Вес стремительно растет. За 1,5 года +20 кг. Причины нашли. Беремся за себя. Нужна ваша поддержка.

Всем привет. И опять снова Я

За последние 1,5 года у меня привес в +20 кг На мне не застегивается моя обувь, а про верхнюю одежду я вообще молочу. Пришлось на эту зиму поменять весь гардероб. Не кидайте в меня камнями, что я много кушаю и не двигаюсь. Я понимала одно, что надо искать причину. так как чтобы так набрать вес за такой промежуток времени это надо было лежать целыми днями и есть фастфуд и запивать колой. Чего о себе я сказать не могу. У меня активный образ жизни, я много хожу + 1 раз в неделю стараюсь в бассейн, 2 раза в неделю в тренажерный. За питаем тоже старалась следить. Да, не без греха. Бывали и пиццы и гамбургеры и колы, но редко. Были и диеты с физ нагрузкой. в основном это правильное питание с физ нагрузкой. Но это только помогло мне за последние пол года набрать 5 кг, а не больше. Я понимала, что при таком образе жизни мой вес как минимум должен оставаться на одном уровне, а он растет, это и был первый звоночек, который я пропустила.

Второй звоночек от моего организма прилетел перед тем как мы собирались улетать на отдых. Это было в апреле 2017. Меня стало дико сушить. Мне хотелось пить так, как никогда. Я пила каждые 30 сек маленькими глоточками, так как столько пить я не могла (мой желудок не выдерживал). А во рту все пересыхало моментом. Вот тут я и побежала к врачу. Но у меня ничего не нашли и отправили со словами, надо меньше кушать, а больше двигаться. Мы улетели и вроде более или менее все стабилизировалось.

Летом стало очень много работы (параллельно 3 проекта на стадии открытия). Много нерв и беготни. И до здоровья своего не было времени. Потом вспомнила про себя любимую, вернулась в сентябре в тренажерку, спа, бассен, а вес все равно продолжает расти. Появилось чувство сильной усталости, такой, что кажется вот вот сейчас упаду. И периодическое непреодолимое желание сьесть сладкое 1-2 раза в день. Я так курить хотела, пока не бросила. И я стала искать хорошего врача. И искала я именно гинеколога-эндекринолога.

Было сдано куча анализов и узи. Все это у меня заняло около 1,5 мес. И мы нашли причину. Очень надеюсь, что это она. И что мне моя работа над собой обязательно поможет. Но очень очень нужна ваша поддержка. У мня от моего внешнего вида уже опустились руки. Я год стараюсь стараюсь, а он растет
Что у меня нашли:
1. Повышен инсулин при нормальном сахаре. (Назначен Сиофор 850 с постепенным увеличением дозировки)
2. Сильно понижен витамин D (назначен витамин D)
3. Киста 7 мм в левой груди
4. Поменяли ОК с Регулона на Джес.
5. Ну и поставили диагноз: ожирение 1 ст.

Сама себе назначила попить Адаптол (успокоительные). Так как я постоянно на стрессе и на переживаниях.

Завтра с утра обязательно взвешусь и узнаю свой критический вес. Измерю обьемы. Эту неделю оставлю питание без изменений (посмотрю как работают таблетки) и вернусь в тренажерный зал (последний месяц был перерыв из-за упадка сил)

Девочки, если кто еще сталкивался с такой проблемой пишите. Буду рада любой помощи и любым комментариям.
Рейтинг:  +44
Перчик86
26 ноября 2017 года 14 1433 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес стремительно растет. За 1,5 года +20 кг. Причины нашли. Беремся за себя. Нужна ваша поддержка.
Всем привет. И опять снова Я
За последние 1,5 года у меня привес в +20 кг На мне не застегивается моя обувь, а про верхнюю одежду я вообще молочу. Пришлось на эту зиму поменять весь гардероб. Не кидайте в меня камнями, что я много кушаю и не двигаюсь. Я понимала одно, что надо искать причину... Читать полностью
 


Дневник Перчик86:



Комментарии:

26 ноября 2017 года
+3
Закидайте меня тапками - причина в ОК

26 ноября 2017 года
+1
Не факт. Долго читала про инсулин. Причина в нем. Я ОК столько набрать не реально. Ну 5-7 кг, но не 20 же кг.!!!!!

27 ноября 2017 года
+1
Стопудово!!!

26 ноября 2017 года
0
Надо худеть! Здоровья вам!

26 ноября 2017 года
0
Спасибо

26 ноября 2017 года
0
Очень сочувствую! Сложно худеть, когда тело не отзывается, конечно руки опустятся и потеряется вера в себя. Но, ты молодец, что взялась и нашла причину! Очень искренне желаю тебе удачи! Пусть наладится здоровье и вес начнет таять!

26 ноября 2017 года
+1
Спасибо. Это последняя надежда.

26 ноября 2017 года
0
А какой анализ нужно сдать, чтобы выявить повышенный инсулин при нормальном сахаре?

Вам удачи в похудении!!!

26 ноября 2017 года
0
Я просто сдавала кровь. Я пришла со списком на что мне надо сдать анализы и на какие гормоны. На гормон инсулин сдавала первый раз. Но я сдавала не только его. У меня был огромный список гормонов, витаминов и еще куча всего, что мне назначила врач. Просто все остальное в норме.

26 ноября 2017 года
+2
Надо было сразу гормоны проверять,только если они взбесились,так реагирует организм. Хорошо,что выяснила,уже полдела.Конечно,надо тренироваться и следить за питанием,постепенно все нормализуется.Не паникуи,выздоравливаи!


27 ноября 2017 года
+1
Лена, спасибо за статьи.

27 ноября 2017 года
+1

28 ноября 2017 года
+1
Спасибо

28 ноября 2017 года
0

28 ноября 2017 года
+1
Лена, спасибо за статьи. Очень интересно.

28 ноября 2017 года
+1
всегда пожалуйста

27 ноября 2017 года
+1
Удачи Вам и успехов в борьбе за здоровье! Понимаю Вас, так как у меня почти Ваше состояние: Я стала набирать вес весной этого года - по 1 кг в месяц. Пошла к терапевту. Терапевт на меня посмотрела как на ненормальную: подумаешь 1 кг в месяц. Типа меньше ешь. Я ответила, что сама могу ей прочитать лекцию про то сколько и чего надо и не надо есть. Попросила у нее направление сдать биохимию крови и ТТГ + Т4. всё в норме. Жажды у меня нет и не было. Летом физ.нагрузки увеличились и я стала очень уставать, очень. Уставала так, что сил хватало только зайти на сайт бегло пробежаться по некоторым темам и идти отдыхать. Ночной сон не спасал, я вставала только чуточку отдохнувшая. Ела в основном овощи. Это помогло мне избавиться за 3 месяца от 1,5 кг. Терапевт сказала, что нужна консультация гинеколога-эндокринолога (гинеколога прохожу постоянно, как и УЗИ), но такого в нашем городе с почти 200 000 населения с нет. Стыд и позор нашей медицине. Сейчас вроде наконец, остановила этот рост веса. Опытным путем пришла к питанию с низким содержанием углеводов, но увеличила потребление жира. Стала есть больше рыбы - скумбрии (она более-менее приемлема по цене), из овощей - капусты, ограничила картофель и практически перестала есть хлеб (иногда бывают дни когда вообще его не ем). Выше lena lenina дала ссылки на статьи. Вчера начала читать и понимаю, что это мне надо.

27 ноября 2017 года
+1

27 ноября 2017 года
+1
Na_Na_1 пишет:
но такого в нашем городе с почти 200 000 населения с нет.
Понимаю, это я так искала у нас гастроэнтеролога когда-то. Уж помолчим о флебологах, трихологах и прочих -логах
Na_Na_1 пишет:
Сейчас вроде наконец, остановила этот рост веса.
Это хорошо, но нельзя ли без гинеколога-эндокринолога сдать нужные анализы? Хотя в моем городе тоже не все анализы можно сделать. Я бы и без врача сделала, тем более сейчас они легко читаются - норма указана и данные анализов. Но далеко не все делается, что хотелось бы.
Na_Na_1 пишет:
Опытным путем пришла к питанию с низким содержанием углеводов, но увеличила потребление жира. Стала есть больше рыбы - скумбрии (она более-менее приемлема по цене), из овощей - капусты, ограничила картофель и практически перестала есть хлеб (иногда бывают дни когда вообще его не ем). Выше lena lenina дала ссылки на статьи. Вчера начала читать и понимаю, что это мне надо.

Переходите на LCHF, если есть желание. Хлеб тоже можно, если сильно захочется, только низкоуглеводный, как раз вы его мало едите, так что 1-2 раза в месяц испечете себе кусочек - вот и праздничек состоялся

4 декабря 2017 года
+2
сейчас есть классный сервис - онлайн-доктор, регистрируетесь ,выбираете нужного доктора, платите и получаете консультацию отличного доктора из ведущей московской или питерской клиники. Сын обращался, у него проблемы с жкт, обследование, лечение ,все, как положено, но почему-то без особых результатов. Решили там еще проконсультироваться, ему немного подкорректировали лечение, назначили еще анализы досдать. Сейчас вот ждем результаты. Попробуйте, погуглите "онлайн-доктор".

27 ноября 2017 года
+1
Есть долгосрочные исследования о том, что ОК вызывают церроз печени. Вот я не понимаю зачем их пить (если только не в лечебных целях). Зачем пить и убивать себя?

27 ноября 2017 года
0
shirra пишет:
Есть долгосрочные исследования о том, что ОК вызывают церроз печени
пока всё это на уровне гипотезы

28 ноября 2017 года
0
Не гипотезы. Есть исследования в США, продолжавшиеся более 5 лет. Понятно, что производители ОК не способствуют широкому распространению этой информации. Есть книга замечательного доктора м.н. Сидоренко называется "Молочная железа. Как уберечь себя от рака". Вот там д.м.н. хирург-онколог Сидоренко (женщина) это все рассказывает. Почитайте. В этой книге актов в очень интересной форме (читается на одном дыхании) освещает буквально все темы, важные для женщин. У меня знакомые зачитывались этой книгой.

28 ноября 2017 года
0
ОООООООоооо короче каждый при своём мнении, но это , как боязнь гормональных препаратов, У меня противоположное мнение
shirra пишет:
хирург-онколог Сидоренко (женщина) это все рассказывает.

4 декабря 2017 года
0
Добрый день, у меня были подобные симптомы, лишний вес, упадок сил, кожные проблемы на лице - заеды, отеки век и тоже трещины вокруг крыльев носа, также дикая жажда и постоянное чувство голода, вообщем, грубо говоря хотелось только жрать и спать. Через силу в выходной один раз в неделю ходила в бассейн на аквааэробику, в тренажерку не было сил ходить. Проблему долго не могли найти, пока не попала к хорошему алергологу, которая посоветовала пройти тест на Хелик, пролечилась у хорошего гастрэнреторолога. Результаты радуют. Два-три раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале и в бассейне на аквааэробике.

4 декабря 2017 года
0
Адаптол очень хороший препарат, снимает тревожность и т.д.


Оставить свой комментарий
B i "