Аспирин от прыщей. Аспириновые маски для лица.

Аспирин от прыщей. Аспириновые маски для лица. Кто же из нас не знает ответ на вопрос – что такое аспирин. Это самое известное жаропонижающее и болеутоляющее средство. Однако, это не все, на что способен этот препарат. В его арсенале есть множество полезных свойств, которые помогают решить различные косметические проблемы. А если сделать маски из аспирина в комплексе с другими компонентами, получится особенно эффективное средство против прыщей, воспалений и последствий угревой сыпи на лице.

Об этих масках и пойдет речь далее.
Маски для лица из аспирина.

Как и любое средство, применяемое наружно, маски для лица из аспирина имеют свои противопоказания. Их нельзя использовать, если у вас очень чувствительная кожа, при расширенных капиллярных сосудах (розацеа), если на коже имеются порезы или царапины, или же при заболевании бронхиальной астмы. И, конечно же, перед применением аспириновой маски сделайте тест на переносимость к ее компонентам.

Маска-скраб для устранения черных точек. Для нее вам потребуется несколько простых компонентов: столовая ложка кипяченой воды, 4 таблетки аспирина и чайная ложка меда или растительного масла. Таблетки аспирина нужно предварительно измельчить в порошок и смешать с медом (или растительным маслом) и водой. Смесь наносить на лицо массажными круговыми движениями. Помассировать несколько минут, затем промыть лицо сначала теплой, потом прохладной водой.

Такую процедуру следует проводить 3-4 раза в неделю в течение месяца. Она очень быстро и эффективно устраняет любые прыщи, воспаления и раздражения на коже лица, а особенно на жирной коже.

Маска из аспирина для нормальной кожи. Эта маска отлично очищает кожу от любых загрязнений и любой сыпи. Для нее необходимы такие компоненты: столовая ложка йогурта, 3 таблетки аспирина и 50 мл молока. Как и в предыдущем рецепте, аспирин перед смешиванием с другими компонентами, необходимо предварительно измельчить. Готовую смесь нанести на очищенную кожу лица и оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

Аспириновая маска против прыщей и отбеливания кожи. Для такой маски необходимо всего два компонента: 4 таблетки аспирина (измельчить) и 2 столовые ложки лимонного сока. Смесь из них нанести на лицо и оставить на 10 – 15 минут. Смыть раствором пищевой соды (на литр воды столовая ложка соды).

Очищающая маска для любой кожи. Чтобы сделать эту маску, необходимо 3 измельченных таблетки аспирина смешать со столовой ложкой предварительно разогретого на водяной бане меда. К этой массе добавить чайную ложку апельсинового масла. Перед тем, как нанести эту маску на лицо, кожу нужно смазать увлажняющим кремом, а затем нанести аспириновую смесь. Через 20 минут маску смыть теплой водой.

Такую процедуру нужно проводить один раз в неделю до получения желаемых результатов.

Очищающая аспириновая маска №2. К 4 измельченным таблеткам аспирина добавить столовую ложку масла жожоба и 2 столовых ложки меда. Эту смесь нужно поставить водяную баню и разогреть примерно до 40 0С. Перед тем, как нанести маску, лицо нужно распарить, затем нанести охлажденную смесь и оставить на 20 минут. Смыть маску теплой водой.

Аспириновая маска для проблемной жирной кожи. Такую маску рекомендуется использовать при угревой сыпи. Смесь из измельченных таблеток аспирина (2 шт.) и 2 столовых ложек кефира нанести на лицо, а через 20 минут смыть теплой водой.

Использовать такую маску можно через день в течение 2 недель.

Противовоспалительная аспириновая маска. В состав этой маски, кроме аспирина, входит белая глина, которая глубоко очищает кожу, а аспирин снимает воспаления. Использовать такую маску можно и в качестве профилактики появления воспалений. Измельченный аспирин (4 таблетки) смешать со столовой ложкой белой глины. Полученную смесь разбавить водой (лучше минеральной) до сметанообразного состояния и нанести на лицо. Оставить на 10 минут, затем смыть прохладной водой.

Маска с аспирином для стареющей кожи. Такая маска освежит стареющую кожу, улучшит цвет лица и, при регулярном применении, подтянет кожу и разгладит мелкие морщинки. Технология приготовления маски следующая: сначала необходимо чайную ложку соли растворить в чайной ложке лимонного сока. К этой смеси добавить измельченный аспирин (6 таблеток) и по чайной ложке голубой глины и меда. Все хорошо перемешать. Перед нанесением маски лицо нужно распарить. В раствор для паровой ванночки добавить несколько капель масла чайного дерева. Затем нанести маску и оставить на 10 – 15 минут. После чего смыть прохладной водой.

Все маски на основе аспирина следует применять курсом продолжительностью не менее месяца. Перерыв между курсами – 3-4 месяца.

Источник tvoelico.com
Рейтинг:  +4
an89na89
26 февраля 2018 года 3 105 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аспирин от прыщей. Аспириновые маски для лица.
  Кто же из нас не знает ответ на вопрос – что такое аспирин. Это самое известное жаропонижающее и болеутоляющее средство. Однако, это не все, на что способен этот препарат. В его арсенале есть множество полезных свойств, которые помогают решить различные косметические проблемы... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

28 июля 2018 года
0
Спасибо, очень интересно попробовать нужно


Оставить свой комментарий
B i "