Нижнее бельё - для гигиены или...???)))

Всем доброго вечера!

Как и обещала, хочу отчитаться о пройденном тренинге по теме "Стилистика женского нижнего белья", организованного Фаберлик \ Флоранж.

Сразу скажу - скажу - это было нереально круто!!!

Правда, было и несколько "косяков" - всё началось на полчаса позже заявленного времени, и продолжительность вместо 3-х часов (как мне сказали раньше) сделали 5.5 часа, поэтому я не смогла остаться до конца(((

Но, тем не менее, хочу поделиться с вами тем новым и интересным, что я узнала в, скажем так, практическом и прикладном применении.

Сразу прошу прощения за качество фоторгафий, сразу видно, что телефон пора менять)))

Наш Тренер - Татьяна Мельник




Итак, поехали.

Нижнее бельё в том виде, в каком мы его понимаем, появилось не так давно. Бюстгальтер был запатентован женщиной, врачом-гинекологом, и был сшит из носовых платков.

А в более ранние годы даже и не возникало вопросов: для чего же нужно нижнее бельё женщинам? Мы все, участницы тренинга, дали единогласный ответ: конечно, для гигиены)) Но - нет!!!

Раньше, в средние века и позже, вспомните сами, нижнее бельё носили только БЛУДНИЦЫ, порядочные женщины себе такого не позволяли))) Так что истинное предназначение женского нижнего белья - СОБЛАЗНЕНИЕ И ТОЛЬКО СОБЛАЗНЕНИЕ!!!

Правильно будет называть все части бюстгальтера (а не лифчика, лифона и др. "пикантными" названиями)))) И тут призыв: давайте будем грамотными, особенно когда дело касается таких интимных деталей туалета.

Конструкционные элементы белья:




Есть несколько незыблемых правил-параметров, по которым моно отличить именно качественное бельё - премиум класса, а не дешёвые варианты.

Это:

1. Хлопковая ткань на внутренней части чашки и на ластовице трусиков. Исключение может составить только бельё из кружева маленьких размеров (70А, например). Но ластовица на трусиках ВСЕГДА должна быть их чистого хлопка. Ещё одно исключение - дизайнерские модели. Там может быть абсолютно любой материал, но такие вещи должны использоваться только для торжественных выходов, но не в коем случае не для ежедневной носки.

2. Бретели (ни в коем случае, не лямки. Лямки - это держатели рюкзаков, а мы же не рюкзаки на себе носим))) должны быть из 2-х частей. Передняя (от плеча до чашки) должна быть только из ткани, и не должна тянуться. Резинка должна начинаться только с задней стороны плеча. Если у вас есть бюстгальтеры, у которых бретели сделаны целиком из резинки, немедленно от них избавьтесь! Постоянное давление резинки на плечи провоцирует пережимание лимфотока, кровеносных сосудов, питающих голову и непосредственно мозг. Если у вас постоянно (а бюстгальтер мы носим 10-15 часов в день) идёт давление на плечи, не удивляйтесь плохому цвету лица, не поддающемуся никаким кремам, частым головным болям, снижением памяти и другим "сюрпризам". Всё это связано с нарушением кровотока из-за тугих, врезающихся и приносящих периодическое давление бретелей нижнего белья. Ещё раз: перед - тканевый, задняя часть - ткань с добавлением резины. И регулятор бретелей должен находиться именно на резиново части.

3. Размер корсетной части (это жёсткая часть по бокам, между чашкой и застёжкой) должен соответствовать типу фигуры и не должна сильно тянуться. Если эта часть будет узкой, а у дамы есть "бочка", то именно эти "бочка" и вылезут из бюстгальтера. Молодых девушек эта проблема не должна волновать: кожа у них плотно прилегает к скелету и лишних жировых отложений у них нет (хи-хи-хи - теоретически))). При сильном же растяжении корсетной части, она будет тянуть чашки в стороны и деформировать бюстгальтер.

4. Швы не долны быть выступающими. Они должны быть плоскими (или отсутствовать) и не должны натирать или причинять другой дискомфорт коже.

А теперь об особенности снятия мерок.

