому раз я решила, что буду жрать в выходные …. Значит буду жрать (на всякий случай купила Энтеросгель)). Хотела тортик (пироженку) и бургеры – значит все будет.
2. Приехала домой, купив все запланированное, сижу ем, тяжесть в желудке вернулась, уже не хочу, но упрямство/тупость/идиотизм/мазохизм не дают мне остановиться. Я должна съесть все, что планировала. Пусть мне будет плохо, зато я потом очень долго ничего вредного не захочу.

Сейчас мне плохо от обжорства, но я уже планирую следующий «срыв», а будет он когда я перешагну следующую ступень ожирения, в моем случае 121 кг (будет не 3, а 2 стадия). Это ж праздник, как не отметить) Надо только в более щадящем режиме к этому делу подходить))
Многие меня осудят и расскажут какая я слабохарактерная, но мне пофиг, я так хочу) И верю, что каждый следующий «срыв» будет более обдуманны и менее вредный.

P.S. За КОНСТРУКТИВНУЮ критику буду благодарна.
Рейтинг:  +12
ОлСа-2017
24 марта 2018 года 1 750 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плановое обжорство.
  Даже не знаю, как начать…
Решила я вдруг, что в моей диете надо делать «передышки», на один, максимум 2 дня.
Определила поводы для «праздника живота» (писала свои мини-цели в дневнике).
К сожалению, до первого повода я так и не дожила, сломалась раньше. Должно было быть 131 кг, т.е -25 кг с начала похудения, но получилось только 131,2, не дожала 200 гр.) Но есть хороший повод... Читать полностью
 


Дневник ОлСа-2017:



Комментарии:

24 марта 2018 года
+1
Желудок растянется, потом не унять аппетит будет.
ОлСа-2017 пишет:
купив все запланированное, сижу ем, тяжесть в желудке вернулась, уже не хочу, но упрямство/тупость/идиотизм/мазохизм не дают мне остановиться. Я должна съесть все, что планировала.

24 марта 2018 года
+1
не думаю, что за 1,5 дня он растянется. К том же, последние 2-3 месяца я не ужинаю, просто не хочу есть, выпиваю большую чашку кофе или цикория с молоком и все.

24 марта 2018 года
+2
Главное выйти из этого зажора. Не все могут. А так вобще читмил не плохая штука

24 марта 2018 года
+4
Леночка, это для нас с тобой читмил - неплохая штука. И то я его не практикуют, если только какая-то безвыходная ситуация, которую я допускаю раз в пятилетку. Если человек не ужинает и назло себе пихает в себя всякий мусор - это показатель не сформированной привычки и непонимание что, что автор от чего ушла, к тому и пришла.

24 марта 2018 года
+1
Привет,это читтинг,он даже полезен при долгом пути.

24 марта 2018 года
+2
Кому как ,но в основном такое мнение у диетологов кто его приветствует

Так что позволять себе легкие отступления от диеты просто необходимо. Главное помнить, что читтинг – это строгая методика, а не гастрономический беспредел. Главная цель – получить удовольствие от пищи, а не банально объесться. И только тогда все съеденное пойдет только на пользу.

И ещё

Кроме того, во время таких загрузок не забывайте пить побольше воды – именно в такие дни это особенно важно. Помните и про зеленый чай.

Оля,вам еще долго идти до желаемого результата,так что будьте осторожны с экспериментами.Желаю вам обязательно достигнуть желаемого веса и возвращения здоровья.

24 марта 2018 года
+2
Здесь неплохой рассказ о читтинге, не совсем ваш случай,но и полезные советы


24 марта 2018 года
+1
я тоже хочу такую "разгрузку" загрузку сделать раз в месяц!!!! Блииииин!!! Да это ж круто!!!! А как звучит!!!!

ПЛАНОВОЕ ОБЖОРСТВО!!!!!

24 марта 2018 года
+2
Это самообман, все равно что наркоман бросит и будет принимать наркотики только раз в неделю, по мне глупо. Это травля организма, не проще ли составить питание так, чтобы не хотелось "нажраться" всего и побольше?что-то заменить, а что- то напрочь убрать.

24 марта 2018 года
0
Вы уже много добились,пусть и дальше все получается.
Успехов Вам.

24 марта 2018 года
0
Ну,если Вам легче станет после этого пищевого праздника,то можно и попробовать,почему и нет)Главное остановиться вовремя
Помню наш диетолог говорил,что вполне допустимы такие отступления и даже полезны для разгона обмена веществ.
Только вы сами ,испытав на себе какие-либо эксперименты сможете понять, что именно подходит вам.
Идеальных диет нет ,каждый из нас очень индивидуален и мы всю жизнь идём своим путём.

Я верю,что у вас всё получится)

24 марта 2018 года
0
Я тоже так делаю, но усложняю себе задачу- готовлю сама,
и пирожное и мясо из натуральных продуктов в мизерном количестве. Чтоб не переесть. Или куплю торт и иду в гости, тогда точно достанется не половина торта, а один кусочек

24 марта 2018 года
+1
Это не "слабохарактероность", это не сознательное отношение к своему здоровью. Зачем травить организм? Зачем заставлять его работать на износ? Вы мало этой ерунды поели за жизнь? Неужели еда важнее и главнее здоровья? Причем едой назвать то,что Вы съели можно с большой натяжкой. У Вас очень сильная углеводная зависимость, так зачем раскачивать качели? Вам пресно и невкусно есть то,что дает снижение веса и нормализацию всех параметров?
Вы наверняка сто раз видели как на всяких шоу люди снижают вес,а потом с еще большей скоростью набирают. Не задумывались отчего это происходит? Не подобно ли Вам они решили оторваться немножко,а потом снова продолжить стройнеть? Ваш путь с зажорами - это дорога в никуда.

24 марта 2018 года
+2
Автор, не надо такое больше повторять, не издевайтесь над собой. Вашему телу и так тяжело носить на себе столько лишнего.
Если сильно приспичит, то устраивайте себе один приём пищи, где что-то одно из мусорного списка, но не день и не выходные. Это звучит как запой или отравление организма.

24 марта 2018 года
0
И необязательно неприятности есть мусор. Те же бургеры, шаурму и т.д. можно приготовить самой, вопрос в ингредиентах. Я пеку бисквиты без грамма сахара и сахзамов.

24 марта 2018 года
0
Я пеку бисквиты без грамма сахара и сахзамов.
Источник: https://www.diets.ru/post/1808558/
Хотя бы с солью? Или как это вообще возможно потом есть?

24 марта 2018 года
0
Чуток. Потом сверху мажу чем-нибудь: медом, маслом, фруктовым пюре. Сахар уже несколько лет не покупаю.

24 марта 2018 года
+1
А,понятно.У меня тоже сахара давно в доме нет

24 марта 2018 года
0
Банановые штоле?

24 марта 2018 года
0
Термически обработанные бананы терпеть не могу ни в каком виде.

24 марта 2018 года
0
я шаверму готовила (на тарелке, не умею в лаваш заварачивать). Для соуса использовала натуральный йогурт, куриные грудки обжарила, свежих овощей накрошила. Красота просто!

24 марта 2018 года
0
Я, например, просто ела что-то одно, и прислушивалась к себе: вкусно или нет, как мне после такой пищи, мноо ли энергии, и т.д. Карбанару в последний раз ела - она показалась жирной. Там бекон и сливки. А вот паста с томатами и тунцом - ок.


Оставить свой комментарий
B i "