На что вас вдохновляют истории похудения других людей?

Всем добрый вечер!

Скажите, как на вас влияют истории похудения других людей?

На меня - приблизительно как в анекдоте:
"Истории сброса веса от 150 до 50 кг вдохновляют. Понимаешь, что похудеть можно даже с такого веса и значит, можно спокойно жрать дальше".

Интересно, я одна такая?
Рейтинг:  +18
Rina_A
20 марта 2018 года 445 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru На что вас вдохновляют истории похудения других людей?
Всем добрый вечер!
Скажите, как на вас влияют истории похудения других людей?
На меня - приблизительно как в анекдоте:
"Истории сброса веса от 150 до 50 кг вдохновляют. Понимаешь, что похудеть можно даже с такого веса и значит, можно спокойно жрать дальше".
Интересно, я одна такая? Читать полностью
 


Дневник Rina_A:



Комментарии:

20 марта 2018 года
+2
Меня по нормальному вдохновляют. И сами истории, особенно реальные, и фото всяких красоток. Я тут подругу 2 мес. не видела, а на выходных пресеклись - УХ ТЫ! -10 кг Мне прям кажется отжиматься легче стало

20 марта 2018 года
0
Ну, когда всего на 10 кг ( всего... нда... я тоже, конечно, хочу "всего" на 10 - 15, ну да ладно...), да еще и подруга - да, соглашусь, это стимулирует))

20 марта 2018 года
+3
Я как вы. Меня чужие истории не вдохновляют, скорее, наоборот.
А вот истории антиуспеха работают как живительный пинок, как ни странно. Особенно, когда речь о каких-нибудь знаменитостях. У меня включается конструктивная паника "если уж у нее, при всех деньгах и возможностях, такой ужас, то мне тем более расслабляться нельзя".

20 марта 2018 года
+1
Да, в деле похудения главное - хорошо испугаться для начала

21 марта 2018 года
+1
Приветствую, если худеете первый раз,то да,вначале сойдет и небольшой уровень страха,но с каждым разом( возвращением веса,например) будет требоваться все больший и больший уровень страха. Я в итоге,думаю,что страх-это не выход.. лучше на него не подсаживаться,иначе можно приблизиться к смертельной грани.. а там уже и худеть будет некогда.. Я тоже думаю над мотивацией. За историями других похудений стоит адов труд.. прежде всего.

21 марта 2018 года
0
А что еще может заставить выйти из зоны комфорта? Мне кажется, только страх

22 марта 2018 года
0
что угодно: любопытство, усталость, зависть, желание и т.д. Там прикол в том, что вокруг "зоны комфорта" есть "зона ближайшего развития". То, что вы сможете покинуть, но, скорее всего, с чьей-то помощью. Например, я могу одна поехать к маме в гости, но на путешествие в Сочи решилась только с друзьями. Там много страшного. Вот то что могли рядом быть друзья превратили зону дискомфорта в зону ближайшего развития. Это тоже покидание зоны комфорта, но достаточно простое)

В общем, я, когда понимаю что боюсь зону комфорта покидать, всегда думаю как превратить ее в зону ближайшего развития. С кем-то начать "идти".

22 марта 2018 года
0
Olga_kovarskaya пишет:
С кем-то начать "идти"
Мне наоборот проще все делать самой

Я вообще считаю, что если человеку что-то нужно сделать - он это сделает. А если для какого-то действия (которое можно сделать одному) ищется компания - то человеку так нужно что-то сделать, как пообщаться и провести время с близкими людьми (что тоже очень важно и нужно )

22 марта 2018 года
0
Эммм нет. Особенно по работе это заметно. Вот вы устраиваетесь на новую работу. Надо делать абсолютно новые задачи. Сначала вас обучают, и это превращает зону дискомфрта в зону ближайшего развития. Потом вы работаете сами. Из ваших слов выходит, что вы всегда отказываетесь от стажировки, потому что вам проще разобраться в незнакомом месте самостоятельно, а если и соглашаетесь, то цель - пообщаться с сотрудником, который стажирует.

Можно пример усложнить. Допустим, я развиваю бизнес клиента в вк. Хорошо бы его развивать и в инсте. Но я в этом уже не понимаю. Выход из зоны комфорта - начать самостоятельно набивать шишки. (и, скорее всего, такой выход будет откладываться бесконечно) Превращение зоны комфорта в зону ближайшего развития - взять консультацию у спеца, и начать работать ориентируюсь на его опыт и рекомендации. Тут отличие в примере в том, что расширять навыки - мое добровольное решение, а не клиентское. И если прям насчет всего самой строить жизнь, то в разы проще не с ноля расти, а находить то, на что можно опираться

В общем, это я не чтоб поспорить, а чтоб пояснить написала

22 марта 2018 года
0
Интересные мысли)) но я, видимо, по натуре одиночка
Olga_kovarskaya пишет:
Из ваших слов выходит, что вы всегда отказываетесь от стажировки, потому что вам проще разобраться в незнакомом месте самостоятельно, а если и соглашаетесь, то цель - пообщаться с сотрудником, который стажирует.
вообще да)) у меня специфика работы такая - я программист, и в любой задаче по работе мне проще разбираться самостоятельно и с коллегами я обычно общаюсь именно ради общения))

23 марта 2018 года
0
да блин)) я работаю на дому, и все мои коллеги - тоже)) У меня были ситуации, когда выхожу из дома и офигеваю: "ого, уже снега нет?") Все мое окружение - фралансеры. Мы все - интроверты, и месяцами не видим живых людей, и нам всем ок. Я не знаю людей, которые прям на обычной работе работают с 8 до 6-ти, и прям могут общаться, прям ежедневно.

