Надо бросать курить!

Надо бросать курить! Ох...
Надо бросать курить. Сейчас активно занимаюсь зубами, брекеты, импланты, перелечивание старых косяков, чистки и т.д. Это очень долго и дорого, потому как все запущено. Врачи сильно настаивают на отказе от курения, да я и сама понимаю, что надо. Но страшно, что не смогу и еще страшнее, что начну ЖРАТЬ! Так что у меня дилемма, бросать, собирая всю силу воли какая есть и еще где-то немножко взять, чтобы выдержать и диету и отказ от курения вместе или дождаться более "щадящего" этапа диеты и тогда уже бросать.
Стаж курения более 20 лет по 1,5 пачки в день.
Очень сложно решится на кардинальные меры.
Если у кого-то был положительный опыт, буду очень рада советам и напутствиям.
Рейтинг:  +15
ОлСа-2017
25 февраля 2018 года 753 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Надо бросать курить!
  Ох...
Надо бросать курить. Сейчас активно занимаюсь зубами, брекеты, импланты, перелечивание старых косяков, чистки и т.д. Это очень долго и дорого, потому как все запущено. Врачи сильно настаивают на отказе от курения, да я и сама понимаю, что надо. Но страшно, что не смогу и еще страшнее, что начну ЖРАТЬ... Читать полностью
 


Дневник ОлСа-2017:



Комментарии:

25 февраля 2018 года
0
Очень сложно решится на кардинальные меры.
Сама не решаюсь,потому как бросившие курить неизменно набирают в весе и потом не могут избавиться.
Я уж лучше покурю,чем буду жирной тушей-ИМХО

26 февраля 2018 года
0
Я курила лет 20. По одной пачке в день. В декабре положили в больницу с инсультом. Из-за курения или нет не знаю. Но прочитала, что курение -одна из причин инсульта. Сейчас два месяца уже не курю - очень хочется, но страшно

25 февраля 2018 года
0
Я курила лет 14. Бросить смогла только когда решила завести ребёнка. Потом от стресса опять курить начала, потом опять бросила и началось: когда все спокойно - не курю, стрессану - курю. Железно бросила когда вторым забеременела.
Да, жрать начинаешь. Вместо сигареты чай/кофе с чем-нибудь. Но потом отпускает.

25 февраля 2018 года
0
потом - это когда, примерные сроки хоть, мне бы понять смогу или нет

25 февраля 2018 года
0
Через месяц примерно

25 февраля 2018 года
0
Я вот тоже решила бросать курить, вчера об этом пост написала) и я не боюсь поправиться, главное быть здоровой! А контролировать свой аппетит, при желании очень даже возможно)

25 февраля 2018 года
0
контролировать свой аппетит, при желании очень даже возможно)
Источник: https://www.diets.ru/post/1801364/#firstnew[/
Ну если бы это было так просто,то не было бы эпидемии ожирения
Сколько можно ходить голодным при желании?Ну неделю-две от силы

25 февраля 2018 года
0
Моя знакомая довольно легко бросила, хотя курила со школы.Теперь при поликлиниках есть кабинеты,ей помогло.Чисто внешне не изменилась.Уточню как боролась с аппетитом.Желаю успеха в борьбе за здоровье!

25 февраля 2018 года
+1
Я,как бросившая курить,могу сказать.что ломка при отказе от никотина не такая уж и ужасная.Не пользовалась ни услугами врачей,ни пластырями всякими и т.д.Наверное первые дня 3 выдержать надо,потом уже всё легче и легче становится без "соски".
Муж спокойно тоже бросил,никаких проблем не было.Зависимость только у нас в голове.
Наверное ,как и от еды.
Я верю,что Вы возьмёте себя в руки и откажетесь от сигарет,во всяком случае держу кулачки.Пишите сюда,может с поддержкой нашей будет легче)

25 февраля 2018 года
0
lena070707 пишет:
ломка при отказе от никотина не такая уж и ужасная.
Да как сказать..
У меня муж на работе сознание терял....головокружение, темно в глазах, тошнота. В чувство приводила только сигарета.
________________________________________
По сабжу: бросил с табл. "Чампикс". Помогли очень. Не разжирел.

25 февраля 2018 года
0
Причину врачи объясняли?
Всё может быть,все мы люди разные и патологий у нас много.Но я вот честно не слышала о таком,но это не значит,что так не бывает.
Вред от никотина гораздо серьёзнее,а уж цены на сигареты,это кошмар конечно.

25 февраля 2018 года
0
Ооооо, бывает и не такое! Столько жути читала. Это как у алкоголиков, которые пить бросают, и их кроет так, что даже сердце останавливается порой!
А когда легкие начинают от этой никотиновой дряни чиститься, то многие кашлем адским давятся

25 февраля 2018 года
0
wasilisa91 пишет:
Это как у алкоголиков, которые пить бросают
Да,когда после запоя резко останавливаются-абстинентный синдром или белая горячка в простонародье.Умирают запросто.
Но там механизм другой и химические реакции тоже .
В состоянии алкогольного делирия привозили больных,с наркотической ломкой тоже,а вот с никотиновой не довелось увидеть.

25 февраля 2018 года
0
lena070707 пишет:
Причину врачи объясняли?
Объясняли. Ломка наркотическая

25 февраля 2018 года
0
Мне врач тоже советовал "Чампикс", но я почитала отзывы и как-то страшновато стало их принимать, у большинства все ок, но у некоторых симптомы такие же как у Вашего мужа, а учитывая, что я за рулем это просто опасно для жизни, вот так "накроет" на дороге и .....

25 февраля 2018 года
+1
Курила 10 лет. Бросила ради здоровья и ни разу не пожалела! Поломало месячишка 2, в помощь был только Афобазол
Сократила количество выкуренных сигарет до 3 в день, потом до 1, потом покуривала пару раз в неделю под бокальчик вина А потом резко стало противно от запаха, вида и просто от мысли о курении. С тех пор не курю вообще.
Аппетит был, особенно тянуло на арахис в кокосовой обсыпке, трескала пачками. НО мне "повезло", что на работе был адский стресс, и я мало того, что не набрала, так ещё и похудела.
Так что, дерзайте! Здоровье превыше всего. И просто представьте себе, какая это экономия: 1,5 пачки в день это минимум 150р! Умножьте на месяц, а потом на год! Кругленькая сумма выходит! 54000 в год ! Можно отдохнуть на море!

25 февраля 2018 года
+5
Бросила легко, когда поняла, что курить не люблю, а это просто зависимость. И этот ужасный запах изо рта и от одежды. Фу! Вообще не понимаю, как я могла этого не замечать! Сейчас, когда разговариваю с курящими, замечаю что инстинктивно делаю шаг назад от них, раздражает эта вонь. Жрать не начала, а ушла в тренажёрный зал и первое время не хватало дыхалки даже на 10 минут кардио. Бросила курить в один день с 1 января год назад и жалею, что вообще начинала. Столько денег и здоровья коту под хвост.

25 февраля 2018 года
0
Совет из личного опыта ;Когда бросите курить избегайте компаний где курят, пока не пройдет тяга Да и после какое-то время будет хотеться по привычке. Люди вокруг курят а ты вроде как белая ворона.

25 февраля 2018 года
+2
Курить бросать нужно однозначно!А начинать заедать,вы меня извините....Но куда и зачем???????НЕ знаю даже что и сказать....Курила тоже больше 18 лет и бросила в один день....Ни разу не пожалела....Противен даже сам запах,если кто рядом курит...А по поводу веса сложно что то сказать....Я бы не стала есть,а наоборот...Вы еще очень молодая женщина.....Лично меня подбросило и я сама себе сказала нет,когда увидела цифру на весах 84 кг.....Вот до сих пор борюсь,хотя и лет мне побольше....Но мы все разные....Я считаю,что это пищевой беспредел и просто нужно брать себя в руки и переставать жрать....Так делала я....Потом желудок уменьшится и будет полегче.... Главное захотеть и увидеть цель......Но однозначно бросать курить и худеть!Удачи!

