Человек сам себе выбирает дорогу

Еще совсем недавно я смотрела на мир через призму проблем. Да все вокруг обижали, критиковали и не любили. С подругами я общалась только на предмет своей никчемной жизни. Загубленной карьере, неудачном браке и непослушном ребенке. Я стала замечать что мир вокруг теряет краски. Реально оглядываясь вижу себя улыбающуюся и она машет мне, прощаясь. Неужели я не стану больше той, смешной и улыбчивой девушкой? Работа загоняла меня. Мало места для творчества. С мужем стена непонимания. Хорошо хоть у нас есть сын, который меня радует своими успехами.
Как сейчас помню. Проснулась раньше будильника. Звенящая тишина давит на уши. Тихо. Время 5:50. Зачем я так рано проснулась? Лежу. В моей голове начинают копошиться мысли. Нет ни те что будят меня каждое утро со словами "все плохо". Я чувствую лучик света где-то внутри себя. Закрываю глаза. Сосредотачиваюсь на звуках и улыбаюсь. Рядом сопит муж, укутавшись в одеяло. В соседней комнате спит наш сын. И его я слышу. Звуки просыпающегося города за окном. Рассвет. Боже, как прекрасна жизнь.
Ноябрь. Холодно. Я решаюсь пойти на работу пешком. Зачем? Да чтобы вывести себя из зоны комфорта и плесени. Именно с этой прогулки пешком и начинается моя дорога к сегодняшнему дню.
Все эти перемены происходят после фразы, засевшей в моей голове. Мне ее сказала подруга после череды моих стенаний по поводу "никто меня не любит". Она сказала "если тебе плохо жить рядом с этим человеком, уйди от него, если не любишь работу - смени, не нравится свое отражение - работай над собой". И, черт побери, она оказалась права. Это я делаю выбор и это моя жизнь.
Я перестала видеть в муже недостатки. Не видела от него ласки и жаловалась на это, но сама я разве была ласкова с ним? Это было сложно, но я переборола себя. Мы стали внимательней друг к другу и в конце концов решились на второго ребенка.
Я стала представлять работу на которой мне комфортно, представлять в деталях. Какой стол, какие задания, какой коллектив. И ни откуда мне пришло приглашение на работу, хотя я даже резюме не выставляла и не планировала менять место. Знакомая написала что там нужна именно я. Фирма хорошая, зарплата, выше по моей профессии в нашем городе нет! Сомнения одолевали, но я решила и уволилась.
Через два дня я стала скучать по старому коллективу. Но через неделю со стороны старого коллектива посыпался негатив в мою сторону. Вместо того чтобы радоваться за меня они кидали в спину обидные слова. Коллега с которой мы всегда шутили и смеялись, называла меня разными словами и говорила что я предатель. Но кого я предала? Я просто двигаюсь дальше, а ей этого не суждено. Она так и сидит в этом загнивающем подвале делая копии.
Я стала рисовать. Приобрела графический планшет. Занялась своим здоровье. Новый коллектив на работе стал мне семьей. Девочки сопереживали, а главное там никто не ныл все работали слаженно. Начальница во всем видит позитив и на брак смотрит только положительно.
В квартире мы сделали ремонт. Окончательно убедились что мы с мужем две половинки))))
К чему это повествование? Да к тому, что кроме нас самих никто не поможет. Надо смотреть на все с улыбкой. Ведь как показала мне жизнь - все что ни делается, все к лучшему!
Дай вам Бог счастья и здоровья!
Вот такие утренние мысли.

Тэги:  мысли

Рейтинг:  +88
Eva Rustakova
8 ноября 2017 года 9 1042 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Человек сам себе выбирает дорогу
Тэги: мысли

Еще совсем недавно я смотрела на мир через призму проблем. Да все вокруг обижали, критиковали и не любили. С подругами я общалась только на предмет своей никчемной жизни. Загубленной карьере, неудачном браке и непослушном ребенке. Я стала замечать что мир вокруг теряет краски. Реально оглядываясь вижу себя улыбающуюся и она машет мне, прощаясь... Читать полностью
 


Дневник Eva Rustakova:



Комментарии:

8 ноября 2017 года
+2
Утренние мысли и такие правильные. Каждый из нас может из своей жизни сделать сказку. Я желаю вам позитива во всём

8 ноября 2017 года
+2
Вот именно что может. Спасибо)) позитив всегда нужен))) потому что негатива к сожалению хватает.

8 ноября 2017 года
0
Мысли материальны!

8 ноября 2017 года
+1
Даже не чего сказать.... Вы молодец! Далеко не каждый может изменить свою жизнь, многим проще плыть по течению, и тонуть в собственном болоте бытия. А у вас получилось, это круто

8 ноября 2017 года
+2
Спасибо. Я сама не могу поверить что развернула свою жизнь и перестала оборачиваться назад. Конечно я не в сказке живу, но о негативе больше писать и говорить не хочу. Лучше зациклиться на позитиве)))

8 ноября 2017 года
+3
Однажды мне пришла в голову такая ассоциация. Мир вокруг — в оттенках серого, а у каждого из нас есть набор тонированных очков, и каждый сам выбирает, какие надевать.
Мир объективен, наше к нему отношение — субъективно. Качество нашей жизни зависит от настроя. В большей степени.
Однажды я, как и ты, осознала, что хочу, чтобы вокруг меня был позитив, и лучший способ — самой его создать. Кому приятно смотреть на кислую мину и слушать нытье? Подобное притягивает подобное. Моя жизнь стала куда приятнее и ярче.
Ты молодец

8 ноября 2017 года
+1
да негатив тянет в еще больший негатив причем не только тебя но и человека который тебя слушает. Поэтому я перестала общаться с ноющими людьми которые не хотели меняться. И сейчас если этот человек мне пишет и я чувствую что ему надо излить негатив я не отвечаю. Я не сосуд для сбора дерьма и выслушиваю я только свою лучшую подругу! А как правило лучшая подруга она одна.... остальные приятельницы и друзья, с ними делюсь только поверхностно

8 ноября 2017 года
0
У каждого бывают периоды депрессняка. Мы с мужем друг над другом подшучиваем: что, сегодня ты ноешь? Поныли малямс, и дальше улыбается. Жизнь — одна

8 ноября 2017 года
0
Спасибо за мажорные нотки с утра! У меня, как бы, тоже все хорошо, поэтому, наверное, и хочется, чтобы все вокруг были на позитиве!))]

8 ноября 2017 года
+1
Не за что)) отлично что все хорошо)

8 ноября 2017 года
0
Ты просто повзрослела и стала спокойнее и мудрее, я тоже прошла этот путь и пришла к таким же мыслям и чувствам

8 ноября 2017 года
+1
Да скорее всего так и есть

8 ноября 2017 года
+3
Отличные мысли! Хочется просто распечатать текст и повесить на самом видном месте! Для стимуляции изменений в себе
Спасибо большое, получила заряд положительных эмоций!

8 ноября 2017 года
0
Пожалуйста. Рада что понравилось))

8 ноября 2017 года
0
Как мне понравиося твой сегодняшний пост!!!

8 ноября 2017 года
0
Спасибо.

8 ноября 2017 года
0
правильно!!!как начнешь с утра думать,так и день пройдет )))
а еще лучше и вечером дополнительно )))

8 ноября 2017 года
0
Теперь каждое утро для меня это ураааа новый день))

8 ноября 2017 года
0
здорово!!!
а у меня что с этим в последнее время проблемы
раньше с улыбкой просыпалась и так проводила день,
теперь пессимизм во мне живет

8 ноября 2017 года
0
Выгоняйте его)))))!

8 ноября 2017 года
0
как!?!
то ли от усталости,то ли еще что то другое повлияло
не знаю!вообщем оптимизм ушел (((

8 ноября 2017 года
0
Может это временно...это на фоне каких- то событий?

8 ноября 2017 года
0
просто скоро ДР+вес не сбрасывается (((

9 ноября 2017 года
0
Ну перед др всегда так , упадок ..а почему не сбрасывается?

9 ноября 2017 года
0
организм капризничает,не любит ограничений

9 ноября 2017 года
0
Это да, это все оч сложно,мой тоже выдает всякое...

9 ноября 2017 года
0
да!организмы наши это любят!только и выделываются )))

10 ноября 2017 года
0
Точно)))

8 ноября 2017 года
0
спасибо, что поделились позитивом!

8 ноября 2017 года
0
Eva Rustakova пишет:
Да к тому, что кроме нас самих никто не поможет
Это точно!
Помню у меня была коллега на предыдущей работе, очень она любила
Eva Rustakova пишет:
смотрела на мир через призму проблем
и только.
Всегда у нее все было плохо.
И мои слова (один в один,как Ваша подруга сказала)
Eva Rustakova пишет:
"если тебе плохо жить рядом с этим человеком, уйди от него, если не любишь работу - смени, не нравится свое отражение - работай над собой"
на нее не подействовали. Ну не хочет человек меняться. От слова совсем.
А за Вас рада,читала и улыбалась

8 ноября 2017 года
+1
Вот и у меня такая коллега. Я ей говорю ну тебя во всем муж не устраивает так уходи а она начинает мне тысячу отмазок лепить. Не нравится работа, вот она ее поливала да полива да как ненавидитю так меняй. Она мне опять тысячу отмазок почему не будет. Ну я и сказала «тогда не ной». Она обиделась. ))

8 ноября 2017 года
0
Eva Rustakova пишет:
Она обиделась.
Моя коллега тоже долго дулась на меня. Правда глаза колет,видимо.

8 ноября 2017 года
0
Eva Rustakova пишет:
Вот такие утренние мысли.
спасибо за напопинание

8 ноября 2017 года
0
Здорово пишете! Тоже так хочу. Но не выходит. Хочется всё и сразу. Чтоб чудесным образом нашлась замечательная няня и я бы вышла на работу. И чтоб, в принципе, работа нашлась.
Хочется , чтобы отражение в зеркале хотя бы улыбало)))

А на самом деле да...всё в нашей голове. Моя пока никак не заточенна под генератор идей , как вытащить свою опу из болота проблем.

9 ноября 2017 года
+1
Пока вы не решитесь никто за вас этот шаг не сделает. Надо выйти из зоны комфорта)) я вышла оттуда и сейчас тоже стараюсь каждый день что то делать чтобы не закиснуть

9 ноября 2017 года
+1
Шикарный пост! Молодец!!! У меня девиз "все что происхолит в этой жизни, происходит не со мной, а для меня". И, действительно, ответственность за наше настоящее, только на нас. Если что то не нравится, надо это менять

13 ноября 2017 года
0
Хорошо, что мужа не "поменяли". У меня приятельница поспешила по совету подруг, теперь плачет. Работу проще поменять, а с мужчинами надо "договариваться", искать общие интересы. Не ждать, когда тебя полюбят, в первую очередь надо любить самим.

13 ноября 2017 года
0
А зачем его менять да и как? взрослый человек, полюбила то хорошего значит плохим он в браке стал)))))))

14 ноября 2017 года
+1
Согласна полностью. По всем пунктам. Насчет выхода, девочки пишут, что не могут и не знают как. Может быть, поможет такой вариант, проверили. Когда становится легко, про него забываешь, а потом, когда жизнь складывается не совсем так, как себе представляешь, опять вспоминаем. Вечером, каждый вечер, когда приходит время спать, спроси себя: А что сегодня было хорошего? И начинаешь перечислять: не поругалась с соседкой - плюс, съела вкусняшку редкую - плюс (не надо считать минус, что она калорийная. Поверьте, минусы есть всегда, не надо о них думать в этот момент)), небо за окном было удивительного серого цвета. на его фоне так красиво смотрелись ветви облетевшего тополя - плюс. На работе было тепло (у некоторых отопление до сих пор не работает))) и была вода в кулере - плюс. У вас не болела голова и не падали крышки от кастрюль - плюс. Или наоборот, падали, а Вы их поднимали и расходовали калории - плюс. Позвонила мама, которая очень любит ныть и говорила двадцать минут , а вы не поддались на нытье, завернулись в невидимый кокон и не стали портить себе настроение, а к тому же еще и ходили во время разговора - находили 1000 шагов - плюс! И так далее. Это для начала уже немаловажно - понять, что жизнь - это то чудо, которое дается нам один раз. И каждый день можно найти то, чему стоит порадоваться. В конце концов, банальность- не у каждого из нас есть две руки, две ноги и две почки. Успехов в поисках положительного)). Возможно, у кого-то есть способы защиты от ноющих людей, от которых НЕЛЬЗЯ избавиться. Например, от пожилой мамы. Что Вы делаете? Меня пока хватает только на смену темы, если получается. Но она постоянно возвращается. ЫЫы. Как защитить свое душевное равновесие? Что Вам помогает?

14 ноября 2017 года
0
Мне помогает написать все негативные чувства в дневник, выговориться так сказать. Никто не прочитает но легче становится в сто раз.

14 ноября 2017 года
0
Вам надо напрячься и вспомнить, как вы плакали и ныли в детстве, а ваша мама терпела и растила вас. Извините, но как-то про маму вы очень сурово высказались. Это ваше "ЫЫы". . . Не дай бог услышать это от своих детей никому.

27 ноября 2017 года
0
Супер пост ! Очень поучительно , надо попробовать, уж очень надолго у у меня поселился депресняк.

14 ноября 2017 года
0
Спасибо. Тоже практикую)). Вы абсолютно правы, заодно еще и анализ, и раскладывание по полочкам. Но это когда свое, а вот когда на меня вылили очень близкие люди,не всегда хватает ума закрыться вовремя. Хотя.. можно же сразу сесть и все отписать. Перенаправить поток, так сказать. Нужно будет попробовать


Оставить свой комментарий
B i "