Я не про свою частную ситуацию говорю, и не про людей, которые каким-то образом страдают от нехватки общения и т.д. Я про то что в психологии существует не только "зона комфорта", но и "зона ближайшего развития". Это не мои мысли, и не моя идея, это просто как бы развитие темы. И, видимо, я как-то не интересно и не правильно доношу мысль. Возможно, оно вам вообще не интересно, это просто я зацепилась за важный для меня тармин, и решила выссказаться.

В общем, нашла статью: http://zygmantovich.com/?p=14514 если интересно, то там намного понятней написано, чем я пыталась донести. Если не интересно, то извините что занудничаю)) Просто мне когда-то именно в проф-плане это понимание перевернуло представление о развитии (а я, повторюсь, именно сама решаю куда и как мне развиваться. Там любой психологический затык на годы развитие тормозит. Как бы мне помогло это понимание, вот я и зацепилась)

23 марта 2018 года
+1
Спасибо за информацию, почитаю, интересно))

20 марта 2018 года
+1
Я даже не знаю. Никак они на меня не влияют. Горжусь людьми, радуюсь за них, считаю их опытными и могу спросить совета. А я тут не причем, у меня моя история, а у них своя. Меня больше вдохновляют цыфры на весах, поддержка

20 марта 2018 года
+1
Olga_kovarskaya пишет:
Горжусь людьми, радуюсь за них, считаю их опытными и могу спросить совета
хороший подход))

20 марта 2018 года
0
Rina_A пишет:
Интересно, я одна такая?
Не, не одна! Я такая же, один в один.

20 марта 2018 года
+1

21 марта 2018 года
+1
Что-то в этом есть!!!

20 марта 2018 года
+1
Меня очень вдохновляет, когда вместе с фигурой меняется образ. Была без прически, одета абы как. А потом ВАУ! Прямо видна работа над собой. И вдохновляют истории, когда с лишнем весом уходят болезни.

20 марта 2018 года
0
Да, если уходят болезни - это самое главное. Все остальное уже так, приятное приложение))

iea
20 марта 2018 года
0
Очень часто просматриваю.Рада за людей.Коллега за три месяца -20.
Но не помогает это мне

20 марта 2018 года
0
Ваш коллега молодец

20 марта 2018 года
+1
Очень вдохновляют,особенно с элементами перфекционизма. Люблю красивых. Красоту и идеальность внешнюю. И внутри. Вдохновляет. Завораживает. Радует. Тоже начинаю будить внутреннего ленивца,заставлять себя что-то делать,но надолго не хватает. Но вдохновляться своими успехами оно конечно правильней будет. Хорошая тема,я еще поразмышляю над ней!

20 марта 2018 года
0
books80 пишет:
Вдохновляет. Завораживает. Радует.
Хорошие слова))

21 марта 2018 года
0
Вот я тоже люблю красивых, они меня вдохновляют. Хочется приблизиться к идеалу

21 марта 2018 года
0
Из недавних вдохновляет Анастасия Волочкова!) Вдруг кто-то тоже вдохновится. Сила воли и всегда отличная форма. Непросто держать талию,плоский живот,следить за собой. И в питании тоже лайт эдакий,тоже решила больше салатных листьев использовать и шпината.

22 марта 2018 года
0
Она похудела?

22 марта 2018 года
0
Она держит себя в форме,не дает себе набрать вес. Идеально следит за собой. Насчет худела,не знаю. Если из похудевших,Татьяна Устинова,Анфиса Чехова супер вес скинули и изменились. Тоже вдохновляют.

21 марта 2018 года
0
Истории похудения на меня никак не влияют. И они все одинаковые, такие же, как и моя. Вот истории успеха - это да, мотивируют. Хотя они тоже все, как одна - адская работа.

21 марта 2018 года
+1
puncher1973 пишет:
они тоже все, как одна - адская работа.
Точно. Любой успех - неважно в какой области - результат труда))

21 марта 2018 года
0
которые с большим весом (более 200) сбрасывают

21 марта 2018 года
+2
Когда набирала вес, и знала, чем это кончится, но в голове ничего не щёлкало, такие истории наоборот нагоняли депрессуху. Когда взялась за себя, начала активно смотреть и вдохновляться. Если они могут, значит и я могу.

21 марта 2018 года
+1
fatima tanikeeva пишет:
начала активно смотреть и вдохновляться
Это хорошо)

21 марта 2018 года
0
Меня вдохновляют такие истории....пока я сижу и смотрю их на компе или телефоне. Но потом примерно как и у вас Как описались уже многие - вдохновляю только сама себя, если вижу свои успехи, хочется совершенствоваться больше и больше.

21 марта 2018 года
0
kapriza 90 пишет:
если вижу свои успехи, хочется совершенствоваться больше и больше

21 марта 2018 года
+1
Не знаю, меня вдохновляет исключительно шило в собственной заднице))) Всё. Если шила нет, то хоть обсмотрись на фотки - балалайку. Когда я очень-очень чем-то увлекаюсь, сделаю всё что можно и что нельзя сделаю тоже))

22 марта 2018 года
+1
katsol пишет:
исключительно шило в собственной заднице
Я тоже думаю, что все причины и - внутри нас самих)) а все остальное - уже вторично))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная