Перво-наперво

Всем заглянувшим в гости большой привет! Я новенькая. Меня зовут Валентина, мне 29 лет, я из города Курска. Зарегистрировалась на сайте с целью найти единомышленников в похудении, построении красивого тела и уходе за собой. Буду рада найти девочек из моего города для совместного занятия спортом.

На данный момент четкого плана похудения нет, есть только огромное желание привести свое тело в порядок. За плечами значительный опыт в борьбе с лишними килограммами, достаточный для того, чтобы понять, что после любых диет сброшенный вес (будь он трижды неладен ) возвращается, как правило, в еще большем объеме. Пока ты на диете, не ешь вредности и вкусности, все отлично - бока и живот уменьшаются, любимые наряды садятся идеально, ты любуешься собой в зеркале, но вдруг наступает момент, когда желание съесть пиццу или пирожное становится сильнее желания продолжать заботиться о фигуре и ты срываешься. Это как правило случается на дружеском или семейном застолье, на спонтанной встрече с подругой, на романтическом ужине с любимым или от негативных факторов: в момент стресса, усталости, плохого настроения. Сначала успокаиваешь себя тем, что от одного кусочка "ничего не будет", потом решаешь, что раз уж сорвалась, то можно позволить себе вкусности сегодня (на выходных), а завтра (с понедельника) вернуться к режиму питания. Но назавтра не всегда получается взять себя в руки и вся эта диета воспринимается как сплошное мучение. "Почему я должна отказывать себе в удовольствии?", "Вон Зинка полнее меня, а не на каких диетах не сидит?","Я и так уже собой довольна, сбросила целых 3-5-7 кг, хватит себя истязать!", "Баба Клава мне вообще сказала, что меня скоро ветер носить будет!" - вот такие и им подобные мысли обычно возникают на этом этапе. И тогда потихоньку, в тарелку начинает возвращаться жирное, острое, сладкое, и через какое-то время, встав на весы, видишь все те же ненавистные или, и того хуже, еще большие цифры, от которых так мечтала убежать в начале своего горе-похудания.

Пройдя много раз этот замкнутый круг, я поняла, что подход к похудению надо менять. Вот несколько простых выводов, которые я сделала. Во-первых, на диете сидеть легко и просто, если ты не голодна. Т.е. момент срыва часто происходит именно когда человек голодный, поэтому нужно всегда иметь в холодильнике диетический обед (ужин), а в сумочке здоровый перекус. Во-вторых, диетическая еда должна быть разнообразной и максимально вкусной. На одних вареных грудках долго не протянешь, да и давится сельдереем, если не любишь его вкус, будь он 100 раз полезен не только неприятно, но и опасно для диеты в целом. В-третьих, самый неприятный вывод (придется себе признаться, что это так и есть) слишком рьяные и короткие диеты, попросту раскачивают вес и килограммы возвращаются быстрее и в большем количестве. Подтверждаю это на собственном опыте. И я вполне допускаю такую мысль, что люди, которые вообще никогда не сидели на диетах, сохраняют фигуру лучше, чем любители коротких жестких диет. "Тише едешь, дальше будешь"-принцип верный и в похудательном процессе.
И еще, похудеть не ограничивая себя в питании, а только сжигая калории на тренировке крайне сложно, если не сказать невозможно, у меня во всяком случае не получалось. Может особенности организма, а может тренировки не достаточно интенсивные.

Мне осталось решить готова ли я поменять свой образ жизни, ради стройной фигуры, потому что злоупотреблять временными диетами я больше точно не буду.

Девочки, пишите свои мысли, советы, рекомендации, добавляйтесь в друзья. Я хочу найти единомышленников, мне интересен опыт похудения реальных людей, вкусные рецепты полезных блюд, комплексы эффективных упражнений. Я думаю, что на сайте все этого предостаточно, можно найти самой, но мне хотелось бы поскорее разобраться - кидайте ссылочки, кому не трудно.

P.S. Слишком много букв получилось Спасибо, всем кто прочел!
Рейтинг:  +12
Девушка с весом
11 октября 2017 года 246 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Перво-наперво
Всем заглянувшим в гости большой привет! Я новенькая. Меня зовут Валентина, мне 29 лет, я из города Курска. Зарегистрировалась на сайте с целью найти единомышленников в похудении, построении красивого тела и уходе за собой. Буду рада найти девочек из моего города для совместного занятия спортом... Читать полностью
 


Дневник Девушка с весом:



Комментарии:

11 октября 2017 года
0
Доброе пожаловать в нашу компанию!

Осознание того, что диеты больше не нужны,-это уже половина победы

11 октября 2017 года
+1
Спасибо! Да уж, чтобы до этого дойти, понадобились годы проб и ошибок. Надеюсь на этот раз все будет правильно

11 октября 2017 года
0
Девушка с весом пишет:
понадобились годы проб и ошибок
К сожалению,так у многих бывает

11 октября 2017 года
+1
Расскажите,а как Вы худеете? Диеты, спорт? Как долго живете в таком режиме?

12 октября 2017 года
+1
Ко мне на "ты",хорошо?
Я с сентября решила попробовать режим 5 столовых ложек, тут есть группа на сайте. Т.е. ем в день я 5 раз получается, каждые три часа, объем порции 5 столовых ложек или проще говоря 150-200 грамм еды, если пить чай/кофе в прием пищи,то это тоже учитывается. На сегодняшний день - 6 кг. И это только начало. Из спорта..хм...тут все так себе : я уже давно делаю по утрам зарядку для шейно-грудного отдела + упражнения на пресс, сейчас добавила массаж валиком специальным,катаю им живот (фартук такой висит немного) с а/ц средствами,чтобы подтягивалась кожа. Как дойду до определенного веса,хочу возобновить занятия тай-бо, сейчас с моим весом скакать не смогу - тяжело будет. + пешие прогулки в быстром темпе

12 октября 2017 года
+1
Договорились будем на ты)) с сентября-т.е. всего за месяц минус 6кг!отличный результат!надо будет мне присмотреться к такому питанию, попробую найти группу…

13 октября 2017 года
+1
https://www.diets.ru/community/682393/
вот ссылка на группу

13 октября 2017 года
+1
Оу! спасибо)

13 октября 2017 года
0

11 октября 2017 года
0
Добро пожаловать!!
Я сама зарегестрировалась только в сентябре,но худею с апреля месяца.
Похудела на 14 кг.
Иду медленно,но зато знаю,что вес не вернётся.

Питаюсь на 1700-2400 ккал.
Занимаюсь дома гантелями- 3 раза в неделю и 3 раза в неделю начала ходить с Лесли.

11 октября 2017 года
0
Спасибо) У Вас прекрасные результаты! Давайте дружить))Уверена,у Вас есть чему поучиться

11 октября 2017 года
0
Добро пожаловать! Присоединяйся к нам

11 октября 2017 года
0
Спасибо! Присоединяюсь))

11 октября 2017 года
0
Привет по поводу единомышленников и поддержки, ты попала на нужный сайт
Все получится

11 октября 2017 года
0
Привет,спасибо)Давайте дружить

12 октября 2017 года
+1
добро пожаловать!и приятно познакомиться!

12 октября 2017 года
0
Здравствуйте,Анастасия! Спасибо! Взаимно)))


Оставить свой комментарий
B i "