ФОТОКОНКУРС Май - Июнь с фото - 5

https://www.diets.ru/post/edit/1724418/
5) любая фотография с едой - тематика ДИЕТС

подсказки
Вам нужен лишь один источник света

Безусловно, фуд-фотография представляет собой одно из тех направлений, о которых справедливо сказать: чем меньше, тем лучше. К примеру, снимая портреты, автомобили или архитектуру интерьера, мы можем добавлять и добавлять всё новые источники света, пока не получим идеально очерченные формы. То мы увеличиваем количество заполняющего света, то направляем свет, а то выставляем тени. Но чтобы сделать первоклассную фуд-фотографию, следует подобрать только один большой источник рассеянного света.

Прежде чем бежать в магазин фототехники в поисках огромного софт-бокса, обратите внимание на окна в своем доме. В девяти из десяти случаев, свет, который пропускается через окна, это все, что вам нужно для создания красивого рассеянного освещения. Подсвечивая объект сзади или сбоку, вы создадите объем и подчеркнете текстуру продуктов. Мне, как портретному фотографу, изначально казалось это несколько противоречивым. И хотя мы можем сделать прекрасные портретные фотографии, используя только один источник света, добавляя заполняющий свет, который смягчает тени или фоновый свет для создания разграничения, это не так применимо к фуд-фотографии.

Особенность фуд-фотографии – максимально естественное освещение. При взгляде на фотографию мы не должны замечать свет. Это одна из причин, по которой стоит использовать естественный дневной свет. Также использование естественного освещения подразумевает тени, образованные естественным путем. Если вам кажется, что тени слишком глубокие, рекомендую пользоваться отражателем.


требования - чтобы еда соответствовала стилю диеты и похуданию
Возможно вы захотите сфотографировать: зелень, листы салата, промежуточный этап готовки диетического блюда, протеин банку протеина, или шашлык, но все должно быть диетическим, ни как вы обедаете в KFC = опять тематическое фото
Рейтинг:  0
Elenta
15 апреля 2017 года 1 180 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ФОТОКОНКУРС Май - Июнь с фото - 5
https://www.diets.ru/post/edit/1724418/
5) любая фотография с едой - тематика ДИЕТС
подсказки
Вам нужен лишь один источник света
Безусловно, фуд-фотография представляет собой одно из тех направлений, о которых справедливо сказать: чем меньше, тем лучше... Читать полностью
 


Дневник группы "Начинающие фотографы":



Комментарии:

20 апреля 2017 года
0
Я скореев сего эту тему пропущу, не получается у меня фото с едой, но возможно что-то отфотографирую

30 апреля 2017 года
+1

2 мая 2017 года
0
ооо уже клубничка

2 мая 2017 года
0
И между прочим вкусная. Душистая..

2 мая 2017 года
0

5 мая 2017 года
0
ну кто готов еще поделится фоточками? Ждем до последнего?


Оставить свой комментарий
B i "