Одиночество

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.

Ошо

Рейтинг:  +26
Уралочка
21 февраля 2018 года 462 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Одиночество
Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.
Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

21 февраля 2018 года
+3
Одиночество - качество сильных, когда остаешься один задумываешься о многом. К одиночеству привыкаешь и уже неохота никого пускать к себе. в свою жизнь. Увы это так !

21 февраля 2018 года
+5
Почему "увы"? Для меня одиночество - дар небес.
fliza58 пишет:
неохота никого пускать к себе. в свою жизнь
потому что в этом нет необходимости.

21 февраля 2018 года
+4
Согласна полностью. Чем старше становлюсь, тем больше люблю одиночество. Я в нем, как в домике, закрываюсь и черпаю силы. Жизнь вокруг, как бушующий океан, а в домике тихо и спокойно

21 февраля 2018 года
0
согласна.И не всегда одиночество-это плохо.Иногда вообще надо побыть в одиночестве,чтобы на что то посмотреть с другой стороны,переосмыслить

21 февраля 2018 года
+1
ооо, я самодостаточна

21 февраля 2018 года
+1
Тоже люблю одиночество,хотя редко бываю одна,вокруг меня постоянно люди,двери почти все закрываются, всегда кто то приходит.Может поэтому и люблю одиночество,у меня много хобби:вязать,вышивать и тд.А вот кто действительно одинок,без семьи,без детей, думаю что для них одиночество-это тяжёлое бремя.ИМХО.

21 февраля 2018 года
+4
А мне с собой хорошо)))
"Я не смотрю на мир бегущих линий,
Мои мечты лишь вечному покорны.
Пускай сирокко бесится в пустыне,
Сады моей души всегда узорны"
Н. Гумилёв

22 февраля 2018 года
+1
Одиночество бывает разным. Бывает одиночество-сука,а бывает одиночество-благо. Вот для меня сейчас благо.

24 февраля 2018 года
+2
я так наобщалась за всю свою жизнь, что теперь в домике своём отсиживаюсь и ведь в кайф мне это. даже не знаю, одиночество ли это. ведь рядом муж и кот и все родные на связи, вот друзей подрастеряла, это да... но чисто по своей личной инициативе, стала напрягать дружба.

26 февраля 2018 года
+2
Я люблю одиночество,но при этом должна быть уверена,что оно закончится,как только я захочу это


Оставить свой комментарий
B i "