Новолуние, нововидиние, новочувствование, новодействие...

Какие бы ещё слова придумать, чтобы обозначить мои мысли на сегодня.
И сегодня, кстати да, новолуние. Время планировать свою деятельность. А если учесть, что это новолуние граничит с днём осеннего равноденствия, то это прям крутое-прикрутое новолуние-то.
Итак, сначала итог:
долгое время я не могла себя замотивировать на какие-либо изменения. Я и планы составляла, и анализировала, и за и против, и т.д. и т.п. Вот умом всё понимаю и знаю (ох, чего я только знаю и не знаю), но разумом не могла постичь. И всё шло через насилие себя. Да, диеты были успешны, да спорт, да то, да сё. Но всё это было на надрыве, с целью доказать кому-то что-то. Но не себе.
Неправильные я цели в конечном итоге ставила. А цели типа - стать красивее, сексуальней - не канают. Я и так (по словам друзей, подруг и мужчин) красивая и сексуальная. С их слов я мега супер-пупер человечище... Но я не ощущала, да и не ощущаю себя таковой. Всё казалось мне неискреннем, я не верила (да и не верю пока) своим близким людям. Ну не чувствую я этого .
И вот вчерааааа, здесь на сайте одна милейшая Женщина под ником puncher1973 дотронулась до мой души, хочу ее здесь дословно процитировать.
На моё нытье и отговорки, она не стала осуждать, а подсказала и направила, вот, что она мне написала:

puncher1973
Когда не катит психология, можно включить математику. Цифры точные и объективные. Есть исходные данные: рост, вес, возраст, имт и ещё куча всего. Вы знаете, что с этим добром делать. Всё. Дальше - план действий по достижению конечного результата. Помните, как в школе уравнение решали? То же самое. Пока не придете к равенству. Соблюдение элементарных правил.
Как я поняла, вы - верующий человек. Я тоже верю в Бога. Для меня "принять" - значит смириться. Принять систему - значит смириться с её условиями. Нельзя мне пить алкоголь - окей, не буду. Надо создать дефицит калорий - создаю, коридор высчитала. И так поэтапно.
Скажу крамольную вещь - не надо любить себя, надо ненавидеть то, что лишнее в тебе и избавиться от него. Тогда останется то, что ты есть на самом деле. Генерал Лебедь сказал, что самые эффективные солдаты - те, кто потерял все. Ненависть - двигатель уничтожения.
Нужды у всех одинаковые. Организму требуется физическое и интеллектуальное развитие, а для этого необходимо функциональное питание. Все просто на самом деле, если составить чёткий план действий и выполнять его.


и вот (на моё - "как вы достигли самодостаточности":

puncher1973
Я решила, что живу не своей жизнью. В глубине безобразной жирной туши живёт рыцарь и хулиган, мечтатель и математик. Такой я была в детстве: защищала униженных и оскорблённых, дружила с мальчишками, витала в облаках и безумно любила математику. В кого я превратилась?! В сварливую, измотанную, задерганную, больную бабу. В 38 лет. Это потом я узнала много мотивирующих фраз, которые мне помогают сейчас. А тогда просто действовала по наитию. Мне был знак Божий. И я начала этот путь с похудения. Сделала то, что знают и могут ВСЕ. Как Гензель и Гретель возвращались домой по камешкам, так и я возвращалась к себе по своим камешкам. Тем, которым я растеряла по ходу жизни. Оказалось, что я совсем не бессловесная и замкнутая, могу сказать НЕТ и послать всех подальше. Всех, кто мешает мне на пути. Могу идти своей дорогой и жить своим умом без присмотра мамы или мужа. Иметь свои убеждения и не видеть необходимости их отстаивать. Быть независимой от чужого мнения. Обходиться минимумом вещей. Быть упертой. Не бояться боли. Скажете: эгоизм. Отвечу: да.


В общем, девочки, у меня всё встало на свои места. Я поняла то, что не могла понять многие годы. Долго расписывать мои нюансы, мои мысли, но я сегодня (а сегодня 1 л.с. как раз и созданы для этого) я составлю тот самый план. Отключу дурочку-всеядную и все-проглатывающую (любой мусор, включая ментальный) и включу свою Монику)))

Удачи всем нам.
И огромное благодарю всем вам и puncher1973 особенно

Следующий пост будет о ненависти... Да, да... где мой Бог, а где моя ненависть, но правда важнее...
Рейтинг:  +12
Stefani-Mart
20 сентября 2017 года 1 333 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новолуние, нововидиние, новочувствование, новодействие...
Какие бы ещё слова придумать, чтобы обозначить мои мысли на сегодня.
И сегодня, кстати да, новолуние. Время планировать свою деятельность. А если учесть, что это новолуние граничит с днём осеннего равноденствия, то это прям крутое-прикрутое новолуние-то.
Итак, сначала итог:
долгое время я не могла себя замотивировать на какие-либо изменения... Читать полностью
 


Дневник Stefani-Mart:



Комментарии:

20 сентября 2017 года
+1

23 сентября 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "