5 привычек, которые мешают вам питаться правильно

5 привычек, которые мешают вам питаться правильно Сейчас появилась даже своего рода мода на правильное питание и не только потому, что все хотят хорошо выглядеть и быть здоровыми, но и хотят это показать другим и научить их как делать это правильно. Но, к сожалению, не каждый кто говорит, что правильно питается делает это на самом деле, и он даже об этом может не догадываться.
Показать полностью.. В этой статье мы поговорим о том, какие же основы должен знать человек переходя на правильное питание, а именно какие вредные привычки питания ему будет необходимо преодолеть, это и будет тем, с чего начать правильное питание необходимо.

Приступим к описанию вредных привычек питания:

1. Еда перед телевизором. Это самая распространенная привычка, причем нас этому учат с детства: некоторые мамы усаживают своих совсем маленьких деток перед телевизором (чаще во время рекламы), чтобы они лучше ели. И это неправильно, ведь во время еды человек должен сосредотачиваться именно на приеме пищи, таким образом он лучше стимулирует выделение слюны и желудочного сока, лучше пережевывает и таким образом способствует хорошему перевариванию и усвоению пищи. От этой привычки нужно избавляться, хотя это бывает намного труднее, чем бросить курить.

2. Не завтракать. Завтрак обеспечивает организм человека энергией на первую половину дня и если не завтракать, то у человека попросту не будет хватать энергии, он не будет чувствовать себя бодро и скорее всего будет раздражительным и с плохим настроением.

3. Запивать еду большим количеством жидкости. Это может быть оправдано только на застолье, где употребляются крепкие алкогольные напитки для понижения их градуса и это при том условии, что такие застолья происходят редко, но если это вошло в привычку, то такое действие способствует плохому перевариванию пищи, так как жидкость разбавляет желудочный сок, чем затрудняет процесс обработки пищи и ее усвоения.

4. Доводить себя до зверского чувства голода. Иногда люди превратно понимают правило правильного питания "не есть, если не голодны" или их распорядок дня предполагает различные промежутки времени между приемами пищи, а ведь во время сильного голода мы едим очень быстро, почти не пережевываем и готовы съесть много, лишь бы побыстрее его утолить, в итоге мы переедаем, у нас появляется тяжесть в животе, нас клонит в сон, пища плохо переваривается, появляются боли в животе.

5. Есть ночью. Организм человека настроен ночью отдыхать и совсем не хочет есть, а аппетит ночью - это психологический обман, т.е. это не голод пищеварительного тракта, а психологическая вредная привычка, способствующая плохому пищеварению, отсутствию чувства голода утром, набору лишнего веса, так как энергия, полученная от пищи ночью, никуда не потратится, а отложится в организме в виде жировой ткани.

Тэги:  ПП, привычки

Рейтинг:  +5
Кисюлечка
21 октября 2017 года 2 438 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 привычек, которые мешают вам питаться правильно
Тэги: ПП, привычки

  Сейчас появилась даже своего рода мода на правильное питание и не только потому, что все хотят хорошо выглядеть и быть здоровыми, но и хотят это показать другим и научить их как делать это правильно. Но, к сожалению, не каждый кто говорит, что правильно питается делает это на самом деле, и он даже об этом может не догадываться.
Показать полностью... Читать полностью
 


Дневник Кисюлечка:



Комментарии:

21 октября 2017 года
0
Запивала, запиваю и буду запивать !!! Даже суп Иначе, давлюсь, а то и. вообще-икаю

21 октября 2017 года
+1
Сразу свою бывшую свекровь вспомнила - она даже окрошку с чаем ест .
Интересно, если овощи и фрукты на 95% состоят из воды, они желудочный сок разбавляют? И зачем градус понижать?!!!

21 октября 2017 года
0
puncher1973 пишет:
окрошку с чаем ест

НЕЕЕЕ.... ..Раньше запивала сухим вином ...Кстати, разбавленным водой ...Сейчас диетным лимонадом , с чайной ложкой бренди, или же кефиром(нулевым!), тоже разбавленным водой ....Ну и сывороткой от йогурта...только не всегда :мало её получается
puncher1973 пишет:
овощи и фрукты на 95% состоят из воды, они желудочный сок разбавляют?
...Наверное, нет ...В них же клетчатки много
puncher1973 пишет:
зачем градус понижать?!!
...Чтобы не быть сильно пьяным ....

22 октября 2017 года
+1
Алиночка, чтобы не быть сильно пьяным, нужно пить меньше . А бадяжить водку вдогонку рассолом или соком - адская смесь и деньги на ветер.

22 октября 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
нужно пить меньше

22 октября 2017 года
0
муж у меня ВСЕ запивает,даже суп))))))))

21 октября 2017 года
0
Кисюлечка пишет:
человек должен сосредотачиваться именно на приеме пищи
Вот напали на этот телевизор. Совсем забыли о существовании книг и компьютера. И да, можно есть в одиночестве и тишине и всё равно не думать про еду, а мыслями витать где-то в другом месте.

21 октября 2017 года
0
А бутерброды,гречку,печенье...что тоже нельзя запивать?!?
Дак так и до проблем с желудком не далеко...

22 октября 2017 года
0
гречку запивать????наверное имела ввиду сухой гарнир???я всегда в гречку масличка кидаю.как говорят,кашу маслом не испортишь

22 октября 2017 года
0
Ем за телефоном. Преимущественно в это время тут сижу. У меня мало времени на интернет, поэтому совмещаю. В остальном я молодец


Оставить свой комментарий
B i "