Мой первый пост

Всем привет. Меня зовут Татьяна, и я сладкоголик со стажем) не знаю с чего начать. Если что касается набора веса, если вкратце:
Долго была 65 кг (мой рост 175), ела все и ничего мне не было, до первого замужества в 21 год. В 22 я весила 77 кг и это был ужас, я начала худеть т к тот человек мне говорил что все плохо, надо худеть, на диете не сидела, но спорт какой то делала и в итоге я похудела на нервах, когда расстались с ним, до 59 кг.
Встретила своего второго мужа в 24 с весом 59 кг, потом 65 кг, замуж в 25 выходила в весе 73 кг и на юге уже ощутила как юбка врезается в кожу и топик маловат) к зиме 80+, к лету похудела перед югом до 73, на юге набрала 5 т к диеты были быстрые, скидывала резко и много и пришло все быстро и друзей привели мои кг-шечки.
И вот октябрь 2015, вес 85 кг и моя первая беременность) я была человек гора и ещё с пузом, хоть и набрала за беременность всего 9 кг. Рожала 4.07 с весом 96, на нервах быстро скинула, с роддома выходила 82 кг. К лету 75 и тогда эффект плато, забила, отдых и опять прилипло на макаронах и сосисках прилично...
в итоге декабрь 2016, вторая беременность и вес 82. Рожала 89 (малышка на 35 неделе родилась) набрала всего 7 кг и за весом я следила и тут началась жесть. Сначала я на нервах похудела до 77 где то, месяц ребенок был в больнице и мне было не до чего и вот она приехала домой, я успокоилась и наела все с верхом и вешу сейчас свой максимум. Никогда столько не весила в не беременность - 90 кг.

Сейчас во мне 90 кг и я хочу похудеть так, чтобы потом поддерживать и все.

Что думаю, есть -60, она мне нравится и устраивает, на ней я скидывала хорошо, а если + спорт, то вообще отлично, но есть ещё 5 ст ложек. Хочу начать с 5 ст ложек, сейчас время гостей, всего такого я поэтому я могу эти 150-200 гр ради приличия скушать, невозможно не есть если приезжает свекровь. Чем хороша эта диета, я начну кушать меньше, желудок сузится и мне нужно будет меньше для насыщения.чем плохо, надо себя все же сдерживать.

Самый главный вопрос!!! Как перестать есть сладкое? Как вообще перестать есть сладкое? Моя проблема только сладкое т к жирное я не ем, острое не люблю, а вот сладкое это какой то кошмар. Может кто знает какие то варианты, как отказаться от сладкого?

И с понедельника, либо с воскресенья, я начну спорт. Хоть у меня было кс, но уже 4,5 месяца прошло, планирую по возможности и нашла приложение на 30 дней, хоть какой то спорт лучше, чем ничего.

Кто ответит, буду очень благодарна!
Рейтинг:  +24
newangi
8 декабря 2017 года 1 589 61
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой первый пост
Всем привет. Меня зовут Татьяна, и я сладкоголик со стажем) не знаю с чего начать. Если что касается набора веса, если вкратце:
Долго была 65 кг (мой рост 175), ела все и ничего мне не было, до первого замужества в 21 год... Читать полностью
 


Дневник newangi:

  • • Мой первый пост


Комментарии:

8 декабря 2017 года
0
Всем привет. Меня зовут Татьяна, и я сладкоголик



Простите, не удержалась. Будем знакомы)

Говорят, тотальная тяга к сладкому может свидетельствовать о нехватке хрома. Вообще, после родов дополнительный прием витаминов и минералов лишним не будет.

Ну и не нервничайте, а то у вас через строчку "стресс". Если самостоятельно не получается справится с переживаниями, успокоительные вам в помощь, только проконсультируйтесь с врачом в случае грудного вскармливания.

8 декабря 2017 года
+3
Приятно познакомиться) примерно так я все это и представляю в своем положении )))

8 декабря 2017 года
+2
Самый главный вопрос!!! Как перестать есть сладкое? Как вообще перестать есть сладкое?
Если Вы любите сладкое, то отказываться от него совсем нельзя. В системе-60, написано, что ешьте до 12 часов и будет Вам счастье. Я разрешаю себе есть горький шоколад до 15-16 часов, когда уж невтерпёж
Захотели сладкого выпейте стакан воды, полегчает .

