Начну с арбузной диеты

Сегодня решила, что завтра надо купить арбуз и уже начать, наконец-то, сбрасывать лишний вес с помощью арбузной диеты. Это будет удобнее всего - во-первых, сезон начался, во-вторых, будет решена проблема вечернего жора, т. к. наевшись сладкого и объёмного, но низкокалорийного арбуза, скорее всего, больше ничего не захочется. Хочу сказать, что это первый шаг в начале большого пути, т. к. мой вес на сегодня составляет 100 кг. В анамнезе 50 лет, лишний вес набрала за девять очень стрессовых лет, почти неконтролируемый вечерний жор, отёки, бессонница, больные суставы и миома. Думаю, что буду придерживаться самой распространённой схемы диеты - 3 дня только арбуз (по 300 гр. 4-5 раз в день, плюс вода), 10 дней выход из диеты. Дальнейшее буду планировать исходя из результатов, т. е. через две недели.
Рейтинг:  +7
Иринай1
7 августа 2017 года 655 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Начну с арбузной диеты
Сегодня решила, что завтра надо купить арбуз и уже начать, наконец-то, сбрасывать лишний вес с помощью арбузной диеты. Это будет удобнее всего - во-первых, сезон начался, во-вторых, будет решена проблема вечернего жора, т. к. наевшись сладкого и объёмного, но низкокалорийного арбуза, скорее всего, больше ничего не захочется. Хочу сказать, что это первый шаг в начале большого пути, т. к... Читать полностью
 


Дневник группы "Арбузная диета":



Комментарии:

7 августа 2017 года
0
Вы же понимаете, что арбузная диета — это сплошная глюкоза? Терять на такой диете можно только мышцы..

7 августа 2017 года
0
Lindsei пишет:
Терять на такой диете можно только мышцы..
и если и сольется водица , то с лихвой назад прильет .

Дорогой автор , вы взрослая женщина , начните сразу с чего рационального , для того что бы худеть не обязательно мучать себя и еще больше гробить здоровье

7 августа 2017 года
0
Не мучайте себя так

7 августа 2017 года
+2
Как правило первый пост новичка такой: я выбрала арбузную диету, лепестки, буду сидеть на воде... Я часто подписываюсь на них, что бы посмотреть как долго автор продержится и что самое интересное для большинства такой пост первый и увы последний, они больше не заходят на сайт. Не думаю что протягивают ноги с голоду, скорее срыв. И только единицы прислушиваются к нормальным советам. Ну чтож будем наблюдать

7 августа 2017 года
+1
Спасибо всем заинтересовавшимся и откликнувшимся!
Отвечаю попорядку.
- 1,5 кг самого сладкого арбуза - это меньше 200 гр разных сахаров. За весь день. Почти ежедневно вечером, когда начинается неконтролируемый жор, я съедаю столько конфет, печенья и всего, что найдётся в холодильнике, что уж лучше пусть будет арбуз. Всего 3 дня только арбуз, дальше 10 дней вполне нормальное меню.
- Про мочегонные свойства арбуза я знаю, они мне тоже в кассу.
- Если будет мучительно, я здесь об этом напишу.
- Я тоже часто отмечаю такие посты начинающих. Посмотрим, самой интересно.
На самом деле,как вы понимаете, у меня проблема психологическая, поэтому "отрастить" заново силу воли тоже входит в мою задачу.
Надеюсь на поддержку сообщества.

7 августа 2017 года
0
3 дня это не сила воли. Это баловство. Вот рациональное питание и дефицитом да плюс нагрузки по мере возможностей да все это в течении месяца. Без срывов. Вот это сила воли.

9 августа 2017 года
0

iea
7 августа 2017 года
0
Автор-фантазерка.

7 августа 2017 года
+1
Я как-то против таких диет, но искренне считаю что каждый худеет так как считает нужным. Как правило человек с весом под 100 кг и более знает о диетах и питании ВСЕ, и сам любого научит т.к не раз и не два пытался похудеть. Другое дело что путь выбирает не совсем правильный. Я думаю что автор, спустя недельку другую с удовольствием перейдет на ПП и возможно попросит совета или может в одном из постов обсудит своё меню....вот тогда господа с тапками и помидорами ваш выход. Но сейчас она решила худеть именно так, и это ее выбор. У нас девочки пропадают после первой же записи в дневнике отчасти потому что вместо поддержки пусть "легонькие" тапочки, но все же летят.
Автор вам удачи и постарайтесь не увлекаться голодными диетами

7 августа 2017 года
0
Спасибо за поддержку! Вы правы, про диеты знаю много. Когда-то, очень давно, 7 лет сидела на раздельном питании - отличная диета! Вес и здоровье были в норме. Болезни, приобретённые до РП, прошли незаметно. Выглядела моложе своих лет, мне и сейчас дают меньше моего возраста, может пролонгированный эффект РП?
Но сейчас причина лишнего веса другая, и поддержка окружающих очень важна.

8 августа 2017 года
0
У вас все получится Пишите о результатах и настроении, это очень важно. Когда голодно, очень велик риск сорваться. Надеюсь на одних арбузах вы не долго будете сидеть.

8 августа 2017 года
0
попробуйте, попытка не пытка. Если пойдёт снижение, то продолжайте. Если нет, то надо другое питание. Пока лето, жара, то особенно есть не хочется. Удачи!!! (если есть вопросы, спрашивайте)

8 августа 2017 года
+1
Сегодня вес 99,4.Видимо, организм мобилизовался и решил начать раньше диеты, т. е. минус 600 гр. Хотя, это, скорее всего, отёчность сходит. Вчера сделала контрольное фото во весь рост. Была в шоке от просмотра, давно не фотографируюсь именно из-за веса. Сейчас, конечно, выкладывать это не буду, может и потом тоже не буду.
Выпила с утра два стакана воды с лимоном. Диета началась. Настроение бодрое, а после фото еще и решительное.
Кто может подсказать, можно ли скопировать пост себе в дневник вместе с комментариями? Вчера запись в дневнике не сохранилась, почему-то. хотелось бы всё хранить в дневнике, а не разбрасывать по группам.
Благодарю всех поддеживающих меня!

8 августа 2017 года
0
Вы настроились похудеть и все получится. я когда первый раз худела, еще в 17 лет, сразившее меня фото с моря, такая милая толстенькая девочка, до сих пор помню, на холодильник повесила. большое, на всю дверцу

8 августа 2017 года
0
Спасибо за поддержку! Дорогого стоит, учитывая наши похожие исходные данные. Зашла вам в дневник - такой отвес всего за год!

8 августа 2017 года
0
это просто привес был за лет так 5 колоссальный))расслабилась тетенька

8 августа 2017 года
0
Ирина, ни одна монодиета не принесла никому пользы и здоровья. Даже если это всего три дня. Конечно мы можем вас долго уговаривать, но решение только за вами. Всем хочется быстрый результат. Но как говориться: "НЕТ НИЧЕГО ТРУДНЕЕ ЧЕМ СТАТЬ ЛЕГЧЕ". Конечно удачи вам, но правильное питание оно и есть правильное. Если бы вы о диетах знали все то на такую диету не сели, но каждый учится на своих ошибках.

8 августа 2017 года
+2
Вы все правильно пишите, но я думаю от трех дней ничего страшного не будет. Я к примеру против диет и всегда худею только на ПП, но начинать мне удобнее с пары разгрузочных дней, просто потому что пока чувствую полный желудок не могу себя остановить и выдерживаю не более половины дня. А после разгруза мне легче войти в режим ПП и начинать худеть. Так что ничего страшного в 2-3х днях арбузной диеты не вижу. Это понятно что каждый хочет подсказать и спасибо вам за такой миролюбивый комент (вы похоже единственная кто высказал свое мнение в такой мягкой форме) но автор ведь не месяц собралась на арбузах худеть. Я не знаю какой у вас максимальный вес был, но поверьте, с очень большим весом сложно просто проснуться и начать правильно питаться небольшими порциями. Сужу по себе и очень понимаю автора, таким обжорам как мы просто необходимы пару дней встряски что бы начать

8 августа 2017 года
0
Шаночка. Если вы, написали последний пост мне то могу вам сказать, что я начала худеть с веса 96 кг при росте 158 см. Сейчас вес колеблется 65-67 кг. Из-за болезни ЖКТ было скинуто 20 кг в основном был (стол №5). Еще 10 кг было скинуто на Минус Фунт. Удерживаю вес уже почти 3 года. Толстой была 20 лет никогда не сидела на диетах, в роду много полных думала это гены. Сейчас ем все, но в ограниченных количествах.

8 августа 2017 года
+2
Арсик пишет:
Если вы, написали последний пост мне то могу вам сказать, что я начала худеть с веса 96
Да я вам писала Вот и вы были Большая и помните наверное как тяжко с полным пузом ходить. Я когда первый разгрузочный день делала я даже не чувствовала голода, мне казалось что вся еда еще во мне и не переваривалась. Поэтому я и говорю, что положить начало арбузом на 2-3 дня не самая плохая идея, где то может и польза. Вот если больше в таком духе питаться, согласна, издевательство над организмом и я категорически против. Но, опять таки, все мы разные и не факт что то, что я считаю приемлимым и нужным непременно должно подходить всем. Я после 2х дней разгруза наконец услышала свой организм, почувствовала голод и могла уже обходиться адекватными порциями. По другому я к сожалению не могу начать ПП, я просто не слышу свой организм, желудок переполнен едой но все равно требует загрузки, что бы прям битком был набит.

Арсик пишет:
веса 96 кг при росте 158 см.
Хороший результат, вы молодец
Арсик пишет:
Сейчас ем все, но в ограниченных количествах.
Это самое правильное, я сейчас учусь слушать свой организм и периодически его останавливаю от переедания.

8 августа 2017 года
+1
Честно говоря, тяжело не было. Зато сейчас появилось столько энергии, не хочется сидеть на месте. Летом огород, зимой лыжи. Чувствую себя моложе, чем раньше. Получаю комплименты, нравлюсь себе, еще хотя бы минус 5 кг и хватит. Так что девочки худейте и молодейте. Пробуйте ищите свои методы избавления от жира, пусть это будет вкусная, полезная, не экстремальная диета!

8 августа 2017 года
0
Арсик пишет:
Так что девочки худейте и молодейте.
Спасибо
Арсик пишет:
не экстремальная диета!
Ни в коем случае, я тоже не приемлю такие диеты

8 августа 2017 года
0
Удачи

8 августа 2017 года
0
Спасибо!

9 августа 2017 года
0
99,6, т. е. плюс 200. Кажется я разлюбила арбуз
Ну да, меня предупреждали на счёт сахара
Вчера вечером впервые пожалела, что арбуз такой сладкий.

9 августа 2017 года
0
Привес этот, наверное, вода. Я вот тоже вчера закинулась быстрыми углеводиками из арбуза сразу на всю дневную норму. И сегодня. И ещё на 2 дня остаётся, но я буду есть его по утрам.

За этой темой слежу, так что пишите результаты)

9 августа 2017 года
0
какая диета может быть на арбузе??? там сплошной сахар!!!
уж лучше на твороге посидеть! имхо

9 августа 2017 года
0
В описании Арбузной диеты написанаСхема арбузного питания:

Завтрак: несладкая овсянку и чуть-чуть сыра.
Обед: ломтик рыбы, мяса или птицы и овощной салат без жирной заправки.
Ужин: порция арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.


Источник: https://www.diets.ru/dieta/arbuznaja-dieta.html

А у вас как выглядит схема питания на этой диете?

9 августа 2017 года
0
Так ей на ужин нужно съесть 3 кг с лишним арбуза 1кг на 30 кг веса. Она же лопнет столько за ужин съесть и если калорийность арбуза 30 кк на 100 гр, то за ужин будет 900кк

9 августа 2017 года
+1
Почти так же - 3 дня арбуз. А потом уже Схема арбузного питания из описания. Но мне уже хочется перейти к этой схеме - сладкое надоело.

9 августа 2017 года
+1
Иринай1 пишет:
хочется перейти к этой схеме
В ней на ужин арбуз - 1 кг на 30 кг веса - это надо будет все же есть ~3 кг арбуза на ночь - не сложно ли?

10 августа 2017 года
+1
Да я уже после первого дня решила, что диета не совсем удачная - всю ночь в туалет бегала, не выспалась. А в нашем возрасте, да при моей периодической бессоннице, нельзя-нельзя

10 августа 2017 года
+1
99.7
Арбуз надоел, съела несколько пряников поздно вечером.
Где логика? Не знаю.
Пойду в группу раздельного питания

10 августа 2017 года
0
Ну вот о чем я и говорила, прошло 3 дня и вы решили не голодать и сменить тактику похудения. Ни к чему были нравоучения От всей души вам удачи в достижении цели

10 августа 2017 года
0
Благодарю!

10 августа 2017 года
0
Иринай1 пишет:
Арбуз надоел
На второй или на третий день?
Иринай1 пишет:
съела несколько пряников поздно вечером.
Не надо держать дома пряники и т.п. - подальше соблазны

10 августа 2017 года
0
Арбуз надоел к вечеру первого дня, приторно сладкий. А пряники сын принёс,ему на диете сидеть не надо. Как ни странно, в магазине мне легче пройти мимо не полезны продуктов, но если что-то уже дома оказалось - надо уничтожить

10 августа 2017 года
0
Иринай1 пишет:
если что-то уже дома оказалось - надо уничтожить
Уничтожить или объесть ребенка?

10 августа 2017 года
0
вот тупая и упорная я, не могу понять. три дня всего же. уперто завершаю то, что начала

10 августа 2017 года
0
l300350 пишет:
упорная я
Это же хорошо!


Оставить свой комментарий
B i "