12-16 марта. Зона 3. Полет нормальный.

Привет всем! Давно не виделись. Как праздники, как выходные. Уверена, что отлично.

Грядущая неделя обещает нам тотальное размусоривание в санузлах и еще где - то ( это где то каждый выбирает по своим потребностям) и наведение порядка в наших кладовых, балконах, дополнительных спальнях.

Если с санузлами все предельно ясно, примерно вот так:Пол, сантехника, шкафчики. Баночки - бутылочки, занавески, душевые кабины и тд, каждый знает, куда залезть в своем доме и как мыть сантехнику тоже, то с балконами и кладовыми могут возникнуть трудности.

Лично у меня в кладовке находятся вещи о предназначении которых, я не догадываюсь( всякие там инструменты, дюпеля, и тд... ). Сделать бы по Марии Кондо, да боюсь не поймет меня мужское население... Выделю полку, наверное, под это барахло.

Кстати, у меня еще там и стиралка стоит... так что ее мытье и уход тоже в этот раз.

Попутно составляем списки ( не важно где, в голове, телефоне, ежедневнике о ремонтах и покупках, касающихся этой зоны.) У меня там керхер стоит, которому еще нужны какие то прибамбасы. Без них он работать не хочет.

А время наступает его. также у меня стоит там стиралка, соответственно, инвента по моющим, чистящим. Делаем заказ! Кстати, как с заказами на 8 марта? У кого что получилось?

Настраиваемся, сильно не планируем, уборка - процесс творческий. В процессе работы в зоне 3 можно спрогнозировать возникновение массы вопросов, приглашаются дипломированные химики, а также дипломированные бабушки.

Вопросы от читателей поступают, поэтому проверяем группу, может кому-то сможете помочь советом.
Рейтинг:  +9
симпотяжка
11 марта 2018 года 378 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 12-16 марта. Зона 3. Полет нормальный.
Привет всем! Давно не виделись. Как праздники, как выходные. Уверена, что отлично.
Грядущая неделя обещает нам тотальное размусоривание в санузлах и еще где - то ( это где то каждый выбирает по своим потребностям) и наведение порядка в наших кладовых, балконах, дополнительных спальнях.
Если с санузлами все предельно ясно, примерно вот так:Пол, сантехника, шкафчики... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

12 марта 2018 года
+1
О! Балкон!!!! После зимы там явно требуется наведение порядка. А как он просит размусоривания! У меня там есть ковёр на выброс, кусок линолеума снятого на вывоз на дачу( с этим придётся пока подождать). Ещё ведро с песком от елки А от лодки и рыбалочьих аксессуаров мне не избавиться никогда Но вот крупа на прикорм рыбам там хранится- уйдёт на выход
И вопрос от читателя: как отучить мужа выносить на балкон кастрюльки с едой? Не, ну лето само отучит. А зимой как быть?

12 марта 2018 года
0
slezka пишет:
как отучить мужа выносить на балкон кастрюльки с едой
С какой целью?

13 марта 2018 года
0
За ними холодно на балкон выходить Мне удобнее холодильником пользоваться

13 марта 2018 года
0
Мы раньше жили у бабушки, так на балкон выносились не только кастрюльки с едой, но и овощи. Если сильные морозы, все это торжественно заносилось, если слишком тепло, то тоже заносится. А теперь логика этих действий - кастрюли в холодильнике занимают много места, а овощи (картошка в первую очередь, хотя выносится и лук, и морковь, и репа и прочее в кухне прорастают. (ну вот как-то так). Зачем заносить в морозы и в оттепель я так и не поняла. Когда мы стали жить отдельно это ценный опыт не перешел в мою семью.
Ну а по теме - на балконе у меня ремонт, так что остается только санузел.

13 марта 2018 года
0
Мда... В съёмной квартире особо и не замусоришься и не размусоришься...


Оставить свой комментарий
B i "