Лучше меньше да лучше, говаривал Ильич

Лучше меньше да лучше, говаривал Ильич Чистое взвешивание сегодня принесло мне хорошее настроение. После двухнедельного застоя-зажора организму потребовалось некоторое время, чтобы справиться с пищевым "похмельем"...поэтому отвес за неделю у меня всего 400 грамм.

Учитывая, что приходилось даже пить мочегонные в предыдущей семидневке, с прошлой среды только чистый базовый рацион, вода по норме, физические нагрузки ежедневно в объёмах не нарушающих мою аритмию и гипертонию. Добавила ещё холодные обливания, вот где пригодился мой курильский опыт! Поэтому отвес. можно считать чистым, без мошенничества.

Как говаривал дедушка Ленин, которого сейчас повсеместно то ругают, то превозносят..."лучше меньше, товарищи, да лучше!"

По ощущениям. Голода по прежнему нет. Сбалансированный белково-углеводный рацион чудо как хорош именно для меня. Мой холецистопанкреатит прекрасно уживается с нынешним образом жизни, ни тебе тяжести в желудке, ни тебе горечи по утрам, не говоря о тошниловке, извините, отрыжке, и прочим "прелестям"... Тренажерки, фитнес и прочие продвинутые штучки мне недоступны, от бодифлекса, я уже писала, засыпаю. Поэтому становлюсь на коврик и по старинке просто занимаюсь обычной гимнастикой. Но, как учил наш незабвенный препод в техникуме, с нагрузкой на все группы мышц. Дома у нас проще, рядом стадион и легендарная Владилена Кокина, чемпион Украины по марафону в 90 лет, ведет с нами группы здоровья. Но я, увы, вдали от дома и надолго...

Начала с 30 минут, через месяц увеличила до 45. Пресс могла всего 7 раз со стонами, сейчас 15 раз и наконец! Начали побаливать мышцы живота. Они так сильно перерастянуты, все четыре беременности были с многоводием, поэтому зрелище моего пузика сейчас лучше прятать в утягивающий комбидрес...но ещё с помощью упражнений пытаюсь хоть что-то сделать.

Главное, что через месяц занятий меня начало тянуть к движению, хочется утром заниматься, вот что ценно для таких лентяек, как я. Итак, 16 кг позади, в объёмах на три размера, ушиваю вещи к весне. Есть достижения!

Всем мужества и хороших отвесов! Держитесь, дорогие, впереди лето!
Рейтинг:  +15
krasilichlg
29 марта 2017 года 255 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лучше меньше да лучше, говаривал Ильич
  Чистое взвешивание сегодня принесло мне хорошее настроение. После двухнедельного застоя-зажора организму потребовалось некоторое время, чтобы справиться с пищевым "похмельем"...поэтому отвес за неделю у меня всего 400 грамм... Читать полностью
 


Дневник krasilichlg:



Комментарии:

29 марта 2017 года
+1
ОЧ.позитивно! Настрой- блеск! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО и дальше!! На своём опыте- убедилась, что нельзя бросать физ.нагрузки- во-первых-важный элемент в похудении, во-вторых- очень сложно начинать... А Вы молодец МИНУС 16!!!!! Есть чему у Вас поучиться)

29 марта 2017 года
+1
Люба, все классно. И Ленина к своему похудению притянула... Он, наверно, там у себя в Мавзолее переворачивается...
krasilichlg пишет:
легендарная Владилена Кокина,
она,кажется, недавно умерла...

29 марта 2017 года
0
Та ты шо...не слышала. Сейчас спрошу у дочки, мы в Желтых Водах почти соседи. Легендарная старушенция! Всю жизнь работала педиатрии, хороший, кстати, врач. После пенсии обсели недуги. На стадион пришла в 56 лет. Впервые! И за 30 с небольшим лет неоднократная чемпионка области и Украины в своей возрастной категории. Вот у кого поучиться. Скромная, обаятельная женщина.

29 марта 2017 года
+4
Да, нашла в Википедии. 10 февраля ушла. Была в строю до последнего дня! Светлый удивительно мужественный человек. Вечная память.

29 марта 2017 года
+1
krasilichlg пишет:
удивительно мужественный человек.
а какой пример всем нам!

30 марта 2017 года
0
Не подскажете свое питание? Те же болячки, плюс ожирение и диабет. Устала от всего этого. Пора становиться стройнее, но.... Какие бы ни начинала диеты, идет срыв, и те реакции, про которые Вы пишете. Перестала есть овощи, пока ждала гастро, ела каши. Вес шатался туда-сюда, но не сильно. Добавила овощи, вес увеличился. Помогите, пожалуйста.


Оставить свой комментарий
B i "