В мире собственных слов...

В мире собственных слов...
Казалось бы чего проще? Говори каждому встречному слова нежности и все будут улыбаться, у всех будет хорошее настроение.
Но нет! В словах нежности есть какая-то магия.
Они застревают в горле, если они адресованы не тому человеку.
А бывает – наоборот.
Ты не можешь остановиться. Они льются из тебя как водопад, ты наслаждаешься, произнося их, тебе хочется придумывать все новые, все нежнее и нежнее прежних…

А ещё среди слов нежности есть совсем сокровенные слова. Это так называемые «наши слова». У всех людей «наши слова» — разные. Когда люди любят друг друга они придумывают эти «наши слова». И когда любовь умирает, то умирают и «наши слова». В другой любви будут другие «наши слова», а этих уже никогда не будет.

И если человек берет какое-нибудь «наше слово» и переносит его в другую любовь, то он сам понимает, что совершает гнусность. «Наши слова» — очень хрупкая вещь. Если их произнести не вдвоём – они окажутся жуткой, слащавой пошлостью. А когда только друг другу – то это лучшие слова нежности, которые только есть на свете.
Артур Миллер (из письма жене- Мэрилин Монро)

Тэги:  отношения

Рейтинг:  +7
Alicy
31 июля 2017 года 142 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В мире собственных слов...
Тэги: отношения

  Казалось бы чего проще? Говори каждому встречному слова нежности и все будут улыбаться, у всех будет хорошее настроение.
Но нет! В словах нежности есть какая-то магия.
Они застревают в горле, если они адресованы не тому человеку.
А бывает – наоборот.
Ты не можешь остановиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Для души":



Комментарии:

31 июля 2017 года
+1
Здорово, прочитала и взгруснулось немного.

2 августа 2017 года
0

1 августа 2017 года
+1
Насколько помню (по книге о Мерилин) с этим мужем Мерилин не была счастлива. Брак держался только на непосредственно работе, как актрисы, Мерилин.
Вскоре брак распался и муж быстренько вновь женился.
Мэрилин ушла в депрессию, в вино и в наркотики (думала о приближающейся старости...). В общем, хоронил ее из близких друзей (и мужей) только самый ревнивый, но и редкостной души человек- спортсмен Джо Ди Маггио. Он никогда не забывал Мерилин!.
А красиво написать-это способности, но не душевность и искренние чувства. Я за свои 50 лет много комплиментов наслушалась и лживых слов, поверьте!
Мне тоже грустно, что и в те годы были мерзавцы с хорошо работающим языком, которые умели "весить лапшу" на уши прекрасных дам... и души у них не болят и о женах не вспоминают....

2 августа 2017 года
0
В каждых отношениях свои "взлеты-падения", минусы и плюсы, а в данном "письме" суть не в том, кем он был для знаменитости, а в факте таких вещей - "наши слова"!
На тот момент, когда между двумя людьми происходит "химия" - искренне всё, а тем более, появляющиеся в такие моменты откровения ...Не случайно они становятся "крылатыми", потому как подобные "открытия-откровения" понятны и близки многим.
Есть человеческий фактор (кто кого и почему оставил-разочаровал-предал...), а есть просто фактор "души", когда откровения одной души становятся лейтмотивом для открытия в себе или подобных, или просто созвучных мыслей...В этом и состоит та самая"общность", духовная...
Простите, но мерзавцев, равно как и достойных, в этом мире ровно столько, насколько мы допускаем их пребывание внутри себя. И если у нас болит душа за тех, кто нам дорог - пусть остальные будут просто здоровы! Ведь и те, кого мы не принимаем - кому-то так же близки и дороги...
Еще раз, простите.


Оставить свой комментарий
B i "