По мотивам поста safronatalya мой рейтинг бесючих вещей)

Идея взята отсюда: https://www.diets.ru/post/1793929
Что меня раздражает. Правда топ 25 не получилось, только 20, потом мне надоело)))

Личное
1. Разгильдяйство! Причём собственное, чужое не бесит, кстати, я редко на кого-то всерьёз рассчитываю, а вот сама… рот раскрыла, то взяла, это не взяла, про то не подумала, и получилось то, что получилось. В детстве каждое утро торжественно себе обещала складывать портфель с вечера, но утром…

2. Терпеть ненавижу, когда у меня в руках куча барахла. Сумка, зонтик, пакет какой-то, а ещё нужно снять перчатки, достать деньги, рррррр А всё почему? Потому что смотри пункт первый, обязательно что-то потеряю, поэтому надо всё контролировать.

3. Невовлечённость. Не знаю, то ли мне в этой реальности не особо нравится, то ли внутри себя трава зеленее («Сады моей души всегда узорны»))) но моё выражение лица, когда ко мне кто-то обращается чаще всего можно охарактеризовать фразой из анекдота «Кто здесь?» А когда я чем-то занята и очень вовлечена в процесс мимо может стадо бегемотов промаршировать, даже ухом не поведу.

4. Лень. С таким скрипом заставляю себя заниматься тем, что неинтересно, это просто капец. Хотя то что интересно, лечу, аж крылья горят))) Вопрос в том как неинтересное сделать интересным, но как ты его сделаешь, когда оно неинтересно))

5. Невнимательность. Просидеть над базой чёрти сколько времени, попрописывать формулы, просчитать всё и в итоге сделать в конце какую-нибудь тупую ошибку типа 1+0=2 – могу, умею, практикую.

6. Неумение заканчивать. Могу хоть триста дел одновременно делать, но до логического финала доходят единицы.

7. Антиперфекционизм. «А, и так сойдёт» - практически мой девиз))) А всё почему, потому что неумение заканчивать, а неумение заканчивать потому что в процессе пропадает интерес к какому-то делу и приходится прижимать себя коленом, чтобы в итоге хотя бы закончить. А если ещё и требовать от себя закончить идеально, то проще сразу засверлиться)))

Социальное
8. Бесит, когда от меня требуют каких-то дурацких сведений, типа а вот сколько детей у того мальчика. Это ж он был там-то и там-то, тогда-то и тогда-то. Я же, смотри пункт третий, забываю всякие такие подробности сразу как услышу.

9. Терпеть ненавижу идиотские вопросы, на которые требуют ответа и обижаются, если я считаю их риторическими. Стою возле факса, он жужжит из него лезет бумага. «Это ты факс принимаешь?» Нет, блин, пирожки пеку. Особенно бесит, когда ты очень занята, а к тебе с ножом до горла с какой-то ерундой лезут. Вообще не люблю словесный мусор, некоторые спрашивают не для того чтобы получить информацию, а чтобы потрепаться. Ну и зачем с этим обращаться ко мне, когда есть местные сплетницы, которые всегда такому рады.

10. Терпеть не могу слишком медлительных людей. Звонят по телефону. «Здравствуйте» и пауза секунд на тридцать, эээээ… потом «А что я хотел. А! Я хотел узнать…» и опять пауза. Так сложно заранее сформулировать чего ты хочешь, а потом звонить? И ещё не умеющие читать. «Здравствуйте, я звоню по объявлению» и потом вопросы ровно по каждому пункту, который в объявлении описан.

11. Некультурные люди с претензиями. Причём загадочными претензиями типа «чего это ваша контора так далеко от остановки?» «Почему у вас такой график, когда мне надо другой?»

12. Несамостоятельные люди, которые опять-таки от меня чего-то требуют. «Ой, я не могу открыть дверь, помоги». Блин, ты тут уже два года работаешь и дверь открывать не научилась? «Ой, тут надо что-то писать? А я очки не взяла, я без них ничего не вижу». На собеседование пришла одна, ага. Раньше я входила в положение под диктовку сама заполняла анкету, сейчас отправляю домой, как показала практика, человек, который не в состоянии позаботиться о себе сам, работает плохо.

Поняла, что все бесилки по поводу других людей у меня сводятся к тому, что кто-то от меня чего-то требует и приходится выходить из такого увлекательного внутреннего мира)))

Общемировое
13. Страшно бесит, когда что-то ломается/рвётся, особенно то, что сам не починишь и нужно куда-то это нести.

14. Тормозящий компьютер. Бесит просто непередаваемо)))

15. Терять сделанную работу по любой причине и переделывать её по второму кругу.

16. Когда кричат. Блин, на вот это «я так разговариваю» хочется сразу лупить сковородкой, приговаривая «а я разговариваю вот так».

17. Когда что-то болит. Единственное, нравится, когда мышцы ноют после тренировки, сразу ощущаешь себя молодцом)))

18. Дико бесит, когда соискатели обращаются ко мне на «ты» и «Катюша», вот это сразу минус сто баллов в репутацию и нужно быть офигенно классным специалистом, чтобы я в итоге взяла его на работу.

19. Когда меня тащат в социальные сети. «А ты есть в фейсбуке?», «Пошли, поговорим в ВК», «А почему ты меня не лайкнула в тамблере?» «Я тебе написал …где-то там… почему не отвечаешь?» Рррррр. Не хожу я туда и страничек не веду и пароли даже не помню и лайкать ничего не собираюсь.

20. Бешено плюсую про сюсюканье!! Все эти уменьшительные суффиксу к почти каждому слову вызывают кровь из глаз.
Рейтинг:  +15
katsol
29 января 2018 года 470 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru По мотивам поста safronatalya мой рейтинг бесючих вещей)
Идея взята отсюда: https://www.diets.ru/post/1793929
Что меня раздражает. Правда топ 25 не получилось, только 20, потом мне надоело)))
Личное
1. Разгильдяйство! Причём собственное, чужое не бесит, кстати, я редко на кого-то всерьёз рассчитываю, а вот сама… рот раскрыла, то взяла, это не взяла, про то не подумала, и получилось то, что получилось... Читать полностью
 


Дневник katsol:



Комментарии:

29 января 2018 года
+1
Почитала с большим удовольствием, под многими пунктами и сама подпишусь своей второй отрицательной

В нашем 21 веке, когда космические корабли бороздят Большой Театр, тормозящие девайсы (автозамена предложила "левайсы" ) вызывают просто адское зверство!!!!

Медленные и претенциозные тоже идут лесом, а фамильярные - опушкой!

А с дурацкими вопросами тоже часто приходилось иметь дело... Но с этим научилась мириться и отвечаю тоже по-дурацки, наловчилась за столько-то лет

30 января 2018 года
+2
Ииии, спасибо-спасибо!!!
Ой, дурацкие вопросы это бич, правда))) но дурацкие ответы - лучший способ повеселиться)))
Например, я никогда не ношу на работу обед, который нужно греть в микроволновке, терпеть не могу таскаться с баночками-скляночками и так далее. Так, блин, мне только самый ленивый коллега не задавал вопроса почему я не грею еду. Причём они задали, потом забыли, проходит неделя и задают снова. В итоге я стала отвечать, что мне моя религия не позволяет пользоваться микроволновкой. А на вопрос что за религия, отвечала "Гигантоманы", нам запрещено пользоваться всем, что микро, микроскопами, микроволновками, микрометрами)))

29 января 2018 года
+2
katsol пишет:
1. Разгильдяйство! Причём собственное, чужое не бесит, кстати, я редко на кого-то всерьёз рассчитываю, а вот сама… рот раскрыла, то взяла, это не взяла, про то не подумала, и получилось то, что получилось. В детстве каждое утро торжественно себе обещала складывать портфель с вечера, но утром…
Ну это скорее не разгильдяйство, а несобранность
katsol пишет:
2. Терпеть ненавижу, когда у меня в руках куча барахла. Сумка, зонтик, пакет какой-то, а ещё нужно снять перчатки, достать деньги,
О дааааа! Поэтому даже сумки перестала носить, которые не через плечо Ненавижу пакеты, зонтики и прочую хрень, занимающую руки

30 января 2018 года
0
wasilisa91 пишет:
Ну это скорее не разгильдяйство, а несобранность
Ну-у, в моём семантическом поле разгильдяйство и несобранность синонимы)))
О да, я тоже обожаю сумки через плечо! Еле пережила период, когда популярны были только те, которые носились на сгибе локтя.

29 января 2018 года
+1
Лень и невнимательность моя тема👍

30 января 2018 года
0

29 января 2018 года
+1
katsol пишет:
«чего это ваша контора так далеко от остановки?»
Заботимся о клиентах, чтоб вели активный образ жизни, больше двигались.
katsol пишет:
«Здравствуйте» и пауза секунд на тридцать, эээээ… потом «А что я хотел. А! Я хотел узнать…»
Да
katsol пишет:
Терять сделанную работу по любой причине и переделывать её по второму кругу.
Э нет, если речь о компьютерной работе, то я сразу ценное распихиваю по другим компам, облакам, флешкам и пр........

30 января 2018 года
0
Вихрь пишет:
Заботимся о клиентах, чтоб вели активный образ жизни, больше двигались.
: D Про это я не подумала))) Так это и не клиентка была, соискательница)) типа далеко ей на работу к нам ходить будет (минут 10), хотя можно подумать кто-то собирался её туда взять)))
Вихрь пишет:
Э нет, если речь о компьютерной работе, то я сразу ценное распихиваю по другим компам, облакам, флешкам и пр.....
О, я когда сохраняю, да, дублирую ещё где-то, а вот когда в процессе что-то делаешь и тут хоба свет вырубило (у нас бесперебойники только у дизайнеров, плак-плак)) Или гуглопочта что-то повадилась в последнее время письма не отправлять, я там сочиню, блин, поэму, а оно нигде не сохранилось((
Однажды я только-только свела отчёт и тут такая напасть, к счастью успела его отправить на принтер, потом было восстановить легче))

30 января 2018 года
+1
katsol пишет:
и тут хоба свет вырубило
В ворде и екселе автосохранение 1 минуту выставить можно, а в других программах я и не знаю....


Оставить свой комментарий
B i "