Учусь совмещать работу и похудение

Я работаю на дому. Работы бывает очень много. Сегодня ее было столько, что я закончила вот только что, а начала как проснулась. Долгое время я откладывала похудение как раз из-за любви к работе. Ну просто нереально что-то успеть, когда я не вылезаю из интернета.

И этот ритм не изменить, потому что я обожаю работу, мне нравится делать много задач.

Раньше такой ритм оборачивался тем, что я весь день не ела, а ночью наедалась какими-нибудь жирбургерами. При этом, активности никакой не было, так и не вставала из-за ноута. Сегодня училась в таком ритме все-таки заботиться о своем здоровье

1. Поставила себе будильники на завтрак-обед-ужин, потому что в запаре могу забыть про голод. И нормально поела (Правда то, что готовится 5 сек: замороженную смесь пожарила, вчерашний суп разогрела и т.д. Но не важно, тут смысл был в том чтоб вообще поесть)
2. Не успевала я 15 минут тренироваться! Вот хоть убейте, объективно не было столько времени. Нельзя между задачами отвлекаться на такой большой срок, т.к. потом сложно сосредоточиться обратно. Продуктивность падает. Но! На 5-то минут отвлечься можно

Я разбила тренировку на 5-ти минутные кусочки, и выполнила все упражнения между задачами. И лучше так, чем никак. А еще я, с помощью 5-ти минутных перерывов, убиралась дома суммарно полчаса! (это у меня тоже типа активностью считается, обязательно полчаса уборки в день)

Так что, все можно успеть, главное, подходить осознанно. И 5-ти минутки между задачами нужны в любом случае, так работать продуктивней.

Пока все получается, но, сложно мне есть, не смотря ютуб при этом. Вот вплоть до того что очки на автомате перед едой начина искать Оказалось, это мощнейшая привычка, отключать голову с помощью видео, во время еды. А во всех остальных начинаниях есть прогресс.

Но в целом, я считаю этот день очень показательным. Теперь я знаю, что много работы не повод забить на себя.
Рейтинг:  +18
Olga_kovarskaya
20 января 2018 года 721 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Учусь совмещать работу и похудение
Я работаю на дому. Работы бывает очень много. Сегодня ее было столько, что я закончила вот только что, а начала как проснулась. Долгое время я откладывала похудение как раз из-за любви к работе. Ну просто нереально что-то успеть, когда я не вылезаю из интернета.
И этот ритм не изменить, потому что я обожаю работу, мне нравится делать много задач... Читать полностью
 


Дневник Olga_kovarskaya:



Комментарии:

20 января 2018 года
+2
Прям про меня )))Только я утром зарядку 10-15 мин впихиваю, потом первые 2 часа работаю не поднимая головы, а потом 30 мин работа - 10 мин перерыв. В перерывах обратные отжимания, планка, обычные отжимания, сейчас вот еще пятиминутки от Смольной смотрю (и делаю, конечно ) . Получается в перерывах 5 мин трень, 5 мин хозяйство (куда включается и готовка. есичо помешать надо, доп.будильник, который так и называется "помешать") И уже когда всё горящее и обязательное сделано, основная трень.

Перед НГ, когда работы валом было, перерывов не хватало ))), сейчас проще. До следующего вала как раз совсем втянусь )

20 января 2018 года
+3
О! А я ваш дневник и вспомнила. Читала ваш последний пост, и вот сижу, понимаю что 15-ти минут у меня РЕАЛЬНО НЕТ, и вспоминаю: "Так на диетсе девушка писала что в мини-перерывах между задачами делает кучу упражнений, которая мне и не снилась. Так что мне мешает пятиминутные перерывы заполнить упражнениями? Лучше уж хоть по 5 мин, но заниматься, чем забить на себя и все свои цели"

Так что, вы мне помогли сегодня)) Спасибо

20 января 2018 года
+2
Всегда пожалуйста И можно на ты

20 января 2018 года
+2
тоже работаю до упоения. тоже нравится, но вот последите за собой. в туалет же вы выходите. встали, добежали до туалета, на обратнром пути поприседали и кинулли на сковородку овощи потушиться. пока ходили их мешать, чтобы не подгорели, сделали наклоны вперед и вбок. ну не сложно это.

20 января 2018 года
0

20 января 2018 года
+1
Очень знакомая ситуация! Имею возможность время от времени работать удаленно.
И, конечно, этим пользуюсь. Все вроде бы ничего: и успеваю больше, и график удобный получается,
но вот не заметишь и засидишься до утра. Ночью хорошо работается: никто не теребит, кошка рядом уютно спит...
И накрылся весь какой-никакой распорядок медным тазом.
Сейчас вот беру себя за шкварничек и трижды в неделю вожу в зал на трени...)))
Возьму на вооружение идею с будильником, это для меня очень актуально! Спасибо!

20 января 2018 года
+1
я вообще могла бы написать диссертацию: "как таймер изменил мою жизнь" Буквально, по таймеру и работаю, 25 мир задача, 5 мин - перерыв. Если вообще лень: ставлю таймер на 15 мин, и делаю хоть что-то. Потом затягивает)) К тренировкам, в принципе, так же подошла)

20 января 2018 года
+1

21 января 2018 года
0
Не, совсем по таймеру я не могу...
Маменька мой стиль жизни характеризует поговоркой "черт летит - нога висит"
Но кое-чем непременно попытаюсь воспользоваться! )))

21 января 2018 года
0

20 января 2018 года
+2
Как знакомо). В начале своей деятельности тоже могла сидеть, что называется, от зари до зари, без перерывов. Теперь и опыт появился, производительность выше, и отработанные схемы выполнения заказов. Стараюсь брать только то, что мне интересно и оптимально с точки зрения усилия / оплата. Так удается выкроить время на полноценную тренировку утром и общение с семьей вечером. Ну и перерывы по 5-10 минут через каждые 30-40 минут работы обязательно делаю - пыль протереть, цветы полить, посудомойку загрузить и т.п. Какая-никакая активности, и для дома-для семьи польза

20 января 2018 года
0
а у меня новый проект как раз сейчас, и поэтому много задач, которые я вообще никогда не решала. Вот и туплю, долго делаю) Но зато интересно, расту))

20 января 2018 года
+1
О, если загрузка позволяет, и направление для меня перспективное, я тоже люблю разбирать что-то новое))).

20 января 2018 года
+2
Девочки, остается только радоваться, что не надо тратить время на пробки или общественный транспорт

20 января 2018 года
0
даааа!)))

20 января 2018 года
+1
Да, столько времени на них впустую уходит. А еще я, вспоминая отдельных личностей с моей последней офисной работы, радуюсь, что теперь с ними и им подобными общаться не приходится)

20 января 2018 года
+1
Ууууууууууууууууууу.... Это мне знакомо

20 января 2018 года
+1
Мне и так всегда жалко времени, которое я трачу впустую, не получая какой-то выгоды или удовольствия, не продвигаясь к своим целям, а на противных людей время тратить - это прям преступление перед собой.

20 января 2018 года
+1
Согласна. Ощущение, что время просто протекает мимо... это ужасно! Кста, по этой же причине я не понимаю тех, кому скучно. Я им даже завидую ))) Потому что даже книжку почитать - надо время у сна уворовывать.

20 января 2018 года
+2
Воооот.! Вот да! Мне и нравится работа тем, что вся она - важная. Я не отсиживаю время, не филоню, все что я делаю - реально важно. И это действительно наложило отпечаток на жизнь. В первую очередь, как на фриланс перешла, перестала общаться с некоторыми соседями, потому что дошло что я просто бесполезно трачу время. Которое не вернуть никогда.

20 января 2018 года
+1
Да, девочки, время - самое ценное, что у нас есть, и к сожалению, это невосполнимый ресурс. Я уже лет 7 на фрилансе, но до сих пор нет-нет, да и вспомню - вздрогну свои ощущения от двух моих работ:
- на первой я с тоской понимала, что даже если я тут буду сидеть круглосуточно, без перерывов на сон и еду, все равно все не переделаю;
- на второй с неменьшей тоской я понимала, что могу все поставленные задачи выполнить за 2 часа, а отсидеть надо 8.

20 января 2018 года
0
Я тоже около 7-ми лет)) вышла в декрете, и считаю по возрасту дочки. Но последние года 4 прям полноценно работаю. А вы чем занимаетесь? Я рекламу настраиваю)) (Это называется я специально зашла на Диетс, чтобы почитать статьи о похудении, посмотреть "До и после" и отдохнуть от работы. И, первым делом, снова начала работу обсуждать ))

21 января 2018 года
+1
А я, получается, с трех лет сына, когда уволилась по окончанию декрета. Я пишу студенческие работы по экономике. Меня можно на ты).

21 января 2018 года
0
а я еще пыталась из декрета выйти на работу секретаршей, но поняла что ту легкую подработку, которая в декрете была, надо превращать в полноценный труд)) вот если б не дочка, может, так и работала бы в офисе)

21 января 2018 года
+1
У меня тоже фриланс, в первую очередь, связан с декретом и переездом в другой город. Я понимала, что ребенок будет, в основном, на мне, ибо ближайшая бабушка за 200 км, а супруг может помогать только после своей работы, а хорошая няня - это подарок судьбы, который не всем уготован. Поэтому, еще будучи беременной, думала про надомную работу. А так, кто знает, сколько бы я еще продержалась на "нормальном месте работы", даже понимая все минусы традиционной занятости))))).

21 января 2018 года
+1

21 января 2018 года
0
Olga_kovarskaya пишет:
вот если б не дочка, может, так и работала бы в офисе)
А когда вы дочкой занимаетесь, если работаете в таком режиме?

21 января 2018 года
0
Ей 7 лет, она ходит в школу, и большую часть времени ее нет дома. А вечером я свободна

21 января 2018 года
+1
Olga_kovarskaya пишет:
Раньше такой ритм оборачивался тем, что я весь день не ела, а ночью наедалась какими-нибудь жирбургерами.

А со мной бывает ТАК ...Или же , что
целый день , как та самая Коза-Дереза "перехватываю на ходу" : котлетку, тартинку, лепесток мяса ...А потом, уже , когда освобождаюсь, ТО ...Есть и не хочется, а только- пить ....
Или же ...(Что- похуже!) Клиент приходит, например, минут на 15 раньше ....А я только и успела съесть 2-3 ложки супа ....Вздыхаю, "прощаюсь" с ним ...Отправляю- в заморозку, чтоб как-нибудь потом его съесть
Мне , бывает, что говорят : "Подожду ..." ....(мол тебя) ... Лучше не надо !!! В этом случае стану торопиться, а потом - мучиться "резью"

21 января 2018 года
0
Ооо, у меня вот это кусочничество - тоже проблема! + я работаю, находясь на кухне, и с клиентами переписываюсь. Начала записывать что ем, и первые дни дневника как раз и были в виде:
eltra пишет:
как та самая Коза-Дереза "перехватываю на ходу" : котлетку, тартинку, лепесток мяса

сейчас старась все-таки к полноценым приемам пищи прийти


Оставить свой комментарий
B i "