Не есть после 16 : 00. Кое - что об этом.

Лично для себя я выбрала метод не есть после 15-16 ч, мне комфортно, я себя не истязаю. Вот статья, которая мне помогла сделать выбор. ДВУХРАЗОВАЯ система питания строится на физиологических возможностях нашего организма. Необходимо воздерживаться от последующей еды, пока не освободится желудок. Пища должна успеть перейти в двенадцатиперстную кишку. Только после этого можно приступать к следующей трапезе, а ещё лучше дать желудку небольшой отдых. Обычно пища находится в нём 6√8 часов. Вот и выходит, что с момента первого приёма пищи до следующего должно пройти 8√10 часов. После второй еды старайтесь не есть вовсе. Это разгрузит желудок. За 14√16 часов пища не только покинет желудок, но и полностью удалится из тонкого кишечника, у которого появляется дополнительное время для восстановления. Таким образом, желудок половину суток будет отдыхать. Тонкий кишечник будет находиться в рабочем состоянии 10√14 часов. Остальное время отводится на восстановительный период, когда происходит накопление ферментов, регенерация слизистой и восстановление нормальных сократительных ритмов пищеварительной системы. Необходимость такого режима для желудка диктуется тем, что в процессе переваривания, особенно белковой пищи, кислое содержимое влияет на его стенки. Напрягаются клетки, которые вырабатывают соляную кислоту, слизь и желудочные ферменты. Агрессивность среды такова, что разрушается основа живого ≈ белки и другие органические соединения. Процесс переваривания в желудке травматичен для желудочной стенки, поэтому ему необходим больший отдых и восстановление, чем другим отделам пищеварительного тракта. В двенадцатиперстную кишку попадает кислое содержимое. Оно нейтрализуется соком поджелудочной железы и становится щелочным. Активность этого субстрата очень высока. Потому отдых и восстановление в этой зоне должно составлять хотя бы половину суточного времени.

Каждый должен выбирать сам свою систему питания. Кому-то удобно есть ночью, кому-то после шести. Намного вреднее обжираться весь день.
Рейтинг:  +5
anna poroxnia
12 февраля 2018 года 172 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не есть после 16 : 00. Кое - что об этом.
Лично для себя я выбрала метод не есть после 15-16 ч, мне комфортно, я себя не истязаю. Вот статья, которая мне помогла сделать выбор. ДВУХРАЗОВАЯ система питания строится на физиологических возможностях нашего организма. Необходимо воздерживаться от последующей еды, пока не освободится желудок. Пища должна успеть перейти в двенадцатиперстную кишку... Читать полностью
 


Дневник anna poroxnia:



Комментарии:

12 февраля 2018 года
0
Классно что Вам подошло. У меня 5 раз питание, с ужином и вечерним перекусом.если этого перекуса не будет,чувствую жуткий голод.

12 февраля 2018 года
0
Ну если вам так удобно, почему нет? Тем более это же правильно, питаться пять-шесть раз в день. Мы все рабы своего желудка, хотя для человека нужна действительно малость. Здесь много мнений, так же как спорят об отказе от мяса. Кто-то счастлив и здоров веганом, а кто-то считает, что без животного белка никак... Выбор только за нами.

12 февраля 2018 года
0
Я одно время старалась так питаться, но у меня были проблемы с желудком потом. Поэтому это все сугубо индивидуально.

12 февраля 2018 года
0
Полностью согласна

12 февраля 2018 года
0
я тоже заметила, что если не ем, то и не хочется, главное первый голод перетерпеть, водичкой запить. У меня так чвсто бывает, на работе носишься полдня, не то что поесть, присесть некогда. Но если в рот что--то попало, то будьте уверены, буду жрать пока не поплохеет .
Только вот с тяжёлыми тренировками в тренажёрке, без еды никак, поэтому жую постоянно


Оставить свой комментарий
B i "