42 христианских мученика.

42 христианских мученика. Было это около 845 года, в городе Амморее, который располагался на землях египетских.

Развязалась жестокая война, в которой не честно победили сарацины - амморинян предал их же военноначальник Вадитзис, и были взяты в плен 42 воеводы войска греческого императора Феофила. Вадитзис специально выбрал одну из ночей, когда император Феофил уехал из ставки укрепления в другой город на Совет. И когда Феофилу донесли о падении Аммории он впал в сильную депрессию, ударился в отшельничество и в скорости умер.


А 42 воеводы были увезены в Сирию и 7 лет их склоняли принять ислам. И уговаривали и угрожали, но все воины стойко держались. Хотели некоторых переманить хитростью, но все были не преклонны.

И тогда были умерщвлены все 42 воина через главоотсечение и брошены в реку Ефрат.
Рейтинг:  +7
Куся-Ленуся
19 марта 2017 года 173 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 42 христианских мученика.
  Было это около 845 года, в городе Амморее, который располагался на землях египетских.
Развязалась жестокая война, в которой не честно победили сарацины - амморинян предал их же военноначальник Вадитзис, и были взяты в плен 42 воеводы войска греческого императора Феофила. Вадитзис специально выбрал одну из ночей, когда император Феофил уехал из ставки укрепления в другой город на Совет... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

20 марта 2017 года
+1
вот не сдались все-таки!

20 марта 2017 года
+2
Леночка, спасибо огромное. Храни нас всех Бог. .

Вся жизнь человека должна быть в Боге — источнике спасения, вечной радости, вечного покоя души и бессмертия. Христос победил смерть и ад, поэтому для души, пребывающей в Боге, нет смерти.


Оставить свой комментарий
B i "