Осенний марафон красоты

Всем привет.

Думаю пора заканчивать наш марафон. Что то никто ничего не пишет. И мне тоже не хочется больше писать, если с вашей стороны нет обратного контакта.

Итак, сегодня последний пост. И в нем я напишу про губы.

Для красоты губ рекомендуется каждый день выполнять несложные процедуры:

На ночь полезно наносить на кожу губ подсолнечное, оливковое либо касторовое масло, подойдет простая гигиеническая помада, чтобы кожа была хорошо увлажнена.

Если на поверхности губ появляются некрасивые красные пятнышки, чтобы их убрать, рекомендуется приготовить следующее средство — 1 ст. л. семян льна заливается стаканом крутого кипятка. Масса варится на медленном огне, пока не приобретет состояние каши. Потом мазь оставляется на время, пока не остынет, и наносится на губы.

Чтобы смягчить кожу губ, рекомендуется использовать глицериново-яичную мазь. Готовится она следующим образом: 1 ст. л. глицерина смешивается с 1 ч. л. борной кислоты и яичным желтком. В течение дня полезно протирать кожу губ свежим огуречным соком.

Для решения проблемы шелушения кожи губ необходимо использовать следующее средство — смешивается 10 г подсолнечного масла и 5 г порошка какао. Полученная смесь слегка подогревается, переливается в фарфоровую емкость и оставляется, пока полностью не застынет. Эту мазь можно наносить на кожу губ перед сном, оставляя на всю ночь, либо перед выходом на улицу.

Болезненные трещинки на коже губ убираются мазью домашнего приготовления — смешивается 2 г борной кислоты с 10 г вазелина и 8 г ланолина.

Обветренные губы можно смазать небольшим количеством жидкого меда, который оставляется примерно на 20 минут. Пользу приносит и творожно-сливовая маска: компоненты смешиваются в равных количествах, полученная масса наносится на губки, накрывается бумажной салфеткой и оставляется на 10 минут.

Против трещин на губах поможет следующий крем — 5 г порошка корневищ лапчатки тушится в 20 г сливочного масла. Полученный состав наносится на проблемные области. Положительный результат будет заметен буквально после первой процедуры.

При условии регулярного использования масок для ухода за губами в домашних условиях они становятся нежными, упругими, возвращается насыщенный и яркий природный цвет. Домашние маски станут прекрасной альтернативой дорогим косметическим средствам, которые не всегда дают желаемый результат:

Чтобы придать коже блеск и разгладить ее, рекомендуется использовать следующую маску — 1 ст. л. свежего сока моркови смешивается с таким же количеством сметаны. Готовая масса наносится на губки, спустя 7 минут смывается теплой водой.

Против проблемы повышенной сухости и шелушения кожи губ нужно регулярно использовать такое средство — смешивается творог, мед, сметана, огуречный и морковный сок. После использования такой маски на губы наносится небольшое количество масла оливкового.

Смягчает кожу губ и заживляет трещинки следующий состав — смешанное в равных количествах сливочное масло и тертое яблоко. Готовым кремом смазываются губы, смывается средство через полчаса теплой водой либо чистым ватным диском.

Прекрасно питает и ухаживает за кожей губ смесь из свиного сала (0,5 ст. л.) и меда (5 г). Сало нужно заранее растопить на паровой бане.

Отличного дня.
Рейтинг:  +12
oksana vasileva76
25 октября 2017 года 1 380 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осенний марафон красоты
Всем привет.
Думаю пора заканчивать наш марафон. Что то никто ничего не пишет. И мне тоже не хочется больше писать, если с вашей стороны нет обратного контакта.
Итак, сегодня последний пост. И в нем я напишу про губы.
Для красоты губ рекомендуется каждый день выполнять несложные процедуры:... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

25 октября 2017 года
+3
Смотрят многие... Не пишут... Оксаночка, спасибо тебе. За твой труд, за неугомонность.
За полезные советы. За желание помочь и сделать нашу жизнь красивее!!!

25 октября 2017 года
+1

25 октября 2017 года
+1
спасибо

25 октября 2017 года
+1
Спасибо огромное, читаю постоянно, а отчитываться особо не о чем, поэтому и молчу

25 октября 2017 года
+1
я тоже читаю. Одна из моих любимых групп

26 октября 2017 года
+1
Оксана, может, продолжение последует? Я очень этого хочу, надеюсь, что не одна

26 октября 2017 года
0
Во благо девочки.

26 октября 2017 года
+2
Хорошие рецепты! Пользуюсь мёдом часто...Помадами ( люблю хорошие жирненькие помады)
И часто мажу губы обычным питательным кремом фабрики "Свобода" ( мажу локти,колени и...губы)тьфу-тьфу...не шелушатся и не трескаюся

27 октября 2017 года
+1
Ну....
И ответить хочется, но и боюсь обидеть автора...
Посты хорошие, но настолько банальные...
Ну, как тут отчитываться?
Да, я умываюсь и мажусь кремиком???
Блин, ну без обид только...
Девочки правильно написали, что посты читабельны...
И спасибо , конечно, Оксана!!
Возможно, многие со мной не согласятся, да я и не настаиваю
Мне приятно быть в этой группе и читать заметки, но пока нового, к сожалению , я для себя кроме утренних обнимашек , ничего не познала...
И много есть много других постов Ваших, автор, в которых я Вам верна. И которые мне очень интересны

30 октября 2017 года
+1
Спасибо, Оксана!
Читаю частенько, когда прихватило спину -рада была просто читать, чтобы отвлечься от грустных мыслей-всегда приятно почитать наше девочкино и что-то взять на заметку до лучших времен, иногда вижу знакомое и многое делаю, поэтому читаю для сверки курса , иногда узнаю новое и интересное. Сейчас гости и времени маловато даже и на почитать..

8 ноября 2017 года
+1
Читаю время от времени и мне все нравится


Оставить свой комментарий
B i "