Материнская "забота". Фотографии, наполненные глубоким смыслом.

Я-мамо номер один. По крайней мере, с ужасом поймала себя на этом ощущении, когда мой сын проигрывал в спортивных состязаниях. Ведь он может! Ему дано! У него талант!
Коза ты толстая , оставь ребенка в покое, ему не заткнуть твою огромную дыру "упущенных возможностей", балерина ты погорелого театра. Иные в 50 идут в университет и получают образование, а в 70 ходят по подиуму и снимаются в фотосессиях для глянцевых журналов.
Теперь, когда сын проигрывает, я спокойно к этому отношусь, слава богу, дал ума.

Прошу также просвещения для близкой родственницы, сын которой "гребет в лодке", а мамо,46 лет, не работает или работает пару недель в году. То не то, и то не это. Мужа нет, сын, скоро 30. На женщин и девушек нет ни времени, ни денег. Надо же за квартиру заплатить, купить еды и на одежду маме тоже надо. И вроде не подкаблучник... Да, родственница все еще возмущается, что "мама ей ничего не дала". Японский городовой! Посмотри на сына и спроси, что ему дала ты...
Такие дела.





























Рейтинг:  +30
Баст
25 октября 2017 года 3 522 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Материнская "забота". Фотографии, наполненные глубоким смыслом.
Я-мамо номер один. По крайней мере, с ужасом поймала себя на этом ощущении, когда мой сын проигрывал в спортивных состязаниях. Ведь он может! Ему дано! У него талант!
Коза ты толстая , оставь ребенка в покое, ему не заткнуть твою огромную дыру "упущенных возможностей", балерина ты погорелого театра... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

25 октября 2017 года
+1
ооодавно видела эти фото. тронули тогда они очень.

25 октября 2017 года
+1
Пытаюсь не делать таких ошибок. Как же тяжело быть правильными родителями.

25 октября 2017 года
+5
Когда-то давным-давно., когда моя дочка была малышкой 1г и 2 месяца, я гладила белье, а она кружилась вокруг и очень интересовалась утюгом, а утюг был горячий, я предупредила её, что утюг - вещь нужная в хозяйстве, но трогать его блестящую поверхность, когда он горячая - нельзя! Она с пониманием закивала головкой.
И вот я ушла из комнаты за новой порцией воды и слышу писк! Все-таки дотронулась до горячей поверхности! Пальчиком! Не очень сильно, но очень больно!

Что хочу сказать - давайте своим детям совершать ошибки и проигрывать! Это нужно не нам, а самим детям!

26 октября 2017 года
+1
Моя младшая так же за моей спиной потрогала утюг, зная, что ниЗЗя. И молчала, как партизан, пока я не увидела у неё на руке уже лопнувший пузырь от ожога

26 октября 2017 года
+1
Глава пишет:
лопнувший пузырь от ожог
и мой в год ладошкой прикоснулся......пузырь был на всю ладошку...

26 октября 2017 года
+1
Куся-Ленуся пишет:
Что хочу сказать - давайте своим детям совершать ошибки и проигрывать! Это нужно не нам, а самим детям!
Это,безусловно так.У друзей дочь рыдает,если сделат что-то не идеально,если не yчит все "на 10",не дай бог поулчить 9.9,а кто-то 10.Вроде бы идеальный ребенок,а родители даже к психологу ходили,потому,что ей надо помочь,пока еще маленькая(8 лет)понять,что проигрыш-это часть пути и часть будущих побед.А то так можно и невроз заработать.

26 октября 2017 года
+2
Невроз перфекционизма. Этим часто страдают современные дети. Из-за чего? Хотят, чтобы их ещё больше любили родители...

26 октября 2017 года
+1
И непонятно:почему именно у этой знакомой девочки?Семья у них-чудо,родители с детьми и в парк ,и на прогулки,и в путешествия и походы.Равно как отец,так и мать.Но там отец был и есть большой перфекциионист,учился с отличием всегда и все по жизни должно быть на 10.Но никогда не давит ни на жену,ни на детей(мы близко знакомы),а дочь вот такая удалась(есть еще 2 брата).Но родители,слава богу,понимают проблему и не опускают руки.Хотя другие,наверное,только радовались:и в учебе,и в музыке отличница,дома помогает...

26 октября 2017 года
+1
Я бы радовалась, но "синдром отличицы" до добра не доводит. К тому же, если ребёнок рыдает не по делу - какая радость родителям? Во всем и всю жизнь отличницей не будешь, да это и не надо.

26 октября 2017 года
+1
Перфекционизм имеет две стороны - одна - положительная - ребёнок активен, везде участвует, немного гениален, а если и бывают у него осечки, не расстраивается, приняв определённые действия выправляет ситуацию сам. А есть другая сторона - когда все у ребёнка хорошо и отлично - на душе радость и счастье, а если небольшой прокол - страдания и истерика. Это ещё зависит и от нервной системы ребёнка.

25 октября 2017 года
+1
Знаю таких маму и сына в лодке, у сына начались проблемы с психикой. Сама грешу подушками и рукавицами, бывает. Мне нравится подборка.

25 октября 2017 года
0
Я своим детям говорю: "Делайте по жизни, что хотите, только закон не нарушайте. Даже билет куплю хоть в Америку. Только в один конец." А проигрывать тоже полезно, если изредка.

25 октября 2017 года
0
Супер фото!

25 октября 2017 года
0
Как называются такие фото?

25 октября 2017 года
+2
Анна Радченко живет и работае в Москве. Она создала творческую серию фотографий про обратную сторону материнской любви.
Источник: https://www.diets.ru/post/1671380/

25 октября 2017 года
0
Спасибо!Не знаю как пропустила.

25 октября 2017 года
+1
Сложно, сложно отпускать детей во взрослую жизнь..
Но надо !

26 октября 2017 года
+3
Еще как сложно.Мой сын-"поздний ребенок" и самый любимый внук(у бабушки под боком)и самый любимый племянник(у мамы номер 2,сестры мужа)и они просто меня "грызут",скорее давят:
-Как это ты пошла в магазин на час,а ребенка дома одного оставила???(10 лет)
-Ой,ой,ты его в булочную отправила,через 2 дороги (в селе машины ездят не то чтобы потоком.Часто,но есть переходы,светофоры и все такое)
-Кааааак,ты отпустила ребенка с папой подружки,который повел их вдвоем в кино и на пиццу???(подружку сына я 3 раза в неделю вожу на теннис и английский,а они берут сына на прогулки,когда есть время у папы).
Просто тут заведено(или у свекрови было заведено),что она трясется,как квочка,над всеми своими детьми.До сих пор(а ей 80,да продлит Господь ей дни )мы все едим у нее дома каждый день и готовит она(этот момент просто не обсуждается,маме надо,чтобы кто-то за столом сидел,чтобы не одна).Дети:дочки 48 и 38 лет приносят ей на починку одежду и старшей замораживает на протяжении недели еду и та забирает ее.

25 октября 2017 года
0
Мы все имеем право на ошибку. Отрицательный опыт очень важен и ценен. Нужно учиться правильно переживать отрицательные эмоции, проигрыши.
Конечно, как матери, очень трудно бывает видеть ошибки детей, которые уже пережил сам. Но это их жизнь и их опыт. А у нас свой.

Фотки я видела. Очень трудно отпускать детей. Но это необходимо. Моя дочь в 17 лет уехала в другую страну на учебу. Многие родители не понимают, как я ее отпустила. А я не понимаю, как я могла не отпустить.

26 октября 2017 года
+1
Я сама не уехала в своё время. Жалею...

26 октября 2017 года
+1
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном.

26 октября 2017 года
+1
у меня тоже был шанс стать такой мамой, если бы не муж, в его понятии дети уже с 3 лет абсолютно самостоятельные единицы вот мы с ним сложились и пополам поделились и вполне себе неплохое воспитание вышло

26 октября 2017 года
0
Ой,нет,я отбрыкиваюсь от этого. Правда чувствую себя инигда матерью-гиеной ,ведь я ,фактически,не работаю.И "основная мое работа"-это сын.Но он носит свои сумки сам,сам мне ставит стирку и я припахиваю его в посильных работах,в том числе,учу готовить еду.увы,ни одна из сестер мужа не умеют и не любят готовить.И в этом упущение свекрови.Она как впряглась в молодости-так и тащит до их пор.
У меня,например,все было с точностью до наоборот:меня никто не учил готовить(небыло особо времени и было особо нежелание)и я научилась готовить отлично,но,конечно,не одна еда ушла в мусор или была"так себе".

26 октября 2017 года
+1
готовка у нас отдельная тема дочке 19, конечно она может приготовить что-то съедобное, с 15 лет периодически живет одна на съемных квартирах, но если есть хоть малейший шанс не готовить она им воспользуется, прям блок стоит против кухни зато уборка любимое занятие, может хоть каждый день дом вылизывать, в каждую щель залезет, когда жила в квартирах с соседками, они ее тихо ненавидели, но всегда убирали под чутким руководством

26 октября 2017 года
0
Баст пишет:
Надо же за квартиру заплатить, купить еды и на одежду маме тоже надо. И вроде не подкаблучник... Да, родственница все еще возмущается, что "мама ей ничего не дала". Японский городовой! Посмотри на сына и спроси, что ему дала ты...
очень больная тема для меня на этой неделе

26 октября 2017 года
0
Я,когда слышу этот "припев":"а МАМА МНЕ НЕ ДАЛА!!!!"от 46-летней мадам-меня просто "рвет на тряпки". И в то же время смотрю на ее сына,у кототого совсем нет личний жизни...Увы,это родня,не посторонние люди.

4 ноября 2017 года
+1
Спасибо за фотки,Катя.Никогда не приходилось видеть и меня они затронули Да,в некоторых и себя узнаю.увы.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная