Все в нас самих-просто надо честно себе признаваться

Знаете, что у анонимных алкоголиков первая ступень это признание себе и принятие, что они правда алкоголики. Мы, девочки больших размеров, тоже в первую очередь должны признаться себе, что проблема существует и у многих-большая. Лично у меня-ОЖИРЕНИЕ. Очень уродливое слово. Очень неприятная проблема, но, я верю, разрешимая.
Что будет лично для меня стимулом к движению:

1. Мое здоровье. Этим летом у меня впервые в жизни был гипертонический криз. Это страшно. Я не готова еще умирать и не хочу быть инвалидом(не из-за трагедии, а лишь потому, что распустила себя ). Еще у меня может быть сахарный диабет, Еще начала сильно временами болеть спира, а ноги тяжелые постоянно и отекают. Бедные мои ножки, они носят меня-красавицу +мешок на 40 -45 кг ПОСТОЯННО!!!

2. Моя внешность. Я люблю радовать своих близких, делать для них покупки. Для всех кроме себя. Ненавижу идти среди прилавков, где тебя оценивающе рассматривают и говорят-"А на вас ничего нет". Или вдруг находится чтото большое и на вид бесформенное, как медуза, а потм оказывается, что это действительно твой размерчик. И это именно ты медуза. И еще скажут-"Вам в этом хорошо". И я беру эту шмотку-ведь в чем-то ходить надо. А хочется ведь совсем ДРУГОЕ

3. Интним. Могу признаться себе и, думаю, многие меня поцмут-когда вес шагает за определенную грань(у каждого свою-для меня это 90)становится тяжелее заниматься любовью. Теряется поворотливость, быстрота. Появляется одышка. Не хочется сильно напрягаться-тоесть все по быстрому. И реже... РЕЖЕ... РЕЖЕ... А я всегда это любила

4. Мои дети. Недавно дочь сказала"Мамочка, ты мой любимый колобок. Не расстраивайся, мы тебя любим, как есть!" А я хочу, чтоб дети мной гордились. Для их собственной самооценки важна моя красота. Я должна им показать, что мама не сдалась и может многое изменить. Это ГЛАВНОЕ.

Это мои основные мотивы начать работу над собой. Никогда не поздно! Поддержка понимающих людей мне необходима. ВСЕМ УДАЧИ!!!
Рейтинг:  +23
astraya
5 декабря 2010 года 4 479 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Все в нас самих-просто надо честно себе признаваться
Знаете, что у анонимных алкоголиков первая ступень это признание себе и принятие, что они правда алкоголики. Мы, девочки больших размеров, тоже в первую очередь должны признаться себе, что проблема существует и у многих-большая. Лично у меня-ОЖИРЕНИЕ. Очень уродливое слово. Очень неприятная проблема, но, я верю, разрешимая.
Что будет лично для меня стимулом к движению:
1. Мое здоровье... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

5 декабря 2010 года
+1
Молодец! Все начинается с ЖЕЛАНИЯ что-то сделать. Все по полочкам разобрала.

5 декабря 2010 года
0
Вот это да! Как будто я написала... И гипертонический криз у меня впервые в жизни случился в апреле, а в июне первый раз варикоз на ногах заметила, и вся мотивация чисто моя!... Сколько нас таких в разных городах, разных странах, а проблема одинаковая. Но теперь мы точно меняемся, для себя любимых. Даже рассказать об этом откровенно, это уже шаг к себе - настоящей!
Удачи тебе!!!

5 декабря 2010 года
0
Очень здорово вы написали! Удачи вам!

5 декабря 2010 года
0
Все верно написано, но как трудно мотивам следовать... постоянно хочется свернуть

5 декабря 2010 года
0
..про колобка - это сильно

5 декабря 2010 года
0
Моя доча тож говорит: " Я тебя и такую люблю" А я хочу быть другая

5 декабря 2010 года
+1
А меня мама стогом сена назвала , очень обидно и не вполне справедливо. но... Пора действовать, не отступая ни на шаг!!!
Всем удачи!!! любочка -

6 декабря 2010 года
+2
В душе то мы знаем ,что принцессы.Только другим не видно.

А если честно -то я стараюсь смотреть в зеркало только до груди-вроде и не так страшно.А как бывает рассматриваешь новое платье в примерочной,так глаза стают с пяточок.Так и хочется сказать:"АУ-У,а где же я ,красавица???"

И ,с мыслью,что это какое-то увеличивающее зеркало быстренько ухожу с ужасного места.

Но теперь решено-буду смотреться перед едой в зеркало во весь рост и думать......А после физ нагрузки обязательно подойду и напомню своим складкам ,что скоро прийдется попрощаться

6 декабря 2010 года
+1
Удачи в похудении! Мне это тоже необходимо.

10 декабря 2010 года
0
У меня в примерочной вообще интересная история . Я ощущаю себя намного худее, чем есть на самом деле. Наберу вещей, а они мне малы
А теперь я спрашиваю у консультантов: подойдет для меня?

11 декабря 2010 года
0
Точно, с мотивов хочется свернуть,но.... Висит у меня в шкафу Офигенное платье, и так хочется, пусть не на НГ, но хоть на 8 марта в нем

15 декабря 2010 года
+2
А меня младший сын чупа-чупсом в детстве как-то назвал.До сих пор помню и хоть и смешно,но обидно.Не хочу,чтобы у моих сыновей была мама чупа-чупс.Давно,лет 15 назад ,читала про маму,которая вырастила четверых детей,а выглядела как девушка,там так трогательно был описан её триумф на пляже,когда сначала младший к ней подошёл-мама,все заоглядывались,но когда старший,басом -мама,все просто рот разинули.Вот об этом мечтала.

29 января 2011 года
0
Второй пункт просто в точку. третий постепенно становится актуальным... Пожалуй он и сподвиг к решительным действиям. Все у нас получится!


Оставить свой комментарий
B i "