Народные средства от прыщей на лице.

Народные средства от прыщей на лице. Конечно же, никому не хочется иметь у себя на лице прыщи. Всем хочется выглядеть красиво и привлекательно. И поэтому вы прилагаете неимоверные усилия, чтобы защитить лицо от этой напасти. И что же вы делаете? Начинаете изводить свою кожу дорогими кремами и мазями в надежде, что они мгновенно уничтожат эти противные прыщи? И пренебрегаете при этом известными народными средствами, помогающими естественным образом избавиться от угревой сыпи и прыщей на лице.

Так давайте же вспомним, какие существуют народные средства от прыщей.
Народные средства от прыщей

1. Алоэ. Лечебные свойства алоэ известны еще с того исторического периода, который называют «до нашей эры». Его же способности бороться с инфекцией, заживлять раны и уменьшать воспаления и боль помогают эффективно избавляться от прыщей и даже уменьшать шрамы и рубцы, оставшиеся после угревой сыпи.
Народные средства от прыщей

2. Мед. Еще один природный компонент, используемый уже столетия в медицине. Он является одним из известнейших народных средств, помогающих в лечении акне.

Противовоспалительные и антисептические свойства меда позволяют успешно использовать его, как эффективное народное средство от прыщей.
Народные средства от прыщей

3. Чеснок. Да, не удивляйтесь! Чеснок чрезвычайно сильный и разносторонний препарат. Он же является традиционным народным средством, помогающим избавиться от прыщей.

Его использование помогает не только уменьшить отечность, боль и воспаление, но и способствует устранению шрамов и рубцов, появившихся после угревой сыпи.

4. Яблочный уксус. Присутствующая в уксусе яблочная кислота очищает поры путем растворения мертвых клеток и загрязнений. Антибактериальные и антисептические вещества, которые содержит уксус, убивают бактерии, вызывающие акне. Это и делает яблочный уксус одним из эффективных натуральных средств в борьбе с прыщами.

5. Пищевая сода. Это сказочное средство весьма полезно для устранения угревой сыпи благодаря его мягким антисептическим свойствам, а также феноменальной способностью бороться с грибками и бактериями, вызывающими акне.

В то же время, пищевая сода является нежным эксфолиантом, который удаляет мертвые клетки и прочищает поры.
Народные средства от прыщей

6. Масло чайного дерева. Вы можете встретить предостаточно информации о том, как использовать масло чайного дерева в домашних косметических средствах. Однако, чаще всего это целебное средство упоминается, когда речь идет об уходе за кожей, пораженной акне.

Этот продукт обладает протовогрибковыми и антисептическими свойствами и широко используется для лечения многих кожных заболеваний, в том числе лечения и профилактики появления прыщей.
Народные средства от прыщей

7. Лимон. Почему лимон? По ряду причин. В лимоне содержится природный вяжущий и антибактериальный агент, который помогает отслаивать мертвые клетки кожи, растворять и удалять жиры и грязь с ее поверхности. А, как известно, причиной появления прыщей и угревой сыпи чаще всего является избыточный жир и засоренные поры.

Кроме того, лимон – это также естественный отбеливатель кожи, который устраняет покраснения и темные пятна, оставшиеся после прыщей.

Правда, использовать этот природный продукт следует с осторожностью, особенно для обладателей чувствительной кожи. Лимонный сок может вызвать серьезные ожоги привести к гиперпигментации кожи.
Народные средства от прыщей

8. Зеленый чай. Как оказалось, скромный пакетик зеленого чая может оказаться прекрасным средством, которое успешно борется с основными причинами возникновения прыщей. Этот чай известен своей антибактериальной активностью, что и помогает уменьшить сыпь и воспаления. Используйте охлажденный зеленый чай для умывания лица или приложите заваренный чайный пакетик на пораженный участок. При этом, не забывайте выпивать от 3 до 6 чашек свежезаваренного чая в день.
Народные средства от прыщей

9. Аспирин. Как оказывается, всемирно известный жаропонижающий и болеутоляющий лекарственный препарат может с успехом применяться для лечения прыщей в домашних условиях.

При применении наружно он снимает воспаления, уменьшает покраснения в припухлости в пораженных областях и предотвращает дальнейшее появление воспалений.
Народные средства от прыщей

10. Зубная паста. Как ни удивительно, зубная паста, которую вы регулярно используете для чистки зубов, также поможет устранить неприятную проблему. Это действительно очень простое домашнее средство от прыщей. Достаточно наносить зубную пасту каждый день на пораженный участок на 15 минут (смывать холодной водой). Через 2 – 3 дня можно заметить значительные улучшения: прыщи подсыхают, уменьшается отечность, воспаление отступает.

Регулярный уход за кожей с использованием этих натуральных средств поможет вам решить проблему прыщей. Однако, оставайтесь терпеливыми. Дайте время вашим усилиям, чтобы лечение возымело нужный эффект.

Источник tvoelico.com
Рейтинг:  +2
an89na89
1 апреля 2017 года 1 136 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Народные средства от прыщей на лице.
  Конечно же, никому не хочется иметь у себя на лице прыщи. Всем хочется выглядеть красиво и привлекательно. И поэтому вы прилагаете неимоверные усилия, чтобы защитить лицо от этой напасти. И что же вы делаете? Начинаете изводить свою кожу дорогими кремами и мазями в надежде, что они мгновенно уничтожат эти противные прыщи... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

2 апреля 2017 года
0
Маслом чайного дерева кожу можно сжечь!!!

14 мая 2017 года
0
Извините, но не верю я в эти народные средства, мне они не сильно помогли((( Ситуация изменилась, только после того как стала использовать специальную косметику от Ив Роше. А до неё я чего только не испытала на своем личике...

17 мая 2017 года
0
И что ж это вы за такое чудо-средство использовали? Не поделитесь?

20 мая 2017 года
0
Во-первых, это было не одно средство, а целая программа http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/razlicnye-sredstva-uhoda-za-licom/ocisenie-i-snatie-makiaza/programma-cistaa-koza-1-2-3/p/yr.rukz.D1861 , во- вторых, совсем они не чудодейственные, просто эффективные.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная