Присоединяюсь к флешмобу душевного обнажения))

Или katsol на ваших экранах

Призыв прочитала у Неги вот здесь https://www.diets.ru/post/1796900/#com15406272

1. Когда-то я увлекалась астрологией. Вообще я чуть ли не всем на свете когда-то увлекалась))) Так вот со времён увлечения астрологией помню, что у меня Луна во Льве, а это значит, что душевный стриптиз для меня и не стриптиз вовсе. Мне очень легко раскрыть душу, кроме разве что пары тем. Не знаю даже почему легко, наверное толстый слой неуёмного оптимизма прочно защищает от всего, что могло бы причинить вред. Да и как причинишь вред по интернету? На ногу-то никто не наступит, до такого техника пока что не дошла)))

2. Меня довольно сложно обидеть, разве что конкретно задаться этой целью))) Пожалуй в повседневности меня обижает когда перебивают (я и так не много говорю, неужели нельзя просто послушать!))). А так... я не обижаюсь, просто делаю выводы))

3. Но даже если делаю выводы и стараюсь держаться от человека подальше не могу долгое время об этом помнить и плохо к нему относиться, мне гораздо проще поддерживать позитивные отношения или в крайнем случае нейтральные, чем негативные.

4. Обладаю очень сильной эмпатией. Иногда из-за этого надо себя жёстко контролировать, держать в руках и напоминать, что моё состояние, а что чужое. Потому что вот недавно пришла женщина на собеседование, провела я её по цеху, а оказалось, у неё аллергия на бумажную пыль и меня так проняло, что через полчаса у меня начало жечь лёгкие и я стала кашлять, хотя аллергии у меня отродясь не было.

5. Не люблю алкоголь. Когда немного пьянею, то начинаю дико ржать (внутренний филолог требует написать "смеяться", но боюсь, это слово плохо отражает действительность)))) над всем, что вижу. Но это быстро улетучивается, а вкус алкоголя мне не слишком приятен. Если уж пью, то желательно что-нибудь сладенькое типа ликёров и фруктовых настоек, впрочем, если налить мне просто сиропа, счастлива буду гораздо больше))) Ну так вот, в сочетании с эмпатией нелюбовь к алкоголю имеет довольно оригинальный эффект. В компаниях я не пью, но весела и раскована наравне со всеми, друзья каждый раз шутят "О, так это она вообще не пила", поэтому эффект сонастройки с окружающей атмосферой очень удобная штука, и для печени полезней и экономия на алкоголе колоссальная))

6. Я очень странный экстраверт, который страсть как любит сидеть сам-один и вообще никогда одиночеством не тяготится, впрочем, если подвернётся компания приятных людей никогда не прочь провести с ними время. Но вот именно "если подвернётся" давно уже не было случая, чтобы я сама кого-то собирала или ждала каких-то сходок. Вообще самый мой любимый формат общения это не компания, а я + 1 собеседник))

7. Несмотря на то что я Близнецы по знаку Зодиака и Гексли по соционике и по всем описаниям должна быть страшно несерьёзна и безответственна, почему-то это не так))) В частности, я просто невообразимо пунктуальна. По пальцам можно пересчитать сколько раз я опоздала на работу без уважительной причины, хотя да что там по пальцам, так было-то всего пару раз от силы)) Хотя в состоянии "ааа, я опаздываю" нахожусь перманентно, второпях собираюсь на работу, все домашние знают, что за десять минут до того как я выйду из дома лучше держаться ближе к стенке и особо не отсвечивать)))

8. А ещё на меня магическое действие имеет фраза "только никому не рассказывай". Я же действительно никому не рассказываю. И так блин часто мне это говорят, что мечтаю в следующей жизни быть диктором и рассказывать всем всё!)

9. Обожаю кошек практически с рождения, чему свидетельствуют детские фотографии, где я изо всех игрушек упорно тянулась к игрушке-кошке. С нею же провела всё детство (хотя и обгрызла ей уши в годовалом возрасте)))). Коты вызывают у меня непередаваемое чувство умиления, гармонии и полноты жизни.

10. Одна из моих табу-тем это религия. Это вопрос для меня намного более интимный, чем даже секс, я эту тему не обсуждаю вообще ни с кем, даже с ближайшими людьми. Ведь что там секс, кто что там не видел, а тут дело касается самой тонкой и непознаваемой субстанции - взаимоотношения души с вечностью, что ли.

11. Обожаю писать! Мечтала быть писателем, потом журналистом, так и не стала ни тем ни другим, но нашла себе нишу, пишу и выкладываю в интернете. В частности очень люблю создавать миры, но пишу скорее околофантастический реализм, что ли. Обычные проблемы обычных людей, но в несколько необычных условиях, как-то так.

12. И страшно люблю закручивать сюжеты. Самая большая для меня читательская похвала это "ааааа, я даже представить не мог, что так будет".

