Святая Анисья Солунская.

Святая Анисья Солунская. Сегодня вспоминают эту молодую женщину. Православная церковь чтит её за преданность и веру во Христа.

Анисья родилась в третьем веке в городе Солуни в Греции, её родители были достаточно богаты, и были Православной веры, но слишком рано умерли и оставили дочери богатое наследство. Но Анисья, воспитанная во Христе и в православии своего богатства не замечала и не ценила, самым главным богатством её была вера Христова. И поэтому по совершеннолетию своему Анисья раздала все свои драгоценности и деньги всем страждущим и нуждающимся.

И вот однажды, когда Анисья спешила на молитву в христианский Храм, она попала в городскую толпу людей, идущих в языческий храм. Она выбралась из толпы, но была замечена одним из воинов, который приказал ей снова прибиться к толпе язычников. Анисья ответила отказом, сказав, что она идёт в другой, православный Храм. И тогда воин зарубил девушку мечом. Так и лежало её тело до вечера, пока другие христиане нашли её, погребли у стен города и над её могилой возвели маленький моленный домик.

Ещё Святую Анисью называют Желудочницей. Сегодня молятся те, у кого проблемы с ЖКТ. А на стол подают фаршированный свиной желудок и кушанья приготовленные из печени, почек, сердец, желудков.
Рейтинг:  +8
Куся-Ленуся
12 января 2018 года 1 291 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Святая Анисья Солунская.
  Сегодня вспоминают эту молодую женщину. Православная церковь чтит её за преданность и веру во Христа.
Анисья родилась в третьем веке в городе Солуни в Греции, её родители были достаточно богаты, и были Православной веры, но слишком рано умерли и оставили дочери богатое наследство... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

13 января 2018 года
+1
Леночка, огромное спасибо за пост Храни тебя Господь

14 января 2018 года
+1
Леночка,снова просвещаешь меня.Спасибо !

14 января 2018 года
+1
Есть большие праздники, а есть маленькие - вот это Именины Анисьи....
А сегодня 14 января - Обрезание Христово - большой двунадесятый праздник! С праздником!

14 января 2018 года
+1
Да ,Спаси Господи,и тебя,Леночка,с Праздником Обрезания Господня и Свт.Василия Великого


Оставить свой комментарий
B i "