Gouverment вам в помощь...("девушкам, обдумывающим житье")

Gouverment  вам   в  помощь...("девушкам, обдумывающим  житье") Добро пожаловать! Куда переселенцев заманивают землей, жильем и работой?
21 марта 2017 в 13:38, комментарии: 71, просмотры: 9977



Профессия — горожанин. Мичиган, США

Вслед за пустующими деревнями в мире появились пустующие города, покинутые жителями из-за упадка экономики, промышленности и образования. Власти США, например, инициировали специальные схемы, призванные вдохнуть новую жизнь в заброшенные места. В штате Мичиган пятый год действует программа «Challenge Detroit», цель которой — реанимировать Детройт, пришедшую в упадок «автомобильную столицу США». Специалистам в различных сферах предлагают ежемесячную стипендию в $500, если они подпишут годовой контракт с одной из базирующихся в Детройте компаний. Инициаторы программы надеются, что спустя год у гостей появится мотивация остаться и строить свою карьеру в этом городе.
Для тех, кто не является высококвалифицированным специалистом, но выражает желание переехать, есть программа Live Downtown, которая предполагает выплату $2500 в год в качестве компенсации расходов на жилье или до $20 000 безвозвратного займа на строительство дома.

Затерянные в снегах. Аляска, США

Аляска — крупнейший штат США, и при этом по количеству жителей он находится на 47 месте из 50. На площади в 1 717 854 км² живет меньше 800 тысяч человек. Суровый климат и удаленность от культурных центров страны делают этот красивейший регион не самым привлекательным местом для жизни. Поэтому был создан специальный правительственный Перманентный фонд, который финансирует переезд энтузиастов в вечные снега Аляски. Как и в Детройте, здесь условием служит проживание и работа на территории штата хотя бы в течение года.
Как бесплатно получить дачный участок?
Семейное переселение. Астурия, Испания


На северо-востоке Испании в провинции Астурия есть деревня Понга – одно из красивейших заповедных мест страны. Несмотря на природные богатства, желающих жить здесь не очень много — население стремительно стареет, а местная экономика постепенно погибает. Численность жителей Астурии практически прекратила расти с 1991 года, а уровень смертности здесь самый высокий в стране. Горожане мигрируют из Астурии в Мадрид, Кастилию и Леон. Чтобы как-то оживить это местечко, испанское правительство учредило программу заселения Понги.
В 2007 году было объявлено, что каждая семейная пара, переехавшая сюда, может рассчитывать на единовременную выплату в 3 тысячи евро. Еще по 3 тысячи евро власти Понги готовы платить за каждого родившегося ребенка. Статистики по выплатам этих «премий» пока нет.

Вузы в ожидании. Саскачеван, Канада

Канада занимает второе место в мире по площади и 187 — по плотности населения, при этом ¾ всех канадцев живут не дальше 160 километров от границы с США. Такая диспропорция не может не беспокоить канадское правительство, поэтому в стране существуют разные мотивационные программы для переселения жителей на пустующие территории.
Например, в провинции Саскачеван на юге центральной Канады делают ставку на студентов и выпускников вузов. Провинция намерена к 2020 году увеличить количество иностранных студентов до 75%. Дело в том, что здесь прогнозируется в ближайшие годы появление около 60 тысяч рабочих мест в связи с уходом местных жителей на пенсию. Поэтому с недавнего времени колледжи и университеты готовы возместить учащимся до 20 тысяч канадских долларов (порядка $15 тысяч), потраченных на образование, если те согласятся жить и работать в провинции в течение семи лет после получения сертификата о высшем образовании.

И стол, и дом. Каитангата, Новая Зеландия

В 2016 году небольшой новозеландский городок Каитангата стал известен благодаря публикации в The Guardian. В тексте речь шла о том, что в городе слишком много вакансий и свободного жилья, но не хватает жителей. Население города на сегодня составляет порядка 800 человек, так что власти озаботились иммиграционной политикой и предложили всем новоприбывшим серьезные жилищные льготы и гарантированное рабочее место. Вначале речь шла еще и о внушительной денежной выплате, но эту новость мэр Каитангаты опроверг. Новым резидентам предлагают пакеты «дом + земля» по очень привлекательным ценам, если те при подаче документов выразят намерение жить и работать здесь не менее двух лет. Наиболее активный экономический сектор здесь — молочное животноводство.

Источник 9111.ru
Рейтинг:  +13
eltra
26 марта 2017 года 4 313 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Gouverment вам в помощь...("девушкам, обдумывающим житье")
  Добро пожаловать! Куда переселенцев заманивают землей, жильем и работой?
21 марта 2017 в 13:38, комментарии: 71, просмотры: 9977
Профессия — горожанин. Мичиган, США
Вслед за пустующими деревнями в мире появились пустующие города, покинутые жителями из-за упадка экономики, промышленности и образования... Читать полностью
 


Дневник группы "Госпожа Чужбина":



Комментарии:

26 марта 2017 года
0
Саскачеван – одна из центральных провинций Канады, не имеющая выхода к морю. Ее соседями являются два американских штата Монтана и Северная Дакота, а также Альберта, Северо-Западные территории, Нунавут и Манитоба.

Свое название Саскачеван получил благодаря названию местной быстрой реки. В целом, равнинная территория провинции густо изрезана реками и озерами, самыми большими из них являются Атабаска и Оленье озеро.

Отсутствие высоких горных хребтов и отдаленность от морского побережья создало особенные климатические условия на территории провинции, где южные районы часто страдают от летних засух, а северные земли переживают долгие и очень морозные зимы.

Южные районы Саскачевана покрыты пахотными землями, северные территории являют собой густую тайгу. Цвета зеленого леса и колосистого поля нашли свое отображение на флаге провинции Саскачеван.

Прекрасные климатические условия и плодородные почвы сделали эти края «кормилицей» всей Канады, ведь именно на выращенные здесь зерновые и бобовые приходится львиная доля всех урожаев страны. Дороги вдоль обработанных сельскохозяйственных угодий, фермерские домики среди полей и одинокие элеваторы в степи стали визитными карточками Саскачевана.

Кроме сельского хозяйства, в провинции развивается лесохозяйство, добыча нефти, природного газа.

Население Саскачевана составляет чуть больше 1 млн. жителей. Самый крупный город провинции – Саскатун, численностью в 220 тыс. человек, немного меньше жителей (180 тыс.) населяет столицу Саскатчевана – город Реджайну. Другие населенные пункты менее числены и разбросаны по всей провинции.

Заселяться европейскими переселенцами эти земли начали в середине XVIII века, уже тогда определилось основное аграрное назначение данных территории.

26 марта 2017 года
0
Хочу быть переселенцем в Москву

27 марта 2017 года
0
МартаИ пишет:
переселенцем в Москву

Из Англии ???????!!!!! Там же (у 9111)- предлагалось кое-что ( по России)

Федеральная программа «На Дальний Восток» действует в России с 1 июня 2016 года и поначалу распространялась только на жителей ДФО, а с 1 февраля 2017 года заявку на получение гектара земли на Дальнем Востоке может подать каждый россиянин. Статистика показывает, что желающих безвозмездно получить в пользование «дальневосточный гектар» оказалось немало — за десять месяцев было подано 74 113 заявок и отдано 7 617 участков. В масштабах нашей страны эти цифры, конечно, впечатляют мало, однако это первый за долгое время эффективный шаг к освоению пустующих земель. Россия в этом вопросе не стала первооткрывателем, подобные практики имеют место и в других странах.
9111.ru выяснил, как правительства других стран решают вопрос неравномерного заселения территорий.

27 марта 2017 года
+1
Если бы у меня не было своего проекта, который надо реализовывать в цивилизованных условиях, а также планов на диссертацию, то я бы рассмотрела вариант уехать куда-нибудь в медвежий угол и жить в отшельничестве. Я выросла в провинции, и в селах тоже жила. Очень любила маленький провинциальный Тобольск. Мне нормально, я не люблю суету и шум больших городов. Но и из Тобольска пришлось уехать, потому что я понимала - я не смогу себя там реализовать. Хотя я не по своему желанию оттуда уехала - так сложились обстоятельства.
Мне понравилось на маленьком острове в Греции, люблю уединение... Но там ведь даже интернет плохой.


Оставить свой комментарий
B i "