8 декабря 2017 года
0
Да, поэтому -60 мне и нравится за возможность утреннего сладкого, но я перестала контролировать, я не ем, а жру (прошу прощения), думаю может надо отказаться на время, чтобы потом начать кушать немного, не как прием пищи, а как приятное. Ну например кашу и кусочек торта, а не три кусочка торта)

8 декабря 2017 года
+2
Я - шокоголик , не могу удержаться, стоит слопать маленький кусочек шоколадки и БАЦ! Сама не заметила как плитку в одну харю умяла! Для себя нашла такой выход - раз в неделю я ем любые сласти устраиваю себе углеводный праздник. Чаще всего в воскресенье или субботу, в остальное время никаких шоколадок и тортиков, а чай-кофе без сахара уже лет 15 пью. Раньше пробовала сладости заменять на пепси без сахара и прочее заменители, но это не спасает.

8 декабря 2017 года
0
Привет, сестра по счастью, которое нельзя)) спасибо, как вариант всю неделю не есть сладкое и в один день позволять себе. Чай пью всю жизнь без сахара, кофе тоже, но с молоком, в этом нет проблем. А на какой диете сидите?

11 декабря 2017 года
0
Сейчас по факту без диеты, стараюсь придерживаться пп и считаю калории если не забуду, понедельник разгрузочный день как душа просит - на кисломолочке, овощах, только что б не голодный. Это помогает сбросить внезапно нажранные углеводы в выходной. Вчера из углеводов съела два рогалики и одну конфету с чаем, сегодня у меня с утра кофе и яйцо всмятку, на обед обезжиренный творог, на после обеда до вечера запланирован кефир. А остальные дни недели на подсчете калорий. Но основную массу сбрасывала на Магги с 82 до 66. Но 66 пока не могу удержать, зимой 3-4 кг добавляется стабильно.

8 декабря 2017 года
0
Я тоже слодкоежка
И у меня не получается его не есть стараюсь с утра, но иногда.......и вечером и ночером бывает

9 декабря 2017 года
+1
Ночером

9 декабря 2017 года
0

11 декабря 2017 года
+1
Ночером сласти наш самый главный враг! Но мы их того победямс, путем полнейшего уничтожения!

11 декабря 2017 года
0
точно

8 декабря 2017 года
+2
Добрый день, я тоже люблю сладкое, не могла раньше отказаться и заточить мноооого шоколада. Можно заменить на БИОБОТАНИКУ в ней нет сахара, и действительно один раз в неделю. Я сейчас пробую безуглеводное питание (кето). На сладкое совсем не тянет.

9 декабря 2017 года
0
Добрый день) спасибо, почитаю)

8 декабря 2017 года
0
Я начала пить перекись водорода. Тягу к сладкому как рукой сняло. Но главный враг сладкого - спорт.

8 декабря 2017 года
0
Пить перекись водорода? можно поподробнее?

8 декабря 2017 года
+1
О, господи! )) Чего только люди с собой не делают)) Не гробьте вы свой организм

8 декабря 2017 года
0
Я просто даже не слышала никогда о таком! Прям интересно, её в чистом виде пьют?)) И каков эффект...

8 декабря 2017 года
+1
Мне посоветовал человек с медицинским образованием. Это методика профессора Неумывакина И.П. Существует определенная схема. Пьется 3%-ная перекись 10 капель на стакан воды, я пью с двумя. Такая концентрация безвредна. Эффект в том, что совершенно перестало тянуть на сладкое, даже мед ем потому, что надо. Остальных эффектов не заметила - мало еще пью. Имеются противопоказания (я так думаю), требуется консультация специалиста.

8 декабря 2017 года
0
Ответ на свой вопрос нашла ниже.

9 декабря 2017 года
0
Ой нет, никакой перекиси, тем более я на гв , да и я не сторонник такого

8 декабря 2017 года
0
Я тоже любитель сладкого и истории у нас похожи, тоже замуж выходила 63, а через несколько лет бац! 83... сейчас отказалась от сладкого, мучного, лимонадов и скачу на прыгалке каждыйдень минимум 100 раз (максимума нет ), за месяц скинула 4 кг. Медленно, но верно! А знаешь как смогла себя сдержать? Поклялась мужу, что до НГ ни-ни! И хоть я человек не шибко религиозный, но клятва для меня неприкосновенна! Поначалу было тяжело, даже сны снились, что я съела вкусняху и бьюсь в истерике, что же мне теперь делать))) а сейчас и не хочется уже вот как-то так

9 декабря 2017 года
0
Как говорят это от хорошей жизни мы так прибавили) здорово, может тоже попробовать прыгалки. А питание какое? Мне стыдно, но я слово свое только в еле не держу, у меня мотивация вообще муж обещал как скину до 80 - подарочек, как буду как хочу 70 - духовку это я безвольная

10 декабря 2017 года
0
Ну питание так-то не очень у меня... если бы пп придерживалась или каллории считала, то и вес бы быстрее уходил... Отказалась я от сладкого, мучного, лимонадов, чипсов, сухариков. Но оставила сахар в чай (пью редко, не каждый день), 2 кусочка хлеба в день. А так и картошку, и макароны, и жареное в масле, все ем. Даже творожки типа даниссимо Еще много пью чистой воды, но я ее просто люблю)
Подарочки это хорошо надо стараться

8 декабря 2017 года
+1
Вот,на тему дня
https://www.diets.ru/post/1780076/

8 декабря 2017 года
0
Ой я тоже ее могу без сладкого. Но когда решила худеть, твердо решила, что ни-ни. В итоге за 4 месяца похудеоа с 94 до 65. Почти 2 года прошло. Сладкое вернулрсь ко мне, как и 5 кг )))

8 декабря 2017 года
0
julia fioshina пишет:
за 4 месяца похудеоа с 94 до 65.
почти по 7,5 кг в месяц. Это на каком питании или диете так быстро смогли похудеть?

8 декабря 2017 года
0
Первые 2 месяца почти по 10 уходило. Потом медленее. Правильное питание и спорт )

8 декабря 2017 года
0
julia fioshina пишет:
Первые 2 месяца почти по 10 уходило.
Для организма не вредно такое снижение веса в месяц, кожа успевала подтягиваться?

8 декабря 2017 года
0
Может и вредно, я не особо контролировпла этот процесс, как шло, так шло. С кожей все ок, я молодая, кожа не повисла )

9 декабря 2017 года
0
А какая диета была? Вообще отличный результат, а какой рост? Блин 5 кг это не 30, но по сей практике чем меньше надо сбросить, тем сложнее

9 декабря 2017 года
0
Про питание почитала, ну вообще очень круто на ПП и так хорошо сбросить. А спорт какой был?

9 декабря 2017 года
0
Джиллиан Майклс и бег

9 декабря 2017 года
0
У меня последний пост про сладкое, точнее как от него отказаться Приглашаю!

9 декабря 2017 года
0
Спасибо за приглашение, обязательно почитаю)

9 декабря 2017 года
0
А почему вы не рассматриваете правильное питание или подсчет калорий? Я считаю, что система -60 не работает и после нее набираешь столько же или ещё больше.

9 декабря 2017 года
+1
Потому что ПП почему то для меня оказалось сложным, да и у меня нет духовки, чтобы готовить какие то вкусные полезные блюда, а подсчет калорий я пару дней и все, может не понимаю как считать

11 декабря 2017 года
0
А мультя есть? Меня очень выручает, да и для лялика много полезностей можно в ней готовить, а для мужа вкусностей!

12 декабря 2017 года
0
Да, мультя есть, но нет духовки и мне она нужна(((

9 декабря 2017 года
+2
Мама технаря пишет:
после
Ключевое слово. Если не продолжать следить, а вернуться к образу питания из-за которого вес был набран, то конечно все вернется.

9 декабря 2017 года
0
Сама автор системы не выдержала жить по своей системе, поэтому... Для меня не вариант в общем.

12 декабря 2017 года
+1
Она снова набрала?

12 декабря 2017 года
0
Да.

12 декабря 2017 года
0

12 декабря 2017 года
0
Это фото от апреля этого года.


9 декабря 2017 года
+2
Чтобы есть сладкое обычно есть две причины:
Первая - это когда вы допускаете голод посреди дня, таким образом уровень глюкозы падает сильно, и организм пытается его как можно быстрее поднять, ну и поднимает сладким. А потом возникает привычка так питаться. С этой стороны надо заходить через недопущение таких падений. Кушать чаще, поддерживать ровный сахар в крови с помощью хороших углеводов.
Вторая - это психологическая. Побаловать себя сладким, успокоиться через сладкое, заесть скуку или обиду. Это соответственно решается через психолога, невролога или самостоятельную работу со всеми этими заморочками.
Я так понимаю

9 декабря 2017 года
0
У меня скорее всего 2 вариант.

9 декабря 2017 года
0
Мне кажется оба варианта взаимосвязаны.

9 декабря 2017 года
0
По-моему, повзрослеть надо. "Скука и обида" - это уровень детского сада. Как может быть скучно в мире, где столько ВСЕГО? И интернет. А обижаться - значит признавать правоту обидчика.

9 декабря 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Как может быть скучно в мире, где столько ВСЕГО? И интернет.
С этим согласна полностью.
puncher1973 пишет:
А обижаться - значит признавать правоту обидчика.
Не соглашусь с таким определением. Допустим, мне что-то пообещали и нарушили своё обещание. Я обиделась . В этом случае где правота обидчика?

10 декабря 2017 года
+1
Так объясняют определение обиды психологи. А если вас обманули, это не обида, а чувство несправедливости от того, что вас подвели: вы потеряли деньги, время, ваши усилия ушли впустую или вам нанесли еще какой-либо ущерб. Если позволяете себе обижаться и утешать себя сладким, - это и есть подход к решению проблемы на уровне ребёнка. У вас вся биография на нервах.

11 декабря 2017 года
0
Я - шоколадный психопат!!! Жру его даже если не психую!

10 декабря 2017 года
0
Привет,Татьяна! Мне помогли бесплатные видео,рассылки от Светланы Стрельниковой https://www.youtube.com/watch?v=1kyLNZX9Iz8 голода нет,тяги к сладкому тем более

12 декабря 2017 года
0
Спасибо, посмотрю

10 декабря 2017 года
0
Понравилось ваше начало, сразу себе представила анонимный клуб сладкоголиков
Я с детства всегда была сладкоежкой, с легкостью могла за один присест сожрать килограмм конфет или торт Сейчас же я решила полностью отказаться от сладкого, так как заметила за собой что если ко мне в желудок попадет хоть капля сладкого, и без разницы в какое время суток, то я начинаю всё время хотеть жрать. И не важно в каком виде это самое сладкое, будь это выпечка, чай с сахаром, мёд или фрукты, результат один - хочется сладкого всё больше и больше. Так вот, теперь я стараюсь сладкое не есть вообще, фрукты тоже, хотя их ем, но очень редко. Стараюсь налегать на белковую пищу, от неё реально на сладкое не тянет. Каши тоже не ем, иногда могу гречку или рис, так как после каш я очень быстро опять чувствую себя голодной, и вообще толстею от каш. К слову, одно время я налегала по утрам на, всеми любимую, овсяную кашу, как меня потом от нее расперло... В первый свой прием пищи съедаю омлет из яиц с творогом, приготовленный в микроволновке. После него на сладкое не тянет, и насыщает надолго.

10 декабря 2017 года
+1
Сладкое вызывает зависимость как сигареты, например. Я работаю в магазине и у меня тут сладкого хоть .опой жуй. Не употребляю его уже почти три месяца. По-началу было очень тяжело себя сдерживать, рука так и тянулась куда не следует, со временем стало легче. Сейчас уже спокойно смотрю на сладкое, мне его не хочется, зато хочется помидоров, огурцов и мяса
Еще я себя хвалю постоянно мысленно, думаю «у меня огромная сила воли, я умею добиваться своей цели, и тд» И это чувство некого превосходства над другими (например над моей сотрудницей, которая тоже хочет похудеть, но постоянно что-нибудь хомячит) вдохновляет

12 декабря 2017 года
0
Как удалось отказаться от сладкого вообще? Заедать белком или просто тупо сила воли? Я второй день не ем сладкое и у меня уже ломка

10 декабря 2017 года
+2
Я тоже сладкоежка,мой способ - не покупать сладости и не "забрасывать" в рот ни одного кусочка торта,конфетки,шоколадки и т.д....иначе будет срыв и желание - еще и еще ...кусочек...дольку...конфетку
5 Ложек - хорошая система...я бы ее не называла диетой...есть можно все ...но понемножку...не более 200 гр.за прием...а - 60 - это качели...знаю группы где девчонки годами на Минус 60...то сбрасывают вес...шаг влево-вправо идет набор веса с прибавкой...и Вы это чувствуете на себе...о это мое мнение...а Вам удачи и "поймать" свою систему...это лучше всего...

12 декабря 2017 года
0
Большое спасибо, вот ищу, но про -60 не знала, что такие качели. Только тут в комментариях прочитала что сама автор не выдержала свою же диету . Мне тоже проще, если нет, то ломает , но т к дети маленькие в магазин не выбежать, а с ними я не хожу в магазин из за того, что сейчас продублирую в магазин может закончится болезнью, а нам сейчас это не нужно, поэтому если муж не купил, то у меня нет возможности съесть что то

13 декабря 2017 года
0
Добрый вечер!Могу сказать только одно,что ни одна диета не поможет удержать вес.Я тоже сладкоежка,но стараюсь сейчас просто есть в разы меньше и все....И если вам сейчас позволять немного сладостей,то только в первой половине дня....удачи Если будет интересно что,спрашивайте

15 декабря 2017 года
0
Это точно! Если есть склонность к набору веса, то контролировать себя в еде придется постоянно.


Оставить свой комментарий
B i "