Вода в процессе похудения!

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хочу с вами поговорить о "ВОДЕ". Я не буду Вам рассказывать о пользе воды, т.к. по этой теме очень много всего в интернет-пространстве. И так, о чем же мы тогда поговорим, да о том чем вода нам помогает во время похудения!

Итак, во-первых и, наверное, самое важных -вода прекрасно вымывает из нашего организма все токсины и вредные вещества, образованные от нашей с вами жизнедеятельности. А во время похудения всяких вредностей из Наших организмов выводится очень много. Для худеющих и тех, кто заботится о своём здоровье, это одно из самых важных... Я честно признаюсь, я воду не очень люблю (ну не приучили меня в детстве пить воду), но все же заставляю себя пить хотя бы три-четыре стакана в день. Сложно только первую неделю, потом привыкаешь и даже когда пропускаешь приём воды становится как-то некомфортно.

Во-вторых, все мы знаем что наш организм на 70% состоит из воды, поэтому нам просто необходимо пить воду. Соки, компоты, супы и т.д. не дают нам достаточное количество воды. А ни одно похудение не обходится без физических нагрузок и пусть они будут совсем небольшие, но все же водный баланс организма при них страдает.

В-третьих, вода доставляет нашему организму питательные элементы, кислород и глюкозу в клетки, дает естественное увлажнение коже и другим тканям, делает суставы более гибкими и помогает укреплять мышцы и регулирует пищеварение, что очень важно не только в процессе похудения, но и в целом для поддержания здоровья и красоты.

Итак, если мы хотим, чтобы наше похудение проходило без вреда для нашего здоровья, начинаем пить воду.
Рассказываю, как делаю это я. Лучшим будет скачать себе приложение, контролирующее количество выпитой Вами воды (их очень много в инете). ВАЖНО, что бы оно учитывало не только чистую воду, но и соки, компоты, супы, молоко, чай и т.д., так как это жидкости тоже содержат воду. Затем считаем норму (многие из приложений уже считают количество нужной вам жидкости). В среднем это 25-30 мл на 1 кг веса. Но я ставлю "низкую активность" и если в этот день занимаюсь физическими нагрузками, то просто выпиваю стакан воды до тренировки и после. Вода должна быть чуть тёплая или комнатной температуры.
Надеюсь была Вам полезна! Всем хорошего вечера субботы!
Рейтинг:  +6
irenZa
29 июля 2017 года 1 185 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вода в процессе похудения!
Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я хочу с вами поговорить о "ВОДЕ". Я не буду Вам рассказывать о пользе воды, т.к. по этой теме очень много всего в интернет-пространстве. И так, о чем же мы тогда поговорим, да о том чем вода нам помогает во время похудения... Читать полностью
 


Дневник irenZa:



Комментарии:

29 июля 2017 года
+1
irenZa пишет:
всяких вредностей из Наших организмов выводится очень много.
например?

29 июля 2017 года
0
токсические вещества, шлаковые отложения, продукты распада.
Сжигание лишних килограммов происходит за счет того, что жир расщепляется. Этот процесс сам по себе токсичен, а токсины, как правило, отрицательно влияют на весь организм в целом. (помимо этого процесс мы не будем забывать про экологию. Из внешней среды к нам в организм попадает не мало токсичных соединений)
Помимо всего нехватка воды приведет к тому, что организм начнет терять вес, но только не из-за уменьшения жировой прослойки, а за счет сжигания мышечной массы.

29 июля 2017 года
0
irenZa пишет:
токсические вещества,
irenZa пишет:
шлаковые отложения,

я, как медик, в некотором недоумении.

Спасибо за ответ.

29 июля 2017 года
0
Не за что.

30 июля 2017 года
0
Спасибо за полезную информацию!
Тоже не была фанатом воды, но когда пью в большем объеме, особенно натощак, результаты очень радуют

31 июля 2017 года
0
Рада что оказалась полезна!


Оставить свой комментарий
B i "