Помогите спасти герань

Помогите спасти герань Привезла с Новороссийска королевскую герань. Пересадила и вот она с нами уже 3месяца, по началу листики скидывала по одной по две, а сегодня смотрю за неделю совсем похужела все листике в горшке, что бы видно было сколько скинула. И что меня настораживает это стебель, такое чувство что он стал засыхать(((( Девочки помогите спасти красотку мою.

Тэги:  Цветы

Рейтинг:  +5
1ReGihKa1
8 сентября 2017 года 524 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите спасти герань
Тэги: Цветы

  Привезла с Новороссийска королевскую герань. Пересадила и вот она с нами уже 3месяца, по началу листики скидывала по одной по две, а сегодня смотрю за неделю совсем похужела все листике в горшке, что бы видно было сколько скинула. И что меня настораживает это стебель, такое чувство что он стал засыхать(((( Девочки помогите спасти красотку мою. Читать полностью
 


Дневник 1ReGihKa1:



Комментарии:

8 сентября 2017 года
0
Чтото ей явно не нравится. Надо почитать о герани в интернете, там много довольно подробной инфлрмации. У меня герань желтела от холода, от недополива и переполива, от недостатка света.

8 сентября 2017 года
0
переполив намного страшнее недополива

может действительно пересохла? может попробовать переукоренить верхушку, пока не поздно?

если герань перелить, у нее идет "черная ножка", стебель гниет снизу и он мягкий

8 сентября 2017 года
+3
Герань в общем то неприхотливое растение. Но что то ей не по вкусу.
Я б на вашем месте, чтоб сохранить растение, срезала бы зелёную верхушку и попыталась ее укоренить в воде, чтобы снова посадить. А то что осталось в горшке, пролила марганцевкой и продолжала бы поливать, как обычно, ухаживать, может даст новые побеги. И у вас будет целых две герани.

8 сентября 2017 года
+3
согласна ,только не в воду верхушечку ,а в землю. У меня герани все лето стоят во дворе и ближе к осени ,я отламываю верхушечки с узелком соцветий и втыкаю в землю..у них очень хорошая приживляемость.Таким образом,в дом на зиму , заносим новые растишки,маленький кустик с цветущей кисточкой.

8 сентября 2017 года
0
Можно и в землю. Ну поскольку растения проблемное, лучше держать ситуацию под контролем. В воде видно будет что с ним

8 сентября 2017 года
0
я общалась с гераниеводами, которые именно спецы. так вод у одних она укореняется в воде, у других в земле или в определенной смеси у всех по-разному

8 сентября 2017 года
0
а я бы 1 верхушку отрезала на укоренение, а само растение достала бы из горшка и осмотрела осторожно, что у неё с корнями. там, возможно, либо гниль, либо кто-то жрёт. гниль обрезать, присыпать углем, посадить в горшок небольшого объёма и очень аккуратно поливать.

8 сентября 2017 года
0
1ReGihKa1 пишет:
настораживает это стебель, такое чувство что он стал засыхать
он не засыхает, а. как бы стареет, деревенеет... Отрезать и укоренить, либо в воде, либо сразу в земле

8 сентября 2017 года
0
Спасибо девочки, постараюсь укоренить верхшечку .так как из 3одна только осталась (((

8 сентября 2017 года
0
Осенью герань не охотно пускает корни, весной без проблем укореняется хоть в воде,хоть в земле,без разницы .С геранью имею дело много лет, что бы 100 % сохранить растение, его нужно срезать , срез обработать растёртым в порошок активированным углём, подсушить на воздухе 1 час и поставить укоренять в воду с добавлением укоренителя ( продаётся в садоводческих отделах ). У меня сейчас стоят на укоренении в воде без укоренителя отростки герани , из 10 осталось 3, остальные сгнили. Осенью растения укореняются плохо, нужно добавлять гормон корне образования. Оставшийся пенёк поливайте 1 р в неделю, скорей всего он пустит отросток.

8 сентября 2017 года
0
У меня так было, когда не хватало света. Поставила на солнечную сторону, начала расти и на месте опавших листочков появились ростки.

8 сентября 2017 года
0
У моей был такой же период. Стебли у них со временем "одеревеневают", если можно так сказать Вам стоит обрезать ее слегка, оставив немного зеленого стебля и хоть пару листочков. Скоро зима, поставьте ее на это время в достаточно прохладное и темное место, поливайте редко.

Моя королевская герань была жуткой капризулей, зацветала только к середине лета и ненадолго и только после угроз быть выкинутой на мусорку .

А прошлой зимой я ее хорошо обрезала и оставила на балконе. Морозов не было, балкон застекленный, но прохладный. Так каково было мое удивление, когда уже в конце апреля на бурно зацвела! И вот только пару недель как закончила цветение. Я ее вновь обрезала и снова буду оставлять в холоде.

8 сентября 2017 года
+1
Королевская герань действительно любит холодную зимовку

9 сентября 2017 года
+1
Да, я уже опытным путем к этому пришла Теперь буду всегда на балконе оставлять.


Оставить свой комментарий
B i "