Растяжки во время беременности

Девочки, добрый день.
Многие сталкиваются с такой проблемой во время беременности, как растяжки на животе. Животик активно растет, кожа не успевает и в итоге появляются такие жуткие красные растяжки. Я знаю. что если есть предрасположенность, то вероятность избежать их мала. НО может все таки есть какие нибудь рецепты?
У меня срок 34 недели, тьфу-тьфу, пока ничего такого не появилось, но переживаю жуть. Пользуюсь мягким кофейным скрабом раз в неделю, каждый день мажу маслом миндальным от Локситан, так же использую миндальное масло ля душа той же фирмы.
Может есть еще какие-либо способы? Знаю, в интернете написано читай хоть зачитайся, но хочется услышать о средствах, которые вы, девочки, пробовали на себе.
Заранее всем спасибо за ваши ответы. Всем любви и счастья!
Рейтинг:  +5
Absurdness
17 июня 2017 года 234 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Растяжки во время беременности
Девочки, добрый день.
Многие сталкиваются с такой проблемой во время беременности, как растяжки на животе. Животик активно растет, кожа не успевает и в итоге появляются такие жуткие красные растяжки. Я знаю. что если есть предрасположенность, то вероятность избежать их мала. НО может все таки есть какие нибудь рецепты... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

17 июня 2017 года
+1
Лиотон...но у меня они после родов все равно появились, под коленями и в зоне бикини. А так нет ни где! Лиотон использовала утром и вечеров после душа! Плюс к тому у меня по бабушке проблемы с венами. Так что 19лет, а уже растяжки + прибавка в весе во время беременности 20кг. Я просто каждые 2недели набирала не меньше кило. И это тоже отразилось на коже. Так что у кого как

17 июня 2017 года
0
Да у меня тоже есть растяжки уже на попе, небольшие и совсем незаметные на груди. Но у меня из за небольших проблем со здоровьем они появились еще в подростковом возрасте. Я тогда 12 гк за месяц набрала
А сейчас именно растяжки на животе интересуют, как их то избежать)) на попе то и под коленками, я думаю, это еще не так страшно)
Но все равно, большое спасибо за Ваш комментарий

17 июня 2017 года
0
Я еще мужа просила он мне ножки, спинку и животик масировал. Вычитала просто что массажем наши бабушки и спасались, ну я мужа и просила. И раслобляет за день и поясница не так болит, а еще я контрастный душом пользовалась. Только на животик не нужно, а то ребенок шевилиться начинает.

17 июня 2017 года
0
Главное больше на свежем воздухе находись, а то я дома сидела в основном, вот и у еня сынок родился2740 весом пришлось 7дней лежать, потому-что деток меньше 3кг не выписывают. Ребенок здоровый, развит хорошо, но то что ему попадало мало кислорода, он плохо рос, мне врач сказал что это типо асфексии у ребенка!

17 июня 2017 года
0
Ой, у меня это первая беременность и что-то я становлюсь какой то прям сумасшедшей беременной) Чуть что сразу давай читать что делать, все время интересуюсь как лучше) Волнуюсь и переживаю. Хотя уверена, что все будет хорошо.
Спасибо Вам. Я сейчас на сессию в Санкт-Петербург приехала и у меня тут ежедневные прогулки до университета и обратно, а это около часа в день получается. Даже как то непривычно

17 июня 2017 года
0
Я тоже первый раз рожала. И все 8месяцев сидела на http://beremennost.net/content/srok-beremennosti-34-nedelI. Удачки вам и вашему малышу!

18 июня 2017 года
0
Я пока что с первой беременностью, как и вы. Срок примерно такой же, на 2 недели больше. Растяжек тоже пока нет. Я после каждого душа увлажняю пузко, грудь, бока и попу либо кремом от растяжек "Mama comfort", либо кокосовым маслом, под настроение. Ну и мне кажется еще главное много не набрать, чтобы живот не сильно растарабанило, соответственно слежу за питанием и много гуляю. Хотя у многих растяжки появляются и после родов, вот тут уже не знаю, что придумать. Хочу делать какие-нибудь обертывания,чтобы кожа быстрее адаптировалась к изменениям, но читала, что на ГВ нельзя нагреваться. Надо, кстати,этот вопрос консультанту по ГВ задать.

18 июня 2017 года
0
Кстати да, я после родов,бандаж носила, после родовой где-то 2недели! Может поэтому у меня и нет растяжек на животе! Бандаж покупала, обычный! А, и еще одна знакомая покупала чуулки какие то для родов, типо тоже говарит растяжек нет! Попробуйте их еще. Их цену не знаю, у меня родо не ожидано начались))) ни до этого было))) здоровья вам и терпения. Ведь я по себе знаю, чем больше срок, тем быстрей малыша увидить хочется))))

18 июня 2017 года
0
Чулки компрессионные, они нужны на кесарево или если есть варикозное расширение вен или отеки сильные. А так смысла их носить нет. Бандаж тоже хочу купить послеродовой, хотя гинеколог говорит, что он не нужен. Но мне кажется поможет быстрее матку вернуть в прежнее состояние

18 июня 2017 года
0
Спасибо. Я веса вроде набрала уже прилично, а животик, тьфу-тьфу, говорят, что маленький у меня. Вот тоже бандаж купила, начала носить сейчас дородовой, а потом скорее всего и послеродовой начну.

18 июня 2017 года
0
У меня весь живот полосатый, ляжки и грудь. Хотя во время беременности около 12 кг набрала . ну и у моей мамы также, у бабушки тоже такой же страшненький живот был, кожа висела и растяжки. Стали светлее , но все равно очень видны. Я как то не заморачиваюсь, с голым животом не хожу

18 июня 2017 года
0
Я тоже живот не люблю открывать, но вот на ногах....

18 июня 2017 года
0
Ну тут даже вопрос эстетики для себя, хочется чтобы все тело было красивое, даже те места, которые видят не все. А возможно и "тем более те места" я уже для себя решила, что если будут растяжки сильные, то пойду на лазерную шлифовку

18 июня 2017 года
0
ой, а это не опасно? Да и помогает ли она? Обычно там растяжки то бывают огого какие(

19 июня 2017 года
0
Не опасно, но болезненно и дорого. А помогает как раз-таки лучше всего) ну опять же нужно хорошего специалиста найти


Оставить свой комментарий
B i "