POSTCROSSING (часть 2) Кому интересно?

POSTCROSSING (часть 2) Кому интересно? Всем привет, я снова пришла рассказывать вам о своем увлечении посткроссингом. В своем прошлом дневничке я писала о том, как и с чего я начала этим увлекаться, почему забросила на время и почему вернулась снова, кому интересно - ссылка внизу этого текста. Сегодня же я хочу вам более подробно рассказать о самом посткроссинге, как хобби.

Итак, что же это такое? Посткроссинг - это глобальный, международный обмен почтовыми открытками, вся его прелесть состоит в том, что ты заведомо не знаешь от кого и когда тебе придет открытка, для любителей сюрпризов - самое оно. А для того, чтобы всю эту интригу поддерживать - самому нужно тоже отправлять открыточки. Как же это сделать? Очень просто! Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте (ежу понятно, конечно ), чтобы его найти - вбейте в любом поисковике слово postcrossing и практически везде в первой строке будет этот сервис (postcrossing точка com) (согласно правилам - живые ссылки запрещены ). Как только мы зарегистрировались, написали свой адрес на латинице и в международном формате (сервис подскажет, как это правильно сделать для России) - можно рассказать и о себе, к сожалению, наверное, многих, этот сервис англоязычный, оно и понятно, поэтому если не владеешь им - используй переводчик гугл, (есть и русскоязычный аналог, но о нем - в следующий раз). Что же писать "о себе"? Я пишу где я живу, кем работаю, о своих хобби помимо посткроссинга, а также оставляю пожелания (не требования) об открытках, которые мне было бы приятно получить, о том, что мне интересно о человеке который отправит открытку (например рассказать пару слов о его увлечениях и профессии или пару слов поддержки в пользу похудения ). Заполнив эту информацию, можно тянуть адреса!

Для новичков разрешается тянуть пять адресов. Получив адрес - будет логично посмотреть профиль человека, которому он принадлежит, прочитать о нем, его увлечениях и предпочтениях, это помогает сделать выбор в пользу той или иной открытки. Но поскольку правила проекта посткроссинга запрещают требовать конкретные изображения или открытки, то все пожелания остаются пожеланиями и если у вас нет открыток на любимые адресатом темы, можете ими пренебречь и отправить что-то из имеющегося . Кстати, купить открытки можно в интернет-магазинах, набрав запрос "открытки посткроссинг", я брала открытки у Grape-Art и на postmania, пришли быстро (в течение недели) отличного качества, плотные, яркие, в среднем 12 -15р за штуку обошлись, одним словом - классные, не стыдно отправлять!

Многие задаются вопросом, что писать в открытке? Можете написать о себе, о своих увлечениях, о погоде, о том, что изображено на открытке, почему выбрали именно эту открытку, о своем городе, задать вопросы человеку. Подписывать открытки следует на английском, или на тех языках, которые указал в профиле ваш адресат. Я также украшаю открытки наклеечками, маленькими рисунками-дудлами (это то, что мы обычно рисуем на полях газет или клочках бумаги: цветочки, солнышки и прочая примитивная графика и "наскальная живопись" Кстати, обратный адрес - совсем не обязательно писать, это может быть воспринято как требование отправить открытку взамен, а мы же не вымогатели =))

Теперь поговорим о нескольких важных фактах об отправлении открыток. Первое: обязательно пишем код, который вы получаете когда вытягиваете адрес, его обязательно и разборчиво надо написать на самой открытке, иначе адресат не сможет ее зарегистрировать и открытка останется потеряшкой, а вы не получите открытку взамен и не сможете вытянуть новый адрес. Второе: если адрес в азиатскую страну, и он продублирован на латинице и на китайском, японском (т.е. на языке страны назначения), то будет лучше распечатать на принтере адрес на языке страны назначения, так меньше шансов, что открытка потеряется (часто такое случается в Китае!). Третье: открытки отправляем без конвертов, даже если на почте кто-то будет ныть, что за границу только в конверте и только авиаотправлением - не верим, они просто хотят побольше денег. Исключением может стать только то, что адресат просит открытки в конверте, но мы помним, что это всего лишь пожелание. Четвертое: на момент 07.09.2017 г. стоимость заграничных отправлений почтовых открыток равна 35р - наземным транспортом, 40р - авиа. В любом случае все эти нюансы вы можете уточнить на официальном сайте почты РФ. Пятое: увлечение посткроссингом, как и похудение, требует терпения, по Европе открытки обычно идут от 7-21 дней (1-3 недели). На другие континенты - от 14-30 дней (2-4 недели). В Китай, Бразилию, Африку и прочие страны с не очень качественной почтовой системой открытки могут идти куда дольше.

Ах, да, еще один важный вопрос! Когда ждать открытку взамен? Сервис начинает предлагать ваш адрес в момент, когда кто-то регистрирует полученную от вас открытку. А значит, как только вашу открыточку зарегистрировали, пройдет от недели до месяца (дольше, в случае, если послание издалека) и вы получите то, что так ждали!
Для полученных открыток тоже есть небольшие правила. Обязательно зарегистрируйте код открытки на сайте, чтобы человек, отправивший вам карточку мог получить новый адрес и новую открытку. Сфотографируйте полученную открытку и похвастайтесь ею нам, безумно интересно

Надеюсь что учла все вопросы, но если вдруг возникнут новые - пишите, я отвечу на них здесь, а также внесу их в третью часть темы посткроссинга. В ней же я постараюсь рассказать о тегах, обмене шоколадками и о русскоязычных сервисах обмена открытками.

Моя прошлая тема:
https://www.diets.ru/post/1757468/

И напоследок: мои некоторые открыточки из числа "на отправку"

Рейтинг:  +6
imille
7 сентября 2017 года 407 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru POSTCROSSING (часть 2) Кому интересно?
  Всем привет, я снова пришла рассказывать вам о своем увлечении посткроссингом. В своем прошлом дневничке я писала о том, как и с чего я начала этим увлекаться, почему забросила на время и почему вернулась снова, кому интересно - ссылка внизу этого текста. Сегодня же я хочу вам более подробно рассказать о самом посткроссинге, как хобби.
Итак, что же это такое... Читать полностью
 


Дневник imille:



Комментарии:

7 сентября 2017 года
+1
Очень занятное хобби)))) В детстве (глубоком) я получала открытки и даже их коллекционировала. Был похожий "сервис" а-ля советы в "Пионерской правде". Зайду посмотрю что это... Вы так обстоятельно и понятно все расписали, спасибо.

7 сентября 2017 года
0
ооо, однажды на форуме заводчиков шиншилл, мне одна чрезвычайно добрая душа, подарила целую кучу старых советских открыток, есть даже старинная из третьяковской галереи "Утро в сосновом лесу" 1946 года =)


Оставить свой комментарий
B i "