25 февраля 2018 года
+1
А мне уже так опротивело, но все равно курю. Меньше, но курю.

25 февраля 2018 года
0
А Вы нам пообещайте бросить и отчитывайтесь,а мы поддерживать будем)))Общество курилок бывших)

25 февраля 2018 года
+1
lena070707 пишет:
А Вы нам пообещайте бросить и отчитывайтесь
Я сейчас подумала, может клуб , бросающих курить организовать.

25 февраля 2018 года
0
Наверное отличная идея

25 февраля 2018 года
0
Я бросила курить в один день: докурила сигарету,отдала полпачки подруге и на этом всё.
Есть хотелось,но не критично,вес набрала немного,пару кг буквально. Потом вместо еды стала пить воду. Главное: настрой в голове

25 февраля 2018 года
0
Танюшка Лапушка пишет:
настрой в голове
я тоже говорю,что все проблемы в голове нашей)Сами создаём и потом решаем их))

25 февраля 2018 года
+1
Курила со школы. Когда курила поправилась до 115 кг. Бросила в один день. Со временем похудела. Вот не вижу взаимосвязи между курением и едой. Тогда бы все курильщики были худыми, но наблюдаю обратное.
У меня муж бросил, свекровь бросила курить и как были в одном весе так и остались. Отчим бросил в том году, но пил таблетки месяц. Год не курит и не тянет хотя окружение у него курящее.
Все в голове и только в ней. Решил=сделал, и не искать заранее пути отхода типа поправлюсь, сорвусь.....

25 февраля 2018 года
0
Бросайте!
Жизнь без сигарет - это здоровье, это лёгкость, это отсутствие вечной вони волос, кожи, одежды, это возможность заниматься спортом и вести активный образ жизни, это куча сьекономленных денег.
Про набор веса - верю, что даже если наберёшь, то потом сбросишь.

25 февраля 2018 года
0
Да, вес идет вверх после отказа, но только в течение первых месяцев. Потом все "устаканивается" и все можно привесив норму. Через полгода-год будете считать эту привычку странной и не красивой .

25 февраля 2018 года
+1
У меня был стаж курильщика около 15 лет. Было по-разному - по 8-10 сигарет в день, иногда и по 2 пачки. Решила бросить просто так - меня особо ничего не беспокоило. Бросила. Первую неделю было сложно, не скажу, что сильно тянуло или ломка, но явно не хватало чего-то. Ещё где-то с пару месяцев я была не всегда в адеквате - психи иной раз на ровном месте. Есть больше если и стала, то не критично. Если все же тянуло жрать, то старалась жевать петрушку-капусту-базилик-огурцы.
Муж бросал с табексом. При стаже больше 30 лет у него на удивление этот процесс легко пошёл. Он как раз стал больше есть (мне по крайней мере так показалось), но при его весе 62 кг это только на пользу.

25 февраля 2018 года
0
От чего вес пойдет вверх? Просто от факта некурения? Нет, конечно, а от переедания. Значит, не надо переедать.

25 февраля 2018 года
0
Мне лично никотин перебивал аппетит.А потом,чтобы уменьшить тягу к сигарете,начинаешь отвлекать едой себя.Ну как-то так.

25 февраля 2018 года
0
Но это ж не повод продолжать курить, если все таки хочется бросить. Нужно искать варианты, их много и описано в интернете, нужно пробовать и искать свое.
lena070707 пишет:
чтобы уменьшить тягу к сигарете,начинаешь отвлекать едой себя
И всякие стрессы заедают едой, это неправильно, все знают, что не правильно. Курение тоже не нужно заменять едой.

25 февраля 2018 года
0
Так отказ от любой привычки это стресс,диетологи и психологи не рекомендую сразу переходить на ПП и бросать курить.Каждый сам решает,))

25 февраля 2018 года
+1
Ага, резать хвост по частям это называется. Потому люди и не могут выпутаться из своих негативных привычек, что оттягивают этот момент на неопределенный срок. Уж если что решил, то надо приводить в действие, искать способы перехода, испытывать их один за другим, пока на свой не попадешь. А может кто и с первого попадания решает проблему. Но не тянуть, а то на годы или всю жизнь процесс растянуть можно.

25 февраля 2018 года
0
А если отвлечь себя спортом или работой. Еда - самое доступное, поэтому её и используют.

25 февраля 2018 года
+1
ОлСа-2017 пишет:
что начну ЖРАТЬ
бросила ,не начала жрать

25 февраля 2018 года
0
Я не набрала вес.

25 февраля 2018 года
0
Вот здесь пост, где я рассказываю как бросила курить https://www.diets.ru/post/1533210/
Желаю Вам удачи!

25 февраля 2018 года
+1
курила 30 лет по 12-20 штук ежедневно
однажды прочитала книгу, автор Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить"(сынуля подбросил), есть в продаже в книжных,
и бросила,
не курю 9 лет, не пожалела ни одного раза
вернее жалела, что раньше не бросила...
до этого пробовала пластырь, иглоукалывание...не помогло!
ВСЁ В ГОЛОВЕ!
С весом не связано! Любые наши проблемы не следует заедать! Пейте водичку вместо еды и сигарет!
желаю Удачи!

26 февраля 2018 года
+1
Сейчас читаю эту книгу и в голове что то меняется) причем в лучшую сторону! Да так, что просто забываю о том, что я вообще курю)

26 февраля 2018 года
0
хорошо, что происходят перемены к лучшему
у него есть похожая книга Лёгкий способ сбросить вес - вот эта книга никак не поддается мне

26 февраля 2018 года
+3
Бросила курить в 2016 году. В мае будет 2 года, как отказалась от этой привычки. Стаж курения 20 лет и в день по пачке сигарет. ( Пишу и не верю))
Никогда не бросала и мыслей не было. А в один день торкнуло проверить таблетки расхваленные Табекс. Ну и начала их принимать. В инструкции надо бросать на 5-й день, но все равно курила. Не могла курить, но подкуривала сигарету и выкидывала. На 7-й день психанула и выкинула пол-пачки в костер. На след утро было очень странно не идти на балкон курить, потом странно было днем без сигарет... Следом второй день третий. Брала гордость за себя. Таблетки принимала. Пол-курса, не понадобился весь. Побочек не было никаких .
А на счет веса и еды. Пища стала казаться мне намного вкуснее, все такое прям ням-ням было))) Ну я и грешила вечерами, чаек с печеньками. Набрала, но не потому, что я заедала, а потому что аппетит проснулся, рецепторы очистились, все стало меняться.
На данный момеент лишний вес присутствует. Всего лишь потому, что жалею себя и никак конкретно не возьмусь.
Но знаете, лучше быть здоровой и иметь пару лишних кило, чем вонять табаком, иметь этот запах изо рта, улыбаться улыбкой желтозубой ( да-да, зубы через 3-4 недели стали на порядок светлее, хотя пользовалась всякими новомодными зуб.пастами), фу... Уж простите, но мне очень тяжело находиться с человеком, который только что покурил. Отвратительно. А раньше такой была я.
Следом за мной бросили полностью 2 мои близкие подруги, курильщицы со стажем. Чему я и они очень рады. Одна немного набрала вес, вторая следила за питанием и никакого набора не было. А вот знакомая пропила весь курс Табекса этого и не бросила курить, увы(
Простите, если где-то грубо написала, но так оно и есть. И не понимаю я тех людей, которые не отказываются от сигареты мотивируя лишним весом. Все это индивидуально.

Бросайте! Вы не теряете ничего! Только приобретаете. Проверено

26 февраля 2018 года
0
LiLu81 пишет:
лучше быть здоровой и иметь пару лишних кило, чем вонять табаком, иметь этот запах изо рта, улыбаться улыбкой желтозубой
Полностью поддерживаю


Оставить свой комментарий
B i "