Экстрим для спасения жизни

Экстрим для спасения жизни Привет!
Снова рубрика"Мотивация для меня и моих друзей".

Прочитав историю этого мальчишки у меня покатились слезы из глаз. Вот на кого я хотела бы быть похожа. Духом. На этого паренька, которому, чтобы жить, реально:чтобы прожить следующий день, десять, сто-ему надо двигаться вперед.

Двигаться много. Без всяких:"Ой, сегодня я что-то плохо себя чувствую, настроение не то, погода холодная/жарко/ветер/хрень", без всяких:"Вот последний кусочек тортика/рыбки(уууу, мерзкий суффикс -ки)/колбаски, бутербродика"... А у него нет выбора...

А есть ли у нас? У тех, у кого вес тоже зашкаливает? Меньше, больше-какая разница?
Если бы мы только понимали, как этот мальчишка, что у нас не будет "завтра", если сегодня мы не поднимем жопу и не потащим ее заниматься физкультурой. И ведь это правда. У нас, наверное, есть больше времени, чем у этого сильного волей паренька, но намного ли?
Скажите себе сегодня:я найду время для себя, я сделаю это! Пусть это будет лишь 30 мин бодрым шагом, выходите на 2 остановки раньше и пройдитесь, поприседайте дома и постойте в планке, если из дома никак не выйти. Сделайте хоть что-то! Представьте этого паренька, который смотрит вам в глаза и спрашивает:
-А что для жизни завтра сегодня сделал ты?
И представьте себя, таких взрослых, мямлящих ответ про "занято, времени нет, обстоятельства, настроение..."
А ВРЕМЕНИ-ТО И НЕТ!!!




Мальчик с РОХХАД: Экстрим для спасения жизни

Для того чтобы оставаться в живых, школьник Джейк должен регулярно заниматься триатлоном. Мальчик стал жертвой смертельного заболевания, заставляющего его продолжать набирать вес и вынуждающего выполнять экстремальные упражнения.

Ныне восьмилетний, Джейк Велла придерживается здоровой диеты и регулярно занимается спортом. Однако его неизлечимое гормональное заболевание серьезно влияет на набор лишних килограммов.

Подобное состояние выявлено менее чем у 100 человек во всем мире. Врачи не уверены, сколько осталось Джейку, но пока ни одному пострадавшему не удалось дожить до 20 лет.

Заболевание может спровоцировать развитие определенных опухолей. В случае с Веллой, образование появилось на спине мальчика.

Решительно настроенный поддерживать здоровье, насколько возможно, Джейк пытается бороться с лишним весом, участвуя в соревнованиях по триатлону.




Школьник не обращает никакого внимания на осуждающие и недоумевающие взгляды посторонних и однажды мечтает повторить успех британских братьев Баунли, знаменитых олимпийских чемпионов.

Мать Джейка, Маруска с Мальты (Malta), заявила: ’Триатлон помогает сыну поддерживать себя в форме и оставаться активным. Это хорошо для его здоровья. Занятия спортом также предоставляют Джейку возможность общаться с другими детьми’.

’Он ведет нормальную жизнь, ходит в школу, играет на барабанах. Но ему необходимо проявлять крайнюю осторожность, чтобы не заболеть. Мы боимся, что простой грипп может привести к другим осложнениям’.

’Наш сын трижды в неделю тренируется с Мальтийской ассоциацией молодых триатлонистов. Похоже на то, что у него появилась вторая семья’.

Маруска добавляет: ’Все остальные молодые спортсмены и их семьи поддерживают Джейка. Пересекшие финишную черту первыми подбадривают Джейка не сдаваться’.

’И вот теперь мы поделились историей нашего сына в социальных сетях. Отреагировали люди со всего мира. Они говорят, что его история затронула их сердца. И сейчас нас просто переполняют чувства’.

В 2015-м у школьника был диагностирован ’синдром РОХХАД’, проявляющийся во внезапном ожирении.

Быстрый набор веса сопровождается гипоталамической дисрегуляцией, гиповентиляцией легких и автономной дисрегуляцией.

Опасное для жизни состояние также влияет на нервную систему, из-за расстройства которой возникают непроизвольные движения.

У людей с РОХХАД может проявляться широкий спектр симптомов, в том числе медленное сердцебиение, чрезмерное потоотделение, изменение реакции зрачка на свет. Кроме того, организм может оказаться не в состоянии поддерживать нормальный водный баланс




Тренер Джейка, Мэтт Аццопарди, говорит: ’Этот мальчик настроен крайне позитивно, он мотивирован и с легкостью следует своим планам. Он никогда не пропускает тренировки без уважительной причины и постоянно стремится упражняться’.

’Джейк очень милый. Все, кто его знают, питают к нему нежные чувства. Щемит сердце и накатывает грусть, когда видишь, через что ему приходится проходить’.

Аццопарди добавляет: ’Я смотрю на его семью со смешанным чувством симпатии и восхищения. Несмотря на сложности, они делают все возможное, чтобы у Джейка была нормальная жизнь, насколько возможно в его ситуации’.

’Джейк всегда подключается к тренировкам нашей группы и следует общей программе, которую по необходимости адаптирует’.

’Некоторые изменения необходимы для удовлетворения его особых потребностей. Иногда нужно просто остановиться или сходить в ванную комнату, проследить частоту сердечных сокращений или удостовериться, что Джейку не стало слишком жарко’.

’Но я всегда говорю ему, чтобы он не сдавался, продолжал идти вперед и делать все, что может. Джейк — настоящее вдохновение для многих из нас’.

Что такое РОХХАД?

РОХХАД — акроним для ’быстрого ожирения с гипоталамической дисрегуляцией, гиповентиляцией и вегетативной дисрегуляцией’.

Ученые подозревают, что заболевание генетическое, но все еще до конца не уверены. РОХХАД — неизлечимое и потенциально смертельное.

Признаки и симптомы:

Резкое увеличение веса в течение 6-12 месяцев

Неспособность поддерживать нормальный водный баланс в организме

Неспособность регулировать температуру тела

Медленное сердцебиение и чрезмерная потливость

Крайне поверхностное дыхание во время сна

В настоящее время не существует лекарств от РОХХАД. Средняя продолжительность жизни пострадавших, по словам ученых, составляет всего 5-9 лет.

Поскольку недуг отражается на различных участках тела, зачастую дети нуждаются в помощи целой команды медицинских работников из различных областей.

Увеличение веса часто трудно контролировать с помощью диеты и упражнений, но активный образ жизни помогает избежать чрезмерного накопления жира, что может привести к инвалидности.

Автор: Алексей Булатов


Рейтинг:  +33
Баст
5 октября 2017 года 2 463 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Экстрим для спасения жизни
  Привет!
Снова рубрика"Мотивация для меня и моих друзей".
Прочитав историю этого мальчишки у меня покатились слезы из глаз. Вот на кого я хотела бы быть похожа. Духом. На этого паренька, которому, чтобы жить, реально:чтобы прожить следующий день, десять, сто-ему надо двигаться вперед.
Двигаться много... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

5 октября 2017 года
+1
Действительно до слез((((
А мы свою задницу поднять не можем и похудеть...

5 октября 2017 года
+1
Да,Таня!Я столько раз нахожу "уважительные причины"особенно,когда плохо себя чувствую...А ведь плохо себя чувствую именно,по большей части,из-за большого веса.И ною и ною,что "много ходить не могу,а немного-какой смысл?И т.д и т.п"
И вот представляю:а каково это этому полному мальчишке,с еще "неоформленными костями",у него,наверное ,болят и ноги,и колени,и поиграть хочется на компе и много еще чего,но он занимается триатлоном,а не "фигурным катанием жопы на диване"...

5 октября 2017 года
+1
Вот это действительно мотивация, прям заставляет задуматься, молодец мальчонка...

5 октября 2017 года
0
Пошла с Лесли Сансон ходить 30 минут!

5 октября 2017 года
0

16 мая 2019 года
0

До слез!!!!

16 мая 2019 года
0
да,я "там"написала о дв.племяннике.Он тоже толстый ребенок,без щитовидки родился.Совсем.И всякие козы,похудевшие на 2 кило,родителям тыкают(как будто те слепые):
-А шо цэ вы дытыну до врача нэ видвэдэтэ?Он який вин у вас товстый.
А то родителям глаза повылезали,вот не сказали бы вы-то и не знали бы...

16 мая 2019 года
0

Гнилые души и гнилые головы у людей, увы

16 мая 2019 года
0
Лучше и не скажешь!Благородный человек спросит нужна ли помощь и поможет,если в силах.А дурак все свое оценочное суждение ,копеечное,сунет в каждую дырку.

17 мая 2019 года
0
Увы, но так оно и есть


Оставить свой комментарий
B i "