POSTCROSSING (часть 1) Кто участвует?

POSTCROSSING (часть 1) Кто участвует? Давным давно, еще в далеком 2010 (хто бы мне его вернул ) я на одном женском форуме откопала это развлечение. Надо признаться, вещь это заразная и безумно увлекательная. Только представьте себе, в вашем почтовом ящике не только ежемесячные платежки за квартиру и надоедающий спам оконных компаний, мебельных производств и каких-нибудь мошенников, а еще и цветные открытки, которые вам отправляют совершенно случайные люди из разных концов света. Меня эта идея захватила сразу. Я, как сейчас помню, отправилась в газетный киоск и купила первую партию открыточек с видами Воронежа и марок. Вернулась домой, вытянула пять адресов, если честно, то уже не помню в какие страны, открытки уехали в общем. Зато я точно помню свою первую открытку из Китая, на ней изображена китайская девушка в национальном платье.

Около года я была очень активным посткроссером, помимо обычного обмена открытками, я участвовала в тегах (это обмен открытками на определенную тематику, то есть ты заранее знаешь от кого и какая открытка придет), обменивалась чаем и шоколадками с иностранцами по тому же принципу. Словом - было весело и интересно. В следующий раз сфотографирую свою кипу открыток, которые, к сожалению, сейчас не под рукой. Потом как-то жизнь повернулась так, что я перестала находить время для посткроссинга и забросила. Но недавно сидели с моим мч и искали себе увлечение на грядущую осень и зиму (летом то жить веселее, как ни крути) и я вспомнила про посткроссинг. Не просто вспомнила, меня даже осенило! Снова зарегистрировалась на сайте обмена открытками (так как потеряла старый аккаунт), купила открыток, благо сейчас не то, что раньше, есть множество магазинов с открытками и вчера вытянула заветные пять адресов: попались США, Бразилия, Китай, Болгария и Германия.


Сегодня пойду отправлять, чтобы завтра с утра они улетели по своим адресатам.
PS: Я не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на разные ресурсы в интернете, но если вам интересно, в своей следующей записи, я могу подробнее рассказать о том, как участвовать в обмене открытками, объясню правила и прочее.
Рейтинг:  +13
imille
3 сентября 2017 года 327 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru POSTCROSSING (часть 1) Кто участвует?
  Давным давно, еще в далеком 2010 (хто бы мне его вернул ) я на одном женском форуме откопала это развлечение. Надо признаться, вещь это заразная и безумно увлекательная... Читать полностью
 


Дневник imille:



Комментарии:

3 сентября 2017 года
+1
Но это же и стоит наверно недешево! А вообще, расскажите! Интересно!

3 сентября 2017 года
0
открытки в российских интернет-магазинах - от 12р за штуку, на алиэкспрессе - еще дешевле, но там комплектами и не всегда хорошее качество бумаги. Почтовые отправления наземкой 35р за границу, авиа - 40. Конечно, если помимо сайта обмениваться шоколадками и открытками на заказ, можно влететь в приличную сумму, но если пару раз в месяц делать отправления по одной-две открытки, то выйдет не так уж и дорого. =)

3 сентября 2017 года
+1
Правда очень интересно!

3 сентября 2017 года
0
это стоит попробовать, потом затягивает =)))

3 сентября 2017 года
0
Я несколько лет назад зарегистрировалась на сайте для посткроссинга, получила адрес, отправила открытку. Там, если ты новенький, нужно было отправить, получатель должен был потом указать, что получил и тогда даются новые адреса и ваш адрес тоже дается кому то. И все, ни слуху ни духу, то ли не дошла, то ли получатель просто не проставил, что получил, но дальше этого дело не пошло. И я забыла про это.

3 сентября 2017 года
+1
сейчас правила поменялись, потому что новичку дается 5 адресов (раньше - действительно, только1), хоть один да дойдет, но на своем опыте - скажу, что да, открытки иногда теряются, а один раз моя потеряшка нашлась спустя аж 8 месяцев с момента отправки, я уже и ждать перестала =)

3 сентября 2017 года
0
Так лучше конечно, а то отправишь и сидишь ждешь у моря погоды А вот у меня один вопрос, а куда потом эти открытки девать, когда много накопится?

3 сентября 2017 года
0
у меня приспособлены под это надаренные по поводу и без старые фотоальбомы =)) Складирую, так иногда могу посмотреть, ну или друзьям показываю, когда в гости приходят =)) Это коллекционирование по сути. Заядлые посткроссеры составляют вишлисты (пожелания), в которых коллекционируют только открытки с определенными мотивами и составляют коллекции из них.

3 сентября 2017 года
+1
Здорово!

3 сентября 2017 года
+1
Будем ждать следующей записи, звучит интригующе и очень занимательно. Спасибо, что рассказали.

3 сентября 2017 года
+1
обещаю составить подробный FAQ

3 сентября 2017 года
0
на открытках нужно что-то писать? пожелания, приветствия и ты знаешь кому посылаешь? или это просто адрес

3 сентября 2017 года
0
Да, когда вытягиваете адрес - дается имя того, кому отправлять открытку, ссылка на его профиль на сайте посткроссинга, где можно узнать о предпочтениях адресата (предпочтения - это не обязательный посыл к действию, а всего лишь пожелания участников), а также код.
Обязательным условием отправления открытки - является написание кода, который получатель потом впишет, чтобы зарегистрировать вашу открытку. Это доказательство, что открытка отправлена, получена, а значит в этот момент Ваш адрес кому-то достается, а вы, в свою очередь, получаете возможность вытягивать новый адрес). На открытках я как правило пишу пару слов о себе, своих увлечениях, о том, что на открытке изображено, сейчас стала рисовать небольшие дудлы (несложные картиночки из разряда тех, что мы рисуем от скуки на бумаге: цветочки, узорчики, простенькие персонажи).

3 сентября 2017 года
0
Интересно, я о таком даже не слышала. Можете мне ссылку кинуть в личку?

3 сентября 2017 года
+1
отправила

3 сентября 2017 года
0
Спасибо

3 сентября 2017 года
0
Тоже прошу ссылку! Плиз!

4 сентября 2017 года
+1
Я раньше довольно плотно на сайте сидела. Очень нравится и отправлять открытки (подобрать по виш-листу, подписать), и получать их. А особенно как интересно, когда попадается какая-то редкая на сайте страна.
Но почта, зараза, постоянно тарифы на отправку поднимала, так что я вынуждена была оставить увлечение, слишком уж дорого выходило, тем более в месяц я отправляла порой по 15-20 и более открыток. Остановилась на статистике 228/228 (отправлено/получено). Пока так, возможно, когда-нибудь возобновлю.

7 сентября 2017 года
0
тарифы - да, беспощадны, однако если не злоупотреблять - то вполне приятно и приемлемо отправлять по 5 открыточек в месяц (200 - марки, 100 - примерно на сами открытки)

11 сентября 2017 года
0
Интересно а можно и мне явки-пароли сей радости?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная