Цитаты. Часть 2. Теория и практика жиросжигания.

Цитаты. Часть 2. Теория и практика жиросжигания. Часть вторая. Цитаты из книги, которые показались мне наиболее интересными и полезными.

1. Силовая тренировка позволяет вам набрать мышечную массу. Увеличение мышечной массы ускоряет ваш метаболизм, что позволяет вам сжигать больше калорий в состоянии покоя. Уровень базального метаболизма напрямую зависит от количества мышц, которые вы носите на себе.

2. Лучшим способом сжигания жира является комбинация силовых и кардиотренировок.

3. После кардиотренировки уровень метаболизма не сильно увеличивается. Кардиотренировки обеспечивают сгорание большого количества жира непосредственно во время тренировки.

4. Если вы соблюдаете диету без силовых тренировок, вы практически всегда потеряете большое количество мышцы, скорость вашего метаболизма снижается. Если скорость метаболизма снижается, вы сжигаете меньше калорий, что сводит на нет диету и тренировки. Единственный способ сохранить мышцы и поддерживать высокий обмен веществ - это регулярные силовые тренировки.

5. Забавно, но все, кто боятся "перекачать мышцы", как правило, вообще не имеют мышц и никогда их не качали. Набрать мышцы - это ОЧЕНЬ ТРУДНО. (Тут пару слов от меня лично. Я в юности занималась довольно серьезно в тренажерном зале, но никаких супер мышц у меня нет и не было. Да, некоторые мышцы подросли, о существовании некоторых я и вовсе узнала, когда начала заниматься. Так что я на 1000% согласна с Алексеем Филатовым).

6. После прекращения тренировок, мышцы не превращаются в жир. Человек набирает вес от того, что продолжает есть так же, как и при тренировках, хотя теперь уже тратит значительно меньше калорий. Если ваш уровень активности снижается, то вы должны снизить потребление калорий, которые становятся избыточными.
Рейтинг:  +11
kujenya
5 апреля 2018 года 246 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Цитаты. Часть 2. Теория и практика жиросжигания.
  Часть вторая. Цитаты из книги, которые показались мне наиболее интересными и полезными.
1. Силовая тренировка позволяет вам набрать мышечную массу. Увеличение мышечной массы ускоряет ваш метаболизм, что позволяет вам сжигать больше калорий в состоянии покоя. Уровень базального метаболизма напрямую зависит от количества мышц, которые вы носите на себе.
2... Читать полностью
 


Дневник kujenya:



Комментарии:

5 апреля 2018 года
+2
Очень правильные выводы и замечания.
Я начинала худеть на чистом кардио, не потому, что не знала о силовых, а потому, что считала это каким-то тяжёлым физическим трудом - штанги, гири и т.п., но однажды я решила прокачать спину на станке, и так мне понравилось и втянулась. И постепенно кардио перешли в разогрев и заминку по 20 минут, а все остальные 1,5 часа я занимаюсь с весами, когда-то гналась за большими, сейчас поняла - достаточно и средних весов - главное подходы и многоповторки.

5 апреля 2018 года
+1
После того, как начала регулярно заниматься в тренажерке, стала жрать больше. Мышцы сжигают больше ккал, но и кормить их тоже надо. И ни чем попало.


Оставить свой комментарий
B i "