Мои первые работы

Бисером увлеклась совсем недавно, а точнее месяца три. Никогда не думала, что буду вышивать, да еще бисером. А тут... так затянуло, не оттащить.
Самые первые мои работы - это иконы. Именно с желания вышить икону Богородицы Умягчение злых сердец (Симеоново проречение) и началось это увлечение. Почему именно ее? Потому что именно этот набор фирмы Кроше мне очень понравился ))) Потому что, когда прочитала описание "Обычно на иконе изображается Божия Матерь, сердце Которой пронизывают семь мечей – по три справа и слева и один снизу. Число «семь» в Священном Писании означает «полноту» чего-либо, в данном случае – полноту всего того горя, «печали и болезни сердечной», которые перенесла Пресвятая Дева в Ее земной жизни"... когда прочитала, поняла "мое". И еще потому... трудно, но я уже созрела рассказать об этом здесь, потому что день празднования этой иконы 16 февраля - это день ухода моей девочки, моей любимой дочи, моей Натуси. 16 февраля 2018г. будет год как ее нет с нами, ей навсегда 19 лет...


Еще две работы Ангел Хранитель и Святая Елена вышиты на подарок.



А последнюю четвертую свою работу " собачку новогоднюю" оформила, как открытку и вместе с игрушкой тоже подарком отправила четырехлетней малышке, у девочки онкология.


Сейчас у меня в работе икона Умиление, набор Картины бисером
Конечно, вышивка помогает отвлечься и забыться, но не только это, а еще и некое желание оттуда, изнутри. Впереди грандиозная работа, пока даже боюсь браться. По моей просьбе дизайнер индивидуально разработала схему по картине Богаевского "Корабли. Вечернее солнце", полная зашивка, работа 80х70, и это учитывая то, что опыта почти нет. Но почему именно эта картина, тут тоже история (((...

Рейтинг:  +39
olgavit
27 декабря 2017 года 1017 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои первые работы
Бисером увлеклась совсем недавно, а точнее месяца три. Никогда не думала, что буду вышивать, да еще бисером. А тут... так затянуло, не оттащить.
Самые первые мои работы - это иконы. Именно с желания вышить икону Богородицы Умягчение злых сердец (Симеоново проречение) и началось это увлечение. Почему именно ее... Читать полностью
 


Дневник группы "Бисер, бисер и не только!":



Комментарии:

27 декабря 2017 года
+1
В зимние вечера тоже увлекаюсь бисеровышиванием. Решила вышить икону купила набор "Никола Чудотворец". Спросила благославления на работу. Сказал не вышивать в выходные и праздники, вышивать с добрыми помыслами, желательно не перед ТВ, не вышивать в КД. Но никак не могу взяться за эту вышивку прошло больше года. Вот почему так не знаю
Царство небесное вашей дочери. Очень тяжело терять близких.Красивые у вас работы.

27 декабря 2017 года
+1
Спасибо. Тоже брала благословение , работа идет... Вот по поводу выходных и праздников разрешение не испросила, вышиваю... пока вышиваю слушаю Библию , житие святых. Прежде, чем взяться за работу, много искала в интернете по этому поводу. Отношение священников к вышивке икон очень неоднозначное , как и к вышивке в праздники. Нашла такой ответ, что работать в воскресенье и праздники не рекомендуется потому, что этот день надо посвятить богоугодным делам, утром сходить в храм , читать соответствующую литературу . Я вышиваю и слушаю)))) если бы не вышивка никогда бы столько не прочитала , точнее не прослушала бы полезного. Вот несколько ответов http://archive.taday.ru/vopros/20321/24009.html . и http://religiya.bukovina.biz.ua/answers/vishivka_hobby/ . Находила и противоположные.

27 декабря 2017 года
+2

27 декабря 2017 года
+2
Земля пухом вашей доченьке.
Соболезную.
Работы Ваши изумительны!!!! Восхищена!!! спасибо Вам!!!

28 декабря 2017 года
+2
Спасибо.
До изумительности мне еще учиться и учиться ) но если раньше постоянно жаловалась на нехватку времени, то теперь у меня его с избытком.... сейчас очень много в интернете общаюсь с мамами , которые потеряли детей, кто в чем себя находит, если находит конечно, такие таланты у многих просыпаются... видно это своего рода блокировка, чтобы не сойти с ума.

28 декабря 2017 года
+2
olgavit пишет:
изумительности мне еще учиться и учиться
нет предела...это понятно...Я не вышиваю бисером- для меня Ваши работы фантастичны.

olgavit пишет:
видно это своего рода блокировка
Вероятно...
Храни Вас Бог!

28 декабря 2017 года
+1
У вас один был ребенок? Не представляю как такое можно пережить. Мои вас соболезнования.

28 декабря 2017 года
0
Есть еще сын. А как пережить? Дочка тяжело болела, онкология, я знала исход, молилась постоянно, но в выздоровление не верила, в мыслях было "только бы она не мучилась". Наташа ушла без болей, без морфина, во сне. Во время ее болезни я ходила к психологу, она мне сказала "но ведь это когда-то произойдет, что же Вы тогда делать будете?" Честно, я думала, что лягу и уже не встану, депрессия, таблетки, больницы... как-то так. Больше всего поражалась самой себе, что через день после похорон я уже вышла на работу, а через неделю ходила к подруге, мы с ней вместе вспоминали Наташу, что-то хорошее и смешное и я ... улыбалась.. А еще я на следующий день после похорон нашла вконтакте группу "мам, потерявших своих детей" , даже осознание того "как же нас много" помогло, ведь сразу мне казалось, что я такая одна... нет, я ,конечно, понимала, что не одна, но чувство одиночества присутствовало. В группе , действительно, особенные мамы, все очень разные, но столько доброты и поддержки в реальной жизни я не получила, сколько в виртуальной. Больно , что за тот период, что я в группе число мам увеличилось почти на 400 человек...
Вера, молитвы, общение с особенными мамами, а позже рукоделие очень помогают. Обошлась без врачей,клиник и антидепрессантов. Главный мой антидепрессант - это мой котяра.
Вот так не в тему и много написала.... А еще есть стихотворение, его написала мама из нашей группы Виктория Самсонова, я его очень люблю

Не знаю ,как Господь нас выбирает...
Лишь самых грешных...или светлых самых...
Он самый тяжкий крест на плечи возлагает
И мы несём его ...особенные мамы...
Седеющие , крест омыв слезами
И пережив своих детей...людей любимых самых...
Вы всё равно живёте только ими
Храни вас Бог ...особенные мамы...
Мои родные , горем породнясь ,
Кресты друг друга подперев плечами
Мы донесём их ,за детей молясь ,
Мы донесём .........особенные мамы

28 декабря 2017 года
+2
ох!сколько людей забрала эта онкология!
соболезную
у меня бабушка от нее умерла+у сестры было,а у нас с дедушкой
сейчас предраковое и это ужасно
не дай Бог ни кому этого и пережить самому,и его родным

28 декабря 2017 года
+1
"Нет ничего хуже, чем болеть раком, хуже, когда твой ребенок болен раком" Джон Грин "Виноваты звезды"

29 декабря 2017 года
+2
и когда дети умерают раньше своих родителей

28 декабря 2017 года
+1
Вышивка бисером очень успокаивает,пока вышиваешь мозг занят бисеринками и потом ,видя свою работу,получаешь удовольствие.Я Вас понимаю,,мне вышивка помогла пережить ожидание очереди на сложную операцию,исход которой был не ясен.
Мне тоже очень нравятся наборы фирмы Нова Слобода...вышила несколько для себя и на подарки...
Напишите как Вы оформляете свои работы,очень понравилась открытка,не осталась ли у Вас схема или какой фирмы этот набор?...У меня остается много бисера от наборов и канва осталась от вышивки крестиком
Оленька,желаю Вам в НГ здоровья,не "замыкайтесь" на своем горе,Вашей доченько не понравилось бы,что мама в унынии,почитайте Феофана Затворника.

28 декабря 2017 года
+1
На оформление отдавала в багетку, а открытку сделала сама, но я еще "не чувствую работу" точнее пока стягиваю, хоть и вышиваю на рамке. На иконах это незаметно, а вышивку на открытке просто закрепила двусторонним скотчем, в результате стянутость заметна. Сейчас в работе Богородица Умиление, стараюсь чтобы бисеринки лежали свободнее.
Схему собачки мне подарила знакомая, такая же мамочка, познакомились в группе. Она из Киева , покупала в Веретено ТМ Украинка. Когда узнала, что мой сын будет два дня в Киеве просто настояла, чтобы я написала, что мне надо. В результате купила несколько схем и одну укомплектовала бисером, в Украине просто шикарный выбор и цены в два раза ниже, чем у нас (я из Беларуси), а собачка была подарком)
Я читаю много литературы про ТАМ... Очень понравилось И.Брянчанинова Слово о смерти и П.Калиновского Переход. Феофан Затворник тоже в планах..
Спасибо за поддержку

28 декабря 2017 года
+2

А это моя первая вышивка,наз.икона "Споручница грешных"
Молитва к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Споручница грешных»

"К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет и молениям нашим скоропослушливо внемлет, аще не Ты, Всеблагая Споручнице, всех наших радостей Радость? Услыши же и нынешния песнопения и моления, и о мне грешном Тебе приносимыя. И буди мне Мати и Покровительница и радости Твоея всем нам Подательница. Устрой жизнь мою, якоже хощеши и якоже веси. Вручаю бо себе Твоему покрову и промышлению, да радостно всегда пою Тебе со всеми: Радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная. Радуйся, Преблагословенная; радуйся, Препрославленная во веки. Аминь."

Пресвятая Богородица... помилуй нас... грешных...

28 декабря 2017 года
+2
и еще одна из любимых - икона Б.М.Всецарица"



Матронушка


Ксения Петербургская уже оформлена,но не кому сфоткать,а мне нечем ...просить некого...


"Умиление "тоже вышила - она любимая икона Серафима Саровского и моя тоже...
Я раньше вышивала крестиком,мне нравилось вышивать соборы,храмы,монастыри и цветы с морскими пейзажами...Вышивок много было,ковры поснимала и вышивки украшали стены,а потом я почувствовал,что меня что-то угнетает и догадалась,что это от монастырей и бурлящего моря,типа этого..


и наш любимый Исаакиевский собор.но когда их много - тогда перебор...так я подумала и поснимала...потом навышивала икон бисером и чувствую себя лучше

Извините за большой коммент...хочется Вас немного отвлечь...Будьте здоровы

28 декабря 2017 года
+1
Здорово ! У Вас это все наборы Кроше?А ювелирным бисером не вышивали ?

29 декабря 2017 года
+1
С Добрым утром,Оленька!У меня несколько вышивок фирмы Кроше,магазин рядом и мне они понравились,пока не вышила все,которые хотела...Вот только набор "Ангел -хранитель" мне попался с перекосом,пока вышивала было незаметно,а когда муж стал вставлять в рамку,тут и "поехала" вышивка,и тянули на пяльцах и мочила водой поля,стараясь выровнять,но перекос было не убрать,тогда я взяла и дошила рядочки,закрыла лишнюю ткань...кстати и рамки покупали рядом в киоске для фото принадлежностей...сейчас его закрыли... наверное аренда дорогая...
В Стране Мам увидела работы фирмы Нова Слобода и загорелась желанием выщить такие же...нашла только в инет-магазине Мир вышивки ....цены устроили и скидки с первой покупки...если покупка больше 3500 руб...доставка бесплатная...сейчас у меня накопительная скидка 7% - максимальная...
Я вышила 9 икон в рамке, очень красивые,вышил - вставил в рамку и любуйся,так же и 5 икон - складней...из них две двойных...одну себе одну сыну подарила...

это образец и конечно не передает настоящую красоту...
а сейчас у меня в планах и уже куплены наборы фирмы Изящное рукоделие...купила в 2014 г...но еще не приступала ...2 года после травмы было не реабилитироваться...да и сейчас еще не совсем пришла в себя...






Мне показалось,что сложно вышивать,проволока,леска,техникой "вприкркп" и много бисера ...но видела уже отшитые иконы - залюбуешься но это оставила на лето...после травмы зрение стало ухудшаться...а сейчас накупила пряжи для мочалок и коврика для ванной...на ютубе есть красивые МК

и трикотажной ...хочу связать клатч ...
Хорошего дня и хорошей погоды...у нас то дождь - то снег...

29 декабря 2017 года
+2
Да наборы в складне Новой Слободы мне тоже нравятся, вышила Ангела в подарок подруге, но себе хочется что-то другое ,а как для подарка очень хорошие наборы. Вот цена их, что у нас , что в России .... посмотрела в Украине в 2 раза дешевле.
Изящное рукоделие видела наборы, очень красивые, наткнулась ВК на их группу.
Икону Умиление от Картины бисером увидела в интернете и настолько понравилась, цена опять кусается., в переводе на рос. руб 7000. .В нете нашла их магазин в Харькове , цена в 2 раза ниже, но пересылка дорогая. В итоге сын нашел знакомого в Ровно, который купил этот набор, потом привез в Минск, а другой друг уже из Минска забирал и передавал мне ))))). Вот эта работа уже готовая, не моя!


29 декабря 2017 года
+2
Иначе и назовешь...смотришь и ощущаешь - "Умиление"... я в ВК видела девочка вышила крестиком.тоже очень красивая...но я крестиком не решилась вышивать иконы...и еще ни одну не освятила...благословение не брала у батюшки...сейчас соблюдаю пост...думаю до Рождества хватит сил...хотела без таблеток...но сегодня стала пить...
А я люблю складень с Матронушкой...вышила и фирмы Кроше...а еще мечтаю помолиться и поклониться мощам в Москве....

29 декабря 2017 года
+2
Мне очень нравятся некоторые иконы, вышитые крестиком, но как сказала одна вышивальщица : не могу решиться тыкать в глаз иголкой... Знаю некоторые батюшки когда благословляют, предупреждают, чтобы лик не вышивали. Я благословение брала и освятила, кроме Богородицы, хочу это сделать 16 февраля.
А вы освятите иконы, насколько я понимаю не освященные они могут служить только ,как украшение, а не для того, чтобы молиться перед ними.

30 декабря 2017 года
+1
Оля,Вы все правильно говорите,когда я начинала вышивать бисером,то пропустила момнт благословения на работу,а когда узнала вышила уже много.Да...они висят как вышивки,но я все равно преклоняюсь перед их ликами,и вообще ,возможно это условности,больше придуманные ритуалы...Молиться можно и перед картинкой из журнала,была бы только Вера...я где-то читала об этом...как и читала что нельзя выбрасывать иконы и изображение на картинках...а нести в церковь ,они знают как с ними поступать...у меня много их скопилось от наборов...я аккуратно сложила и отдала свечнице...она взяла и сказала что я сама могла бы их сжечь на даче,а у меня ее нет...больше не ношу - лежат в книжном шкафу...

28 декабря 2017 года
+2
Очень красивые работы..
Соболезную

13 января 2018 года
+2
Осень красивые рабоиы
И очень печальный длинный комментарий...сил Вам и терпения...

24 апреля 2019 года
+1
Здорово и тоже хочется попробовать.

24 апреля 2019 года
0
Было бы желание ) это совсем не сложно, терпение и зрение основные составляющие


Оставить свой комментарий
B i "