13. Стараюсь писать максимально достоверно, поэтому если уж затрагиваю какую-то тему, изучаю вопрос как могу полно. Апофеоз, когда сидишь три часа в интернете, прочитав тонну взаимоисключающих статей и худо-бедно складываешь себе картинку, а потом на основании этого пишешь всего две строчки и то обтекаемо)))

14. Практически не пишу о вещах, которые были со мной и не делаю героев похожих на меня или людей из моего окружения. Это неинтересно)) В себе я уже была и события уже пережила, что толку о них писать, это уже невкусно, я уже знаю как там, а вот ситуации, которых со мной не было, случающиеся с людьми, которых я не встречала это интересно, мне нравится описывать кто что мог чувствовать по этому поводу и какие выходы стал искать из ситуации.

15. Обожаю хэппи-энды, поэтому не всю классику могу читать. Вообще считаю, что классики слишком уж грешили концами в стиле "в общем все умерли или по крайней мере готовы к этому", а у современников так вообще считаю авторской недоработкой, потому что навалить неприятностей и пристрелить в конце героя много ума не надо, а ты попробуй выведи его из всего этого ужаса к светлому будущему.

16. В жизни говорю мало, зато пишу много. По этому посту заметно, да?))

17. Я сангвиник-флегматик. Могу скакать и искриться, а потом каааак зависну на чём-нибудь, погрузившись в себя, так и чёрта с два меня оттуда вытащишь. Бывшее чудо так старался со мной познакомиться, что пришлось ему за рукав меня дёргать, на робкие "девушка, ну девушка" я вообще не реагировала)))

18. Когда я во что-то погружена и увлечена, мимо меня может смело промаршировать стадо бегемотов - не почешусь даже)))

19. А вообще я страшная маньячка))) Если мне чего-то интересно, то буду делать это в жару и стужу, невзирая на сон и голод, погрузившись в это дело максимально полно и с горящими глазами))) Когда начала писать, помню даже в пять утра просыпалась, чтобы пописать немного перед работой. Когда начала худеть, изучила всё что только могла, а потом воплощала так, что тапки загорались))

20. Очень-очень редко вижу сны и зачастую какие-то не особо интересные. Поэтому, наверное, люблю придумывать истории, надо же как-то выходить из положения))

21. Страстная фанатка чтения. Читать меня научили в три (ближе к четырём) и с тех пор всё, мама даже ограничение на меня накладывала, в библиотеке брать не больше одной книжки за раз, а не пять-шесть как обычно)) Сейчас почти полностью перешла на аудиокнижки для экономии времени, можно что-то делать и слушать.

22. Очень люблю всё новое, в частности новоизобретённое. Я за технический, творческий, интеллектуальный и так далее прогресс!

23. Хотя одно из распространённых новшеств совершенно меня не прельщает это социальные сети. Совсем не поняла зачем сделали соцсеть из телефонного шагомера?! Ребята, я просто хожу, а шагомер это записывает. В упор не понимаю зачем люди меня лайкают, зачем они на меня подписываются (при условии, что я ничего не пощу), и зачем они мне пишут? Особенно радуют письма на корейском/китайском. Пару раз ответила им кириллицей "ничего не поняла, но спасибо". Пусть теперь мучаются)))

24. Чувство юмора! Люблю посмеяться, обожаю смешное и недавно выяснила, что все мои друзья исключительно те, с которыми можно хорошенько поржать))) Если у человека с чувством юмора не ах мы с ним ни в жизнь не сойдёмся. Кстати, знаю просто невообразимое количество анекдотов на все случаи жизни.

25. Частенько обучаюсь методом научного тыка. Недолюбливаю людей, которые не могут делать так же и постоянно меня дёргают "о, а как это делать и куда там нажимать".

26. Раньше считала, что хорошо пою, но потом записала себя на диктофон, с тех пор так не считаю))) Зато хорошо танцую и крайне люблю это дело.

27. Страшно люблю мороженое и ни одна диета мне в этом не помеха)))

28. А вообще я бы никогда не смогла бы стать хипстером (это те, которые еду фотографируют), точнее стать-то может и смогла бы, но другие хипстеры забросали бы меня тапками, потому что я люблю перемешивать еду со сметаной и соевым соусом до однородной массы. Это дико вкусно, но на вид очень некрасиво)

29. Вижу в людях хорошее и ничего не могу с этим поделать))

30. Работаю менеджером по персоналу в типографии, хотя училась на психолога.

31. Когда-то писала стихи. Много стихов. Недели не проходило, чтобы ничего не написала, потом бросила, сейчас пишу их крайне редко и то если подпрягусь участвовать в каком-то литконкурсе, иначе никак)) Из того что могу сходу вспомнить нравится этот отрывок:
Желтеет хурма, а рябина багряна,
И воздух прозрачен на старой аллее,
А если замёрзнешь, то дивно согреет.
Горячий глинтвейн, так божественно пряный.

