Худеем по фэн-шуй


Фэн-шуй об избыточном весе и похудении.
Фэн-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.
Фэн-шуй считает, что избавиться от ненужных килограммов может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия. Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у нее сил больше.
После трех дней на кефире им жизнь не мила. Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фэн-шуй видит основную проблему избыточного веса.
Основной принцип очень прост и звучит так – «что снаружи, то и внутри».
Если вы неорганизованы, у вас нет сил, времени или желания привести в порядок свою квартиру, избавить свой гардероб от давно вышедшего из моды хлама, то вряд ли вы найдете время на фитнес, приготовление вкусной и здоровой пищи, вряд ли сможете настроиться на диету.
С чего же следует начинать…
Первым шагом к похудению, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей. При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным-давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мертвой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.
Специалисты фэн-шуй здесь категоричны – все старье на помойку.
Итак, начните с малого. Какая цифра означает малое? Нет, не ноль. Самое малое в нашем случае – это один.
И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.
Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.
И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что менять питание тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете, с чего начинать.

Из материалов по страницам интернета

Ваша Елена
Рейтинг:  +18
Milenochka
6 декабря 2010 года 1 302 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худеем по фэн-шуй
Фэн-шуй об избыточном весе и похудении.
Фэн-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой... Читать полностью
 


Дневник Milenochka:



Комментарии:

6 декабря 2010 года
+2
Ой, нет я не могу избавиться от милых сердцу вещиц. Я даже платьица храню. которые носила моя дочь в младенчестве. И открытки кстати тоже, даже дневники и некоторые тетради детей. Не говоря об их рисунках. И не уговаривай. Вот от негативных мыслей избавиться, так с превеликим удовольствием.

6 декабря 2010 года
+1
Может быть будет достаточно избавиться от своих старых вещей, которые стали велики? Ну мысли само собой.

6 декабря 2010 года
+2
Значит надо "убить в себе хомяка", которому выбрасывать жалко, или отдать тому, кому это нужно. По себе знаю, сначала тяжело, потом привыкаешь, и когда отдаешь даже легко на душе и приятно.

6 декабря 2010 года
+2
Ой, у меня так с журналами всегда. Складываю, складываю в стопочку, потом когда стопочка набирается приличная, прересмотрю, интересные листики аккуратненько вырву(упражнения, рецептики) , остальное все долой, или отдаю читать или просто выбрасываю.

21 января 2011 года
0
Не поверишь, точно также делаю)))

6 декабря 2010 года
0
Я раньше тоже рецепты вырезала, хранила, а сейчас поняла, что ни к чему это. Столько книг всевозможных, я и их то половину в библиотеку сдала. Только пыль собирают. А вообще люблю экспериментировать и придумывать новые рецепты из того, что под рукой.

6 декабря 2010 года
+1
Milenochka пишет:
лишние «движения по жизни»
ну это лишним никогда не бывает)))) на мой взгляд! хотя я поняла, что вы немножко другое имели ввиду
Milenochka пишет:
Первым шагом к похудению, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей.
да, это точно в стиле фэн-шуй, все, что касается вещей

6 декабря 2010 года
+2
Зато когда наконец избавишься от старыой одежды, которая мила сердцу и морально устарела, коробок из-под техники, хранимой на всякий случай, старых журналов и прочего старья, мне дышится легче и свободней. Поэтому я считаю, что все, что изложено в статье, обоснованно.

7 декабря 2010 года
+1
ну ваааще... я в воскресенье такую генеральную чистку шмоток провела... а сегодня читаю...
спасибки

7 декабря 2010 года
+1
Ну почти вовремя

7 декабря 2010 года
+1
ага, так классно...
хотя перед НГ всегда так делаю...

21 января 2011 года
0
Если за каждую выкинутую вещь....ну ладно, за килограмм вещей я буду терять кг веса - согласна!!!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "