6 утра каждый день и 7-е марта

Вот сижу, ем хурму и думу думаю.

Ну вот, приучила организм вставать в 6-00, готовлюсь начать бегать по утрам, когда потеплеет и снег сойдёт. Такие вот наполеоновские планы в апреле будут. поздновато, конечно, но пока в 5-30 вставать смысла нет - зарядку не делаю, так как на фитнес пошла, да и пока до метро и до работы быстрым шагом дойдёшь - вот и утренняя разминка.

Зато не спеша завтракаю, взвешиваю все продукты - наконец-то начала ежедневно пользоваться кухонными весами лежали 2 года уже, "для мебели"))

А по Дневнику питания сразу видно, где косяки, и что из съеденного мега-калорийное и, в общем-то, не нужное. полезная штука, однако.

Завтра ожидаемо нужно готовиться к "зажору" - офис будет 8-е марта отмечать. Можно, конечно, будет взять себя в руки - но зачем? Впереди будут 4 выходных дня, успею избавиться от вкусностей: в планах ежедневный фитнес, пусть не супер-кардио, но стретчинг тоже неплохо.

Ну а теперь - в ванну, красоту наводить, и сперёд - к трудовым свершениям!!!

Муж на 6 выходных пошёл, может, всё-таки закончит ремонт в туалете, а то унитаз шатается, на стену страшно смотреть, как в фильма про зомби - ужасающего вида трубы...

Ну, а у меня сегодня на вечер планы грандиозные: забрать заказ из Фаберлика и как следует в нём покопаться))) Куча всяких интересностей заказала, в том числе, новый кондиционер для белья и БАД с Омегами3. 6, 9

В метро буду продолжать читать Ман Рида, интересно, что там дальше)))

Всем хорошего дня и солнца в душе и сердце!!!

Рейтинг:  +12
Old_14
6 марта 2018 года 297 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 утра каждый день и 7-е марта
Вот сижу, ем хурму и думу думаю.
Ну вот, приучила организм вставать в 6-00, готовлюсь начать бегать по утрам, когда потеплеет и снег сойдёт. Такие вот наполеоновские планы в апреле будут. поздновато, конечно, но пока в 5-30 вставать смысла нет - зарядку не делаю, так как на фитнес пошла, да и пока до метро и до работы быстрым шагом дойдёшь - вот и утренняя разминка... Читать полностью
 


Дневник Old_14:



Комментарии:

6 марта 2018 года
0
И тебе удачного дня дорогая!!!!

6 марта 2018 года
0
Спасибо, солнышко!!!
Живём и работаем!!!

6 марта 2018 года
0
Как вы приучили себя вставать в 6 утра?? Научите и меня

6 марта 2018 года
+2
Да без проблем)))
1. На работу мне к 9-00, поэтому я свободно могла бы вставать в 7-00, НО!!! при этом я не могла бы утром полазить в Инете, выпить чашечку кофе на балконе или мирно с книжкой, неторопливо собраться, простояв у шкафа минут 5 и выбирая, в чём я сегодня буду неотразимой)))
2. Поэтому по звонку будильника (он на телефоне не с самой приятной мелодией) я сползаю (в буквальном смысле слова) с дивана и ползу умываться, а если в квартире тепло, то под тёплый душ.
3. Потом сразу (по совету многих умников, кстати, совет не из плохих) выдавливаю в чашку с водой комнатной температуры 1/3 лимона и чувствую, что вот теперь проснулась - после душа такого ощущения ещё нет
4. Ну и всё, утро пошло))) Ставлю турку, кофе варить, включаю комп, делаю завтрак. Кстати, еду на работу собираю с вечера, чтобы драгоценное утреннее время не тратить.
5. И не спеша всё делаю, и всё успеваю)))

Есть ещё экстремальный вариант))) Муж работае по сменам, и когда он в день, то встаёт в 5-30))) Чтобы оградить его от игры в "бродилки" с утра (и как в результате непозавтраканный идёт на работу), встаю по его будильнику. Далее. всё, что написано выше, только на полчаса раньше))) Потому что когда он уходит, у меня как раз есть этот релакс-час перед выходом на работу, когда он накормлен, я спокойна, и могу спокойно почитать за той же чашкой кофе)))

Планирую в ближайшее время перейти вообще на 5-30, потому что хочу с утра побегать полчасика, как потеплеет (в минус 10-18 я на такие подвиги не способна)))

Вот как-то так)))

Ааа, ещё забыла про пушистый будильник))) Как только часы прозвонят, некто пушистый Филька прямо, выпуская когти на подушке, намекает, что подайте кушать, пожалуйста)))

6 марта 2018 года
0
И можно ко мне на "ты")))

6 марта 2018 года
+1
спасибо большое! я встаю вообще в 8, но очень хочу в 6, так у меня реально ВСЁ по плану вписалось бы в распорядок дня. Точно, поставлю себе на будильник гадкую мелодию)) а то у меня птички стоят, под них ещё больше в сон видимо клонит)) и воду с лимоном попробую

6 марта 2018 года
+2
BumbleCoffee пишет:
Точно, поставлю себе на будильник гадкую мелодию)) а то у меня птички стоят, под них ещё больше в сон видимо клонит))
а я не могу под гадкую вставать, у меня ка краз птички . А от гадкой и настроение сразу гадкое. А так, все потихонечку и размеренно, пока организм окончательно не проснулся.
Одно время, как раз, когда я бегала утром у меня стояла песня смешариков про марафонца, там слова такие:

Как хорошо придумал кто-то,
Что если думать неохота,
И опостылела работа,
И в голове – сплошной кишмиш,
Ты можешь ноги задирая,
И на приличье не взирая,
Бежать вперёд, не разбирая,
Куда ты, собственно, бежишь.

В общем, хорошая песня, правдивая такая))).

6 марта 2018 года
0

6 марта 2018 года
+1
Птичек не пробовала)))
А мелодия не обязательно гадкая должна быть, можно просто... Ну, например, как звонок советского "трубочного" телефона)))
А если я пробую размеренно вставать, то подъём на полчаса как минимум растягивается))) Можно, конечно, но тогда будильник ещё на полчаса раньше ставить надо)))

6 марта 2018 года
+1
Только не холодную!!! Слишком стресс большой будет))) И не начинайте с 1-/ лимона, попробуйте дольку выжимать - прямо руками, без всяких так блендеров))) И послушайте желудок - вдруг кислоту натощак не примет и болеть начнёт)))

6 марта 2018 года
+1
Old_14 пишет:
Ааа, ещё забыла про пушистый будильник)))
Не знаю, как другие советы, а этот - работает безотказно .
Если хочется встать рано - просто не ложусь снова после того, как покормлю кота . Причем он (кот) вредный такой - ни от кого другого утром еду не воспринимает .

6 марта 2018 года
0
у меня две кошки по утрам когда колобродят - я не замечаю, они меня не будят)) а собака вообще соня тот еще, утром на прогулку чуть ли не пендалями вытаскиваю из-под одеяла))

6 марта 2018 года
0
Есть такое)))) Только мой всё равно будет валяться, пока МОЙ будильник не услышит))) После этого - ОЙ и КАРАУЛ!!!

6 марта 2018 года
+1
хорошего дня!
я одно время тоже стала вставать в 6 , чтоб собаку пораньше выгулять и пробежаться, но как истинная сова в итоге сдалась, ибо мне это было жестко некомфортно, мне проще в итоге в 10-11 вечера побегать, но времени раннее вставание , конечно высвобождает прилично.
я омегу 3 пью почти на постоянной основе.

6 марта 2018 года
+1
Собаку хорошо было бы, но мы - на съёмной квартире, на собак - табу))) А с кошаком на улице не погуляешь)))
Я семена льна ела и масло льняное пила. Теперь хочу именно БАД попробовать, от Фаберлика))

6 марта 2018 года
+1
Ой, молодец какая Вы! Я тоже приучила себя вставать в 6 или в 5,50 (это первый будильник во столько звонит ). Если я хорошо себя чувствую, то обычно встаю по первому будильнику . Кстати, приучаюсь с той же целью . Только вот на работу мне к 8, но я все равно все успеваю. А раньше в 6,30-6,45 и бегом-бегом, толком не позавтракав.

Old_14 пишет:
Можно, конечно, будет взять себя в руки - но зачем?
Но, все же смотрите, сильно не перебирайте. А в пределах разумного конечно все можно. У нас на 23 небольшой стол был, без изысков, конечно. Бутербродики, торт, сок. Я даже обед не брала с собой, обедала тем, что на столе было. Но, даже привеса не было. Главное - не переесть , особенно тортиков

6 марта 2018 года
0
Можно на "ты"))) Надежда меня зовут))
Я надеюсь, позавтракать после пробежки буду успевать, а перед ней - воду с лимоном, и - вперёд))
А вот если с утра в фитнес-клуб перед работой идти, то позавтракать придётся, хотя бы творогом и кефиром))) После мартовских праздников обязательно добавлю утро в фитнес-клубе, он всё равно круглосуточный, и абонемент куплен на год)))

Компания на праздники ТАКОЙ стол накрывает!!! Но сладкого там практически и нет (тем более, что я и не любитель его). А вот канапе с рыбкой, с мяском, бутербродики маленькие с икрой, роллы всякие - вот этого полно))) И именно пере ними устоять я и пытаться не буду))))

6 марта 2018 года
+1
о, перед таким не надо стоять)))

6 марта 2018 года
0
Вот-вот)))


Оставить свой комментарий
B i "