32. У меня очень хорошо с орфографией и очень плохо с пунктуацией))

33. Страстно люблю выбирать и покупать канцтовары. Вот хлебом не корми дай пойти купить себе какую-нибудь ручку или ластик))

34. В университете однажды жёстко смухлевала)) Правда почти все так сделали. В курсовой работе нужно было взять человека и изрядно задолбать его заставив проходить сорок пять тестов. В общем, я поняла, что таких врагов у меня нет и прошла все тесты сама. После чего написала на себя разгромную рецензию и заключение, что лечить меня, дескать, не перелечить)))

35. У меня нет врагов. Может они, правда, где-то и есть, но мне о них ничего неизвестно. (поэтому просто тупо некому отдавать ужин))))

36. Я катастрофическая несплетница. Не, вовсе не держусь усилием воли, просто сплетничать со мной бесполезно, я ничего не знаю, ни о чём не в курсе, а если кто чего и говорил, так я уже забыла потому что мне это не особо интересно. Поэтому наверное и в соцсетях не сижу. Что там делать? Если мои друзья где-то были, что-то видели, так я лучше с удовольствием послушаю их рассказ о впечатлениях, чем посмотрю фотки, которые мне и гугл показать может вообще-то.

37. Так, надо и негативное про себя что-то написать. Открыть тайну какую-нибудь, а то непорядок. Ладно. Только вам, учтите. Больше никому, договорились?)) Когда никто не видит, я ковыряюсь в носу! Правда-правда))))

38. Люблю путешествовать по новым городам. Не люблю экскурсии, разве что только с очень харизматичными экскурсоводами, а такие попадались мне только во Львове. Но вообще люблю просто приехать в город, поселиться там денька на два как минимум, просто ходить, гулять, проникаться атмосферой, для меня это самый лучший отдых.

39. Страдаю топографическим идиотизмом, правда со времён изобретения GPS уже не страдаю))

40. Люблю абсолютно любое время года, все они прекрасны)

41. Могу расплакаться от очень красивой музыки.

42. На этой оптимистичной ноте и закончим)))
Рейтинг:  +17
katsol
12 февраля 2018 года 1 691 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Присоединяюсь к флешмобу душевного обнажения))
Или katsol на ваших экранах
Призыв прочитала у Неги вот здесь https://www.diets.ru/post/1796900/#com15406272
1. Когда-то я увлекалась астрологией. Вообще я чуть ли не всем на свете когда-то увлекалась))) Так вот со времён увлечения астрологией помню, что у меня Луна во Льве, а это значит, что душевный стриптиз для меня и не стриптиз вовсе... Читать полностью
 


Дневник katsol:



Комментарии:

12 февраля 2018 года
+2
Какой приятный получился образ Легкий, веселый и позитивный.
Интересно, что я тоже связана и с типографией, и с канцтоварами. Неразрывно, можно сказать.

Кстати, идиотизм топографический. Может, описка?

13 февраля 2018 года
+1
Спасибо-спасибо огромное!!)) Ага, как оказалось, у нас много общего!)
nega пишет:
Кстати, идиотизм топографический. Может, описка?
Точно!) Чёрт, прям почти по Фрейду получилось))) надеюсь всё-таки идиотизм не типографический, а то не знаю как буду работать)

13 февраля 2018 года
+1


12 февраля 2018 года
+2
Кэт- ты супер! Землячка.

13 февраля 2018 года
+1
Спасибо-спасииибо!
Вау, ты тоже из Запорожья?

13 февраля 2018 года
+1
ага. и знаю, что ты с ПавлоКичкаса

13 февраля 2018 года
+1
Дааа!!) А откуда знаешь?) Шаман?))) Или видела меня там?

13 февраля 2018 года
+1
у тебя есть ИШо малюсенький недостаток: забывчивость...
ты мне уже писала где живешь,когда рассказывала сколько км проходишь по дороге с работы домой!

13 февраля 2018 года
+1
О, это не малюсенький, это склероз уже)))) Ага, могла писать, да))) А ты из какого района? (наверное я уже спрашивала, но... см. предыдущее предложение))))

13 февраля 2018 года
+1
Я живу на Космосе...Из Космоса я...

13 февраля 2018 года
+1
Не вставилась цитата (
"37. Так, надо и негативное про себя что-то написать. Открыть тайну какую-нибудь, а то непорядок. Ладно. Только вам, учтите. Больше никому, договорились?)) Когда никто не видит, я ковыряюсь в носу! Правда-правда))))"
И фсеееееееееее?

13 февраля 2018 года
+1
нет, конечно)) но нельзя же прям так сразу компромат на себя выкладывать. Надо постепенно))))
Дарила когда-то подружке открытку на ДР на которой было написано "Мы с тобой всегда будем подругами, потому что слишком много знаем друг о друге")))

3 апреля 2018 года
+1
Ого, а есть шагомер, который соцсеть???
Классный рассказ. Читала и наслаждалась.

4 апреля 2018 года
+1
Спасииибо!! Да написала так написала, меня часто разносит))
А соцсеть да, это просто капец какой-то! Раньше я ходила себе и в ус не дула, но потом из шагомера сделали соцсеть и теперь меня все почему-то лайкают и ещё подписываются. Почему, не знаю, я не пощу ничего. Всё бы ладно, но оно же пиликает беспрестанно! А как отключить эти уведомления я так и не нашла, точнее нажала, чтобы отключить, но оно не работает и они всё равно пиликают!)))) В общем, соцсети это зло))))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная