Исключено, чтобы Бог оставил тебя без помощи, пусть и в последний миг.

Исключено, чтобы Бог оставил тебя без помощи, пусть и в последний миг. У всего есть решение. У кого-то болеет ребенок, у другого он умер, у третьего психологические проблемы, тот одержим, у этого депрессия – самые разные проблемы. И мы доходим до такого момента, когда кажется, что никакого выхода нет. Мы не находим решения и говорим: «Боже мой, подай мне какое-нибудь решение!»

Всегда есть решение. А какое оно? У каждого отдельно: у каждого это что-то разное. Оно не такое, каким ты его себе представляешь, а такое, какое Бог тебе пошлет. Когда дойдешь до края пропасти или когда нащупаешь дно, то появляется какое-нибудь решение в твоей жизни. Это исключено, чтобы Бог оставил тебя без помощи, пусть и в последний миг.


Да, мы тонем, и не всегда в ложке воды, иногда действительно в открытом море, но и преувеличиваем мы вещи тоже очень сильно. Именно в нашем уме и кроется самая большая проблема, потому что оттуда и начинается всё, потому что проблема – это не сама проблема как таковая, а то, как ты на нее смотришь. То есть как твой ум переводит это тебе в самом тебе. Это самое сильное мучение – мучиться душой и преувеличивать это.


Чтобы пришло решение какой-нибудь нашей проблемы, мы должны сначала поверить, что произойдет что-то хорошее. Если ты не ждешь этого с надеждой, то оно не придет. Некоторые люди «трубят отбой» в своем затруднении и отчаянии и делают окончательный вывод, что ничего в их жизни не изменится: всё, конец! А поскольку они поверили, что ничего не изменится, то ничего и не меняется. Очень важно верить в перемену, в исцеление, чудо, в улучшение нашей жизни.


Это очень важно – поверить, что решение – это нечто такое, чего мы заслуживаем и что Бог хочет дать нам в ответ на любые наши проблемы.

Мы не для того родились, чтобы плакать. Плач – он на какой-то момент, на пять минут, на пять дней. Он не на всю жизнь. Ну ладно, поплачь, чтобы душа твоя примирилась с Богом, чтобы ты получил прощение, которое Христос подает тебе, чтобы ты принял Таинства прощения: Святое Причастие, Исповедь, – но ты ведь не можешь всю жизнь плакать и жаловаться. Ведь что ты принял в себя? Того, Кто есть скорбь? Нет. Христос есть Радость.


Решение проблем находят люди, которые обитают в среде любви и в церковной атмосфере. Они бывают озарены от Бога. Они находят решение, естественно, не когда им захочется, не сегодня: может, ты его найдешь завтра, а может, спустя какое-то время. Но в любом случае ты услышишь голос в своей душе, который скажет тебе: «Решение для тебя – вот это». И увидишь свет в конце тоннеля, увидишь решение того, что тебя расстраивает и изводит.

Архимандрит Андрей (Конанос)


Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего,

Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть,

Чтобы я прощал, где обижают,

Чтобы я соединял, где есть ссора,

Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение,

Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение,

Чтобы я возбуждал надежду, где мучает отчаяние,

Чтобы я вносил свет во тьму,

Чтобы я возбуждал радость, где горе живет.

Господи, Боже мой, удостой,

Не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал,

Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал.

Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.

Ибо кто дает — тот получает,

Кто забывает себя — тот обретает,

Кто прощает — тот простится,

Кто умирает — тот просыпается к вечной жизни.
Рейтинг:  +13
Татто
21 марта 2017 года 6 149 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Исключено, чтобы Бог оставил тебя без помощи, пусть и в последний миг.
  У всего есть решение. У кого-то болеет ребенок, у другого он умер, у третьего психологические проблемы, тот одержим, у этого депрессия – самые разные проблемы. И мы доходим до такого момента, когда кажется, что никакого выхода нет. Мы не находим решения и говорим: «Боже мой, подай мне какое-нибудь решение!»
Всегда есть решение. А какое оно? У каждого отдельно: у каждого это что-то разное... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

22 марта 2017 года
+3
Нет унынию в жизни!
Возможно - кратковременное, как-бы даже философское отступление-уныние, для переоценки поступков и мыслей.
А постоянное уныние - это большой грех!
Господь не оставит!

22 марта 2017 года
+2

23 марта 2017 года
+2
Муж, когда тяжело и прям нахлынет грусть говорит: еще ни разу Бог нас не оставил! Все равно ведет и помогает!

24 марта 2017 года
+1
Спасибо,Танюшенька!!!Забрала в

24 марта 2017 года
+2
Пожалуйста роднулька

26 марта 2017 года
+2
Татто пишет:
Именно в нашем уме и кроется самая большая проблема, потому что оттуда и начинается всё, потому что проблема – это не сама проблема как таковая, а то, как ты на нее смотришь. То есть как твой ум переводит это тебе в самом тебе. Это самое сильное мучение – мучиться душой и преувеличивать это.

26 марта 2017 года
+2
Спасибо,забрала


Оставить свой комментарий
B i "