Девочки, интересно Ваше мнение! Наклейка "ребенок в машине".

Девочки, раздумья одолевают, подскажите! Видели на машинах наклейки "ребенок в машине" с картинками или без, на разных языках встречаются (даже на китайском нашла)))?
Так вот, супруг между делом предложил мне на машину установить такую, чтобы окружающие понимали, почему еду аккуратно и заранее подтормаживаю, чтобы сынулю не стошнило (есть такая особенность, а передвигаться необходимо). Я сначала наотрез отказалась, потому что вообще не люблю на автомобили ничего дополнительного прикреплять. Тем более машина без тонировки и прекрасно видно, каким составом мы едем. А тут солнечные деньки наступили, малыш пристегнут в кресле и постоянно от солнышка закрывается, да и муж настаивает, что машина не смотрится, когда без тонировки.
И теперь встала дилемма! С одной стороны, в автомобиле с тонировкой уже не видно, кто там едет, а вообще, надо ли? Едем мы по правилам, со средней скоростью потока и сильных хлопот не доставляем окружающим. В случае внештатной ситуации (история с бумажным пакетом, например))) и необходимости остановки, ни в коем случае не делаю движений, способных привести к аварийным ситуациям. Тогда получается, что смысла в таком предупреждении нет.
Но это не все) почитав, что считают пользователи разных сайтов, для меня открылись новые интересные доводы "за"и "против". Например, в случае аварийной ситуации, окружающие поймут, что в машине есть человечек, который сам выбраться не сможет, но в то же время, для инспектора будет дополнительный повод проверить соблюдениях правил перевозки ребёнка ( вот тут мне опасаться нечего, карапуза перевожу по всем правилам). Ещё есть мнение, что это дополнительный интерес грабителей разбить стекло и унести кресло... Тут не знаю даже... Может да, а может и нет...так я и не додумалась, много их крадут?
С другой стороны, может лишний раз отъявленные лихачи и задиры не будут хамить, если обратят внимание на машинку с таким предупреждением. Опять не знаю) хочется верить, что в таких случаях у людей есть что-то святое. Хотя...если они не ценят жизни других людей, то и такие нюансы их вряд ли заинтересуют.
Так вот, совершенно однозначно, что наличие такого знака не может никаким образом оправдать создание аварийной ситуации такой машиной, прежде всего за рулём находится водитель, обязанный соблюдать правила и уважать других участников движения, а уже потом девочки/мальчики, мамы/папы, байкеры, рыбаки и патриоты и ничто не может оправдать оплошности. Сел за руль - ты водитель, а потом все остальное. Или есть такси, общественный транспорт и может быть ещё какие-то варианты.
Возможно, я бы склонилась на сторону "за", просто пусть даже в 1 ситуации из 100 это на что-то повлияет, хотя даже и нет, никаких поблажек быть не может, ну или пусть, действительно, как оправдание стиля вождения, чтобы вдруг кого-то я буду раздражать, чтобы объяснить причину. В то же время, без ребёнка, я вполне уверенно себя чувствую на дороге, будет смотреться "забавно", как сумасшедшая мамаша.
Получается, на данный момент однозначного мнения для себя я не выработала. С радостью хотела бы узнать мнение нашего сообщества, потому что в других местах контингент разношерстный, встречаются агрессивные спорщики, женоненавстники, но есть "яростные матери-тигрицы" просто рвущие всех предыдущих))))) У нас тут девочки, все свои, много мамочек и вместе с тем, достаточно уравновешенные, мыслящие и уважающие друг друга люди. Расскажите, что вы думаете об этом?
 
Наклейка на автомобиль "ребенок в машине"
Опрос завершен.

За
23 (70%)
Против
9 (27%)
Затрудняюсь ответить
1 (3%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Девочки, интересно Ваше мнение! Наклейка "ребенок в машине".

Наклейка на автомобиль "ребенок в машине"



В опросе приняли участие 33 пользователя.
Рейтинг:  +10
elf1310
17 июля 2017 года 821 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки, интересно Ваше мнение! Наклейка "ребенок в машине".
Девочки, раздумья одолевают, подскажите! Видели на машинах наклейки "ребенок в машине" с картинками или без, на разных языках встречаются (даже на китайском нашла)))... Читать полностью
 


Дневник elf1310:



Комментарии:

17 июля 2017 года
+6
Отвечу как автомобилист со стажем (и это мнение многих моих знакомых) - я против. Любая наклейка и лишние знаки на машине привлекают внимание других водителей, отвлекая их тем самым от дороги. А от идиота, пьяного или лобового столкновения не убережет такой знак. Им всем плевать на ребенка. А нормальный водитель к любому участнику дорожного движения с уважением относится. Ну и плюс мое личное мнение - машинки с таким знаком часто сами не соблюдают правила, не включают поворотники, прут напролом не из того ряда, а потом оправдываются ребенком и знаком.
Мой ответ - нет.

17 июля 2017 года
+1
с языка сняла

18 июля 2017 года
0

17 июля 2017 года
0
Вот да! Иной раз вызывает даже раздражение, когда такие машинки пытаются этим знаком прикрыть огрехи, а потом ещё своим испуганным ребёнком тыкать в лицо тем, кто справедливо спрашивает с них за ошибки. Согласна с Вами, я тоже прежде всего водитель. Вот я только почитав многие мнения, не определила для себя место этой наклейки в общей системе знаков на автомобиле. "Ученик" - понятно и всеми приветствуется, "Ребенок в машине" - вот тут да...есть нюансы, смотря что иметь ввиду приклеивая её. Ну и что-то типа "блондинка за рулём" или "Я фея и мне все равно" - как бы сказать ... прикол, ориентированный на внимание противоположного пола, наверное так. Не хотелось бы, если уж крепить такой знак, имея ввиду крайне деликатный и гуманистический её смысл, попасть в ряды девчонок, клеящих всякие забавности.

17 июля 2017 года
+1
Согласна на 100%

17 июля 2017 года
0
Julilola пишет:
а потом оправдываются ребенком и знаком.
а как этим можно оправдаться? чет я не очень понимаю...
хам он и без наклейки и с наклейкой хам.

17 июля 2017 года
+1
Водить надо по правилам, за уродами на дороге следить

А наклейка ума никому не прибавит

17 июля 2017 года
0
Это точно))

17 июля 2017 года
0
Девчонки, а есть мнения "за"? Поделитесь, почему для себя так решили? И были ли ситуации, когда это было оправдано? Не призываю к спору, сама их не люблю и нервничать начинаю сразу, а просто, в форме сообщения. Я просто удивилась, когда мне это муж предложил, он достаточно молчаливый человек, рассуждать вместе редко получается, и тут он мне на первый же уточняющий вопрос ответил:" Ну как сама хочешь, так и делай". Первый раз отклонила сразу, а вода, как известно, камень точит) со второго раза уже подзадумалась. Вспомнила, что среди моих знакомых есть девочки, которые прикрепили знаки, как мне известно, управляющие своими транспортными средствами вполне достойно и без хамства. Завтра узнаю, почему они для себя так решили, расскажу.

17 июля 2017 года
+2
Это просто напоминалка окружающим, что в машинах перевозят детей. Ничего более. По поводу того, что кто-то подумает что сумасшедшая мамаша - загоняетесь. Да и вообще я не замечала что с с такими наклейками как-то по-особенному ездят. Ну разве что не гонят как обосратые.
У меня одно время висели одновременно наклейки "!" и "ребенок в машине". Заметила что сзади никто не прижимался. С "!" меня гораздо чаще пропускали и мужики заигрывали.

17 июля 2017 года
+1
Спасибо большое, да, если крепить, то только с таким смыслом. А про гонять Вы хорошо сказали))) Причём у одного моего знакомого недавно именно такой случай и произошел))) потом рассказывал, как торопился, все просто от смеха лежали...

17 июля 2017 года
+1
У меня стаж чуть больше года, муж налепил и "!" и " Ребенок на борту" . Вот честно, для себя не заметила каких-либо преимуществ особых на дороге. Хамов дорожных много. Я считаю так- сам не наглей и будет тебе счастье!

17 июля 2017 года
+1
И у Вас муж инициатором был! Или просто наши мужчины хотят сделать все, чтобы обезопасить ребёнка. Хотя здесь особо ничего и не выиграть, но пусть лучше будет, чем не будет)

17 июля 2017 года
0
Согласна! Пусть лучше будет!

17 июля 2017 года
+1
Нужен! Если не дай Бог,аварийная ситуация, первым будут вытаскивать ребенка!

17 июля 2017 года
0
Вот, пожалуй, прочитав этот довод, крепко и задумалась над вопросом, в такой ситуации это может спасти жизнь крохи.

17 июля 2017 года
0
Успокойте мужа-приклейте.Преимуществ не даст,но едущие за вами будут понимать ,почему так тащитесь по дороге,некоторых это очень нервирует ,норовят тебя обогнать и намеренно ехать с черепашьей скоростью,показывая,как вы всем мешаете.

17 июля 2017 года
0
Да, спасибо, я особенно не злоупотребляю отклонениями от скорости движения потока, стаж 12 лет и машина не стльно девичья, не обижают на дороге, а тут вот задумалась, может и правда...

17 июля 2017 года
0
Я проголосовала "затрудняюсь ответить". Поясню:

Вообще, я очень против всяких наклеек. Особенно тех, которые не оговорены в ПДД. Ну там "У" или "!" - это понятно, а вот все, что отражает личное мнение водителя или его позицию к чему-то - отрицательно. То есть: свою не обклеиваю, хотя детей вожу.
На счет отношения других У меня стоит знак "!" - начинающий водитель. Я вижу к себе и уважение, и попытки не прижиматься лишний раз. Связано ли это со знаком (а многие уверяют, что связано), или с тем, что я женского пола, или с чем-то еще - я не знаю. Но меня очень редко откровенно подставляют на дороге. Муж сказал: раз работает - не снимай. Езжу очень аккуратно, вежливо, по возможности помогая другим.
Если вы считаете, что наклейка хоть как-то поможет или подстрахует - клейте. Разочаруетесь - отдерете

17 июля 2017 года
0
Ну тоже верно! Её всегда снять можно, если не понравится)))

17 июля 2017 года
0
Дело давно было, 13 лет назад. Но тогда все же стиль вождения на улицах был другой, по спокойней... Наклейку клеила, точно уже не помню, что мной руководствовало, но она меня не напрягала. Сын подрос - сняла.
А вот кресло у меня украли - забыла домой унести, разбили стекло и вытащили. Машина не тонированная была. Но сейчас, думаю, кресло уже никто воровать не будет... Хотя, встречаются индивидуумы )))

17 июля 2017 года
0
Во! Нет, ну что за люди! Я первый раз прочитала когда, удивилась, неужели и кресла прут. Оказывается, бывает такое. Ничего святого! Руки поотрывать бы таким деятелям.

17 июля 2017 года
0
Я на дороге веду себя аккуратно, так что особо мне роли не играет, есть у кого наклейки или нет. Однако обращаю внимание на "У" и "!". если вижу, понимаю что ученик и стараюсь побыстрее объехать.
что касаемо не обязательных знаков, то мне все равно. Меня это никак не отвлекает, а в пробках даже веселит...У самой на заднем стекле предупреждение "собака" . Для тех кто вдруг захочет подойти к машине без приглашения.

17 июля 2017 года
0
Я клеила наклейку,она с креслом шла впридачу.Тогда муж водил авто-я не заметила была ли разница какая-то.Себе приклеила знак ученика,хотя мне ,по правилам,не положено.Ибо права получены еще 20 лет назад в Украине,но я за 17 лет в Испании все забыла и потеряла небольшую практику,которая у меня была.Поэтому поставила знак,хотя меня и могут за него оштрафовать(его должны "носить"водители,стажем до 1 года).Но я предпочитаю лучше штраф,чем кто-то будет ко мне "жаться"или сигналить вдруг,если я немного "туплю"на перекрестке.А ,когда меня "попустит"я и сама сниму.
Но в Испании,в принципе,запрещены всякие знаки типа"Блондинка за рулем"или подобные.За них-сразу штраф,без разговоров.

17 июля 2017 года
0
Вот интересно! Получается, испанцы считают, что это отвлекает других водителей? Из этих соображений Запрещают?

17 июля 2017 года
0
elf1310 пишет:
это отвлекает других водителей? Из этих соображений Запрещают?
Да.

17 июля 2017 года
+1
Каждый раз, когда вижу наклейку "ребенок в машине", мысленно задаю вопрос "И чО???"
А в общем и целом воспринимаю такую наклейку как "У" или "!" - аккуратней обьехать и быстрей свалить подальше

17 июля 2017 года
0
Знак ни о чем ...давайте клеить старушка в машине и т.д

17 июля 2017 года
+1
Ни наклеек, ни надписей на авто не приветствую!
Это все - баловство!

17 июля 2017 года
+1

19 июля 2017 года
0
Девочки! Спасибо большое за обсуждение! Оно оказалось очень полезным для меня, надеюсь, и для Вас тоже! Достаточно убедительные доходы "за" и "против" позволяют принять более обоснованное решение.


Оставить свой комментарий
B i "