Тренер посоветовала иметь обязательно (если метраж позволяет, разумеется) дома зеркало, стоящее напротив основного, чтобы дамы имели возможность видеть себя со спины. Дело в том, что когда мы смотримся прямо в зеркало, мы не видим, как мы смотримся сзади, какие части белья выступают, где видны некрасивые складки. Даже если мы повернёмся боком, линия спины будет искажена. Мы не увидим также нашу осанку. поэтому зеркало "заднего вида" - очень полезная штука.




Примерка белья:




САМАЯ ГЛАВНАЯ И ГРУБАЯ ОШИБКА ПРИ ПРИМЕРКЕ БЮСТГАЛЬТЕРА.

Это - надевание его застёжкой вперёд (если он предусмотрена сзади), застёгивание на поясе и переворачивание его до поления "как должно быть".

При этом происходит разрыв, иногда даже невидимый, корсетной ткани и, как следствие, порча вещи. Не в первый, так и во второй раз при стирке вещь непременно испортится, нитки, разорванные ранее, вылезут. Если, конечно, вещь недорогого ценового сегмента или подпольного производства, такие действия особого вреда не принесут. Но с бельём премиум-класса так обращаться нельзя.

При таком способе грудь не ляжет в чашки правильно, даже если её поправить и уложить руками. Ну не ляжет, и всё тут!

И при этом могут растянуться и деформироваться бретели. Не до брака, но так, что вам покажется что бюстгальтер велик, и вы откажетесь от покупки. А взяв такую же вещь размером меньше, и правильно надев её, вы убедитесь, что она вам просто мала))) Покупка не состоится...

Так что примеряем бельё правильно: стоим ровно, надеваем чашки, немного наклоняясь вперёд, чтобы грудь легла свободно, поправляем бретели, и руками сзади застёгиваем застёжку.

КАК ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ МЕРКУ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ РАЗМЕР. КАК ПРАВИЛЬНО ПРИМЕРЯТЬ БЮСТГАЛЬТЕР

Снимаем размер БЕЗ платья, майки, блузки, боди

1. Обхват под грудью. Мерная лента должна плотно прилегать к телу и быть строго горизонтальной поверхности пола. Лучше приподнять грудь рукой и промерить в тако положении. Разница при таком замере может составить 1 см и более.

2. Обхват груди - меряем по наиболее выступающим токам груди, лента горизонтально поверхности

3. Обхват бёдер. Здесь есть одна хитрость, чисто "русская" фишка, обусловленная особенностями сложения славянских женщин (славянского типа).
Во всех инструкциях показано, что обхват замеряем по наиболее выступающим точкам ягодиц. И это правильно. НО!!! Здесь лента не должна идти горизонтально. Впереди мы поднимает её до точки, которая находится посередине между пупком и потенциально "горизонтальной" точкой - по отношению к точке ягодиц. Таким образом, получается, если смотреть сбоку, диагональ.

4. В современном белье обхват талии не имеет значения. Исключение составляют трусики с завышенной талией или корректирующее бельё.

Если под рукой нет размерной таблицы, то глубину чашки рассчитываем следующим образом (цифры даны округлённые, +- 0,3 см):

Обхват груди - Обхват под грудью = 10-12 см - размер А
12-14 см - В
14-16 С
16-19 D
19-21 Е

Если обвват под грудью находится между параметрами размерной сетки нужно округлять в БОЛЬШУЮ сторону, так как при округлении в меньшую, бельё будет врезаться.

Есть ещё одна ХИТРАЯ вещь, которую нужно знать. Это - взаимозаменяемость размеров.
Если вам безумно понравилась модель, но нет вашего размера, можно попробовать взять замену, возможно, она будет сидеть даже лучше:

70D - 75С - 80В
75D - 80С - 85В
80D - 85С - 90В

Про определение формы груди писать очень долго, и всё понятно по картинкам (если вы их разберёте))))
















И последний вопрос, но от этого не менее важный: радиус изгиба косточек.
Очень часто при примерке получается, что косточки или врезаются, или, наоборот, отстают от тела, делая ношение белья дискомфортным.
Эту проблему можно решить.
берём проволоку и изгибаем её под грудью, повторяя контур её присоединения к грудной клетке.
При выборе бюстгальтера можно просто приложить образец, и сразу будет понятно, подойдёт вещь или нет. Предполагать, что косточка в белье премиум-класса выпрямится или примет контур вашего тела - очень ошибочно.

Ну вот и всё)))
Уф, устала печатать)))
Не знаю, как вы примете этот текст на веру, поможет он вам или нет, но мне однозначно было полезно и интересно.
И ревизию в своих бюстиках я уже провела.

3 штуки отправились в мусорное ведро. И теперь у меня есть чёткая цель, что и как приобрести со следующей зарплаты)))

Всем удачи!!!
Рейтинг:  +30
Old_14
17 марта 2018 года 11 1366 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нижнее бельё - для гигиены или...???)))
Всем доброго вечера!
Как и обещала, хочу отчитаться о пройденном тренинге по теме "Стилистика женского нижнего белья", организованного Фаберлик \ Флоранж.
Сразу скажу - скажу - это было нереально круто... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

17 марта 2018 года
+1
А у нас , сейчас GAP,ткак бы рекламирует самое простое функциональное белье ...Почти мужское ....(При случае - сфотаю плакат ) .....Потому что ...Чуть ли не впервые вижу на нём среднестатистических ( "нормальных" моделей !!!
Примерно, так 46-48 размера

18 марта 2018 года
+1
Ну, я просто хотела поделиться информацией, которую посчитала полезной))) Окончательный выбор, конечно же, за Вами)))

18 марта 2018 года
+1
Тебе это удалось!

19 марта 2018 года
0
Спасибо!!!

17 марта 2018 года
+1
Так, поясните мне тупой. У меня 80F. Его редко могу найти. Чем мне заменить? 85Е?

18 марта 2018 года
0
Нужно же пробовать))) Но, скорее, 75G, то есть, меньше под охватом под грудью. Сейчас глянула,. такие размеры на Яндекс. маркет есть 88 вариантов производителей.
А вообще, конечно, пробовать нужно. Для меня это тоже новая мысль, я так раньше никогда не делала. Теперь буду пробовать заменять при примерке)))
И не называйте себя плохо, мысль материальна))) Вы очень симпатичная и умница!!!

18 марта 2018 года
+1
Спасибо ))

17 марта 2018 года
+1
Old_14 пишет:
Обхват бёдер. Здесь есть одна хитрость, чисто "русская" фишка, обусловленная особенностями сложения славянских женщин (славянского типа).
Вообще-то .... Самыми "грушными" издавна были и считались женщины в Голландии
Лет, 20 назад -ЭТО было очень наглядно на улицах, даже ! Просто, сейчас ...Население очень "перемешалось", и полно пришлых

18 марта 2018 года
0
Может быть, не спорю))) Но тренинг читали для русскх енщин, думаю, можно следовать рекомендациям, можно - нет))) Это у как Вам хочется))) Я просто поделиться хотела))

19 марта 2018 года
0
Old_14 пишет:
тренинг читали для русскх енщин,

Что и странно ( с её стороны) То ли шовинизм, то ли "собственная персонификация" ..Потому что ...Полным-полно везде мнений о красоте славянок ..И наши топ-модели ничуть не хуже американских, французских и тп

19 марта 2018 года
0
Про топ-моделей разговоров не было))) Только об особенностях строения верхних частей фигур милых дам))

19 марта 2018 года
0
Old_14 пишет:
собенностях строения верхних частей фигур милых дам)

Что, (якобы?!),"она у славянок меньше нижней" ???????

19 марта 2018 года
0
Этот вопрос не затрагивался. Говорилось просто об особенностях типов фигур))

18 марта 2018 года
+1
интересно, спасибо за информацию!

18 марта 2018 года
0
Спасибо!

18 марта 2018 года
+1
Я ,несколько лет назад,попала в небольшой магазин белья(относительно небольшой),держала его одна женщина и размеры в нeм были от А до J(1-10)включая и АА и JJ,это -когда грудная клетка широкая при одном и том же объеме и размере чашки,а у кого-то,наоборот;:впереди уже ,а спина широкая.
Короче,до этого времени я совершенно была уверена,что у меня размер чашки D и обьем 110.Она,лишь взглянув,сказала:
-Быть такого не может.Объем меньше на 10,а чашка E или F.
Принесла ворох в примерочную и показала как надевать,куда что подтягивать и как укладывать.И...Случилось чудо:вдруг исчезла квашня и обрисовался обалденный игиб под грудью...
Кстати,не соглашусь про "хлопок в чашках"в высококачественном белье.У меня есть бюстики известных брендов и никакого хлопка там нет.Даже не представляю какой хлопок может быть в хорошем кружевном белье(говорю о бюстгальтерах).
Один из моих любимейших брендов с линейкой до 10 размера Elomi.И вот этот-именно та модель,которую я купила в то мое посещение,она меня покорила с первой примерки.

18 марта 2018 года
0

18 марта 2018 года
0
Для меня это тоже было новостью, никогда по таким параметрам в совокупности бельё не выбирала)))
Но каждый же может выбирать, верно?

18 марта 2018 года
0
Надо просто мерять,при том,в том магазине,где я покупаю-у них есть тонкие маечки,оноразовые ,белые и ты сразу можешь увидеть как это будет смотреться под одеждой.Одно дело :смотреть на сам бюстик,другое дело-как он со стороны смотрится.Можно самой приносить и надевать для этих целей.
например,мне посоветовали один фасон,на который я и не смотрела никогда,такое чашки меня просто не интересовали(мне они казались еще какими-то "советскими",я не люблю без косточек),но консультант меня убедила попробовать и да,мне очень понравился именно для спорта.Да,я понимаю,что спортивные должны быть специальными,но ,увы,я не находила нужного мне размера в реальных магазинах,а нез пробы в интернете не хотела заказывать.И этот мне подошел отлично,с широкими лямками,широкими боковинками,очень закрытый.

18 марта 2018 года
+1
Умничка,хорошую работу сделала!Девочуи,прислушайтесь к советам!

18 марта 2018 года
0
Спасибо большое! Я старательно всё на бумажках писала, чтобы в комп потом перенести)) И себе на память, и буду рада, если нашим классным девчонкам пригодится и поможет)))

18 марта 2018 года
+1
Надюш, очень интересно!!! Мне все понравилось!!! Потом ещё разок прочитаю, более вдумчиво!!

18 марта 2018 года
0
Спасибо, Леночка))) Всё уже опубликовано, никуда не денется, так что я и сама ещё почитаю и попробую последовать таким советам))))
Хорошего воскресенья!!!

18 марта 2018 года
+1
Классная информация! Я каждый год езжу к дочкам в Германию и каждый год обновляются гардероб нижнего белья, поэтому для меня теперь понятно как выбрать и как носить. Бывало, что понравится очень, куплю, а носить не могу. Спасибо за статью!!!

18 марта 2018 года
+1
Спасибо большое! Надеюсь, что-то полезного можно из этого взять)))
Очень приятно за оценку!

19 марта 2018 года
0
Спасибо за статью

Old_14 пишет:
Постоянное давление резинки на плечи провоцирует пережимание лимфотока, кровеносных сосудов, питающих голову и непосредственно мозг. Если у вас постоянно (а бюстгальтер мы носим 10-15 часов в день) идёт давление на плечи, не удивляйтесь плохому цвету лица, не поддающемуся никаким кремам, частым головным болям, снижением памяти и другим "сюрпризам"

Только вчера ходила маялась, не пойму - руки немеют

19 марта 2018 года
0
Значит, нужно попробовать сменить бельё)) Может, как раз в этом дело?

19 марта 2018 года
+1
Так я и сменила
Ездили в субботу на ДР, надела новое, красивое.... Видать, так надавила, что спать не могла ночью - руки немели... На все, что угодно думала, только не на бюстик

Убираю его в самый дальний ящик

19 марта 2018 года
+1
Жаль, конечно, но, если он на самом деле виноват, лучше убрать... Здоровье дороже.
Зато будет стимул новую, только уже правильную, красоту купить)))

19 марта 2018 года
+1
Old_14 пишет:
Зато будет стимул новую, только уже правильную, красоту купить)))
Я уже утешила себя этой мыслью

19 марта 2018 года
+1
Осталось только её реализовать)))

19 марта 2018 года
+2
Ух тыыы!! Спасибо огромное! Приеду домой, тоже проведу ревизию бюстиков)) Хотя по поводу хлопковой вставки спокойна, я это изначально проверяю, а то у меня потом раздражение)

19 марта 2018 года
0
Пожалуйста! Рада, что заинтересовало!


Оставить свой комментарий
B i "