Я слышу голос Славы :"Я -твоя, Андрей!"

Я  слышу  голос  Славы :"Я -твоя, Андрей!" Шокирующее разоблачение программы «Пусть говорят»

*

Ток-шоу на Первом канале — это «донышко» российского телевидения. Рейтинги «Пусть говорят» после пяти выпусков с Шурыгиной подпрыгнули до небес. Но как завлекают участников передач? Сколько платят? Подкуп, угрозы и гипноз — обычное дело. Один из участников шоу совершил самоубийство после эфира, у редактора не выдержали нервы и она уволилась. Бывшие участники и работники самого «желтого» ток-шоу на телевидении рассказали о том, как продюсеры шоу заманивают в свои сети звезд и простых людей. Соответствующее расследование выложил у себя на сайте «Дождь».




Авторы расследования узнали, что сначала редакторы скандальных шоу предлагают жителям провинции за участие в программе в среднем 5 тысяч рублей, а также оплачивают перелет и проживание в столице. В том случае, если человек отказывается, сумму порой поднимают до 50 тысяч рублей, хотя большинство соглашается на 15 тысяч.

Для провинции 5 тысяч рублей — это очень неплохие деньги, надо сказать, а 15 — так вообще состояние.

В то же время главным героям могут заплатить 100 тысяч рублей и больше. "Я не думаю, что семье Шурыгиной заплатили полмиллиона, как об этом пишет пресса. Я думаю, тысяч 200, может быть, 300 им заплатили", - рассказал бывший корреспондент "Пусть говорят" Андрей Заокский.

Судя по всему, это должно кого-то успокоить. Мол, да не пол ляма там, а всего-то 300 тысяч. Просто за фейковую историю про изнасилование, в результате которой человек за решеткой, а девчонка — медиf персона нарасхват и звезда интернета.

При этом некоторые сотрудники таких шоу обладают поистине уникальными навыками убеждения. "Вы верите в гипноз? Вот я, например, верю, потому что рядом со мной работала девочка, которая могла привести, просто заставить калеку встать с постели, сесть через час в такси и приехать в Москву", - заявила бывший редактор "Прямого эфира" Кристина Покатилова.

В некоторых шоу редакторы намеренно "накручивают" своих героев перед эфиром, задавая им провокационные вопросы, чтобы завести их и вызвать эмоции. После этого уже в студии участники появляются наэлектризованными и готовыми в любой момент сорваться в истерику.

Удивительно, что газ не пускают...

Кроме того, нередко редакторы прибегают к угрозам. "Задерживать и удерживать человека можно и разговорами о том, что мы подадим на тебя в суд, вы вот такие мерзавцы", - отметила Виталия Панькова, участвовавшая в передаче "Мужское Женское".

Не очень понятно, за что в суд. За участие?

Звезды, являющиеся завсегдатаями подобных шоу, пытаются таким образом заработать себе популярность. Так бывшая невеста Прохора Шаляпина Анна Калашникова признается, что после каждого скандального выпуска на нее моментально подписываются около 50 тысяч пользователей в инстаграме.

Зачастую редакторы ток-шоу подло обманывают своих героев."Просто нас обманули. В итоге оказалось все шиворот-навыворот, все наоборот. Вот редакторы, которые говорили, что вот мы сейчас посмотрим передачу, вот у нас там депутаты сидят, люди, которые займутся, с Моссовета, депутат Государственной Думы там какой-то сидел. И они вам во всем помогут. Никто нам ничем вообще не помог. И все. А Миша остался умирать у Светы. Миша умер у Светы в доме", - рассказала героиня ток-шоу "Прямой эфир" Регина Ястренская.

В общем, за что боролись, на то и напоролись.

По словам бывшего редактора "Прямого эфира", порой герои даже не знают, в какой именно программе им придется участвовать. "Люди, предположим, приезжали на программу, думая, что они едут на "Голубой огонек", или они едут на программу "Здоровье", а в итоге их выпускали в студию, и они понимали, что перед ними стоит телеведущий, который явно не имеет отношения к программе о здоровье. Самое удивительное, что когда человек попадает в студию, он уже не убегает. Ты думаешь сейчас он выйдет, он поймет, что его обманули — как, куда? Нет", - сказала Кристина Покатилова.

То есть тебя приглашают, скажем, готовить вместе с Ургантом в программе "Смак", а ты оказывешься в студии "Пусть говорят", где заведенный зал кричит "Позор! Позор!" Забавно.

Как выяснилось, многие редакторы в результате не выдерживают и покидают свою должность. Так Юлия Панич, работавшая редактором на "Пусть говорят", уволилась после того, как один из героев шоу совершил самоубийство после эфира.

Но давайте вернемся с небес на замлю. Вы думаете, в этом мире реально есть люди, которые по собственному желанию хотят попасть в этот рассадник ада? Очень сомнительно.

К примеру, не так давно в студии программы побывал Немихаил. Он, конечно, хоть и не против лишнего пиара, вряд ли туда поехал за бесплатно. А учитывая вышеуказанные цифры за эфир относительно медийных личностей, пускай даже на площадке Живого Журнала, это не хилый дополнительный заработок помимо рекламы в блоге.

Вот и получается, что все покупается и продается. Вроде бы не новые истины, все прекрасно это понимают, а на душе все равно как-то мерзко. Боюсь даже представить, какие расценки для участия в политических ток-шоу, на которые приходят покричать так называемые "эксперты".

А вы бы пошли на такую передачу ради денег? И за какую сумму?
Рейтинг:  +21
eltra
16 апреля 2017 года 560 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я слышу голос Славы :"Я -твоя, Андрей!"
  Шокирующее разоблачение программы «Пусть говорят»
*
Ток-шоу на Первом канале — это «донышко» российского телевидения. Рейтинги «Пусть говорят» после пяти выпусков с Шурыгиной подпрыгнули до небес. Но как завлекают участников передач? Сколько платят? Подкуп, угрозы и гипноз — обычное дело... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

17 апреля 2017 года
+4
чёт меня не приглашают.
мне много не надо.
пять миллионов и пусть говорят обо мне чего хотят! поговорят и забудут...
а я дом построю, мне всего пять жалким миллионов не хватает....
а то моим шестерым детям очень тесно в одной комнате ...

17 апреля 2017 года
0
Катюшка плюс шесть пишет:
чёт меня не приглашают.

Кстати ...Я пересмотрела несколько выпусков передач "На 10 лет моложе" ...Участниц представляли по имени-фамилии ....А потом пыталась найти их в соцсетях.... Фигушки! Не было таких ...
Вывод ...Наверное, всё же- " постановочное " ...

17 апреля 2017 года
0
Я только однажды смотрела выпуск. Уже не помню подробностей. И даже не знаю постановочное это было или нет.

17 апреля 2017 года
+7
помоечныи Дождь просто завидует

17 апреля 2017 года
+1

17 апреля 2017 года
+1

17 апреля 2017 года
0
=https://www.diets.ru/post/237276/
https://www.diets.ru/post/237578/
-Здесь ..Про работу в массовке ( тех самых теле-шоу)

ANM
17 апреля 2017 года
0
eltra пишет:

Для провинции 5 тысяч рублей — это очень неплохие деньги, надо сказать, а 15 — так вообще состояние.
Полная хрень!

17 апреля 2017 года
+1
Не хрень. Столько безработных. Понятно что деньги не большие, но что и на них найдутся просители вполне допустимо.

ANM
17 апреля 2017 года
0
Да, безработных не меньше, чем в городе, но указанные суммы так же незначительны для жизни.

17 апреля 2017 года
+2
Однако, люди вполне соглашаются работать за такую зарплату. Значит, все же существенные деньги. В нашем городе (Екатеринбург) 15 тыс - это нормальная зарплата.

ANM
17 апреля 2017 года
0
Зарплата, чтобы не умереть от голода, но не состояние.

17 апреля 2017 года
0
Это уже другой вопрос. Но такие зарплаты реально существуют, их большинство, и люди соглашаются за них работать. Я же не защищаю это, и не одобряю (на самом деле не понимаю, как такое вообще может быть ). Но факт есть факт - зарплаты в провинции реально очень маленькие.

17 апреля 2017 года
0
Да ладно))) 15 тысяч для Екб это мало. Очень мало, я бы сказала. Только выживать на такую зп

17 апреля 2017 года
0
Я совершенно согласна, что это очень мало. Но такие зарплаты реально есть, и их немало.

18 апреля 2017 года
0
А вот, кстати, на нашем же сайте соответствующая информация, правда, про Самару. https://www.diets.ru/post/1725298/ 7 тыс человек получал на работе...

17 апреля 2017 года
+5
Нашли откуда перепечатывать инфу, Дождю кого-то облить грязью, да пара пустяков.По поводу оплаты или нет. Ну оплачивают, ну и что. Так любой труд, любое потраченное время должно оплачиваться, в том числе и участие в таких программах. Не вижу ничего в этом зазорного. Мы же платим артистам, певцам за их выступления на сцене. Ну и здесь фактически тоже самое. Вот фильм снимают, там есть массовка. Так им тоже ведь оплачивают их услуги.
Был с год назад в нашем городе случай - отец плохо выполнял свои родительские обязанности. Из-за нехватки денег двое пацанов не доедало и очень сильно. У одного из них ко всему прочему было врожденное заболевание. СМИ раздули очень большую истерику по этому поводу. Так его вместе с мачехой детей приглашали на "Пусть говорят". Он отказался, чтобы не полоскали семью. Заманивали деньгами, последующей помощью депутатов и бесплатным перелетом. Отец не согласился. Так что вывод напрашивается сам - если человек хочет дешевой славы, то он согласится на такое мероприятие.

17 апреля 2017 года
+2
Я тоже считаю что не каждый может выйти в такое шоу. И не согласилась бы сама ни за что. Потому что есть такие скелеты в шкафу, которые лучше не вытаскивать. А если уж придали огласке, то сделать все возможное, чтобы не навредить

17 апреля 2017 года
+1
помню, как с девчонками поехали на съемку шоу к Якубовичу (кому- то подарили билет на участике в массовке на 5 лиц сразу!!! Можешь один придти, но если хочешь - можешь еще 4ых привести - и всех пропустят), ни о какой плате разговора не было.
Шоу снимали где-то на ВВЦ (ВДНХ) в каком-то самом дальнем павильоне. Была середина ноября, и прямо не май месяц - а павильон не отапливаемый! Сначала нас стали учить дружно хлопать, учили часа этак 2, после чего замерзли, как цуцыки и благополучно ретировались по домам, так и не дождавшись начала съемок. Но видимо есть везунчики!

17 апреля 2017 года
+2
Мне однажды прямо тут на сайте писал какой-то сомнительный товарищ в личку, что, приглашаем на съемки в Москву на передачу, потому что у вас такая интересная личная жизнь (я поначалу писала в комментах о количестве своих замужеств). Я просто ничего не ответила. Думаю, либо развод, либо если правда, то нафик надо. Мне не нужен сомнительный пиар.

17 апреля 2017 года
+2
Привет. А мне кажется ты бы справилась. Шучу конкчно. Твоя личная жизнь и тебе решать где можно а где нельзя.

17 апреля 2017 года
+1
Привет)
Да я бы справилась, это без вопросов. Я как-никак актрисой когда-то в театре работала, и на сцене я себя вполне органично ощущаю. Но только зачем популярность такой ценой??? Фу, гадость просто.

17 апреля 2017 года
+2
А я писала когда- то ( помнишь ?) Меня приглашали в передачу о спорт- клубах Монреаля..... После того, когда откликнулась на объявление и прислала пару фотк на мейл ..... Не пошла тогда, потому что прикинула : потерять пару-тройку рабочих дней," заради 3-4 минут в ящике) Просто " Не могла себе позволить" (тогда) С работой было сложно, с трудом вытягивала

17 апреля 2017 года
0
Да конечно, работа важнее, я бы тоже выбрала работу.

17 апреля 2017 года
+1
Никки Хит пишет:
я бы тоже выбрала работу.

Кстати ...А вот сейчас, например (когда более или менее наладилось...)ТО ..."Пошла бы"....Из любопытства, того же ...НО ... Теперь УЖЕ - "не приглашают"
НЕЕЕЕЕ, просто пока передач не делают

17 апреля 2017 года
0
eltra пишет:
НЕЕЕЕЕ, просто пока передач не делают

17 апреля 2017 года
+1

17 апреля 2017 года
+4
Мне как не парадоксально некоторые передачи нравятся. И вот скажу почему. Буквально вчера с дочками посмотрела несколько передач о подростках и их родителях. Понятно что случаи там запущенные были, но эти случаи позволяют наладить диалог с детьми на волнующие темы. К примеру, о еде. Мои детки понятия не имеют о ПП. Судят по наслышке и имеют не всегда правильный взгляд. Едят всякую ерунду, или не едят вовсе... А посмотрели про две крайности об анорексии и обжорстве, про то, где вина на родителях, а где на самих пострадааших... Ну и соответственно каждый сделал вывод. Тоже соответствуюший. И таких примеров много. Так что - если в студии грамотные и знающие свое дело люди, при этом единственной целью ставящие интересы самих приглашенных на передачу людей, то программы эти нужны и полезны. И считаю тут важно именнл забота о так назыааемых "героях" передач.
В одном эфире, пригласили двух алкашей-сожителей, доведших свою инвалида родственника до адской участи. Не буду вдаваться в подробности. Но итог следущий, вывести на чистую воду виновных это одно, помочь нуждающемуся- это другое. Но есть и третье - заставить залуматься тех, кто еще способен задуматься, если и его эта ситуация коснулась или чем то похожа. Своего рода лакмусовая бумажка нужна. И вот такой бумажкой мы пользуемся чтобы увидеть свои недостатки или прорехи.
И не каждый готов этой лакмусовой бумажкой стать.


Оставить свой комментарий
B i "