Банановая диета – быстрая потеря веса за 7 дней

Банановая диета – быстрая потеря веса за 7 дней Если верить британским ученым, то банановая диета способствует повышению мужской потенции и, как следствие, быстрому зачатию. Однако, это не единственный плюс эффективной диеты на бананах.
По свидетельству специалистов в области правильного питания, употребление в течение семи дней одних только бананов способствует быстрому снижению веса и снятию усталости. Последнее оказывается возможным, благодаря эндорфинам, или «гормонам счастья», в большом количестве содержащимся в ароматных фруктах.



Банановая диета поможет избавиться от лишних килограммов, обрести легкость и улучшить свое самочувствие. Ведь бананы содержат небольшое количество жиров и являются диетическим продуктом, в 100 граммах которого содержится около 90 килокалорий.

Также в состав бананов входит большое количество различных полезных веществ и витаминов (клетчатка, кальций, калий, крахмал, магний, цинк, железо, серу, фосфор, пектин, глюкоза, сахароза, витамины А, С, Е, В и РР), оказывающих благотворное влияние на организм.

Прежде чем приступить к банановой диете организм рекомендуется тщательно подготовить, при этом сначала следует отказаться от жирного, копченого, жареного, соленого, сладкого, и, чтобы немного разгрузить свой организм, за день до банановой диеты нужно пить зеленый чай.

Немаловажным является правильный выбор бананов для диеты, поэтому выбирать следует не кормовые, а фруктовые бананы желтого цвета и с тонкой кожицей. Бананыдолжны быть созревшими, так как не созревшие фрукты не пригодны в пищу из-за содержания плохо усваиваемых организмом веществ.

Если все же вы приобрели недозрелые зеленыебананы, то их нужно завернуть в бумагу и оставить на некоторое время в темном месте, после чего они станут пригодными для употребления.
Крайне не рекомендуется при банановой диете употреблять сушеные бананы, так как они являются более калорийными.

Перед употреблением бананынеобходимо тщательно вымыть и очистить от кожуры и белых нитей, потому что для диеты пригодна только мякоть фруктовых бананов.
Банановая диета
существует в двух вариантах: жесткая (семь дней) и щадящая (три дня).
При выборе банановой диеты очень важно подобрать для себя более подходящий вариант.

Банановая диета, продолжительностью 3 дня

При выборе более щадящей банановой диеты рекомендуется употреблять каждый день по три банана и по три стакана обезжиренного молока или кефира (1% жирности), при этом разделив продукты на несколько приемов.
Также можно приготовить банановый коктейль путем смешивания и взбития в блендере бананов и молока.
За три дня такой диеты можно избавиться до трех килограммов лишнего веса.

Банановая диета, продолжительностью 7 дней

При выборе более жесткой банановой диеты рекомендуется каждый день съедать до полутора килограммов очищенных бананов, при этом употреблять их можно в любой момент, когда вы ощущаете чувство голода.
Также в течение недели помимо бананов нужно употреблять зеленый чай без сахара в неограниченных количествах.

А чтобы восполнить недостаток белка в организме можно съедать в день по одному вареному яйцу, так как в бананах содержится недостаточное количество кальция. Благодаря этой диете за неделю можно скинуть более пяти килограммов.

Однако банановая диета имеет свои плюсы и минусы, а также противопоказана людям, имеющим различные хронические заболевания.
К тому же не каждый человек может питаться несколько дней подряд только бананами, поэтому рекомендуется перед жесткой банановой диетой сделать банановый разгрузочный день, который поможет понять, сможете ли вы выдержать неделю банановой диеты.


Преимущества банановой диеты

В состав бананов входит сбалансированный комплекс витаминов и различных веществ, которые являются полезными и благотворно влияют на функционирование сердечной мышцы и на организм в целом.
Бананы обладают слабительным и мочегонным действием и помогают нормализовать работу кишечника, при этом способствуя очищению организма, снижению уровня холестерина и выходу шлаков, токсинов и солей.

Такжебанановая диета рекомендуется при ожирении и при наличии отеков.
Бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, поэтому являются полезными для желудка.
При банановой диете происходит нормализация обмена веществ в организме, поэтому крайне не рекомендуется после диеты употреблять вредную и тяжелую пищу.

Также прием бананов полезен при наличии проблем с кожным покровом, при артритах и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
За довольно короткий срок банановая диета поможет избавиться от лишних килограмм, стать стройнее и чувствовать себя лучше.

Недостатки банановой диеты

Банановая диета противопоказана при наличии различных хронических заболеваний желудка, кишечника, печени, а также при наличии сахарного диабета или при индивидуальной непереносимости продукта.
Именно поэтому при выборе такой диеты не будет лишним проконсультироваться у диетолога, который поможет в выборе индивидуальной диеты.

После банановой диеты, чтобы сохранить результат на длительное время необходимо сдерживать себя в употреблении жирной и высококалорийной пищи. Для поддержания хорошей формы рекомендуется периодически повторять банановую диету.

По материалам: DIETA-PRO.NET
Рейтинг:  +9
Tina77
13 мая 2011 года 6 741 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Банановая диета – быстрая потеря веса за 7 дней
  Если верить британским ученым, то банановая диета способствует повышению мужской потенции и, как следствие, быстрому зачатию. Однако, это не единственный плюс эффективной диеты на бананах.
По свидетельству специалистов в области правильного питания, употребление в течение семи дней одних только бананов способствует быстрому снижению веса и снятию усталости... Читать полностью
 


Дневник Tina77:



Комментарии:

13 мая 2011 года
0
Вкусно, но я против монодиет.

13 мая 2011 года
+1
Можно устроить разгрузочный день . Я тоже не в восторге от монодиет . Но бананы можно выдержать, я их люблю

13 мая 2011 года
0
Надо попробовать пока своих фруктов нет

13 мая 2011 года
+1
Слушай,а неплохая наверно штука----Эта банановая диета.....
СПАСИБО....

13 мая 2011 года
+2
Знаешь, я тоже думаю, что это вкусно. Но мне немного стремно , съедать по 1,5 каждый день. Мне кажется толку будет мало

13 мая 2011 года
+1
Поддерживаю......Я тоже сомневаюсь.....1.5кг этож ; 1500ккал почти....

13 мая 2011 года
0
А как думаешь по поводу разгрузочного дня. 1 кг бананов - 910 ккал. Думаю, один день можно

16 мая 2011 года
0
Попробовать можно,наверно....

13 мая 2011 года
0
Попробовать что ли на 3 дня сесть.а то у меня вес застрял ( в день 3 банана не много будет и не голодно)

13 мая 2011 года
0
Попробую я в воскресенье на один день.Посмотрим.

13 мая 2011 года
0
Расскажешь результат?

13 мая 2011 года
0
Обязательно.А ты чего тут сидишь? Иди исполняй супружеский долг.Мой вчера уезжал на неделю-силой заставила.

15 мая 2011 года
0
Интересно знать,как вам сидится сегодня на бананах?


Оставить свой комментарий
B i "