Сладкая наркомания

Сладкая наркомания Мой психолог повторяет мне - пиши, пиши в блог. Учись выражать мысли...
И я начинаю чувствовать себя, как в одном из нашумевших сериалов
"- Завели свой блог?
- Завел.
- Но не написали ни слова.
- Вы это определили как трудности с доверием.
- А вы перевернули все с ног на голову. Вы понимаете?
Джон, вы солдат. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к гражданской жизни. И записи в блоге обо всем, что происходит с вами, действительно помогут вам.
- А ни чего не происходит. "

Так я начну свои записки: безумно изнеженные чувства окунаются в шоколад

А вы ощущали физически момент, когда вы толстеете?

Этот самый момент, до которого вы дня 3 были в зажоре и продолжаете что то точить, а попа не сползающая с дивана уже ощутимо так потрескивает. Все плотнее соприкасаются ляжки друг с другом.
Дышать становится тяжело, живот раздувается до размеров земного шарика, а пищевая игла все колит вену и в мозгу стучит: в холодильнике последний кусочек торта, надо доесть, а завтра точно на диету.

И ты идёшь за этим тортом, наслаждаешься им при хорошем раскладе минут 10 а то еще быстрее заглатываешь его, будто исполняя долг перед родиной, не почувствовав даже вкуса и тут... Желая не умереть от сладкого передоза, узнаешь, что муж купил твое любимое мороженое, перед которым завтра ты точно не устоишь.

Замешательство... радость с недовольством смешиваются в картину, которая называется умри, но съешь.
- и ради того, чтобы завтра не мешала мысль о мороженном в холодильнике, ты принимаешь решение съесть ее сейчас. Интересный такой прикол худеющих.
Подождав пол часа, чтоб хотя бы дышать стало легче накладываешь себе мисочку и благодаря мужа, идёшь точить, в укромный уголок, получая психотравму от понимания абсурдности своего поведения...

обещая себе, что с завтрашнего дня все будет иначе
Рейтинг:  +13
ОТКРОВЕНИЯ
9 марта 2018 года 1 1011 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сладкая наркомания
  Мой психолог повторяет мне - пиши, пиши в блог. Учись выражать мысли...
И я начинаю чувствовать себя, как в одном из нашумевших сериалов
"- Завели свой блог?
- Завел.
- Но не написали ни слова.
- Вы это определили как трудности с доверием.
- А вы перевернули все с ног на голову. Вы понимаете?
Джон, вы солдат. Вам нужно время, чтобы привыкнуть к гражданской жизни... Читать полностью
 


Дневник ОТКРОВЕНИЯ:



Комментарии:

9 марта 2018 года
+2
ООООО...... Достаточно ОБРАЗНО

9 марта 2018 года
+2
Идеально! Прям про меня! Только у меня еще "группа поддержки" в виде вся и всех стремящейся накормить мамочки и худой, но всегда готовой поддержать тортиком, сестры.

11 марта 2018 года
0
Близких не перевоспитать, остается только изменить свое отношение к их поведению

9 марта 2018 года
+6
Нет. Психотравму получает человек, пригласивший тебя на свидание, когда ты отказываешься, потому что вечером тренировка. Психотравму получает мама, когда ты отказываешься что-то есть после тренировки, потому что такая система. Психотравму получают коллеги, когда ты приходишь на работу со сломанным носом или рассеченной губой. Но это быстро проходит, потому что все понимают, что тебя не остановить. А отполировать торт мороженным - это осознанный выбор.

11 марта 2018 года
0
далеко не осознанный, большую половину своего времени мы действуем не осознанно, если это не практиковать отдельно.
Но даже если и опираться на выбор, то во всех перечисленных вами ситуациях, человек также поступает осознано, травмируя близких.

11 марта 2018 года
+1
Естественно, я действую осознанно. Согласно моим планам, предпочтениям и выбранному образу жизни. Почему это травмирует моих близких? Неприятие меня и моего выбора. Я должна быть такой, какой они хотят меня видеть, а я не такая. Прямо до обиды и истерики.
Не представляю, как можно подойти к холодильнику, взять еду, столовый прибор, съесть эту еду неосознанно. Почему человек не взял из холодильника огурец? Потому что он не вкусный, а торт - вкусный. Это - осознанный поступок.

11 марта 2018 года
0
Но у меня возникает чувство вины перед своим выбором. Я беру этот торт, потому, что дааа, он вкусный. Сила воли, где то далеко мне машет платочком, с уезжающего поезда. Но мозг головы, понимает, что лучше этот самый кусочек оставить на завтра и я уже не голодна, зачем я иду и продолжаю есть. Мне кажется, что рассудок порой отключается, под действием сахаров.

11 марта 2018 года
0
Если вы понимаете, что кусочек торта лишний, то это уже осознание происходящего. Неосознанно - это когда уже пальцы облизываете от крема, не поняли когда успели проглотить кусок торта.

13 марта 2018 года
0
хорошо, я действую осознанно и все со мной нормально. так?

13 марта 2018 года
0
Вполне нормально.

12 марта 2018 года
+1
Рассудок отключается, когда человек находится без сознания. Сахар провоцирует переедание, но можно вместо торта съесть творог или овощ. Но вы выбирает торт, значит, действуете осознанно. Вот в чем разница.

9 марта 2018 года
+1
Знакомо. Приглашаю в мой пост про сахарную зависимость https://www.diets.ru/post/1780076/ Желаю победить её как можно скорее!

11 марта 2018 года
0
Благодарю

9 марта 2018 года
+3
чем больше ешь, тем больше хочется. В таком состоянии я просто утром начинаю голодание в несколько часов. А потом становится легче, и питаюсь без фанатизма.


Оставить свой комментарий
B i "